Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а при ГВ вроде как важно пить много жидкости. но мне кажется дитю все равно мало будет того,что выпиваю я.

при ГВ тебе и так будет хотеться пить гораздо больше :) Молоко грубо говоря из крови твоей делается (сильно грубо говоря), а ее у тебя столько, сколько должно быть, не зависимо от количнства выпитого.

а почему вообще считается, что воду нельзя?

1. Сосание груди стимулирует лактацию

2. МОлоко различают: переднее (жидкое, прозрачное) и заднее. Переднее считают "водой", заднее "едой". Считается, что переднее молоко ползнее обычной воды

3. Фанаты ГВ боятся, что ребенок предпочтет бутылку/воду. Тем самым будет сокращаться обенищение с грудью.

4. Бесполезность воды, т.к. есть преднее молоко. А раз вода бесполезна, то зачем ее давать.

 

Это аргументы против воды. Я, как и Таня нэнси, тоже с первым так считала. Сейчас считаю все это глупостью. Даже наши бабки давали деткам мокрую тряпочку пососать (это тоже камень в сторону аргумена фанатичных ГВшниц, что бабки детей не допаивали).

 

а вот если он не отказывается от воды, то значит он перегревается. нужно обратить внимание на температуру в комнате, влажность и кл-во одежды на малыше.

ой, дети - это такие разные цветы! Мой никогда воду не пил. Ладно, когда на ГВ были, это можно было принять, что ему молока хватало. Но потом пошел докорм. Потом прикорм. Сейчас нам полтора года, супы, мясо кусковое, печенье точит.... а воду как не пил, так и не пьет. Не значит же это, что она ему не нужна! С грудничками так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ой, дети - это такие разные цветы! Мой никогда воду не пил. Ладно, когда на ГВ были, это можно было принять, что ему молока хватало. Но потом пошел докорм. Потом прикорм. Сейчас нам полтора года, супы, мясо кусковое, печенье точит.... а воду как не пил, так и не пьет. Не значит же это, что она ему не нужна! С грудничками так же.

так значит он жидкость получает из других продуктов: соки, супы, компоты, фрукты и т.д. мы ж о необходимости "допоя" водой грудничков именно говорим.... Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча была ярой фанаткой гв, она вообще ничего не пила, так что я и не допаивала, в начале пробовала потом забила. Она и в 6 лет крайне мало пьет, особенно воду. Да и я тоже мало пью. Так что деть даст понять что он хочет и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, боль терпеть нельзя и при беременности тоже. От парацетамола ничего не будет.

ну что значит нельзя? Вот мне парацетомол до ж...пы, и цитромон туда же. И что делать, как не терпеть?

Головная боль если начинается, то прям сдохнуть, как будто топор в голове. И болит не меньше суток.

Мегренями я всегжа страдала, только всегда анальгетиками или кофетином спасалась. Сейчас нельзя, а больше ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка в весе 600 гр за 2 нед это норма или много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок гиперактивный 2й день, как думаете, сходить на узи?..

дети часто на погоду реагируют.

 

А у меня что-то сегодня весь день каменеет живот, безболезненно, но я вижу и чувствую, как матка сжимается и через пару минут отпускает. Уже переживать начинаю. Есть такое у кого-то?

на этом сроке у многих начинаются треники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в принципе у нас смена ее произошла, да. стало тепло. просто почти не спит уже вторые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит он жидкость получает из других продуктов: соки, супы, компоты, фрукты и т.д. мы ж о необходимости "допоя" водой грудничков именно говорим....

жидкость - не вода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотули, доброе утро!! хотя день у нас уже!! У кого недель- с недельками ( и меня)

я снижаю уже , щас на 300. у каждого врача своя методика видимо

C неделькой!!! И всех недельчатых.

Прибавка в весе 600 гр за 2 нед это норма или много?

300 грамм в неделю это нормально, мне врач говорит, что 500 грамм это норма, а вот 600 уже пила много.

