Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111,  это кто это такое сказал???)))

мне даже гиня разрешила )))

говорят что на фоне кормления и беременность не наступает ))) а у нас так вообще с ппа наступила )))

если б. наступила при кормлении грудью-организм готов и справится и никаких угроз нет...

да и я очень много по этому поводу читала-уровень окситоцина (который как раз и опасен для плода) очень маоенький и на том сроке что у нас сейчас к плоду не попадает...есть где то у меня сохраненная статья...могу даже найти...

 

от кстати можно почитать:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/grudnoe-vskarmlivanie-pri-beremennosti

 

сколько врачей столько и мнений )

так ведь всегда было по любому вопросу )

 

 

"Да. Во время беременности организм продолжает вырабатывать грудное молоко. После рождения нового малыша также можно продолжить кормить грудью старшего. Одновременное кормление грудью двух малышей называется кормление тандемом.

 

Кормление грудью во время беременности возможно для большинства женщин. Впрочем, если вы продолжаете кормить, вынашивая еще одного ребенка, вам необходимо хорошо питаться.

 

На ранних сроках из-за гормональных изменений соски становятся более чувствительными, поэтому они могут немного болеть во время кормления.

 

Во время кормления грудью вырабатывается гормон окситоцин, который способствует выделению молока. Окситоцин также играет важную роль при родах, и некоторые опасаются, что если продолжать кормить грудью во время беременности, окситоцин может спровоцировать схватки.

 

Это беспокойство излишне. Матка начинает реагировать на окситоцин только к концу беременности, после 37 недели. Если вы здоровы и беременность протекает нормально, то кормление грудью не вызывает осложнений беременности."

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А у меня узи завтрашнее сорвалось. Я еще не легла даже, а туда к 8 утра. Неееее, я не встану. Сначала было хотела себя пересилить, но я больше уверенна в том, что все нормально, чем в том, что нужно срочно че-нить промониторить, и сделала выбор в пользу пары часов сна )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А У меня так и мажет... Светлее гораздо, но все же... И живот ноет... Устала уже от этого страха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka,  ну вот и верно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я хг колю по 1500. В прошлый раз колола до 24 недель.

Вреда от него уж точно нет. ХГ много не бывает. В худшем случае - будет бесполезным. Как и прогестероновая поддержка.

Да просто я открыла инструкцию к этому же ХГЧ, который купила, а там написано, что противопоказан при беременности! вот и удивило!!!

 

AvianaTells, в динамике вроде неплохо вырос,я не пойму,ты пиши на какой ДПО сдавала ХГЧ, а то пока все твои расчеты осмыслишь)) Насчет ХГЧ Шарлымчик права, вреда от него не будет , но и не доказана его польза.

Я не знаю точно день овуляции, но если верить расчетам, то тогда так:

ову 19-20 марта.

первое ХГЧ - 9-10 ДПО - 4.86 ( но на след. день заполосатились тесты)

второе хгч - 12-13 ДПО - 59

14-15 ДПО - 259

22-23 ДПО - 3583

 

Сдала ХГЧ на 21 ДПО примерно, результат 5600, вроде неплохо.

 

Если с вашими сравнивать, то у меня действительно маловато. Но я в итоге и не знаю, где правда в днях, где правда в числах))))

 

AvianaTells, решение за тобой, но почему бы и не поколоть? Я считаю, в таких случаях это вопрос доверия к врачу, т.к. мы тебе ничего толком подсказать не можем и ответственность на себя такую не возьмем.

 

да понятное дело, девочки!

я почитала в инете, многим назначали именно на ранних сроках, в 1 триместре...

Врача знаю лет 10, никаких к ней претензий не было. Но по Б. я -то с ней впервые сталкиваюсь. Хотя у неё на учете стояла моя племяшка ( вот так вот, ровесница моя), у неё там все тяжко было, трубы продували и еще что-то, так та сказала, что если бы не эта Г.., то тогда бы она вообще б не родила.

