Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sugerfait, да нет, врятле. А мне когда в мочевой попадает, я аж подскакиваю. Такие ощущения не приятные, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

sugerfait, у меня она так пинает и мне больно, но больно потому что в пессарий и я из-за этого начинаю чувствовать его, он как бы трет там, а так наверное просто тебе в шейку отдает.

 

Приехали мои китайские штуки, заказала какой-то супер крем от прыщей может поможет, намазюкала уже. Еще крем для тела с коллагеном такой крутой, от растяжек должен быть хорошо, ну и хочу попробовать эти носочки для педикюра.

 

У меня тоже нет изжоги, и есть отрыжка и то, как вы пишите с едой, знаю только как по врачебному это называется "эзофагальный рефлюкс",это когда клапан пищевода не до конца закрывается, после родов пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть в обморок не упала... уже 2-ой раз такое. раньше думала-жара всему виной. а вчера - прохладный вечер, вышла я из дому в аптеку сходить за интернет-заказом. дорога словом, у меня до аптеки чуть в горочку, но уклон не большой. через 200 м подперла дерево, в глазах темно и звездочки, тошнит ужасно (думала придется мне посредине улицы стошнить), всю трясет, в жар кидает.... еле отдышалась. потом весь вечер никакая была. что за очередное беременное приключение - не понимаю.

 

 

Приехали мои китайские штуки, заказала какой-то супер крем от прыщей может поможет, намазюкала уже. Еще крем для тела с коллагеном такой крутой, от растяжек должен быть хорошо, ну и хочу попробовать эти носочки для педикюра.

если поможет, крем от прыщей,- отпишись пжлста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я понимаю как она лежит, только когда она поперек и лупит в два бока, но чем она стучит я не знаю, а вот ногами вниз или вверх я не понимаю, потому что она тогда одинаково стучит, я видела как на УЗИ она ногами отталкивается и получается головой бьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa,  страшная, конечно, история. Особенно для моего очень беременного мозга. У меня родинки не кровоточат и не набухают. Но они большие, не огромные, но большие и поэтому я их иногда задеваю. Я наверное процентов на 80 уверена, что они не опасные, но проверить хочу все равно. Но вот, я думаю... Пойду я сейчас, мне скажут подозрительные-надо удалить... Удалю, отдадут на биопсию и не дай бог вердикт плохой... Что я на 27-28 недели сына буду убивать, чтобы самой выжить?это врядли... Скорее я его жизнь выберу... Как бы печально не звучало. Все равно предпринимать что-то только после родов буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  хорошо, а то я чувствую себя подростком, хотя у меня не было такого в подростковом периоде... муж уже спрашивать стал точно ли пройдет после родов. Вот начиталась отзывов, что этот крем всем помогает, проверю на себе)))

 

 

Я вчера тоже так до банка шла, одышка, голова кружится, живот тянет...еще по магазинам совсем не могу ходить, начинает сразу в глазах темнеть, тошнить, трясти всю, чуть не умерла вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,

потом пусть говорят что беременность не болезнь. может и не болезнь а все симптомы на лицо. чего стоит на лестницу забраться только. каждый раз думаю -вот сейчас точно помру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, купила я бандаж. Не пойму, его надо как можно сильнее затягивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ага, я тоже об этом думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, о ужас...)))

 

sugerfait, да я -то вижу, в какое место живота)) но чем? коленкой? локтем? рукой? а может она там вообще перевернулась, а я и не знаю... вот кстати когда, походу, в мочевой - это я чую...ну я так думаю,что это мочевой)))

 

девочки, купила я бандаж. Не пойму, его надо как можно сильнее затягивать?

 

не...не надо его сильнее затягивать... и надо надевать лежа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ногами сильнее чем руками. когда головой ударяется - это прям " массивная атака "

 

Апельсиновая кошка, попробуй затяни посильнее. ))))) и подожди реакцию своего детеныша.... сама поймешь что сильно не надо. я вообще не могу бандаж носить долго. все что жмет и давит на живот - вызывает бурный протест малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, про лёжа, я уже в курсе. просто я одела, встала, а у меня там полно места в районе поясницы - рука так свободно проходит.. что-то яне пойму, правильно ли он одет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, совершенно не хочется такого. А что тут у кого то обещали девочку, а в итоге мальчик или я что то пропустила?

девочки видимо меня не правильно как-то поняли))) я писала про то, что у меня есть племяшка, от которой куча веще-естветсвенно розовых, и мой муж пошутил что мол затаримся синькой ( тк у нас парень) и начнем шмоточки перекрашивать...