 

Эх, у меня так и болит со вчера справа, по лесенке тяжело и даже за рулем, но я так понимаю ногу переставляешь с газа на тормоз и раз болит, значит это и есть какая-то связка или чего там тянется у нас)))

Хотя я про аппендицит уже думаю, но это я так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  вода-жидкость! И из всего остального кроме воды ребенок модет восполнять недостаток жидкости в организме. Если он пьет чай или соки, то вода может быть необязательна. Я об этом... Как бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто чем от насморка спасался? ночью лежу-все ок, ни заложенности ничего, встаю и начинается.... че за фигня такая. Промываю аквалором-вообще никак не помогаю помоему

а тебя насморк или просто нос закладывает? просто у меня это не насморк а просто нос закладывает тайм ту тайм.

я Снупом пользуюсь (это типо нафтизина но только то что можно беременным), пинасолом можно еще если это насморк и я еще аквалором промываю. Лучше, вообще не становится, только на время спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вода-жидкость! И из всего остального кроме воды ребенок модет восполнять недостаток жидкости в организме. Если он пьет чай или соки, то вода может быть необязательна. Я об этом... Как бы...

спорить не буду, просто подчеркну, что как раз в этом моменте и заключается основной спор между фанатичным ГВ (без допаивания и прикорма до 6+ мес) и теми, кто допаивает с рождения :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

всех недельчатых с неделькой и меня с неделькой. :JC_goody: страшно как то становится - когда пошел обратный отсчет! смотришь в другие группы - кто то раньше времени малыша рожает. и думаешь а вдруг и я буду на их месте, а у меня ничего не готово, ни для малыша ни для себя, обменки еще на руках нету. легкая паника началась.... :mamamia: может повалерьянить уже, пить до конца, что бы никого не террарезировать включая себя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня паранойя уже с этой болью справа))) тоже на аппендицит думать начала, а мой беременный мозг думает, что у меня уже перитонит)) температуру и пульс вечно меряю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну если ты прочитала все мои сообщения на эту тему выше, то подчеркну также, что я совсем не против с рождения предлагать ребенку воду. И сама это всегда делаю. Но считаю, что если ребенок от воды отказывается пока он на гв, то ничего страшного и опасного в этом нет. Т.к. Вода на гв совсем не обязательна. И я так же совсем не собиралась спорить...

 

Хотя насчет прикорма точно считаю, что вводить его стоит только с 6 мес. Но это совсем другая тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще про воду и жидкость и желание ребенка пить. Сын с докормом был с 2 месяцев. С 4,5 месяцев полностью искусственник, прикорм в неполных 4 месяца. И в 4 месяца у нас уже была с ним война за питье! Не пил ничего вообще, не только воду. Соки, чаи, отвары травяные - все плевал и зажимал рот. Однажды решила ждать, пока сам захочет. Это было нам 5 месяцев, июль, жара выше 30 градусов. Ребенок НЕ ПИЛ! Я сдалась к концу третьих суток, как ребенок не пил ничего (не считая бутылки смеси смеси вечером и бутылки ночью, были уже на активном прикорме).

То же самое с взрослыми. Далеко не у всех развито это чувство жажды. Далеко не все выпивают нужно количнстве воды. И мы не умираем как в пустыне, однако у кого-то нарушается обмен веществ, портится (сохнет) кожа, появляется сыпь, нарушается стул... Однако пить как не хотели, так и не хотим. Да, не у всех, но у некоторых. И тоже самое с детьми.

Я первым я была ярой естесственницей по очень многим вопросам. И по поводу ГВ и допаивания в том числе. Сейчас моя позиция сильно поменялась: пусть лучше я впихну в своего ребенка воду, которая будет бесполезна, чем не дам воды, потому что не просит/не хочет, а она окажется необходима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про таблетки от головы... смотрела как то на днях товарища доктора Комаровского, тема его выпуска: медикаменты во время беременности.

он говорил о том что не все обезбаливающие (при головной боли) можно начиная с 7-го месяца беременности. Его слова: "система питания кислородом не рожденного ребенка иная чем у родившихся детей/взрослых, 2 артерии подходят к сердцу. при рождении выделяется особое вещество которое перекрывает клапаны от артерий и ребенок начинает самостоятельно дышать по средствам легких, если эти клапаны не закрылись, а ребенок самостоятельно не задышал, то вводят какое то вещество ребенку внутривенно, которое помогает этим клапанам закрыться. некоторые обезбаливающие содержат данное вещество. и если их принимать с 7-го месяца вплоть до рождения ребенка, то можно вызвать внутриутробную смерть плода, т.к. клапаны закроются преждевременно".

