Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, это ж сколько чпокаться надо,чтобы так растянуть себя по мнению врачей?) я даже и не знала,что зеркала разных размеров бывают 0_0 не смотрела никогда с каким ко мне идут в потолок пялюсь вечно)

 

меня все с грудью достали. если кто через интернет или телефон узнает что я Б то первый вопрос это потолстела ли я уже а второй про грудь. типа "ооо, у тебя грудь еще больше стала?" у меня просто свой между 5 и 6 и все думают, что я уже обязана носить молочные бидоны по 5 кг штука.

а моя грудь вааще никак не поменялась ни молозива, ни сосков потемневших, ни увеличения размеров, к счастью, ну ничего. это ж нормально вроде как?да? у кого-то после родов изменения идут у кого-то с самого начала беременности.

кстати, единственное упражнение.которое я еще делаю из своих старых это когда ручки в позе как будто молишься и напрягая руки давить рукой на руку..ну блин, все поняли о чем я ))) я его уже несколько лет делаю он и руки хоть немного в тонусе держит и груди не дает полы подметать, и вот задумалась при ГВ вообще ж нельзя никаких упражнений? хотя в груди то мышц нет, я ж только те,что за ней и над ней задействую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

myangel, та фиг этих врачей поймешь... это из той же оперы, когда девочки попадают на чистку по показаниям, а старые вредные тетки умничают из разряда " а что, трах*ся было не больно, а щас больно?" ... даже не зная, по какой причине человек туда попал...

 

я знаю точно, что есть 1, 2 и 3 ..дальше не знаю...

 

Kry-Sty, ну значит разрыв мне обеспечен , если будет ЕР)))

 

 

а я сейчас тут на ржачки наткнулась...

 

"Сварила суп с цветной капустой. Слышу, ребёнок (3

года) ест и комментирует: «Картошку съел, морковочку съел, фасольку съел… ромашку съел»."

-

Когда днём укладываю сына спать, сажусь за компьютер. Сегодня сын лёг, я: «Сладких снов, Андрюша!» «А тебе, мамочка, сладких компьютеров!».

-

Сын, поглаживая кошку по мордочке, играя, приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень то и ценятся!».

-

Дети пришли со школы счастливые, сказали, что с понедельника начинается праздник святого Карантина.

 

Родители заполняют документы. 9-летняя Катрина заглядывает через плечо и возмущается: - Какие безграмотные! Правильно писать не «индекс», а «яндекс»!

-

4-летнего Влада натерли мазью от простуды. Владик: — Папа, гляди, какой я тортик с кремом!

-

Алисе 5 лет. Рассуждает: — Лучше работать продавцом. Сразу деньги отдают. А так ходи на работу, жди, пока заплатят.

 

А вот вам про зеркала.

Гинекологические зеркала могут быть различной формы и диаметра (номера 1–6) в зависимости от размера таза женщины и емкости влагалища. При исследовании ложкообразным влагалищным зеркалом Симса оттягивают заднюю стенку влагалища, под переднюю вводят так называемый подъемник.

 

Желобоватые зеркала Симона состоят из двух ложек с рукоятками: одна ложка желобоватая (задняя) для оттягивания задней стенки влагалища, другая – плоская (переднее зеркало, подъемник) вводится под переднюю стенку влагалища. Зеркала выпускаются различной ширины и в зависимости от этого имеют номера 2 и 3.

Влагалищное зеркало-подъемник Отта отличается тем, что ложкообразная часть его (различного диаметра от № 1 до № 4) и плоская пластинка (подъемник) фиксируются к желобу в ручке с помощью винта.

 

еще есть какое-то Куско...

 

  • зеркало XS используют у детей, его внутренний диаметр составляет 14 мм, а длина створок – 70 мм;
  • зеркало S имеет внутренний диаметр 23 мм и длину створок 75 мм;
  • зеркало M имеет внутренний диаметр 25мм и длину створок 85 мм;
  • зеркало L имеет внутренний диаметр 30 мм и длину створок 90 мм.

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

 

а у меня как не одно, то другое........смотрели утром шейку все ок. а вечером начало колоть в левом паху, типа где район яичника(хотя где он сейчас не знаю)

может что то выпить???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, дети как всегда отжигают)

 

zata3007, может ты находилась сегодня?

у меня вот поясница сегодня пипец полный...видимо от вчерашнего активного дня, аж стреляет в задний проход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

 

а у меня как не одно, то другое........смотрели утром шейку все ок. а вечером начало колоть в левом паху, типа где район яичника(хотя где он сейчас не знаю)

может что то выпить???????

 

zata3007, это вполне может колоть кишечник. Может попробуй сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я даже на такое внимание не обращаю...

