Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Svetlan_a, у меня болит, когда быстро хожу или много по дому чего-нибудь делаю (с наклонами).

 

А еще меня изжога замучила :(

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

stasy_дважды мама, АТ сдают дважды в месяц после 30 недель, до этого раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я выписалась со стационара, так теперь доча с острым ларингитом слегла :( в общем первое сентября у нас совсем не праздник.

А мы ведь тоже в старшую группу должны идти, но с этими болячками... :( Пожелайте нам что ли скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  скорейшего выздоровления!!!! Держи хвост пистолетом, сама не раскисай!

 

Шарлымчик,  при растущих АТ только до 28 недель делают укол иммуноглобулина, потом уже поздно, или я не права?

 

По поводу шевелюшек, вот у меня тож то пинает так, настоящие такие пинки, а то только как то даж незнаю как объяснить, капашулькопереплываниедерганье, сначало думала икает, а потом думаю как то больше дергает, у кого нить икает уже? А то что-то эти дерганья меня напрягают, может не удобно? Часто стою в колено локтевой позе, иногда березкой. Эти дерганья начинаются когда просто ложусь спать, то на спину то на бока, без разницы, и да, как долго еще малыш может переворачиваться туда сюда, головное-тазовое предлежании, до 32недель? Потом тесно? А то опять не правильно улеглись ))))

Изменено пользователем stasy_дважды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, не совсем права. Колят не до 28 недель, а ровно в 28 недель и при обязательном условии нулевого титра (т.е. при отсутствии АТ). Если титр положительный, колоть уже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а мне вот говорят в ЖК что если титр мал то не будут колоть, типо колят только при повышенных нормах, как это понимать? В первую Б не кололи, в эту хочу их принудить меня уколоть, как это я могу сделать? И входит ли эта в обязательное наше страхование или убедить за отдельную плату это сделать? (Узнавала порядка 12тр стоит этот укол)

 

Девочки, последнее время я подсели на мед на ночь с горячей водой, думаете не вредно? Не может потом аллергию вызвать у ребенка? А то что-то аллергии как то не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю записаться на УЗИ на 20 число, как думаете, нормально в 29 недель или нет? Хочу шейку глянуть и на масю посмотреть.

 

stasy_дважды мама, аллергия чаще бывает у тех, у кого у одного родителя или обоих есть аллергия. Если ни у тебя, ни у мужа нет, то я бы не парилась. Но много есть не стоит, может и гестационный сахарный диабет появиться. Все в меру надо и не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, ты, видимо, неправильно их поняла.

Иммуноглобулин колят для профилактики, чтобы при попадании крови ребенка к тебе у тебя не начали вырабатываться АТ. Если АТ уже есть в крови, то смысла в иммуноглобулине уже нет. Его колят только при нулевом титре ровно в 28 недель и потом после родов (если до родов титр так и не появился).

Сейчас иммуноглобуин не входит в страховку. Покупаешь сама, домой привозишь в холоде (снежок покупаешь), жома согреваешь ампулу при комнатной температуре и колешь внутримышечно. ЖК тебе для этого не нужна. Только перед самым уколом не забудь кровь сдать, лучше в авторитетном месте типа станции переливания крови, чтобы наверняка.

В позапрошлом году Роу-Ди стоил 10 000. В поза-позапрошлом 7500 тыс. Цены сильно прыгают от 7 до 15 тыс, как закупились. Сколько в этот раз будет стоить - как повезет.

 

При высоких титрах идут совсем другие препараты. Вообще другая история идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, пузики арбузики)))) вот и наш последний рабочий месяц)) декрет уже совсем близко!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), это точно! мне в ЖК посчитали на 8 октября! уже совсем скоро в декреееееет!!! Урааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро!!

 

pes2702, поправляйтесь скорее!!!

 

stasy_дважды мама, Шарлымчик права - если титры появились, то уже не колят. В любой статье по резус-конфликту это пишут..

Я пью чай с медом и лимоном. Про аллергию не думаю, главное не литрами поглощать)) Наоборот, мне кажется, что так малыш познакомится с алергенами, апо том ему уже легче будет осваивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, может стоит вернуть? Мне моя тоже все твердит отменяй да отменяй, но я верю спецу по невынашиванию, вот и пью

а ты в какой дозе пьешь? и витамины еще принимаешь?

Я пью элевит, в нем есть железо. Прочитала,что с магнием их нельзя сразу вместе, вот подумала и с утра буду элевит пить, а в обед и вечером магне, только вот так же пить по 2 табл, чтоб и переизбытка не было.

 

Девочки всем привет. Замучала спина болеть, поясница покоя не дает... Кого нибудь еще беспокоят боли в спине? Чем спасаетесь?

у меня только ночью болит((( буду Г говорить на приеме.

 

Мамочки с отрицательным резус фактором, вы как часто сдаете на антитела? Мне раз в месяц дают направление, где то читала что надо раз в 2 недели, обеспокоена этим вопросом.

я хоть и 1+,но антитела сдаю каждый месяц почему-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Мне тоже через месяц в декрет, но это полные 5 неделек работать еще :Crazy: С 5 октября ухожу.

