Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

tanya_nansy, а что за детский чаек и когда его можно давать?

 

Я давала и даю своим Хипп и иногда Хуману. На банке написано, с какого возраста какой чаек можно. Вот Хипп ромашковый и Хуману желудочную можно после первой недели жизни. Они продаются в отделах с детским питанием, аптеках. Есть еще и др фирмы чайков, но я не брала их, ничего за них не скажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, странный у тебя невролог...все врачи знают что терпеть головную боль нельзя и знают, чем это чревато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я до беременности тоже часто страдала головными болями, если переутомление или смена резкая погоды, то все, кошмар. Но если терпела и не выпить обезболивающее, то голова могла болеть по несколько суток.

А вот за всю беременность ттт в первый раз такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, :D

 

sanaterium, нет, я согласна что в молоке всего достаточно, но считаю, что вода необходима, потому что молоко это все таки еда, оно определенной жирности и тд. А вода это вода, в которой нуждается организм.

Вот например суп тоже состоит в основном из воды, но мы же не пьем постоянно суп, мы нуждаемся в воде. Так же и у детей. Но это я так считаю

в том-то и дело, что воду можно предлагать ребенку, но необходимости в ней нет. в норме, с молоком ребенок получает все небходимое. а вот если он не отказывается от воды, то значит он перегревается. нужно обратить внимание на температуру в комнате, влажность и кл-во одежды на малыше.

 

tanya_nansy, а что за детский чаек и когда его можно давать?

 

я даю иногда чаю "бабушкино лукошко". в составе разные травы, на пачках написано со скольки месяцев что можно.

 

те,кто летом рождается я тоже думаю в любом случае водичка нужна

мои оба летние. воду предлагала обоим. старший после прогулок иногда пил. а вот младший до введения прикорма воду не пил ни разу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а на что именно нужно сдать кровь? сдавала биохимию недели 2 назад, все было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дир седня выдал, прислали 2 девушки резюме, он им конечно ответил письмами, без здрасьте-до свидания, с кучей вопросительных знаков. Ему другой говорит, почему ты им не позвонишь, "а че это я им еще обязан звонить?? кому надо пусть сами звонят"...ё-маё))))вот в чем ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошлую Б последние три месяца на ночь капала Називином детским (от года до 6 который). Даже в РД его брала и первую ночь тоже закапала после родов, а потом отечность улетучилась))))

последне 3 месяца??? вот ведь радость привалила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет)))

Какие тут темы уже обсуждаете, про молоко и допаивание ой девченки))))

Сначало родить, потом наладить ГВ а потом уже как по накатанной пойдет само все, и все будет индивидуально для каждого, ведь все детки разные, не только в характерах но и по потребностям.

У моего сыночка было так, что в месяц выплюнул соску и допаивание не принял, и вообще, можете что угодно говорить и думать обо мне, но мы прикорм не вводили до 1года, это не мое фанатичное отношение к ГВ, а это так регулировал мой ребенок(интуитивно), ну и гастроэнтеролог с этим был полностью согласен в моем случае. Так что самое главное чтоб детки были здоровы, а как их кормить они вам дадут знать сами), главное быть к ним внимательными и улавливать их потребности) и это не только при рождении но и дальше )))

Теория это всегда хорошо, можно перечитать кучу книг, но никто, ни кто на свете не даст вам универсального совета, как воспитывать как кормить как спать как пеленать как одевать, только вы сами это поймете, что приемлемо для вас и вашего ребенка.

А книжки надо читать и спрашивать у опытных мамочек совета тоже, но все фильтровать)

Изменено пользователем stasy_дважды мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, хи-хи) ну он наверное думает, что он лучший работодатель всех времен и народов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь отривин детский пшикаю. Если нос заложен я заснуть не смогу. Отек слизистой носа это норма при беременности, особенно на большом сроке.

ночью ока все ок, только в верткальном положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последне 3 месяца??? вот ведь радость привалила ))

ага) но у меня в ходячем положении все ок было, а вот как только спать ложилась - сразу закладывало. А заснуть я с заложенным носом не могу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, мне тут сестра сбагрила целую коробку с книгами и журналами, вот никак не начну читать, думаю в декрет выйду. время будет...

