Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Алекsandra, мне кажется, муж ей это специально ляпнул, чтобы обидеть. Ну, что она воняет.

 

Kry-Sty, у меня бывший муж и такого не позволял себе. За всё время один раз по пьянке обозвал дурой.

И то я с его жизненной позицией не смогла мириться, и мы развелись.

Если бы было так, как у Али, давноооо бы уже летел. И дети бы не были преградой.

 

myangel, свести общение по минимуму и резко и коротко ответить, что ты не обязана её успокаивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Вот скажите мне кто в теме.

Первые роды мои. Схватки начались в 11 вечера, помылась собралась в роддом приехали около 12.30 наверно, раскрытие 8 см схватки сразу были с 5 мин интервалом. Сразу в родовую, и прокол пузыря. Вот сейчас думаю насколько необходимо колоть пузырь было? Че то мне ничего не сказали, а по молодости я и не спросила для чего это было. Просто ускорить еще больше процесс или так принято, если почти полное открытие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), сегодня суббота?

 

 

Девочки, кто писал, что тянет в лобке?

Вот теперь у меня тоже такая фигня. Ночью обнаружила, когда стала переворачиваться с одного бока на другой. Вот в процессе переворота тянет, где лобковая кость. Когда просто хожу или сижу - нормально.

Не.. я понимаю, что это , видать, какой-то беременный признак. Вообще себя развалюхой уже чувствую.

Спина болит ( и это после сна!), копчик стреляет, еще и эта штука)))

 

Аленький_Цветочек, слушай, может, у твоего тоже кризис, как у моего ?

правда, от чего твоему-то уставать?

 

Шарлымчик, понятно, что у каждого свои вопросы, но просто вообще из какой области, я имела в виду.

У меня наверное один будет вопрос)))) и ты угадала))))

Но я ж не знаю, как обернутся обстоятельства.

Такие вопросы, что ты описала, у меня тоже возникали, из разряда "долго ли будут ждать ЕР, если скажут однозначно ЕР или будут стимулировать и как?", про замену врача тоже и про когда отдадут.

Тут просто еще загвоздка в том, что рассказывают про закрытие роддомов по очереди на мойку. И даты называют все разные. Сначала про один говорили, что в октябре. Теперь пишут, что в ноябре. Фиг его знает, может его в декабре закроют? вот как договариваться, я не знаю.. не все врачи у нас кочуют из рд в рд....

 

шкодный там вопрос в списке "чем ваше ведение родов отличается от ваших коллег"... это типа "почему вы считаете, что на работу надо взять именно вас" :)

 

а вдруг у меня этот.. симфизит или как его? по описанию часть признаков есть...

и там написано, что проявляется под конец второго триместра.. а он как раз у меня...

ооо...щас прочитала, что если он, то тогда КС....ооо...

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ахаха, суббота да))) но я ж работаю) когда писала даже не подумала про день недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не, ну тут понятно, что такие вопросы не корректны. Это просто примерный список. А так каждый всё равно будет спрашивать то, что его волнует. (мне как-то пофиг какого института у врача диплом и т.д.))))

 

AvianaTells, на сколько я знаю, симфизит так быстро не проявляется. Его вроде ставят после расхождения лобковой кости на 10 мм - а это не сразу происходит... Вроде на УЗИ должно быть видно. И боли должны быть сильнее, а не просто "тянет при повороте". Кстати, про симфизит еще пишут, что это показание к КС

 

Шарлымчик, еще вопрос)) Если после беседы с врачом, ты еще не можешь определиться. Что ему говорить? Не будет это выглядеть потом так, что "ладно, так уж и быть возьмите меня рожать, а то я не нашла вариант получше" :Crazy: Что-то я туплю....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне кто в теме.

Первые роды мои. Схватки начались в 11 вечера, помылась собралась в роддом приехали около 12.30 наверно, раскрытие 8 см схватки сразу были с 5 мин интервалом. Сразу в родовую, и прокол пузыря. Вот сейчас думаю насколько необходимо колоть пузырь было? Че то мне ничего не сказали, а по молодости я и не спросила для чего это было. Просто ускорить еще больше процесс или так принято, если почти полное открытие

скорее всего, такая тактика врача была. Пузырь в принципе свое дело сделал. Тебе его уже в креследля родов прокололи наверное. Ничего криминального не вижу тут, тем более, что родовой процесс у тебя был очнь быстрый как для первых родов.

Плохо, когда колят на минимальном расскрытии, вот это как стимуляция уже.

 

 

Шарлымчик, еще вопрос)) Если после беседы с врачом, ты еще не можешь определиться. Что ему говорить? Не будет это выглядеть потом так, что "ладно, так уж и быть возьмите меня рожать, а то я не нашла вариант получше" :Crazy: Что-то я туплю....))

