Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

tanya_nansy, вот мы и искали этот заветный нолик) ну на бутылке 0-18 вообще указано. там соски сменные продаются с меньшими разбежностями возраста,надо будет видимо купить самую маленькую. ,

Kry-Sty, я не могу пить сам столько жидкости сколько положено пить в день. не могу ничего поделать с собой, т.к. желания пить нет,то все время забываю про минимум 1,5 литра в день. а при ГВ вроде как важно пить много жидкости. но мне кажется дитю все равно мало будет того,что выпиваю я. как бы только понять надо допаиввать или нет. а так я не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, даже младенец понимает, надо ли это ему или нет) исходя из этого и сосет грудь или бутылочку. Но если грудь они сосут не только с целью насыщения, а еще и чтоб удовлетворять сосательный рефлекс, то бутылочку будет сосать только если пить захочет. Но некоторые считают, что лучше дать грудь, чем водичку или чаек детский. Я с первым так считала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те,кто летом рождается я тоже думаю в любом случае водичка нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что бред на ГВ до 6 месяцев в рот ничего не давать.

и я тоже так уже считаю) но с первым наслушалась бредятины от фанатов ГВ, что типа молока не будет, если допоить, ну и т.п.) А оно оказывается все будет, только я это поняла, когда старшему месяца три уже было и он кроме груди ничего не брал принципиально)))

 

те,кто летом рождается я тоже думаю в любом случае водичка нужна

у меня младший майский, было жарко после выписки у нас, я предлагала, но он первые разы не очень охотно пил, выталкивал, а через пару дней просек тему и стал пить нормально, но по чуть-чуть канешн, гр по 20 сначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну вот мое мнение я давала с рождения и одному и другому. Первому сыну давала потому что он был на исскуственном вскармливании и допаивать в таком случае обязательно. А второму давала с рождения, потому что у нас очень жаркий климат, я считаю надо давать.

Поэтому и говорю каждый сам решает. Например, если дома отопление шпарит и душно, почему бы не допоить. Я считаю, что бред на ГВ до 6 месяцев в рот ничего не давать.

я тоже так считаю. ребенок сам знает надо ему пить или нет. я предлагала обоим. но до введения прикорма ни один, на второй воду не пили. значит им она была не нужна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вообще считается, что воду нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какой водой поил? Мы пьем из бутылей воду, а вот смотрю прям специально для детей покупают детскую воду. Разница есть?

и водичку надо давать с рождения как я поняла?

есть специальная вода. но ту, которую я покупала, на ней написано, что для детей от года. с рождения обычную кипяченую даю. а специализированную сейчас покупаю, если где-то на прогулке пить захотел, а взятая из дома закончилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

 

ketrinbelka,  ты проверяла печень? Такие чесухи бывают от проблем с печенью. Надо сдать кровь и посмотреть.

 

Я купила стеклянную бутылку Pigeon и к ней соски на разные возрасты. У племяшки моей были разные соски, в авент была слишком большая дырка и поэтому мы перешли на доктор браун, для нас это оказалась самая лучшая соска, еще томми типпи понравилась. А мыть эту трубочку просто и не сложно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, в норме ребенок на ГВ получает достаточное кол-во "жадкости" и "еды". поэтому допаивать его не обязательно. но как уже писали выше, если климат очень жаркий, или же дома не достаточная влажность, то можно допоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А допаивать из ложечки или бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот уж день сегодня.... Первый дождик и весь офис затопило, спасаем от воды технику, спина болит, наприсядалась...

Всех с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, потому что считают, что в воде содержатся всякие бактерии и тд, которые не нужны ребенку ну и то что молоко на 80% состоит из воды. Но я с этим не согласна и считаю что водичка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А допаивать из ложечки или бутылочки?

это, наверное, кому как удобно. я с бутылки допаивала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня периодами бывает такая почесуха. Вчера, например, перед сном ))))) валерьянка помогает уснуть. кожу я хорошо увлажняю и постельное из льна, для стирки уже лет 5 пользуюсь специальными гелями, так что это нервное скорее всего.

Всем приветы! сегодня я вроде даже выспалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, потому что считают, что в воде содержатся всякие бактерии и тд, которые не нужны ребенку ну и то что молоко на 80% состоит из воды. Но я с этим не согласна и считаю что водичка нужна.

ты не согласна с тем, что в грудном молоке всего достаточно? оно отличается от молока животных на самом деле. и действительно по составу в нем предусмотрены все потребности ребенка.

 

ketrinbelka, у меня периодами бывает такая почесуха. Вчера, например, перед сном ))))) валерьянка помогает уснуть. кожу я хорошо увлажняю и постельное из льна, для стирки уже лет 5 пользуюсь специальными гелями, так что это нервное скорее всего.

Всем приветы! сегодня я вроде даже выспалась

я поняла, что у меня на бюсгалтер алергия. хотя он из хлопка. но вот в выходнеы в другом ходила, всё нормально было. сегодня сижу на работе и опять зудит грудь....так и хочется почесать

 

Anna_A, ну ты это.... как бы больше не кому спасать чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нельзя терпеть головную боль, потому что она нарушает функциональные связи в головном мозге, влияет на внутричерепное давление, могут полопаться сосуды и развиться болевой шок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, стараюсь по минимуму помогать, вот только капать как назло начало над моим столом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А допаивать из ложечки или бутылочки?

из ложечки допаивают те, кто боится, что попробовав пить из бутылки ребенок откажется от груди. Но это бред, т.к. если из бутылки давать только водичку/чаек детский, то грудь у него все равно будет ассоциироваться с едой и он не откажется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, прочла твое сообщение и тоже зачесалась )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  нет, я согласна что в молоке всего достаточно, но считаю, что вода необходима, потому что молоко это все таки еда, оно определенной жирности и тд. А вода это вода, в которой нуждается организм.

Вот например суп тоже состоит в основном из воды, но мы же не пьем постоянно суп, мы нуждаемся в воде. Так же и у детей. Но это я так считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если приходится временно прервать ГВ (из-за приема лекарств мамой, не совместимых с ГВ), то тут уже другие способы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а что за детский чаек и когда его можно давать?

 

Блин, если с одеждой и крупными вещами я вроде разобралась, то от всех этих мелочей у меня паника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, сколько лет терплю, да и невролог сказал,что только терпеть,особенно при Б, я не хочу каждый день таблетки глотать. Ладно до Б выпила и забыла, а тут лишним лучше себя пичкать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко это все таки еда, оно определенной жирности

))) за такие высказывания рьяные фанаты ГВ заклюют фразами про переднее и заднее молоко))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну и пусть клюют. Как по мне так это бред, ну и что что переднее, она даже переднее определенной жирности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...