Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

karakoha, ага, это я тоже читала. И до беременности тоже спонтанно вот так никогда не было такого, только от удара например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

va.golovina, врачи часто в таких случаях советуют аскорутин пропить курсом месяц. Мне вроде помогал, хотя особо в него не верю :) У меня как начинаю простывать сразу кровь носом идет. Но у тебя вроде всё нормально. Может просто сосуды в носу тонкие и не справляются с увеличившимся объемом крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня тоже кровь носом часто идет. мне сказали Квиксом пользоваться. Это спрей для носа, там морская вода в составе. мне помогло, кровь намного реже идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, у меня проблема одна уже пару недель ( ни у кого нет кровотечений из носа? Вот просто спокойно лежу, а она как хлынет и со сгустками. Кровь сдавала, все идеально, давления в эти моменты нет.

А ты попробуй в этот момент давление измерить, у моей мамы кровь из носа идет, когда давление вверх пошло и у мужа кстате тоже так. А у меня кровь не идет, а только (извиняюсь за подробности) козявки кровавые по утрам, а чтобы кровь пошла это мне еще нужно постараться треснуть по носу :Crazy:

 

я вообще в этом плане очень толстокожая, по носу треснишь кровь может не пойти, чтобы синяк остался- тоже нужно постаратья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, у меня проблема одна уже пару недель ( ни у кого нет кровотечений из носа? Вот просто спокойно лежу, а она как хлынет и со сгустками. Кровь сдавала, все идеально, давления в эти моменты нет.

Я мучалась......была у врача.

Диагноз : усиление сосудистогорисунка в области узла Киссельбаха.

Вот его рекомендации: Кальций, Аскорутин по 1т. - 3 разв день, тамрлнчик в нос с вит А в масле утро / вечер

Если кровотечения не прекращаются через неделю, предлогали сделать прижигание сосудов.

У меня прекратились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а курантил ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я его недель в 10 курсом пропила и все. Недели две назад сдала кровь - коагулограмму и биохимию и еще что-то, все как у космонавта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки молочницу чем лечить? Пимафуцин не помог, сдавала мазок опять обнаружили молочницу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а, ну тогда тебе девочки выше написали. Просто еще от курантила бывают кровотечения из носа.

 

Ira515, клотримазол, тержинан, полижинакс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня периодически кровь из носа. Но у меня и до Б это обычное явление было. Причём всегда только из левой ноздри - наверно там сосуды более ломкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне это нормально , что я очень быстро устаю, те поясница и живот внизу. Дома лежу днем, сегодня только за ре в сад съездила( на машине) , домой пришла обувь ее помыла, стирку закинула, походила около часа по дому короче, все в лежке теперь. Хотела ее на коток вечером везти- не смогла. Опять лежу. Это у всех так, или это все мой тонус, короткая шейка и низкое положение детеныша? Или я лентяй и себя надо пересиливать. Хотя тонуса вроде и нет, гинипрал то пью, но живот внизу прям чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra я тоже все с перерывами делаю, отдохну опять начинаю, но много дел делаю, правда у меня и ни одного тобой перечисленного нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня точно не так)) Я вообще пешком прохожу кучу км по улице по работе, от от одного магазина к другому. Единственное неудобство - что в туалет постоянно по-маленькому хочется, а так ничего не болит, не тянет. А! Я еще не высыпаюсь, ну очень плохо спать стала, и всё, наверное...

 

Но у всех же по-разному всё, так что тут равнять смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мне хватает часа-полтора ходьбы, чтоб живот начал болеть( про поясницу я вообще молчу, но она и до Б болела от долгой ходьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, е я заметила что если пеку пироги (раскатываю тесто, начинку делаю, потом в духовку наклоняюсь проверить)-то усталость сразу, а если просто гуляю-т все ок)) а вообще да, я стала быстрее уставать чем раньше.

а еще сон плохой. могу посреди ночи проснуться и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, чего лентяй, ты ж устаешь, а не просто облом тебе. Тем более при твоей шейке всю активность нужно свести на минимум. Вот у меня с точностью наоборот - ниче не беспокоит, но все лень. Так реально приходится с ней бороться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Реально хватает сил только покушать приготовить. В первую б. Так не было, и гуляла и училась и по дому делала сама все. А еще 3 месяца ходить, ну ниче справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, и я что то прямо быстро устаю, все тянет полежать. Начинаю что то делать дома и через пол часа я уже устала, а через час уже лежу встать не могу.

Хорошо сейчас мне дети стали хорошо помогать, то есть у нас когда уборка, пока я на кухне убираю они вдвоем уже в гостиной все пропылесосят и разложат по местам. Мне остается только пыль смахнуть. Причем даже младший сын прямо так и рвется что то делать, вещи раскладывает бегает. Даю ему швабру и он с таким удовольствием полы моет.

