Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74, у меня болело часто, но не сильно справа от пупка уже давно, потом на прошлой неделе днем поспала, проснулась и болело прилично, но постоянно, не усиливалась боль и не изменялась при движении/смене положения. Хотела вызывать скорую, но отпустило. Сейчас болит справа под ребром, от движений/смены положения ничего не меняется. Болит не сильно, при надавливании тоже не больно. Была у врача на явке, она живот прощупала, сказала похоже на связки. А у меня прям паранойя))) хотела у терапевта направление взять на узи брюшной полости, но она на больничном. Вроде понимаю, что если бы это был аппендицит или тем более перитонит, я бы уже трупом лежала) но я и в магазин хожу и по дому дела делаю нормально. Муж то на работе, вот меня и кроет) ну температуру меряю постоянно и за давлением/пульсом слежу) хз, скорую вызывать не хочется как-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

я не допаивала вообще! и с дочерью не буду (если на гв будет). сын также как и я терпеть не может простую воду. меня от нее так вообще всегда тошнит прям! соки, чаи, морсы и т.п. могу пить, а воду нет. он также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это бы неправильный на мой взгляд пример. т.к. я не являюсь ярым "фанатом" ГВ.

так я, слава богу, и не о тебе.

 

 

то, что ты описывала со своим сыном, который отказывался вообще от какой-либо жидкости и при этом у него присуствовали симптомы нарушения обмена вещест, то это повод обращаться к врачу.

с моим сыном, как раз таки, не было никаких негативных симптомов. Он просто отказывается пить и все. Полный отказ от любого питья для меня не норма. А до симптомов я не доводила, ТТТ. Просто приходилось ухищряться, чтобы напоить.

 

в остальных случаях люди (они же дети) сами знают сколько чего и когда им пить.

я так не считаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с моим сыном, как раз таки, не было никаких негативных симптомов. Он просто отказывается пить и все. Полный отказ от любого питья для меня не норма. А до симптомов я не доводила, ТТТ. Просто приходилось ухищряться, чтобы напоить.

 

я так не считаю.

 

ну это еще раз доказывает то, что мама всегда лучше знает ЧТО нужно ее ребенку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот ты как раз писала про вертикальные роды) http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/rody/vertikalnye-rody

я о них в журнале недавно читала,а тут смотрю статья есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, на картинках выглядит странно. Да и как-то страшно, пишут про врачебные ошибки. я, наверное, когда уже дело дойдет до контракта поинтересуюсь у врача, что да как.

Мне понравилось, что в роддоме, к которому я склоняюсь в родблоке даже джакузи есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот я и читала,что врач должен быть высококвалифицирован по такому виду родов.

прикольно,хотя не представляю,как в воде рожают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я надеюсь, что джакузи там, чтобы при схватках боль легче переносить. про роды в воде ничего не написано. я не настолько прогрессивный человек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Короче, бабоньки, это пипец.

Поехала я на УЗИ. Причем сначала хотела ехать после 2х, но потом решила, что попробую в 1 половине дня попасть, как раз попала к тетке, которая кмн и параллельно работает в краевой больнице.

Прям симфизит мне не подтвердили, но сказали, что расхождение есть, она дала норму 4 мм , а у меня 5.6 и с учетом срока она бы меня отправила на покой, а то и вообще лучше в стационар.

Написано так: "хрящевая ткань лобкового симфиза повышенной эхогенности макс.толщины до 5.6. Инфильтративных изменений и жидк.скоплений нет. УЗ-признаки умеренной дилатации хрящ.промежутка лон.сочленения."

Сказала ехать в ЖК к врачу, который ведет, и брать хотя бы больничный...

 

Поехали в ЖК. На меня наехали, что смена замещающего врача кончилась. Я говорю "а если у меня экстренно? мне больничный надо открывать и т.д."? В регистратуре отправили к медсестра участка и сами разбирайтесь.

Медсестра тоже начала ругаться, мол, смена замещающего кончилась, вообще почему я с утра не приехала, нафига я поехала делать УЗИ. Но сказала, что вообще-то это нехорошо, вся эта фигня со мной, и что надо на больничный.

Со мной мама была, она там повякала, в общем медсестра отвела к какой-то меганеприятной тетке , которая спец.прием ведет, та вообще заявила " с какой стати при симфизите дают больничный? это не показание"... потом , правда, осмотрела меня с пузом, потыкала мою Мимишечку своими ручищами, еще и на кресло загнала.. и суко взяла чуть ли не самое большое зеркало, хотя я попросила маленькое!