 

tanya_nansy, у меня кстати тоже начал закладываться нос, правда пока квикс спасает перед сном и утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  алт, аст, холестерин, альбумин, билирубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, я к этому спокойно отношусь, отек слизистой просто, это нормально при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, :D а ему не надо, видимо?

я вот думаю по удаленке может поработаю немножко еще, ну а может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну его нафиг, больной какой-то! все за ним бегать должны. в итоге другой дир позвонил и назначил собеседование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а что за детский чаек и когда его можно давать?

 

Блин, если с одеждой и крупными вещами я вроде разобралась, то от всех этих мелочей у меня паника))

 

Да не паникуй, разберешься постепенно. Я тоже детские чаи давала, особенно из фенхеля (укропный) он колики уменьшает. И давала уже с месяца точно. А воду с рождения.

Согласна, что если ребенку вода не нужна он ее пить не будет, сам откажется. Если пьет, что значит ему жарко.

 

Colour_dream, сколько лет терплю, да и невролог сказал,что только терпеть,особенно при Б, я не хочу каждый день таблетки глотать. Ладно до Б выпила и забыла, а тут лишним лучше себя пичкать не буду.

 

Да ну, боль терпеть нельзя и при беременности тоже. От парацетамола ничего не будет. Я пью если болит. Если боишься целую, выпей половинку. Но боль надо облегчать.

 

))) за такие высказывания рьяные фанаты ГВ заклюют фразами про переднее и заднее молоко))))

 

О да, сколько раз я слышала эти высказывания от ярых приверженцем только ГВ про переднее и заднее молоко, но на меня не действуют их доводы.

 

последне 3 месяца??? вот ведь радость привалила ))

 

Да меня тоже последние 3 месяца обычно отек слизистой случается. так что без отривина не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были в детском магазине, снова там софию инглезину покатала и в очередной раз поняла ,что не хочу никакую другую коляску. вот ждем скрининга и после него будем уже искать на авито модель 2014 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я тоже хочу инглезину,только витторию :)

 

я вот только разницы совсем не вижу)) только цветовые решения и как капюшон отворачивается

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мне у виттории не нра хромированная рама и на капоре эти завитушки-дуги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это членение

сочленение :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок гиперактивный 2й день, как думаете, сходить на узи?..

а еще третью ночь дико немеют пальцы... словно отлежала ,но уж больно много раз за ночь это происходит

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, в первую беременность, врач в консультации очень "обрадовалась" болям в симфизе, по ее словам это "показание для госпитализации на всю беременность". Ну она вообще очень странная была. Напугала меня тогда и я согласилась на госпитализацию к знакомому врачу в больницу. Делали УФО лона - потрясающе помогло, сказали есть каждый день достаточное количество молочки и обязательно рыбы и все). Но к сожалению как и предупреждали эффект долго не продержался после выписки (. Зато лобок был такой загореленький)).

Нынешняя поспокойнее, понимает, что это не лечится, так что рекомендации общие - соблюдать физический покой (старараться не сильно напрягаться), рыба и все продукты с большим содержанием кальция.

Как я поняла это все из-за нарушения обмена веществ: кальция и фосфора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какой водой поил? Мы пьем из бутылей воду, а вот смотрю прям специально для детей покупают детскую воду. Разница есть?

я покупала детскую, но потому что у нас фильра нормального не было. Мы пользовались для себя обычным кувшином, такую я не рисковала давать.

Сейчас себе покупаем, ее и буду давать, отдельно детскую покупать не буду.

tanya_nansy, ребенок будет пить ровно столько,сколько ему понадобится, или по сколько-то давала? Когда они уже побольше,я знаю,что они лишнего не выпьют, а вот с младенцами как?

с младенцами так же. И далеко не все дети соглашаются пить воду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то сегодня весь день каменеет живот, безболезненно, но я вижу и чувствую, как матка сжимается и через пару минут отпускает. Уже переживать начинаю. Есть такое у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...