мне кажется, что определяться окончательно нужно уже дома, все обдумав, оценив свои ощущения от общения с доктором. Тут спешка не нужна. Просто при завершении разговора ты можель спросить, какие твои дальнейшие действия, ну в смысле нужно ли тебе еще ему показываться ближе к сроку (как правило они после 37 недели любят у себя в РД узи делать, чтоб картину представлять). А там придешь ты к нему на узи или к другому - сама дома решишь, все обдумав. У них куча клиенток, никто тебе звонить и спрашивать или ты не передумала у него рожать не будет никогда)

 

Кто.то выше писал про то, что при ГВ нельзя нагрузки физ. Откуда такая инфа и чем обосновано? ГВ -абсллютно естественный процесс, никкакие физ нагрузки повредить кормящей маме не могут (если нет иных мед.показаний канешн). Послеродовой период пока идут выделения нужно без фанатизма, но ГВ тут не при чем абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне кто в теме.

Первые роды мои. Схватки начались в 11 вечера, помылась собралась в роддом приехали около 12.30 наверно, раскрытие 8 см схватки сразу были с 5 мин интервалом. Сразу в родовую, и прокол пузыря. Вот сейчас думаю насколько необходимо колоть пузырь было? Че то мне ничего не сказали, а по молодости я и не спросила для чего это было. Просто ускорить еще больше процесс или так принято, если почти полное открытие

Ну мне тоже на 8 см пузырь кололи, по моему это уже хорошее раскрытие для прокола. А чего ждать то?

 

ну его бесит моя беременность.

он ее не хочет и ребенка этого не хочет.

 

Ой, блин, как же тяжело тебе. У меня подруга есть и у них тоже не запланировано беременность случилась, первому сыну было столько же сколько Дане. Так муж ее тоже такие финты выдавал, что типа твоя беременность, твои проблемы. И что ребенок ему не нужен. И мы все с ней думали, что когда ребенок родится, то его сердце оттает. И, к сожалению, нифига.

Дочь родилась, а папа ее так и не принял. Причем прямым текстом заявляет, что не любит ее. Терпеть не может, когда она плачет и т д. Хотя доче сейчас уже месяца 4-5 и она именно папе всегда так улыбается и гулит, прямо на папу оживляется. А он на нее вообще не реагирует. Вот это видеть очень тяжело.

Ты держись, я бы могла тебе посоветовать, что ребенок родиться и он поменяется, но теперь вижу по ее примеру, что может еще только хуже стать, к сожалению. И нужно реально набраться терпения, чтобы это все выдерживать. Но как же это тяжело. Не могу даже представить себе.

 

Сука, весь отдых испортил.

 

Но ты не нервничай, ситуацию все равно уже не изменить, он уже с вами и никуда не денется. Если только отселить его в другой номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, так оно у меня только сейчас началось :( до этого все нормально было...а на узи видно? пойду в 30-31 неделю, спрошу ..опять же.. там, где лобковая часть, они ж не елозят своим этим датчиком... когда малышонка исследуют...

 

Kry-Sty, а я вот в душе надеюсь, что наш папа хотя бы посмотреть на малышку придет...но почему-то умом такое чувство, что нифига.. поэтому я ни на что не настраиваюсь...я не знаю, как у Али, а у меня -то ребенок , в принципе, оговоренный, тему поднимали, он не был против.. и т.д. не то, чтоб прям планировали, но и не воспрепятствовали, к тому же, он знал, что я хочу ребенка от него, еще 2 года как разговор на эту тему поднимался... и потом повторялся...и его отношение к детям... я знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  ох тоже, ну что ж з мужик. Он что струсил, что сказал то ? Хочу обратно к жене? Блин ну на понятно, тем более обсуждалось и вроде в начале б по другому было. Что изменилось у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, вон там на стене.. в разделе "подскажите"... девушка пишет, что ни за что на КС бы не согласилась)))))

 

Алекsandra, не..он с женой живет чисто из-за ребенка, потому как , по его мнению, ребенок должен расти в полноценной семье.. на эту тему мы как-то с ним поругались ))))

не сказал, что хочу обратно к жене, сказал, что вообще собирается от всех уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да я тоже видела то, что девушка написала: Знала бы что такое КС никогда и ни за что. И сразу о тебе подумала. Кстати у меня тоже после кесарево такие же мысли были, что больше никогда и ни за что.

 

Но вот сейчас мне предстоит ПКС и я уже так на него настроилась, нашла в нем куча плюсов и предпочла закрыть глаза на кучу минусов и вообще не думать о минусах. И вроде легче мне его ждать стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, все равно думаю, что все индивидуально.