 

девочки, купила я бандаж. Не пойму, его надо как можно сильнее затягивать?

нужно леже на спине его застегнуть на себе, но так чтобы не давило, и вот когда станешь он должен сидеть как влитой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  про после родовую депрессию - так она ж не у всех бывает! У меня не было даже и намека. Не нужно себя настраивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, прокладки и памперсы абсолютно по разному сделаны) так что сравнение не то немного. ну я про соверемнные памперсы

 

я тоже во вред не верю абсолютно и даже не вижу какой-бы повод может быть считать их вредными? если ребенку в чем-то неудобно было он был дал знать, перегрева никакого опасного,как любят бабушки говорить, нет, тоже уже доказано. ничего не сжимают. нИпанятна вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня послеродовая депрессия выразилась лишь в том, что в день возвращения с роддома мне хотелось выгнать всех из дома, и мужа тоже, и пореветь навзрыд долго и громко :) Больше никаких отклонений в психическом плане у мебя не наблюдала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у меня так было, я даже на узи побежала с криками,что он вылезти пытается))) не знаю почему так но многие говорят,что больно, когда прям в промежность лупит. я аж вздрагивала,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки. Моя так копошится там, что такое ощущение себе выход на ружу проковыривает. А головкой получить в мочевой или шейку незабываемые ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нажаловалась вам, что сын пропал, не шевелиится почти, решила сегодня точно идти раньше приема. так всю ночь и все утро спать не давал) типа "мама. не надо к доктору,честно! я больше не буду)" не знаю куда он там отходил но вроде сейчас все как раньше.

 

ой, как я боюсь эту послеродовую депрессию... у меня в январе последняя сессия и начинается преддипломная подготовка, в июне диплом. то есть первые пол года,которые многие именуют как самые тяжелые психологически, я должна быть огурцом, сдавать сессию и диплом писать. а если депрессия нахлынет я могу вообще все бросить и никто меня не переубедит тогда и не заставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы и машьчиков. Я не самая большая поклонница Комаровского, но мне прям очень нравится его статья, где он с точки зрения ФИЗИОЛОГИИ, а не бабушкиных присказок, развеивает все мифы.

Пересказывать долго. Читать тут.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала они только ножками пинаются так сильно) я тоже не понимаю чем он пинается, но мне это так нравится)) единственное по чему я буду скучать потом, так это эти ощущения)

А в течении дня бывает и видно как упирается в кожу и перекатывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня просто воздух))) что радует)

 

Девочки, вот еще такой вопрос кто уже с детками, у меня есть знакомая, она очень тяжело морально переносили первые мясяцы после родов, что называется послеродовая депрессия, наверное.

Что тяжело, все не так, хотя у ребенка даже колик не было, отец ребенка брал отпуск, помогал, мама не в одной квартире, но на 2 этажа выше.

В общем много слез.

Сейчас малышу еще нет года, но я слышу, что вот тут не так, тут не так, мне так одиноко, отец ребенка уехал в командировку на 2 дня, я пишу, я 2 недели одна была, а ты с ребенком, там не до скуки, мне-ну ты выйти можешь на свободу, я- а некотореы отдали бы все лишь бы иметь возможность такой несвободы и ты и на работу ездишь, когда нужно и т.д.- не помогает

это у всех так, я умом то все понимаю, но у меня другие девочки как-то по-другому относятся, конечно это тяжело, нкито не спорит и не мне судить, тк я не имею пока опыта, просто думаю как у вас было и есть? и следовательно буду ли я также. воть)

меня по этому поводу сильно накрывало, ревела мужу. Твои две недели дома - это ничто по сравнению с многомесячным заточением дома. Когда силы (моральные) на исходе, то совсем мало нужно, чтобы сорваться. Полное отсутствие автономии, банально не с кем поговорить, людей вокруг нет, только уставший после работы муж... Полная зависимость от режима ребенка.

Хотя мне грех жаловаться, у меня очень самодостаточный ребенок, и физически мне все дается легко. И тем не менее этого не понять, пока не попробуешь на вкус. Но это касается только первых месяцев.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то скидывал видео с Комаровским про памперсы..КриСти , что ли...

мне там понравилось, говорит, что яйца и памперсы вообще не взаимосвязаны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мне кажется, как раз тебе и не до депрессии будет. Диплом поможет занять мозг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...