но вот что можно принимать доктор Комаровский так и не сказал....

меня головные боли не мучают, пока, но время от времени - бывает конечно.

врач в мои 23 недели - сказал парацетомол можно. а сейчас если что вдруг, что же принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я тебя внимательно читала, просто на примере нашей биседе показала, что этот момент всегда является камнем преткновения у двух сторон. Не у нас с тобой, а обощила :)

Вообще к воде/прикорму и ты пы отношусь намного проще. Как/когда поить-кормить - мне не важно. Важно, как чувствует себя ребенок.

Меня возмутят, например, такие ситуации:

1. Не хочет пить, чувствует себя нормально, покровы чистые, стул мягкий регулярный - да ради Бога. Хоть до года не поить.

Не поить и клизмить через день - абсурд.

2. Отлично обходиться грудным молоком до 8 месяцев без прикорма, нормально набирать вес, развиваться - тоже ради Бога.

Иметь дефицит веса и фанатично гормить только молоком до полугода - для меня тоже абсурд.

 

Везде самое срашное - крайности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день каменеет живот, безболезненно, но я вижу и чувствую, как матка сжимается и через пару

у меня весь вечер такое было, при этом деть был очень активный. сегодня ничего - нормально. никаких "каменений" матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка в весе 600 гр за 2 нед это норма или много?

я тут за неделю столько набираю)) читала,что 500 гр в неделю норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня паранойя уже с этой болью справа))) тоже на аппендицит думать начала, а мой беременный мозг думает, что у меня уже перитонит)) температуру и пульс вечно меряю))

у тебя тоже- ни с чего так сказать началась боль? причем лежу, не больно, только при определенных манипуляциях, так сказать)

и когда в туалете по маленькому чувствуется эта боль, она сбоку и вниз отдает, но не каждый раз, все-таки я на Б. скидываю, здесь хоть что мб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я думаю, если головные боли начинаю с высокой периодичностью повторяться, то надо искать уже причину и лечить целенаправлено, а не обезболивающими снимать. Может там давление в норму приводить или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, надо, но это ж как всегда - все не до этого ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ага,мне нашли причину-мигрени, только с этим во время Б сказали ничего не сделаешь))

я лучше потерплю,потому что за ребенка больше боюсь. Ладно один раз выпить таблетку,а каждый день их лопать-я такое только до Б себе позволяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я тебя внимательно читала, просто на примере нашей биседе показала, что этот момент всегда является камнем преткновения у двух сторон. Не у нас с тобой, а обощила :)

Вообще к воде/прикорму и ты пы отношусь намного проще. Как/когда поить-кормить - мне не важно. Важно, как чувствует себя ребенок.

Меня возмутят, например, такие ситуации:

1. Не хочет пить, чувствует себя нормально, покровы чистые, стул мягкий регулярный - да ради Бога. Хоть до года не поить.

Не поить и клизмить через день - абсурд.

2. Отлично обходиться грудным молоком до 8 месяцев без прикорма, нормально набирать вес, развиваться - тоже ради Бога.

Иметь дефицит веса и фанатично гормить только молоком до полугода - для меня тоже абсурд.

 

Везде самое срашное - крайности.

это бы неправильный на мой взгляд пример. т.к. я не являюсь ярым "фанатом" ГВ.

да я за ГВ, если выбирать, но считаю себя вполнеадекватным человеком. то, что ты описывала со своим сыном, который отказывался вообще от какой-либо жидкости и при этом у него присуствовали симптомы нарушения обмена вещест, то это повод обращаться к врачу. в остальных случаях люди (они же дети) сами знают сколько чего и когда им пить.

 

в последнем сообщении все более конструктивно ты описала и понятно. в общем тоже самое, о чем и я говорю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...