Подружки все по-разному. Одна первого рожала, говорит пипец полный был, я подробностях не разбираюсь, но она сказала, что рожала тяжело. А вторую дочку быстро родила. Воды в 4 утра отошли, поехала в роддом, в 7 уже родила за 3 присеста или как это...потуги?

Другая сама рожала, сказала, если будет еще ребенок, то только КС.

Еще одна рожала ПКС, но внепланово ПКС получился. Нормально. И вставала, и ходила, и отходняк быстро словила.

 

А одна вон на бэбике писала, что раскрытия нет и все... они 3 дня её капали, потом полезли руками разрывать шейку.. и все равно экстренно прокесарили. И нафига мне такое счастье ?:) Ну прокесарили бы сразу.

 

А, может, меня отправят на плановое КС, допустим, в 39 недель, а Мимишка решит родиться раньше на пару денечков. И что делать-то?:) не, пусть до последнего сидит, надо настраиваться, чтоб сидела до последнего, до 40 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  я сама рожала, и быстро и без проблем, но про вторые роды смогла думать спустя 5 лет, боль забылась, а первое время у меня мысли даже не было про 2 ребенка. Сейчас забеременела когда, думала, что хочу кесарево, не хочу опять этот треш, потом легче отходить, боль другая, более терпимая что ли. Но вот сейчас опять на ер настроилась вроде, но сыкотно блин сил нет. А чт будет через месяц два? Мне просто было очень больно, хотя вроде терпеливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я писала про покалывание))) начала пить жевательный кальций, полегчало))) но его можно до 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а как люди определяют свой болевой порог?

как выявить, высокий он или низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да мне кажется болевой порог тут не при чем. У меня вроде высокий, но было очень-очень больно. А знаю девочку, у которой очень низкий, она даже язык когда прикусывает рыдает в три ручья, но родила вроде как без особой боли, ну больно конечно, но она сказала терпимо. Так что тут от самих родов зависит.Меня вот не столько боль пугает, я её не боюсь вообще, а сама длительность боли. То есть мне проще 12 часов помучаться, зато потом скакать и ни о чём не думать, чем если как при КС - сами роды не больно, зато потом недели две точно со швом мурыжиться - и с болевыми ощущениями и с обработками, и возможным гемороем из-за швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды мои. Схватки начались в 11 вечера, помылась собралась в роддом приехали около 12.30 наверно, раскрытие 8 см схватки сразу были с 5 мин интервалом. Сразу в родовую, и прокол пузыря. Вот сейчас думаю насколько необходимо колоть пузырь было? Че то мне ничего не сказали, а по молодости я и не спросила для чего это было. Просто ускорить еще больше процесс или так принято, если почти полное открытие

сейчас наверняка тебе никто не скажет.

Вообще по стандартной практике, если пузырь не лопунул сам, то на 6 пальцах (ПАЛЬЦАХ, а не см) его прокалывают. Прокалывать могут по разным причинам, не только для стимуляции: плоский пузырь (сам не лопнет), плотный пузырь (тормозит процесс даже при полном открытии).

На 8 см должны идти потугообразные схватки, т.е. чувствуешь как потуги, но на кресло тебя еще не сажают. Головка опускается максимально низко в этот момент. Пузырь не должен мешать ребенку. Обычно к этому моменту он уже сам рвется.

Ну а может просто побыстрей разродить хотели... КОроче говоря, сейчас только на картах гадать можно.

 

 

AvianaTells, тот симфизит, при котором оперируют - это расхождение от 5 мм, его можно и самой нащупать. Ну и при этом ты как инвалид, ходить практически не можешь. Если у тебя что-то тянет-ноет, то это еще не симфизит и не показание к кс.

 

Шарлымчик, еще вопрос)) Если после беседы с врачом, ты еще не можешь определиться. Что ему говорить? Не будет это выглядеть потом так, что "ладно, так уж и быть возьмите меня рожать, а то я не нашла вариант получше" Что-то я туплю....))

ты думаешь, ты одна такая у врача? :) Обычно встреча с врачем заканчивается тем, что он говорит на каком сроке к нему прийти на очередную встречу (кто-то после 30 недель смотрит каждые 2 недели, кто-то в 36, 38 и на роды...). А там ты или приходишь, или нет. В любом случае после встречи с врачем есть еще минимум одна встреча недель в 38, перед самыми родами, когда он смотрит тебя.

Но даже если ты пришла к нему в 38, это совсме не значит, что ты обязана звонить ему по схваткам. Т.е. врач тебя разыскивать не будет.

У меня было 3 договорных врача, каждый на свой случай :) Правда, ни один так и не понадобился.

 

но внепланово ПКС получился

)))))))))))))))))))) внеплановое плановое кесарево???? ))))))))))))))))))))

 

л

Алекsandra, а как люди определяют свой болевой порог? как выявить, высокий он или низкий...

