Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я чет тоже думаю, кровавые выделения, какая нафиг работа. Если станет хуже, не дай бог осложнения, то все равно в больницу попадешь. вот даже я трудоголик, но не до такой степени. на работе ты тоже нужна здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

pes2702, в выходные там есть дежурный врач. Те же капельницы ты сама себе хрен назначишь и поставишь...

Хотя, че я тебя лечу. Это ж исключительно твое дело. Просто коробит, когда читаешь "в больницу никак нельзя, на работе ждут".

Всё, не буду тебя больше комментить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, детский сад. Может у вас больницы другие в Ростове. А у нас тут ничего не будут в больничке в выходные делать. И зачем мне капельницы, если всё наладилось и без них. Про работу я написала как есть, что да - там ждут. Но и там не звери, поймут если лягу. Ты так к словам придираешься... не пойму зачем?

Это не конец света, беременность - не болезнь. Выделения в беременность - норма. У меня и в первую были и в больницу ни один врач не отправил, всё решали в рабочем режиме.

Я же написала, у меня ничего не тянет, не болит, тонуса нет. Я просто хотела посоветоваться что ещё кроме дицинона можно выпить. Но так как и он вроде прекрасно помог, то наверно больше ничего и не буду принимать.

 

ФрекенСнорк, они не были коровавыми, чуть красноватые - 1-2 капельки. Но посреди ночи всё равно как то шуганулась от этого и засуетилась. Про худе уже ни один раз написала, только никто не видит почему то, что если вдруг будет хуже или дажк просто также красноватые выделения, то сразу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем друг на друга лишнюю панику наводить, а просто поддержим!! :friend:

Я думаю, что pes2702 и так понимает, что если появляются плохие выделения, то надо с врачом консультироваться. Не все отлёживаются в больнице, дома всё же спокойнее в родной обстановке и теже лекарства можно в аптеке купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасибо! Кстати с врачом то я как раз проконсультировалась, она сказала что так как у меня очень близко сосуды расположены (кровотечения из носа обычная вещь), то вполне возможно просто лопнул сосудик какой то, ведь пя растёт и лично для меня вероятность таких выделений довольно высока. Сказала следить, дицинон три дня пить. Всё таки поставить папаверин. Если вдруг начнутся тянущие ощущения или выделения снова окрасятся, то конечно сразу в больничку и настаивать на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, блин, у меня тоже часто из носа кровь, причем всегда только из левой ноздри. Это получаеттся и в матке сосуды близко или слабые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait

ну у меня врач вчера спросила что я принимаю-я сказала что вит е, фольку...сказала витамин Е отменить!!!! а фольку оставить.

причин не объСняла, но вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну мне так сказали, что на таком сроке, пя очень быстро растёт, что увеличивается площадь крепления к стенке матки и вполне может задеть сосудик, там же их очень много. А так конечно в любом случае к врачу надо,чтоб исключить отслойку пя. Но раз симптомы так быстро прошли, то вполне возможно действительно сосуд просто лопнул. Мне гиня разрешила подождать до понедельника, она знает как у нас печально всё в стационаре, но если вдруг опять не дай бог начнёт мазать, то ехать ложиться, хотя представляю сколько это будет нервов - у нас врачи ничего делать не хотят. Вот именно из за этих нервов и не хочу туда ехать, боюсь наорусь там на них и только хуже будет, а лечения никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

у меня с сыном до экватора была угроза...и все в больницу упечь пытались...ну 2 раза под давлением родных поддалась и легла-и смысл???

мне один раз укололи параверин и назначили магний б6, дюфастон, фольку, витамин е...то, что я и так принимала...в итоге я три дня полежала вот так свои же лекарства попила и нафиг выписалась. подошла к врачу спросила мне хоть что то делать будут? мне сказвл доктор нет. пнйте лекарства и лежите. вот я и выписалась. я так лучше дома полежу в спокойствии и домашних стенах, а не вместе с абортницами (простите), тех кто с выкидышами, писающими под себя и пукающими, а также храпящими бабушками или гражданками ближайших государств...в итоге я в первый же день перевелась в отдельную платную палату-ко мне хоть родные могли в любое время приходить...муж приезжал в 12 ночи и сидел до 2х...раньше не мог так как без выходных с 10 до 00 работал...

но это моё имхо. у меня больница через дорогу 1,5 минуты до нее и станция скорой помощи во дворе...

я просто сделала приоритет, что если уж я НИКАКОГО ДРУГОГО лечения кроме своего не получаю-смысл мне там лежать нервничать глядя на других с проблемамм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, кровянистые выделения при беременности не могут быть нормой.

 

При коричневых выделениях можно отлежаться и саму себя полечить, при розовых и красных - риск.