 

просто от каких дат-то отталкиваться.. если от ДПО, то маловато, но если от дней зачатия, то в пределах...

Так еще тонко намекнула, что если что, приходи за больничным))) видимо, схожу.. а то намек такой тонкий-тонкий был... а мне вот сейчас не хватало еще на построения ходить да маршировать, блин.

И так напряженная работка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,теперь и у меня мажет :( цвета светлого какао. Муж сволочь довёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

нУ ка поведай нам-а кем работаешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с тремя конечно не скучно будет точно))) а вы и не планируете в сад отдавать детишек?

пока не планируем, дочка ходит на занятия 2 раза в неделю, надеюсь с рождением третьего ничего не изменится в этом плане - будем ее водить, ну и плюс не хочу режим менять с этим садом, это ж надо утром отвести, потом забрать, больше гемора, а так мы сами себе хозяева, когда захотели, тогда проснулись-покушали-поиграли, опять же болезни будет из сада таскать, малыша заражать.

 

Девоньки милые, кто на приеме у Г был уже, вам назначили витаминки какие нибудь? Мне только аевитку оставили, фольку и добавили йодомарин 200. До 12 недель! Этого что, достаточно разве?

я только фольку. С дочкой пила кучу всего, с сыном ничего, ни одной витаминки за Б (ну фолька до 12 недель единственная), сейчас тоже не планирую синтетику пить, я за рациональное питание, тем более впереди лето - много свежих витаминов. А так поливитамины назначают после 12 недель, с отменой за месяц до родов, т.к. аллергия может быть у ребенка. Да и не один раз слышала мнения врачей, что лучше полноценно питаться, а не витамины пить.

Аленький_Цветочек,

Нельзя же кормить при б!

я тоже кормлю сына и дочку кормила до 17 недель. Пока грудь не чувствительна - буду кормить, а там посмотрим, дочку стало невмоготу кормить из-за чувствительности сосков, отлучила за 2 месяца.

 

Еще дали обменку, направления на анализы и отправили восвояси до 12 недель! Ваще чет никаких рекомендаций не дали, чо можно что нельзя, что делать если... Хоть опять записывайся к г. Вообще я в растерянности...

а какие рекомендации тебе нужны? :) не пить, не курить, тяжелое не поднимать...., а так, беременность это не болезнь, физ нагрузки умеренные не запрещены (если тонусов всяких нет), посещения врача примерно раз в месяц, что там чаще делать? Живем, радуемся жизни и наслаждаемся своим состоянием :)

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь, кто писал что принимает аевит, вроде бы витамин А нежелателен беременным, уточни у врача

Изменено пользователем Наськанция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь, кто писал что принимает аевит, вроде бы витамин А нежелателен беременным, уточни у врача

я тоже такое читала, в развитых странах отказались от искусственного вит. Е во время беременности

Из инструкции к аевиту

Беременность:

В период беременности препарат следует принимать строго по назначению лечащего врача, который перед назначением препарата должен взвесить ожидаемую пользу для матери и потенциальные риски для плода. Особенно осторожно необходимо назначать препарат в первом триместре беременности, учитывая высокое содержание в препарате витамина А.

В период лактации препарат принимают строго по назначению врача.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начало мазать красным. Выпила дицинона и внеочередную дозу утрика с дюфом и прогиновой. Господи как же страшно, малыш не бросай меня :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я имела ввиду плохих признаков нет, а так и тошнота и перепады температуры и грудь и настроение)

Pes2702, может скорую? Мне врач сказала, если что-то подобное сразу скорую

 

А от тошноты мне помогает еда маленькими порциями, но часто, во второй половине дня легче

 

И я поняла почему температура вчера на градус скакнула, время измерения ведь одно и тоже, +-15 минут, ну вот если +15 минут, то у меня на 1,2 больше, не вставая с кровати, так что все ок)

 

блин, беру свои слова назад, про помогает еда маленькими порциями, вообще не лезет ничего и тошнит

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такое читала, в развитых странах отказались от искусственного вит. Е во время беременности

Из инструкции к аевит

Ссылки скрыты.

