Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sveetlik,  ну смотря как дома, если топят и жарко, то зачем чепчик. А если реально холодно и дубак, ну можно одеть. Ну мы как то без чепчиков совсем обошлись, и в этот раз не покупала. Есть просто тонкие шапочки на улицу, да и все. Дома у нас хоть и будет зимой холодно, я все равно не собираюсь шапку дома одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ФрекенСнорк, я именно шапочки взяла, вот и думаю,нужны ли чепчики)

 

Kry-Sty, а, у нас тепло будет, так что не надо значит)спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя чепчик можно одеть зимой под теплую шапочку. Может только для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я где-то читала, что то ли в 5 рд, то ли в пц требуют, чтобы на ребенка именно чепчик с завязками одевали, купила на всякий случай. Кто их знает, что придумают. а дома тоже не буду одевать, у нас жара такая обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня один придет с набором, а другие мне просто вообще не нравятся. Надо будет еще почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки, у меня доча начал мало шевелиться вчера даже тряхнула перед сном, очень вяло там плавает, реагирует только на мужа и шоколад. Че такое не пойму???

 

Про чепчики, я мне кажется старшей только после купания часа на пол первое время одевала, и т это были веяния мам.

 

Про аватарку- как. Многие тольк увидела флаг, какая разница какая национальность? Скотов везде хватает не зависимо от флага. Не расстраивайся.

 

Блин, и как вы по именам обращаетесь все? На какую кнопку нажать, а то у меня все сообщения безликие.

 

И Даки видимо обиделась что ли, пропала. А Вера вернулась. Давайте жить дружно. Я случаем ни кого не задела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, на кнопку "Обратиться" нажимаешь и имя становится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чепчики обязательно ребенку одевать?

 

чепчик это шапочка с завязками? я купила парочку, чтоб после купания одевать, вроде так ушки лучше прикрываются, чем в шапочках, ну и на улицу тоже теплую буду с завязками брать + капюшон от комбеза + конверт.

 

 

Вот мы тоже перешли в третий триместр. Ура!

 

поздравляю! чем дальше, тем быстрее время летит.

 

 

А я сегодня проснулась от того, что малявка потягивалась у меня внутри)))) хороший такой будильник, вернее хорошо, если не в 3 ночи, а когда вставать уже нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

У меня вообще дочь тихоня, шевелится немного и не сильно, просто чувствую, что плавает, сначала переживала, а в больнице допплер делали и сказали, что кровотоки хорошие, я и успокоилась, стоя я вообще ее не чувствую, только когда лежу или сижу чувствую, но тут она пару дней поперек лежала и растягивала мои бока, вот эти дни я хорошо ощущала и то лежа только. Мне кажется это уже темперамент или характер, и подозреваю я, что она не спит ночью, т.к когда переворачиваюсь руку иногда кладу и чувствую, что шевелится, а в туалет не хожу по ночам поэтому точно проверить не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно за день чувствуются движения и с утра и в обде, вечером так вообще кашей не корми))) и реже при ходьбе, так что лучше к врачу.

У меня когда пол дня молчит, ну мне так кажется или к вечеру, я уже начинаю немного беспокоиться.

 

Чепчиков у меня целая стопка-по наследству достались, еще я купила, вообще теперь начинаю выяснять кто вскоре планирует, кому передавать вещи)))

 

Кстати купила детский порошок, чтобы не кипишить))) Все равно я полку в комоде одежды ту, что постирала обычным-там и на 68 см и верхняя в основном одежда, а сейчас то, что на первый месяцы уже детским, а ополаскиватель тоже детский идет??? Какой кому нравится?

 

И еще вопрос к опытным мамочкам, не помню уже было или нет рассуждение, как часто мальчики были в первое время в памперсах, я просто девочке говорила, что мне отдали пакеты с вещами и то, чтобы было в каташках или пятнышки такие приличные я не оставила, на что она говорит вроде тк без памперса, с ним все преет, то какая разница что обкакано....

Созрел вопрос, памперс на ночь? или как?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя девочка шевелится так ненавязчиво, только лёжа или сидя могу ощущать. А живот "ходуном ходил" несколько раз только пока. Очень нежная барышня у меня, пацаны обо ооочень буйные в животе были)))

Про чепчик - это то, что без завязочек? Если да, то неудобно наверное, сползать на личико будет, т.к. не зафиксировано. А обычные тонкие шапочки на веревочках в рд требуют, когда ребёнка в родзале одевают. А в палате я сразу снимаю) Дома не носим такого) Я вообще противник закутываний малышей, никогда не пеленаю. Они и так нормально спят, че дите мучать?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне Вернель детский очень нравится, вещи такие мягкие после него.

Девочки писали,что ничего не преет под памперсом, а на ночь так лучше уж точно одевать,потому что ребенок описивается или какает и просыпается от этого если без памперса.

