Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74,  да ну на пузе и белые ужасно смотрятся, они ж не загорают. Ну да, не сделаешь ничего и конечно ребенок важнее, но выглядеть тоже хочется хорошо)))

Связки наверно ты потянула... я тоже все время забываю помогать себе, и иногда из-за этого болит живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А меня муж сегодня расстроил- о т пупка к лобку появилась тонка рыжая полоска. Мне-то там не видно)) вот я и радовалась,что её нет)) а растяжек новых пока нет.а старые у меня с подросткового возраста,когда резко расти начала.ну и ничего в них страшного нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же ниже пупка ничего не вижу и радовалась, то растяжек нет, пока в большом зеркале себя не увидела :shok9:, от следов лапары, пошли яркие красные растяжки, и хоть мажь их хоть не мажь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже видимо потянула что-то, тоже справа болит уже дня 4( а еще под ребром правым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ого-ого!

 

bagema74, растяжки вряд ли уйдут после Б. В том и засада.

bezdna111, а ты что, в зеркало не смотришься? да и от пупка к лобку я пока еще вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мне тоже терапевт и офтальмолог сказали после 30 недель, чтоб справку дали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

В принципе у нас нет зеркала... Точнее есть в коридоре, но там тусклый свет и свекры почти всегда дома, поэтому мне не посмотреть. Перестала я видеть себя ниже пупка всего неделю назад.

Вера, я думала,что ты жгучая брюнетка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и от пупка к лобку я пока еще вижу....

В какой позе? :D

Я себя ниже пупка давно уже только в зеркале вижу, если не корячиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ого-ого!

 

bagema74, растяжки вряд ли уйдут после Б. В том и засада.

bezdna111, а ты что, в зеркало не смотришься? да и от пупка к лобку я пока еще вижу....

я про то у кого красные, они потом белые и не так видно, у меня почему-то белые сразу и не видно если не приглядываться и только при определённом свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, она пройдет после Б) у меня такая появлялась на фоне мазюканья Дивигелем, потом прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за добрые слова! Буде, как будет, поживем увидим, как говориться.

Colour_dream, да вот сижу, читаю про роддома, выбор конечно поболее. Буду еще со своим врачем советоваться. А что ты там за пиццу вкусную все время ешь???

AvianaTells, нинаю ) я пока не горю желанием туда возвращаться, может, чувствуют ))))))))) А про ПЦ согласна.

 

У меня полоска от лобка к пупку тоже есть, правда едва заметная. ну ничего страшного.

 

Чего-то так голова разболелась сильно. Что выпить то можно? Выпила детского парацетамола, его можно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Папа Джонс пицца Чикен Рэнч моя любимая))) Еще Чикен флорентина вкусная)))

 

Я от головы ничего не пью, звездочкой мажу и полотенце горячее или холодное на лоб. А парацетамол можно, только осторожно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, можно к вам? Я что-то и не думала, что тут такая милая болталка есть:-)

К концу декабря ждем второго сына, старшему уже 16,5 лет.

Перечитала последние страницы - у некоторых со зрением проблемы. У меня было -7,5 родила сына сама, без проблем, в 2007 году сделала укрепление сетчатки и коррекцию, с тех пор все хорошо. Была у окулиста, она сказала, что даже не видно, что глаза были оперированные.

Растяжки у меня после первой беременности достаточно ужасные, столько лет прошло, а намного лучше не стало. В этот раз пока ни одной новой нет. Но я практически не набрала вес - всего 1 кг, но до беременности было дофига лишнего:-).

Изменено пользователем Sheila777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ой я папу джонс тоже люблю, но моя любимая чизбургер и альфредо.

Полотенце я тоже пробовала, но в этот раз не взяло. Давление упало, наверное, сил что-то сегодня никаких, опять спала ночью 4 часа всего. Парацетамол детский помог, просто я уже очень мучалась от боли.

Sheila777, добро пожаловать! присоединяйтесь к нам ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне простой парацетамол невролог прописывал.

 

Sheila777, добро пожаловать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, по поволу симфиза. У меня он болит недели наверное с 9-й. В первую беременность начал болеть с 12-й. Такая вот особенность организма. Больно при нажатии на лобок, например когда измеряют в консультации высоту матки. Стоять только на обоих ногах можно, когда опора на одну - больно, например брюки чтобы снять, надо сесть, стоя не получается. Долго ходить невозможно. Спать больно и на спине и на боках, когда переворачиваешься все болит. Но приноравливаешься конечно ), но это сильно ограничивает. И да по этой причине я согласилась на первое кесарево, потому как если во время беременности только при болях так тяжело, то что будет если в родах будет сильно расхождение в симфизе? Как восстанавливаться потом в самые тяжелые первые месяцы с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Новеньким-добро пожаловать!!!

