Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sanaterium, мне кажется, что можно, там колят обезболивающее, как при лечении зубов и вмешательство небольшое. И обязательно обратись с родинками не просто к дерматологу, а к онко-дерматологу. Они еще перед удалением осматривают родинки через специальный прибор, это безопасно абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ФрекенСнорк, ну так, в любом случае, это должен быть дерматолог, который даст заключение надо ее удалять или нет. если это просто родинка, то нежелательно вообще механическое вмешательство на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чепчики обязательно ребенку одевать?

нет. Мы ни разу не одели, хотя родились зимой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела удалить у себя одну родинку, смущает она меня. Займусь этим после беременности.

 

А я сегодня заказала всякие крема себе с Китая и зеленку для дочки китайскую аж 4 банки))) на 4000 назаказывала и прям сегодня привезут))) жду сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, и меня свекровь с первым ребенком донимала по поводу памперсов и приучения к горшку тоже с 2 месяцев. Доприучались, что отбили у ребенка все желание потом на горшок ходить аж до 3 лет. Так что я так раза что со вторым ребенком мне никто не мешал со своими советами.

 

Colour_dream, а зачем тебе 4 банки зеленки? :think1:

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну все ее хвалят М говорят, что это волшебное средство и от герпеса и от ожогов и от ран с ушибами, а заказывать потом только зеленку не выгодно, потому что доставка 300 р а от 3000 бесплатно, вот и взяла 4, сначала пупок мазать будем, а потом и все остальное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я сразу пошла к онко-дерматологу, меня посмотрели, сказали, что под грудью родинка не опасная, но лучше удалить, чтобы не мешала. Не понравилась ей родинка на спине, я о ней и не знала. Потом мне сказали записаться на удаление, я записалась через месяц пришла и удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!!

У кого недель- с недельками, у кого новый треместр- с финишной прямой!

Я еще вообще ничего не покупала. :) смотрю уже у всех вещей столько... моя сестра рожала 5 лет наза в начале января и сказала что отдаст 2 коляски, кроватку, много ползунков и тд-то что на первое время, а то что уже постарше-все розовое))) будет как в недавнем посте у когото " ...ничего что мальчик в розовом, правда?..." шучу! в общем вроде немного приданого у нас будет все-таки.

 

Насчет шевелюшек- я чувствую часто,. редко когда часа на 2-3 затишье, тихушничаем обычно днем после обеда. ночью когда балуется-когда тихо сидит, по-разному. Как-то я сказала гине что ребз мой прям активный, она ответила что ее больше настроживает когда совсем мало шевелений. хотя что такое мало и что такое много еще понять нужно!

 

 

девочки, кто с бандажом, объясните мне, как...ну как в нем сидеть?????????????????

я с бандажом только на прогулки длительные и по магазинам. сидеть в нем не могу-мне некомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, она просто посмотрит и всё? а то я завтра тоже именно к онкодерматологу иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нинаю ) просто куда я ходила, там очередь под запись на месяц и все строго по времени, поэтому сразу не стали ничего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще вопрос к опытным мамочкам, не помню уже было или нет рассуждение, как часто мальчики были в первое время в памперсах, я просто девочке говорила, что мне отдали пакеты с вещами и то, чтобы было в каташках или пятнышки такие приличные я не оставила, на что она говорит вроде тк без памперса, с ним все преет, то какая разница что обкакано....

Созрел вопрос, памперс на ночь? или как?

Для меня тоже тема актуальна, не вредно ли мальчику в памперсах много времени проводить. Много разных мнений на эту тему (привет инету), хотелось бы послушать ответы опытных мамочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, так до внуков не узнаем. хоть слушай с опытом мамочек, хоть нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну я об этом и говорю, что не собираюсь идти и говорить - удалите! если она не опасная и не смущает врача ничем, то удалять не собираюсь, хочу, чтоб врач заключение дал, что с ней делать.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну я как мама двух мальчиков своем мнение уже высказала))) ничо вредного в памперсах не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это фигня про памперсы для мальчиков, уже и врачи говорят, что скоко хотите стоко и носите.

