Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

melissa, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик, Малика тут такого имени нет, Малик в турции мужское имя. А есть Мелике или Мелек женские, а они мне не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

на молоко на колбасные изделия, причем так прилично на молоко рублей на 20 а колбаса или ветчина около 100

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть Мелике или Мелек женские, а они мне не нравятся.

ну я про это и говорю. Я бы наверное лучше назвала так, а сама называла маликой на русский манер.

Остальные на мое восприятие сильно нерусские :)

 

на молоко на колбасные изделия, причем так прилично на молоко рублей на 20 а колбаса или ветчина около 100

да ладно! Молоко 100% подешевело! Только вчера это с мужем обсуждали. Если мы всегда брали молоко по 38,50, то оно же сейчас стоит 35,30!

На колбасы цыфрами не скажу, но подорожания тоже не заметила, хотя ценники внимательно рассматриваю, т.к. веду домашнюю бухгалтерию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а импортное мы так и не увидим, если это не австралийская говядина, которую многие и не покупают. Импортное мясо в заморозках пихают в колбасы, сосиски, пельмени и прочее. Это сырье на мясокомбинатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

 

 

не вижу родителям смысла преувеличить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну так и я не сказки рассказываю :)

Говорю же, очень странно. Как будто мы в разных городах живем.

 

К слову о приувеличении, не чтобы поймать на слове. А что же они за молоко пьют? Если в среднем молоко стоит около 40 рэ, если на 20 рэ подорожать, то это инфляция на треть. Чет очень круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а с чего вдруг? Жаловалась на что-то? По узи? Отстает? Допплер? Неактивная?

нет, ничего, толкаемся-пинаемся мы хорошо - о чем и сказала врачу, по узи все хорошо, по доплеру все хорошо, по крайне мере в ЖК мне никто ничего не говорил, а на платном узи врач сказал все отлично.

Я вот не поняла с чего.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на треть, а на 50%. НЕ так посчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот узнала ооо агропродукт молоко и сливки покупают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я такое даже первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у них на днепровском продают эту продукцию, покупают нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне вообще сказали до 37 недели пить его... вот пойду 5 на прием к своей Г, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ничего, толкаемся-пинаемся мы хорошо - о чем и сказала врачу, по узи все хорошо, по доплеру все хорошо, по крайне мере в ЖК мне никто ничего не говорил, а на платном узи врач сказал все отлично.

Я вот не поняла с чего.

 

 

Видимо у нас его всем назначают. мне тоже назначили, и девочке примерно на наших сроках тоже назначили "просто так-все ведь пьют".

 

А у нас вроде бы продукты пока не подорожали, хотя нет-рыба дороже стала, мясо пока вроде держится на том же уровне, и молочка тоже . Вот ценник на бенз все время верх лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ценник на бензин и без санкций всегда растет. не успеваешь привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Это точно...мне кажется раз в 2 месяца точно поднимают, но тут уж: не хочешь платить за бензин-ходи пешком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я курантил пью по месяцу, месяц перерыв, уже второй раз. В конце сентября третий курс будет. Гиня тоже для профилактики назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Шарлымчик я хотела спросить у тебя, на этой недели буду в ростове, хочу содить на 3D узи, все таки в ростове дешевле, куда посоветуешь, я думала может на мечников в центр планирования

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я записалась к врачу)) на 9е. Живот так и не проходит, муж говорит записывайся к врачу в платную. А я вот думаю не от отмены ли магне это произошло? С понедельника Г сказала отменить магне и начать снова элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ты имеешь в виду НИИАП? Если тебе просто 3Д картинку посмотреть, то ее почти везде делают, без разницы. Сейчас везде аппараты нормальные, кроме разве что задрыпаных поликлиник

В НИиАПе фото распечатать и видео записать за доп.денежку. Не очень дешево в итоге выйдет. По городу цены не мониторила. поскольку все беременности к одному врачу хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а зачем ты его отменила? Мне спец по невынашиванию сказала пить всю беременность обязательно, вреда от него точно не будет.

 

Не помню здоровалась или нет, поэтому всем привет)))

 

Я вот все с отекамм борюсь, гоняю морс брусничный, но в то же время съела сегодня огромную соленую рыбину, стыдно, но мама с Камчатки привезла и я не смогла удержаться)))

 

Шарлымчик, да, в Ростове вкусная молочка Кубанская, у нас нет такой. Вот у меня самое любимое мороженое Коровка из Кореневки, такого состава как на том мороженом нигде у нас нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мы всю молочку кореновку едим. Вот кстати вся кубанская молочка подешевела (не только кореновка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

странно, у нас ничего не взлетело. А что такое нормальное молоко? Вообе, может у нас просто регион такой, но у нас все мясо, вся молочка и кисломолочка - наше и кубанские. Другое на прилавках еще поискать надо, соответственно ничего не исвезало, цены обычные (молоко даже подешевело чуть-чуть).

Фрукты тоже все наши, кубанские или айзербаджанские в основном. Зимой раньше привозили испанию, Грецию и ты пы, но в сезон обычно нет

Вообще лично я курантил туфтовым препаратом считаю. А если в маленьких дозах, то практически к витаминкам приравниваю :)

 

вообще непронятно для чего я бы тоже не пила. Все эти "на всякий случай", блин... Но коагулограмма с ддимером тебе не поможет. Если ддимер будет плохой, то курантил пить поздно, там только гепарины.

Курантил в малых дохаз пьют для профилактики ФПН, если есть к тому предрасположенность или основания опасаться. ФПН может быть от чего угодно, не обязательно связанно со свертываемостью.

 

нормальная молочка - это финская и прибалтийская. она исчезает. хоть родная белорусская остается. Сыры пропадают импортные, а наши и белорусские мы не едим вообще...ибо цена такая же ,а качество - небо и земля... и так по остальным продуктам - тоже. в ресторанах во многих нет блюд, которые основаны на импортных продуктах, особенно тех, что с морепродуктами и сырами...

 

а ФНП это что?

 

мне заведующая сказала ,Что всем курантил назначают. смотрю и тут многим тоже... попить что ли...

девочки, а нормально, что ребенок копошится, часто, но при этом как-то тихонько. т.е. не пинает никуда ,не бьет. а как-то очень тихо и спокойно? и так всегда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у нас последние две недели также. копошиться все, нежно аккуратно, а до этого лупасила нормально так, вот тоже думаю с чего бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, понятно. Мы молоко только пастеризованное пьем, стерилизованное не понимаю. Беру только с сегодняшней датой производства, тем более ребенку. Соответственно только наше всегда. Причем пьем очень много, каждый день покупаем 2-3 литра. Не знаю, что в нем ненормального.

К слову, финского молока у нас нет. Может оно у вас есть из-за близости границы? Вообще какое-то иностранное молоко тоже видела только в МЕТРО, в обычных супермаркетах нет. Но мы и до санкций его никогда не покупали.

Сыры не едим. Поэтому тоже не обратила внимание :)

С морепродуктами не поняла. На выходных покупала мидий и коктейль замороженные. МОрозилки в маркете все так же ломятся, выбор большой. Правда, никогда не обращала внимание откуда возят. А что, все морепродукты у нас только с евросоюза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...