А я озаботилась не на шутку выбором врача - нашла на городском форуме темку о роддомах и врачах - с 2009года, на 73 страницы))) сижу с блокнотом - составляю досье на каждого)))) осилила уже 25 стр))))

 

по поводу зрения - у меня -5 (((( надеюсь -это не будет показанием к КС (зы,при постановке на учет у окулиста сетчатку не смотрели - просто отписались -миопия ср.степени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбор врача будет сильно зависеть от того что будет ЕР или КС. Малыш опережает срок по размеру, пока в тазовом предлежании и на последнем узи - двойное обвитие. Если не изменится, то о ЕР придется забыть. А еще возраст и проблемы с позвоночником...

 

по поводу зрения - у меня -5 (((( надеюсь -это не будет показанием к КС (зы,при постановке на учет у окулиста сетчатку не смотрели - просто отписались -миопия ср.степени)

Я пошла в частный центр - это мои глаза, а не поликлиничного окулиста:-)))

Ну и все зависит от родов и как тужишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, неа)) я натуральная блондинка))))

а в черный красилась лет 10 назад))))

 

traveler, сильно ниже пупка не вижу, но прям сразу ниже пупка - вижу

 

Полоска у меня есть и вверх пупка уже ползла, но не сильно черная. Даже, я б сказала, русая))))

 

ariana, вот у меня оно началось именно с того, что тянуло лобковую кость эту при повороте ночью.

Ничего такого не было другого. Но в этот день после обеда я и опушхий лобок обнаружила, и , простите, половые губы наружные, и при нажатии больно, и стрелять стало не только, когда садишься или встаешь со стула, но и при ходьбе.

Уже даже когда сижу, тоже отдает!

Завтра к врачу поеду. УЗИ буду делать.

 

Жесть, в общем, вообще невесело, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, простого не было в ближайшей аптеке, только детский :D

Что-то сегодня себя вообще развалиной чувствую.

AvianaTells, ого, даже опухло все? ничего себе. Надеюсь, ничего серьезного, удачи тебе на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне реально от этого помог кальций, повторюсь его пьют до 30 недель. моя Г сказала, на 10 дней кальций - не помогает узи лобка и все......но мне помогло

 

девочки. а есть еще кто то на высокой дозе прогестерона???? меня так и боятся с утрика 600 сводить, у нас в жк такая тактика - до 30 недель все что назначалось с поддержки, а там потихоньку слазят. переспросила всех знакомых - у всех так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже маме сегодня сказала "на , пощупай, только не нажимай".. так она офигела, говорит, ты чо, какой завтра на работу, пойдет к врачу....

а не все еще и врачи делают узи этого лонного членения

 

ФрекенСнорк, опух лобок (толстенький такой, жирненький) и губы снаружи...как будто чпокали тебя часами напролет :)

ну вроде не настолько страшно, но , сцуко, пишут везде, что ничем это не лечится, только бандаж носить и меньше ходить и сидеть, как можно больше лежать...кальций для профилактики, но с ним тоже аккуратнее надо, и его уже там неделях на 32 надо бросать пить.. и что по факту он уже ничего не спасет, только поддержит остатки кальция...

 

zata3007, так вот же.. и ты пишешь, что до 30 недель.. максимум до 32 слышала...

 

ariana, вам что рекомендовали?

 

и еще... а от холодного воздуха, ну например, если под кондюком сидеть, может ухудшиться состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  правильно, что выпила. Головную боль терпеть нельзя. А я чизбургер не пробовала. Альфредо тоже вкусная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, нашла у себя теперь и на пузе растяжки...капец, втираю по 3 раза на дню масла и крема и ни фига...теперь на море не смогу в раздельном купальнике ходить (

 

Да ну подумаешь, я хожу в раздельном, мне в слитном невыносимо жарко. У меня есть шов от аппендицита 25 летней давности. Так в первые 2 беременности у меня по этому шву в разные стороны растяжки прямо красные пошли как лучики. Я так расстроилась, а потомсо временем их почти незаметно стало, и я из за этого себя не изнуряю слитным купальником. Ну есть они и есть, издалека не видно, а если не приглядываться особо, то и в близи не особо заметно. Так что зачем так загоняться. Неприятно, конечно, но ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ты сейчас за прог или кальций????)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...