Блин, ну вот где вы это берете? И что мне теперь трястись до первого скрининга? Какие еще риски для плода? Мне врач оставил аевитку, что ж она дуреха получается? и как оценить пользу для материла? На мой взгляд очень она хороший врач! Который раз убеждаюсь что интернет абсолютное зло!

Аевит принимала для волос и кожи, а еще цинк пиколинат принимала до 11 ДПО(там доза высокая) - у меня волосы лезут, длинные они- жалко. а тут с Б еще сильнее полезли, я даже косичку не расплетаю. думала из за гормонов лезут - они в порядке. я такими темпами к концу Б точно 3 волосинки в 2 ряда иметь буду

 

ну или даже если взять инструкции к витаминкам для Беременюшек

Элевит пронаталь

КОМПЛИВИТ ТРИМЕСТРУМ 1ТРИМЕСТР

 

везде витаминки А и Е есть

да и на многих сайтах прочитала:

Витамины для беременных 1 триместр

Каждая будущая мама знает о том, что во время беременности необходимо полноценно питаться и обеспечивать себя и своего малыша всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Особенно важно принимать витамины в первом триместре беременности, когда закладываются основные органы и системы будущего человечка.

Важно для малыша

Витамины при беременности в 1 триместре необходимы для формирования всех жизненно важных систем эмбриона и его правильного развития:

  • фолиевая кислота предупреждает развитие дефектов нервной трубки и тяжелых пороков плода;
  • витамин А необходим для развития нервной системы, зрительного аппарата и скелета;
  • витамин Е отвечает за правильное развитие плода и формирование плаценты;
  • йод важен для формирования нервной системы, щитовидной железы.

Полезно для мамы

Витамины в 1 триместре необходимы не только малышу, но и будущей маме:

  • прием витаминов группы В (В1, В12, В9) поможет справиться с проявлениями токсикоза;
  • витамин Е в первом триместре способствует сохранению беременности;
  • витамин С поможет справиться с болезнями и вирусами, повысит иммунитет и предотвратит преждевременное прерывание беременности.

 

 

Источник:

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ну это стандартная инструкция к препарату аевит, при чем тут интернет - зло? Показания к применению там конкретные и довольно серьезные. Я не к тому, что врач дуреха или нет, просто привыкла проверять назначения врача, проверять обоснованность того или иного назначения. А прежде чем принимать витамины можно сдать анализ крови и уж если выяснится нехватка чего либо только тогда принимать, т.к. гипервитаминоз гораздо опаснее гиповитаминоза.

и как оценить пользу для материла?

взвесить ожидаемую пользу для матери

 

sugerfait, понятно, что витамин А есть в других витаминах, важно какая дозировка принимается,

При беременности не рекомендуется принимать более 6000 ME витамина А в день, т.к. в больших дозах он оказывает тератогенный эффект. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки. .

а выпадение волос может быть и из-за передозировки витамина

Признаки гипервитаминоза

 

При передозировке витамина А могут наблюдаться боли в животе; задержки менструаций; увеличение печени и селезенки; желудочно-кишечные расстройства; выпадение волос; зуд; суставные боли; тошнота; рвота; мелкие трещины на губах и в уголках рта.

При хроническом гипервитаминозе А наблюдается:

  • сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей,
  • боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей,
  • увеличение печени и селезенки, диспепсические явления.

поэтому, если есть сомнения, лучше у врача проконсультироваться, да и кровь реально сдать

Дефицит витамина А определяется как содержание ретинола в сыворотке крови ниже 0,35 мкмоль/л. Однако, даже при уровне в плазме 0,70-1,22 мкмоль/л может наблюдаться значительное снижение содержания витамина А в печени, где он накапливается. Уровень витамина А в плазме начинает снижаться тогда, когда его концентрация в печени падает до 0,7 мкмоль/г ткани.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не слушайте не кого, не поддерживайте девочек у которых проблемы, закроетесь в своем мире и живете , так вы сохраните свою ранимую психику!