Я лежала на сохранении в 10 недель. Вызвала скорую с маленьким розовым пятнышком. При поступлении делают УЗИ, назначают лекарства сразу, а ни фига не ждут до понедельника. Не надо вводить неопытных будущих мамочек в заблуждение.

Я тоже в субботу ночью! попала в больницу. Сразу сделали узи, обнаружили отслойку и гематому. Кололи папаверин и этамзилат 4 дня, хотя выделений больше не было. И у меня ничего не болело, не тянуло.

Я схватки в родах стала чувствовать,когда раскрытие уже 3 см было.

 

Каждый сам решает что делать, но в вопросах сохранения Б. я всегда за "перебдеть". А Уйти под расписку всегда можно.

 

И еще, девочки, если мы пишем что-то сюда, то давайте будем готовы к тому, что другие будут комментировать наши действия, высказывать мнение об их правильности или неправильности, а не воспринимать сразу все в штыки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, с последним очень согласна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик[/color]" post="12225290"]

Читаю инструкцию: показания - поддержка фазы желтого тела. Какая беременность в противопакозаниях, если как раз беременным его и колят? А делтое тело только в первом триме и есть.

 

Читаю инструкцию: показания - поддержка фазы желтого тела. Какая беременность в противопакозаниях, если как раз беременным его и колят? А делтое тело только в первом триме и есть.

 

Ей Богу, сфоткаю - ПОКАЖУ!!!!

 

pes2702

держись!! нафиг работу! я подумала, что возьму, наверное Больничный, малыш важнее работы! посижу дома...!

У меня тоже там не рай, и ответственность свою я понимаю, но мне врач тонко так намекнула "если надо больничный, придешь в понедельник".. Пойду... Кроша важнее.... бумажки подождут

 

Цветочек, военнообязанная я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, да я всё это понимаю, но вот только у нас всё совсем не так. УЗИ не будут делать и из лекарств ничего нового мне не добавят... я не говорю что везде так, но есть ещё у нас в стране такие места.

Вот и я твоими словами отлеживаюсь и сама себя лечу, естественно проконсультировалась с врачом.

Я тоже за перебдеть, но иногда лучше полагаться на себя и на проверенного врача, чем на дежурного, который взглянет издали искоса и пройдёт мимо, уж говорю по своему опыту, если б его не было то наверно уж была б в болтничке.

А лежать все выходные на кровати из арматур с дырявым тонким матрасом с подушкой в 5 см, а в схеме лечения ничего не изменится - для меня это издевательство. И у нас это именно так.

И я никогь не вводила в заблуддение, поверь есть очень много городов где дела обстоят также.

 

AvianaTells, я наверно одна такая "идиотка" :) Мне в первую Б врач из консультации сказала "давай я тебя на дневном стационаре подержу до родов, а то работа у тебя нервная и разъездная". А я как то не смогла, не смогла запереть себя дома и в четырёх стенах палаты. И как ни странно выносила и родила без проблем, но правда все выделения у меня к 10-ой неделе благоаолучно закончились и больше не тревожили. Я себя сразу настроила что всё будет хорошо.

 

Ладно, давайте не будем ругаться, я этого не хотела. Не всем нравятся мои взгляды. Честно скажу, если б не мой глобальный опыт отношений с врачами - ни за что не доверюсь непроверенному первому встречному врачу. У меня уже все врачи свои, наработанные практикой и опытом. Как то так.

 

Пусть у нас у всех всё будет хорошо. И ещё раз - я никому ничего не советовала, только хотела посоветоваться сама. Критику восприняла и оценила, и как мне кажется дала чёткие объяснения по делу почему делаю так, а не по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня 2 месяца назад был выкидыш, который начался с небольших выделений и болей, а на работу ходила. В этот раз я для себя решила - потянуло, закололо - нафиг работу, буду дома отлёживаться. Вот на этой неделе живот начал тянуть, 2 дня дома лежала с папаверином, ттт всё нормально. А работа сейчас на последнем месте... Это моё мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не стоит сравнивать больницы мск и остальной россии . это небо и земля.сосеуа это вообще практически отдельное государство в России. Даже в питере мне сказал врач, что в выхи в дежурной больнице делать ничего не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про мажущие выделения

Мажущие выделения в начале беременности – норма

 

Согласно этому мифу, при наступлении беременности в матке происходит что-то вроде «уборки», удаления всего лишнего, поэтому в день ожидаемых месячных у будущей мамы могут появиться мажущие кровянистые выделения.