Вчера, наконец-то, сказала на работе, и то из-под палки)) Моей руководительнице более глазастые настучали, и она мне спросила, не хочу ли я ей что-нибудь рассказать)) Ну, я и рассказала :m0591: Порадовалась, конечно, но удивилась, что уже через месяц ухожу. По животику у меня не особо понятно, что 26 неделька идёт, он относительно небольшой + я еще сейчас теплые вещи необлегающие одеваю, т.к. у нас холодаааа)))

 

Апельсиновая кошка, вооот, я тоже так считаю. Что по немножку можно эти всякие "аллергены". Я вот налегала на лимоны, мандарины и апельсины в токс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аллергетик, но как-то не задумываюсь сильно сейчас,что я ем, хочется и ем. Свекровь клубнику перемолола и заморозила, с мороженным такая вкуснятина, как можно отказать себе?)) раз в неделю, а то и реже кушаю))

10611166_509346869199411_1515426104_n.jpg

всех с добрым утром))

 

Жду Кристинку - Малинку :), да, УРАшечки,что это последний рабочий месяц)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброе утро!

Девочки всем привет. Замучала спина болеть, поясница покоя не дает... Кого нибудь еще беспокоят боли в спине? Чем спасаетесь?

лежать только))) и на бандаж поглядываю первый день)))

По поводу шевелюшек, вот у меня тож то пинает так, настоящие такие пинки, а то только как то даж незнаю как объяснить, капашулькопереплываниедерганье, сначало думала икает, а потом думаю как то больше дергает, у кого нить икает уже? А то что-то эти дерганья меня напрягают, может не удобно? Часто стою в колено локтевой позе, иногда березкой. Эти дерганья начинаются когда просто ложусь спать, то на спину то на бока, без разницы, и да, как долго еще малыш может переворачиваться туда сюда, головное-тазовое предлежании, до 32недель? Потом тесно? А то опять не правильно улеглись ))))

я вчера спрашивала,они пока на это даже не смотрят, пока можно не беспокоиться, у меня уже месяц вниз пинает, хотя до этого только головное было.

Я пью чай с медом и лимоном. Про аллергию не думаю, главное не литрами поглощать)) Наоборот, мне кажется, что так малыш познакомится с алергенами, апо том ему уже легче будет осваивать..

я как-то вообще не загоняюсь, считаю также, что не нужно себя ограничивать прям-чуть можно, у меня девочка с большими глазами говорит ты что шоколад ешь? а не боишься аллергии, ну вот ем иногда.

А так у меня пищевая аллергия, не знаю на что, в школе 3 месяца на рисе и зеленом чае сидела, тк крапивница была дикая, даже колготки капрон не одеть - все в пятнах, у мужа на цветение, у папы на цветение, у мамы на металлы, кроме золота, а я не загоняюсь)

написала про шоколад, а снизу подпись про недельку, как раз про сладкое-улыбнуло)))

Всех недельчатых с недельками!

 

читаю про 27 неделю:

Вы набрали уже порядка 9 кг веса. Такая прибавка будет нормой, вы можете поправиться ещё на 3–5 кг до конца беременности. Точнее — на эту прибавку вы имеете полное право, а вот всё что свыше — это уже не только лишние килограммы, но и лишние проблемы для мамы и малыша.

:D

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня под конец дня спина болит. бандаж спасает. в субботу ездили по стройматериалам. еслиб я без бандажа была, то стопудов боли мне были б обеспечены, а так, ничо нормально. домой пришла сняла, полежала немного, ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 29го в декрете столько ещё сделать надо до этого я же фамилию сменила. И анализов куча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, какая вкуснятина..... теперь мороженого с клубникой хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вчера спрашивала,они пока на это даже не смотрят, пока можно не беспокоиться, у меня уже месяц вниз пинает, хотя до этого только головное было.

а мне гиня вчера живот мяла-мяла и определила поперчное положение, и еще удивилась что моя гиня, которя ведет беременность ни разу в карточке не написала какое пооложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне гиня вчера живот мяла-мяла и определила поперчное положение, и еще удивилась что моя гиня, которя ведет беременность ни разу в карточке не написала какое пооложение.

они все по-своему ведут)))

 

кстати, я наверное пропустила вчера, девочки, если я уже полку вещей постирала не детским порошком, мне перестирывать все?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже с утра вспоминала,ответили тебе или нет)) я так понимаю,что главное,чтоб без отдушек порошок был. А там не знаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и 1+,но антитела сдаю каждый месяц почему-то))

ты на групповые АТ сдаешь, а не резусные.

и еще удивилась что моя гиня, которя ведет беременность ни разу в карточке не написала какое пооложение.

а какой смысл писать положение плода в 24 недели????? Он там еще каждый день туда-сюда переворачиваться может.

Положение плода пишут уже после третьего скрининга, т.е. после 32 недель, и то на том сроке он ее крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я пью фемибион витамины и магний 3 раза в день по 2 таблетки, ты правильно написала, пей утром элевит, а в обед и вечером магний, или утром магний в обед элевит потом опять магний.

 

Доброе утро всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я наверное пропустила вчера, девочки, если я уже полку вещей постирала не детским порошком, мне перестирывать все?

ну, зависит от степени твоего перфекционизма :) Если и перегладиь уже успела, то мне было бы лень перестирывать. Но это я. Можешь оставить так. Просто если у ребенка появится аллергия на коже, тогда все перестираешь.

Но аллергия с таким же успехом может быть и от детского порошка. КОроче, я бы так оставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, перестирывай обязательно, я только вчера с мамой этот вопрос обсуждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...