 

чепчик-это с завязочками, по крайней мере я их имею ввиду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот я помню, что не преет писали и нормально ходили, но вчера еще вторую спросили, они днем ходили без памперса. Поэтому решила уточнить)

я тоже про завязочки

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

 

ФрекенСнорк, с финишной прямой!!

 

девочки, кто с бандажом, объясните мне, как...ну как в нем сидеть?????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я решила что будем в памперсах, только вот не поняла еще с какой периодичностью их менять? понятно что после каках точно менять, а писюх? Читала что младенцы по 15-25 раз в день писяют. Здесь писали,что памперсов 9 в день уходит. Это каждые часа 2 менять?ну чуть больше

 

Днем если прям тепло будет,то я думаю пеленкой накрывать и на одноразовую класть ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, zata3007, спасибо, девочки! действительно, уже большая часть пути пройдена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и одна девочка мне посоветовала убрать эту аватарку, якобы нехорошие люди такие ставят. вот я и задумалась может и тут кого-то я раздражаю) вас раздражать точно не хочу)) а это видимо не в аватарке дело вовсе, а людям делать нечего просто)

ну, если уж совсем по делу, то в существующей реалии ава у тебя провокационная, т.к. народ разделился на два лагеря. Нейтралитета фактически среди мнений нет, обиженных с обеих сторон хватает. Кто-то мимо пройдет, кто-то выскажется (как умеет). Тут уже только тебе решать, либо держать свою линию, не обращая внимания на комменты, либо поберечь нервы и аву сменить. Тем более форум о детках, а не о полит.игражданских принадлежностях :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мозг взрывается от того, что мне с работой делать.... фирма закрывается, точнее продается якобы и надо решить, когда перевестись в новую. до больняка по бир или после. бух говорит ,что если после, то у меня будет тупо 40% от оклада, без учета прошлых отчислений в фсс, это 4000. а если до больняка, то это 2500, т.е.по минимуму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, с выглядывающим из-за поворота (или из-за живота)))) финишем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, почему без учета? они куда денутся то? У тебя же были офиц.отчисления? Они тебе дадут справку о доходах за всё время работы же,в ней твой заработок будет указан

 

создала вопрос тут, с фото лба http://www.babyplan.ru/otvety/_/syp-na-lbu-r72832

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, приблизитеоьно каждые 3 часа меняют. действиетльно, в первые месяцы жизни памперсов уходит больше, чем позже. потому что малыши еще и какают первое время по нескольку раз в день.

 

bezdna111, ох, блин. я в первую Б в процессе ликвидации компании работала. нервотрепка такая была....боялась, что до декрета не додержусь, спасибо моему начальнику, всё прошло хорошо.

 

bagema74, только тебе решать в памперсах или нет. лично я считаю, что вреда от них никакого. от контакта кожи с мочой больше вреда, если ребенок без памперса. раздражение у ребенка может быть на определенную фирму. у младшего на хаггис раздражение. если достаточная влажность и температура воздуха в комнате, то никакого раздражения не будет. охото бесконечно стирать горы записинного и закаканного детского белья - вперед и без памперсов. мне лично не охота. более того, считаю, что записинные и закаканные вещи нужно не просто стирать, но стирать при высоких температурах и гладить потом желательно. охото все это делать, есть время, то, конечно, можно и без такой радости в помщь маме, как памперс обойтись...

 

и кстати, всем привет!!!

я сегодня вся в работе, вся в работе)))) начальник снова в коммандировку улетел. сижу разгребаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня отчисления в фсс начались только с августа 2013 года, т.к. до этого не было полиса из-за того, что я гражданкой беларуси была. а так офиц я работаю с марта 2011 тут и отчисления были только в пенсионный

 

sanaterium, я вроде как ничего не теряю, т.к. мне со всех сторон светит минимум. но вот вроде она что-то вычитала ,что можно получить 4000, а не 2500, если перевестись в новую фирму сразу после больничного и не проработав ни дня уйти по уходу за ребенком, но я не понимаю как это возмонжо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я не понимаю причем тут когда ты уволишься. Просто как я читала,что если сотрудница отработала меньше 6ти мес до декрета,то могут возникнуть вопросы у фсс,не фиктивно ли тебя устроить,чтоб получить деньги. Я не знаю,касается ли это продажи компании. Но конечно лучше 4тыс получать чем 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да соглашусь с sanaterium менять примерно каждые 3 часа. А так много уходит в первое время, потому что детки могут по несколько раз в день какать. Потом со временем памперсов будет уходить гораздо меньше.

И тоже согласна, зачем в пеленках то? Охото возится со стиркой держи в пеленках, по мне так это чушь полная. Если нет раздражений на подгузники, то и вреда не будет хоть 24 часа в сутки ( меняя конечно) держать можено ребенка в подгузнике. А на пеленки чаще раздражение и пеленочный дерматит вылезает. Да и одноразовые пеленки не впитывают прямо так хорошо, все равно контакт кожи с мочей будет. Тебе решать, но я бы не заморачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я думала сэкономить хоть чуточку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...