Мажущими называют необильные слизистые выделения с содержанием сукровицы – вкраплений свернувшейся крови. Они могут быть окрашены в бледно-розовый, ярко-розовый, бордовый или коричневый цвет. Вопреки распространенному мнению, появление таких выделений в начале беременности (равно как и в дальнейшем, на любом сроке) вовсе не является нормой. Никаких «подготовительных мероприятий» в матке после имплантации – прикрепления зародыша к стенке матки – происходить уже не должно; все необходимые изменения в строении эндометрия – слизистой оболочки матки – завершаются еще до наступления овуляции (выхода зрелой яйцеклетки из яичника) в первой половине менструального цикла. Кровянистые выделения, появляющиеся даже в небольшом количестве на любом сроке беременности, являются тревожным признаком и требуют немедленного обращения к врачу.

Мажущие выделения на первом месяце могут указывать на угрозу прерывания едва наступившей беременности: этот период в акушерстве называют критическим сроком. Выбирая место для имплантации, зародыш «ищет» в слизистой оболочке зону, богатую кровеносными сосудами: они необходимы крохе для получения питательных веществ и кислорода. Погружаясь в эндометрий, зародыш расплавляет окружающие ткани и микрососуды для облегчения своего питания и дыхания. Однако, если в процессе имплантации повреждается слишком крупный сосуд эндометрия, напор вытекающей крови может оказаться слишком сильным и приведет к угрозе отслойки плодного яйца. Поэтому мажущие выделения на первом месяце беременности ни в коем случае нельзя рассматривать как вариант нормы – при появлении таких симптомов следует немедленно проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz

А какого плана были выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,

А какого плана были выделения?

Началось с мажущих коричневых, пару дней мазалось, а потом уже как м... И сопровождалось болью, как схватки, с периодичностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я с тобой согласна, у нас тоже так - в выходные никто к тебе в больнице особо не подойдет из врачей. Пусть все будет хорошо.

А про выделения в первом триместре я читала, что это ДЕЦИДУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ - процесс внедрения плаценты (хориона) в стенку матки, происходит реакция, которая выражается в тянущих болях внизу живота, как при месячных и иногда коричневатые выделения, иногда даже более кровянистые. (Таких проявлений может и не быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,

у меня это появилось на 6 день задержки. Мой мне предположил такую версию: " остатки несостоявшихся месек". :)

 

Lorapuz, жесть... что-то я очковать начала.... у меня как раз вечером было , как я назвала, цвет венге, потом на след.день мало-мало, буквально вообще, считай, и нет, а УЗИшка даже и не заметила!

Но бледно-коричневые.. бежевые или как их назвать-то..

но ничего не болит, и эти выделения моя Г. обусловила нехваткой ХГЧ...

 

pes2702, я с тобой согласна, у нас тоже так - в выходные никто к тебе в больнице особо не подойдет из врачей. Пусть все будет хорошо.

А про выделения в первом триместре я читала, что это ДЕЦИДУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ - процесс внедрения плаценты (хориона) в стенку матки, происходит реакция, которая выражается в тянущих болях внизу живота, как при месячных и иногда коричневатые выделения, иногда даже более кровянистые. (Таких проявлений может и не быть)

 

Может быть, так и есть? Ведь везде пишут, что на 5 неделе ( акушерской) в среднем как раз этот хорион внедряется. и ведь посмотрите, у кого мажет - примерно такой срок и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне акушер знакомая тоже говорит, что это скорее всего плодное яйцо глубже прикрепляется, только на это себя и настраиваются)) а ещё мучает тошнота : то ли токс, то ли утрик. И рубит дико. Сплю днём по 2 раза. С утра снова мазало, но уже совсем светлым бежевым. Похоже я одна с такими симптомами неделю и на утрика при этом?)) смотрю комедии, стараюсь не унывать. Коричневого и крови-то нет, не так страшно, наверное?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну вот мне врач про это как раз и говорила. Что может лопнуть сосуд, только далеко не 100 процентов вероятность, что из за него отслойка начнётся. И так как никаких симптомов нет кроме разовых выделений, то можно потерпеть до понедельника и на УЗИ. Но я всё таки записалась платно в соседнем медцентре на 15:40, надеюсь узист попадётся не с корявыми руками, а то мне в одном центре платном яичник заочно посчитали удалённым, так как девочка не смогла его найти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lorapuz, жесть... что-то я очковать начала.... у меня как раз вечером было , как я назвала, цвет венге, потом на след.день мало-мало, буквально вообще, считай, и нет, а УЗИшка даже и не заметила!

Но бледно-коричневые.. бежевые или как их назвать-то..

но ничего не болит, и эти выделения моя Г. обусловила нехваткой ХГЧ...

 

 

У меня хгч за один день резко в два раза упал.. И поддержка прогестероновая не помогла. Но у меня выделения по наростающей шли.. Так, что не волнуйся, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Комаровский про децидуальную реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...