 

А я сейчас смотрю " с 8 марта, мужчины"

Смешной фильм..прикольный...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я даже и не знала, что зеркала разные бывают)))

 

myangel, у меня грудь совсем чуток налилась, но у меня и 1го размера нет)))

 

Мы сейчас стояли с невесткой и ее соседкой, предложили мне номера своих врачей, у которых рожали)) только обе были кс, и в разных рд. Не знаю как вообще врача выбирать(

 

Я больше фрукты стараюсь есть, ну точнее перекусывать ими. Но на работе купили конфеты Лёвушка и я второй день от них не отхожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), может быть(((((

 

Аля***, о подружка)))) та не, с этим проблем нет)))

 

AvianaTells, железные у тебя нервы)))))

 

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, это вполне может колоть кишечник. Может попробуй сходить в туалет.

кстати да. я сходила и мне легче сразу стало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сестра недавно только рассказала такую историю: родила она уже ( с разрезом) и ей зашивать начали и спрашивают"вам как поуже заштопать?" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а ну давай сюда в личку номера))))

 

=

досмотрела фильм.. хороший фильм, мне понравился...особенно в конце..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки!

С пузиков пятницы с недельками!!!

По поводу шевелюшек - у меня доченька тоже очень нежная))) ни разу больно или болезненно не пиналась.Ощущаю часто, интенсивность шевелений растет постепенно, дискомфортно иногда,но чтоб лупила меня - ни разу не было :sorry: :sorry: :sorry:

 

 

Мы сейчас стояли с невесткой и ее соседкой, предложили мне номера своих врачей, у которых рожали)) только обе были кс, и в разных рд. Не знаю как вообще врача выбирать(

 

Мамочки опытные, вопрос как раз в тему!!!!

Как выбрать врача,у котого рожать!!! Как вы лично определялись,что спрашивали при общении, какие факторы были решающими при выборе????

Мне тоже уже советуют проверенных, дают телефоны. а я в растерянности - при встрече даже не могу сообразить,что спрашивать :confusion: наверное,тот,кто скажет, что все будет ок - меня устроит))))

 

при выборе соблазн большой договориться с одним из врачей из нашего нового перинатального центра - там условия шикарные))))

 

AvianaTells, подпись под линеечкой - прям умиление вызывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, :confusion: я старалась :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик

 

Я сначала выбрала роддом, а потом по отзывам искала врачей, у кого хотела уехал на учебы, пошла к тому у кого знакомая месяцем раньше родила и осталась довольна. Но во общем наобум, заключала контракт, познакомились, и мне и мужу доктор понра. Мне главное чтобы мужчина это был и контракт, а не договоренность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel , по поводу нервов и успокоительных - як я тебе розумiю ((( сама на валерьянке - немного помогает вроде...стараюсь думать о спокойствии малышки в первую очередь...но не смотреть новости не могу(((

тему здесь не поднимаю и не развиваю ни в коем разе...

 

Sветлик,

 

Я сначала выбрала роддом, а потом по отзывам искала врачей, у кого хотела уехал на учебы, пошла к тому у кого знакомая месяцем раньше родила и осталась довольна. Но во общем наобум, заключала контракт, познакомились, и мне и мужу доктор понра. Мне главное чтобы мужчина это был и контракт, а не договоренность.

спасибо за ответ!

у нас контрактную основу не практикуют - все по договоренности... значит, с роддомом я определилась)))) уже легче))) полдела сделано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я еще не взяла))) как возьму-напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у врача на явке, сказали мне сдать на антитела к резусу и будем колоть сыворотку на следующей неделе. Я как-то и не против. Надо, значит надо.

бесплатно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ладно )))

 

 

кстати, контракт я только в одном месте по факту встречала... наверное, наши не дошли до этого еще... так уже и 30 недель, а врача когда надо выбирать..блин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вообще врача выбирать(

по отзывам звонитть, приходить знакомиться и решать. Выбирать исключительно по собственным ощущениям. Даже с самым лучшим врачем можно не найти обещего языка, как с с самым простым прийти к взаимопониманию.

У меня было около 10-15 вопросов, ходила с блокнотиком. Задавала по списку. Оценивала позицию врача.

Врача изменить нельзя (в смыле его политику родоразрешения), но можно найти того, кто ближе к твоему видению идеальных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

 

Какие были вопросы, хочу в этот раз побеседовать с несколькими. А что спрашивать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, девочки, я загрузилась))))))) еще у Вас переспрошу, какие нормы по длине шейки???? я сама вот месяц назад кому то писала, но уже реально забыла((((((((((

 

мне сегодня вагинально замеряли 32мм, этого хватает??? спасибки)

 

по поводу успокоительного, кто то спрашивал за Алору - мне она к одному месту......я ее до Б пила, валерьянка лучше) а еще сегодня посоветовала Г Нормотон, не знаю что за зверь, сейчас буду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, прям как у гадалок))))

 

zata3007, ну вроде как 25 сверху - лимит. То есть вагинально это 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, коротковата для твоего срока, мониторь каждые 14 дней обязательно, если не укорачивается, то норм

 

Только мерить ее надо на одном и том же аппарате у одного и того же специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream

 

А ты как теперь с пессарием , обычный образ жизни ведешь? Или больше лежать сохраняться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, прям как у гадалок))))

к сожалению да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...