Я, наверно, мать ехидна. Но я не заставляю их убирать, а просто прошу немного помочь.

Хотя, если вспомнить себя в детстве, то я тоже пылесосила дома лет с 4 точно.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, и я что то прямо быстро устаю, все тянет полежать. Начинаю что то делать дома и через пол часа я уже устала, а через час уже лежу встать не могу.

Хорошо сейчас мне дети стали хорошо помогать, то есть у нас когда уборка, пока я на кухне убираю они вдвоем уже в гостиной все пропылесосят и разложат по местам. Мне остается только пыль смахнуть. Причем даже младший сын прямо так и рвется что то делать, вещи раскладывает бегает. Даю ему швабру и он с таким удовольствием полы моет.

Я, наверно, мать ехидна. Но я не заставляю их убирать, а просто прошу немного помочь.

Хотя, если вспомнить себя в детстве, то я тоже пылесосила дома лет с 4 точно.

 

 

 

А я сдалась и наняла домработницу. Если бы не она мы бы заросли в грязи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  чего "сдалась"? Разве это преступление? Я не представляю как без помощницы, особенно когда площадь большая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, первому сыну гладила все, наверное, полгода. больше из эстетических соображений. нравиться мне как глаженное белье выглядит и пахнет. в общем, было у меня на это время и желание. сейчас ни того, ни другого нет. глажу вещи только по необходимости, если уж очень мятые....

я такая же. Глажу абсолютно все (кроме махровых полотенец), но только лишь потому, что люблю запах чистых ГЛАЖЕННЫХ вещей :)

На сына спокойно одевала неглаженное с рождения.

 

Sветлик, у твоего мужа должна быть 3 или 4 группа крови.

 

Kry-Sty, у моего старшего сына до сих пор неизвестно какая группа крови. у меня 3+, у мужа 3+. при выписке написали, что у сына 2-.... перелопатила всё, не может такого быть. предложили в роддоме повторно проверить, я не стала.

ну да, что-то напутано. Отрицательный резус запросто может быть, а вот вторая никак.

А сын точно ваш?? ))))))))))))))))))))))))))) (прости за черный юмор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я вот все жду, что ты прокомментируешь как это может быть титры антител в крови хоть и маленькие, если группы крови одинаковые :sorry: ты не знаешь случайно?

 

 

ну да, что-то напутано. Отрицательный резус запросто может быть, а вот вторая никак.

А сын точно ваш?? ))))))))))))))))))))))))))) (прости за черный юмор)

 

Мне кажется у сына sanaterium просто не правильно определили группу крови, ведь ошибка не исключена, а переделывать она не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у тебя тоже отрицательный резус-фактор, раз ты так разбираешься в этом вопросе? Если да, то расскажи о своем опыте? Очень много отрицательной информации про укол иммуноглобулина беременным, типа это влияет на имунную систему младенца в утробе. У меня этот вопрос критически стоит, потому что второго ребенка потеряла именно из-за резус-конфликта, так как после первых родов не сделали укол, хотя ребенок был с "+" резусом.

Да, я резус-отрицательная.

Кто сказал, что потеряла из-за конфликта? Перед потерей был титр? 3 года прошло?

Если титр был, то иммуноглобулин тебе уже не поможет, ни к чему. Его колят на будущее, чтобы при будущей беременности не появились АТ, а не при этой. То, что второй ребенок был резус-положительным, еще ни о чем не говорит, не обязательно успел произойти конфликт. Вообще конфликт зарождается только в момент обмена кровью, т.е. при родоразрешении или абортировании, а не при вынашивании. До этого плацента всё фильтрует. Именно поэтому многие врачи не контролируют АТ при первой беременности. Если вторая беременности закончилась трагедией из-за резус-конфликта, значит первый ребенок у тебя должен был быть тоже резус-положительным.

Если в прошлую беременность были АТ, то укол безсмысленен. АТ уже есть. Полный вывод этих белков из крови матери занимает 25 лет. Укол АТ-ла не выводит из крови.

Страшные истории про подавление иммунки плода считаю бредятиной. Чтобы это понять, нужно понять как работает инъекция антирезусного иммуноглобулина. Но это долго рассказывать.

 

Шарлымчик, я вот все жду, что ты прокомментируешь как это может быть титры антител в крови хоть и маленькие, если группы крови одинаковые ты не знаешь случайно?

никак. Или у мужа не 1-ая, или ошибка лабы. Мне все беременности поликлиниковская лаба титр находит, хотя реально его нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никак. Или у мужа не 1-ая, или ошибка лабы. Мне все беременности поликлиниковская лаба титр находит, хотя реально его нет.

Да, я тоже так написала, что скорее всего у мужа не первая. Другого объяснения у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  понятно, спасибо. Буду думать, моя врач сказала "читай, узнавай, вся ответственность на тебе" Видимо вообще не знает что сказать из своего опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...