У меня неделю , а то и 2 тоже тихонько малышка сидела, а теперь чувствую хорошо, но ощущения шевелений какие то другие, как будто волной отдает...даже не объяснить, мне кажется это зависит от того как она ляжет.

 

И мне стало прям говорить тяжело, с одышкой....капец...а вчера смотрела Ворониных и смеялась до слез, так хорошо никто не слышал мой смех ...как старушенция, даже поржать не хватает кислорода :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  мне кажется сейчас тебе никто не ответит на этот вопрос 100%, т.к ни у кого нет еще сыновей у которых уже есть дети...Ведь сказать точно вредно или нет можно только после того, как у ребенка не будет проблем с зачатием. Лично для меня не будет сложности днем держать ребенка на одноразовых пеленочках, ибо я считаю, что 3 часа в день точно ребенок должен голопопить, да и как пр мне памперсы вовсе не безвредны. Попробуйте ка сами походить в памперсах день и ночь...кажется, не очень комфортно будет, во время М от прокладок то хочется быстрее избавиться, а тут ребенок сутки напролет в памперсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я пойду в платную,просто не хочу чтобы занимались лишней обдираловкой) мне родинка не мешает, я ее наоборот люблю) думала если просто смотрят,то пусть уж посмотрит))

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня мама заказывала на сп две вещи,так они пришли одна с розовыми рисунками, другая с фиолетовыми..муж говорит сын это носить не будет))) я говорю куда мне это девать тогда? Что такого если он дома оденет. Муж говорит "ты его сфоткаешь и я не хочу,чтоб он потом себя видел в таком виде")))я говорю в таком точно фоткать не буду)) "ага ага")))

 

ketrinbelka, я думала это у меня астма проявляется,что я от смеха задыхаюсь,а оно оказывается не только у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, насчет комфорта да-тоже есть сомнения, и сразу тоже вспомнила про прокладки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже тема актуальна, не вредно ли мальчику в памперсах много времени проводить. Много разных мнений на эту тему (привет инету), хотелось бы послушать ответы опытных мамочек))

 

Ну так я тоже свое мнение насчет памперсов высказала выше. Тоже как мама 2 мальчиков скажу, что нет не вредно. А очень даже полезно,с точки зрения лишнего свободного времени для себя и мужу еще внимание уделять же надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, с другой стороны наши ровестники -мужчины, были без памперсов, однако проблемы с зачатием у 50% наверно точно по мужской линии...это не показатель мне кажется. Конечно нужно оставлять подышать немного малыша, но мне кажется это и к девочкам относится, тут без разницы мальчик или девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, :D :D а мне мой муж по поводу розовеньких девочкиных нарядов пошутил блин: может синькой затаримся?? и ржеееет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, больше,мне Г говорила что чуть ли не у 80% проблемы..

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот это страшно конечно, когда говорят одно на узи,а рождается другой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне стало прям говорить тяжело, с одышкой....капец...а вчера смотрела Ворониных и смеялась до слез, так хорошо никто не слышал мой смех ...как старушенция, даже поржать не хватает кислорода :D

ооо))) нехватка кислорода, я это начала ощущать, даже когда спать, есть две позиции - левый бок и правый, вот на каком дышать получается, там и сплю, чтобы блин спать было тяжело....а так вечером проявляется изжога, пока не мучает, ну и с каждым днем тяжелее...)))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот это страшно конечно, когда говорят одно на узи,а рождается другой))))))

вооот, я прям не представляю, уже ведь такой настрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не изжога, а появилось что-то типа отрыжки, но при этом с едой что ли, что-то наподобие токса. (пардон за такие вещи, но просто дико это как-то)))) и еще болят ноги в тазу день 4й. надо расходиться, пока пройдет....

 

я вот с кучей мальчуковых вещей жду третий скрининг.... а вдруг девчонка все же, как при цервикометрии сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я сегодня в календаре читала,что матка подпирает желудок, от этого наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это герпес скорее всего, у меня так же был, ввиде пузырей. У тебя когда-нибудь был герпес? Нет дома мази-ацикловир или фенистил?

 

bezdna111, если честно я не понимаю как она тебе считает по-разному, ведь порядок расчета то единый....и по мне так в любом варианте будет минималка у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...