Pes2702 я надеюсь что все у тебя нормализуется, представляю как тее страшно, лучше вызвать скорую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

 

посмотрела на витаминках, а там доза А 33000 МЕ, ладно переживу недельку без них, там уж к терапевту схожу. спасибо за инфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала я до понедельника и сказала мужу о Б сегодня!!! Тестик поярчал, полосочка почти как контрольная.

 

Показываю ему: "Я сегодня тестик сделала!!!!"

- И что это означает?

Даю расшифровку...

- Да.. прошлый был понятнее...

 

Это он про электронный Клеа говорил, который в позапрошлом цикле делала. Хотя тогда он тоже не врубился, что это я ему подсунула. Вот вам и реакция мужчин :sorry:

 

Зато потом целовашки-обнимашки, признания в любви... :heart:

 

А ХГЧ всё равно для своего успокоения в понедельник сдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же волнительные эти моменты, когда мужу сообщаешь:-)

Как же мне хочется верить, что все в порядке с малышиком ия с ним встречусь в декабре...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, держись! Постарайся поменьше нервничать!!! Может действительно в скорую позвонить или своему врачу?

 

Какие же волнительные эти моменты, когда мужу сообщаешь:-)

Как же мне хочется верить, что все в порядке с малышиком ия с ним встречусь в декабре...

Да, нам остаётся только верить в самое лучшее, тогда всё именно так и будет! Девочки, давайте притягивать к себе позитив!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Пока вроде без скорой обходится. Мне туда никак нельзя,в понедельник на работе ждут, иначе очень подведу всех, туда надо хотя бы доехать...

Пью дицинон, вроде выделения опять отемнели, коричневатые. Понятное дело если снова закровит то к врачу рвану. А пока буду весь день лежать.

На УЗИ думаю смысла нет идти? Скажут что отслойка, да ещё нашурудятся там? А так бы посмотреть как там с малышом...

Как думаете,кроме дицинона ничего ещё не употреблять? Вибрукол, папаверин? У меня ничего нигде не тянет, вообще, в животике тихо и спокойно. Главное сиськи болят - значит всё хорошо, наверное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, держу за тебя кулачки , пусть все будет хорошо! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К черту работу. Я вон тоже всех подвела, но мне плевать, ребёнок важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... всю ночь эротишные сны снились, проснулась, на секиса низя, угроза у меня. а как же хочется!..

 

pes2792, держись!!!! пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто я открыла инструкцию к этому же ХГЧ, который купила, а там написано, что противопоказан при беременности! вот и удивило!!!

Читаю инструкцию: показания - поддержка фазы желтого тела. Какая беременность в противопакозаниях, если как раз беременным его и колят? А делтое тело только в первом триме и есть.

 

Мне туда никак нельзя,в понедельник на работе ждут, иначе очень подведу всех, туда надо хотя бы доехать...

СТоранные у тебя приоритеты. Ты уж извени за грубость, но если завтра ты потеряешь малыша, то это будет ТВОЙ ВЫБОР! Зато на работе все будет чики-пики... ценой твоего ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, даже не хочется на такое отвечать. Вроде все адекватные люди, а такой категоризм. Я же написала вроде что если будут ухудшения то и в больничку лягу. Но если там будут делать всё равно то же самое, то почему дома не попробовать сначала отлежаться? Мне дома лучше и спокойней, всё под рукой и психика не страдает. И почему я завтра должна потерять своего ребенка? Из за того что не понеслась сломя голову на скорой в стационар, где мне в субботу кроме того же папаверина и дицинона и делать бы ничего не стали? Выходные - никому ты там не нужен. В любом случае до понедельника терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...