лично мое мнение, что все эти нормы болевого порога - полный бред. Так оправдывают свое больно или терпимо.

В родах (нормальных, естесственных) тебе будет больно ровно настолько, насколько заложенно природой ДЛЯ ТЕБЯ. Как говорится, Бог дает женщине ровно столько, сколько она может вынести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз невестка говорит что лучше кс, чем самой, она и так, и так рожала))

Мама мне кс не желает, мне 24, а у нее до сих пор шов дает о себе знать, но может это просто тогда была такая "топорная" работа. Короче как будет, так и суждено!!!

 

Вот вчера как раз знакомая, что врача советовала, сказала, что ходила к нему уже на прием, чтоб он знал что и как у нее обстоит с Б, а в жк уже не ходила.

 

Купила я себе топик-лиф дома ходить и так удачно зашли, продавщица сказала приходите потом за бюстиками для кормления, милавица, всего 400 р) красота-то какая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так тоже по -разному все пишут..

 

Шарлымчик, так может он только начинается? я ж хз...

в инете вообще пишут, что от 10 только оперируют

 

а по поводу врача мне так и сказали "что ты паришься, ты думаешь, он тебя запомнит? у него миллион пациенток.."

 

А про внеплановое плановое, я вроде как-то писала, что про короткую пуповину сестре моей сказали.

С её слов чуть ли не на предродовом узи или какое там...близкое к родам.. увидели короткую пуповину и решили кесарить.. а она до 38 недель ходила и думала, что рожать будет сама.. я вот о чем, что внеплановое плановое)))

 

короче я 15 иду к своей гинекологше...если не пройдет, значит, буду жаловаться.. ну нащупала я впуклость, но хрен его знает, может, это не то.. это надо, чтоб разбирающийся щупал, наверное.. или узи сделать?

но узи я планировала на 30 неделях... а смотрят же внизу, да, где лобок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  как я понимаю болевой порог- как ты по жизни к боли относишься и насколько ты терпелива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а мне не с чем сравнить.. например, укол ношпы в попу мне не больно, если делает мама))) тыкать кровь из пальца мне больно, а из вены нет.... а башка болела сильно только один раз, когда реально хотелось сжать её, чтоб она лопнула...так болела, так болела.. видимо, это и была мигрень?

больше не с чем сравнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, в милавитце по 400 руб лифы для кормления???? да ладно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, солнце, нет конечно, не бесплатно будут колоть ))) я ж платно наблюдаюсь. 6 тыс. рублей стоит у нас гиперроу сд.

 

Девочки, у кого что, у нас тут опять ссоры были два дня из-за переезда. Не уговаривается муж ни в какую. Подняли ему зп на работе на 50% и предложили новый контракт какой-то. Я вчера ревела ужасно, вроде все распланировали. А теперь думаю, надо уступить. Потому, что все мои аргументы звучат неубедительно теперь. Работа у него очень специфичная и в Краснодаре может просто не устроится, а тут я вижу, что он увлечен и ходит на нее с удовольствием. Так что мы теперь в поиске новой съемной квартиры, т.к. эта только до конца сентября. И буду теперь выбирать роддом здесь. с ума сойти блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а то я просто удивилась :) Знаю, в Москве гепарины бесплатно выдают (а это 500 рэ за шприц! ежеджневно). Вот и думаю, может и с иммуноглобулином такая халява у вас :)

Интересно, по чем у нас в этом году роу ди. Самое дешевое на млоей памяти был 7500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз невестка говорит что лучше кс, чем самой, она и так, и так рожала))

Мама мне кс не желает, мне 24, а у нее до сих пор шов дает о себе знать, но может это просто тогда была такая "топорная" работа. Короче как будет, так и суждено!!!

 

 

ну у меня тоже было и ЕР и КС, но скажу, что ЕР лучше. Так что сколько людей столько и мнений.

 

 

Девочки, у кого что, у нас тут опять ссоры были два дня из-за переезда. Не уговаривается муж ни в какую. Подняли ему зп на работе на 50% и предложили новый контракт какой-то. Я вчера ревела ужасно, вроде все распланировали. А теперь думаю, надо уступить. Потому, что все мои аргументы звучат неубедительно теперь. Работа у него очень специфичная и в Краснодаре может просто не устроится, а тут я вижу, что он увлечен и ходит на нее с удовольствием. Так что мы теперь в поиске новой съемной квартиры, т.к. эта только до конца сентября. И буду теперь выбирать роддом здесь. с ума сойти блин

 

Ну и чего ревела то? Мужу зарплату подняли и работу предложили. Радоваться надо. А может в Краснодаре он бы не устроился и выносил бы тебе мозг, что из за тебя упустил свой шанс. Так что все что не делается все к лучшему. Выше нос. И перестань реветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...