И в карте написала просто угрозу и всё. И отправила к какому-то определенному ортопеду.

Мы решили не звонить , а сразу туда поехать.

Поехали , а тот, которого она порекомендовала, уже там не работает. Но был другой, заведующий этой клиникой , что-то такое.

Короче, он был удивлен, что в ЖК не дали больничный. Ну потыкал меня там везде. Сказал, что мы можем выдать больничный. Правда, более 2х недель вряд ли кто выдаст, но в любом случае нужно ограничение движения, сидеть не более часа, избегать подъемов по лестнице, избегать длительной ходьбы и т.д. и т.п.

Кальций - попить можно, но мертвому припарка. Чисто с точки зрения профилактики. Лучше жрать творог и сыр. Что б не ухудшить обмен кальцием...

Наблюдать сочленение это раз в месяц. Бандаж.

Через сколько пройдет - неизвестно. Может пройти через неделю, может не пройти и через 3 месяца.

 

Вот такие дела.

 

Супер! Узист говорит - больничный, медсестра говорит больничный, а тетка в ЖК говорит нихрена не больничный.

Еще дочитала диагноз у ортопеда: "дисфункция лонного сочленения (симфизиопатия) 1 ст на основании клинико-анамнетических данных, УЗИ"

 

А, еще тетка, что врач в ЖК, заявила "милочка, что вы хотели? вы же беременная, у вас сейчас всё болеть будет!"...

я не выдержала, сказала, что на копчик я и не обращаю внимание, что стреляет, а тут еще мама "а вы что, не видите отек?"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о б не ухудшить обмен кальцием... Наблюдать сочленение это раз в месяц. Бандаж. Через сколько пройдет - неизвестно. Может пройти через неделю, может не пройти и через 3 месяца.

ужас! а как у тебя проявлялись симптомы, я прозевала что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, и еще... оказывается, клиника клиникой, где я была, но там еще и 24 часа травмпункт.. вроде дядька не дурак.. это я про того, что ортопед...

"Заведующий отделением травматологии и ортопедии. Врач ортопед-травматолог высшей категории"..вот...

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Что значит симфизит не подтвердили? Симфизит - это и есть расхождение.

Ну что ж, "поздравляю" тебя с прямым показанием к кс.

 

ПыСы. Третья беременность с симфизитом у меня. Первый раз тоже слышу, чтобы при нем больничный давали. Ну, разошлось, ну болит... До родов ведь не сойдется, а больничных на всю беременность у нас не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну сейчас посидишь 2 недельки на этом больничном, а там твой врач наверно уже будет, думаю недельку дополнительно тебе еще даст, ну а там и декрет и твое кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну нет слова симфизит. Должны же по идее его написать?

У УЗИ доктора я написала, как выглядит диагноз

"УЗ-признаки умеренной дилатации хрящ.промежутка лон.сочленения."

(еще прозвучало слово "диастаз")

 

Ортопед написал

"дисфункция лонного сочленения (симфизиопатия) 1 ст на основании клинико-анамнетических данных, УЗИ"

 

В плане больничного мнения разошлись. 3 за, 1 против.

Тут еще, я так поняла, сыграл роль срок беременности. Было б поменьше, может, не сказали бы про больничный?

Мама рассудила так: а какого фига ты должна скакать на работе с бумажками по этажам? приди-забери-принеси, территория большая, а это много ходить ( у меня правда от парковки до рабочего места полкм))) а если бы ты не была на машине? что тогда? ездить на работу на такси? или таскаться длительными пешими прогулками от трол.остановки?

 

"а больничных на всю беременность у нас не бывает. " - у нас у некоторых бывает....

 

Про КС - не факт еще сказали. Но типа надо наблюдать. А решать уже по факту перед родами.

 

bezdna111,

началось в ночи при повороте с одного бока на другой, затянуло лобок. Я особо не обратила внимания, так как понимала, что это лобок.

Потом пошла "подчищать" волосы и в зеркале увидела опухшие половые губы.

В субботу к вечеру появился отек ( уже и мной заметный) лобка и при посадке и вставании со стула "стреляло" в паху.

Лобок при прикосновении болит.

В воскресенье уже и при хождении отдавать в пах начало, причем справа больше.

И маме потрогать дала лобок, тоже сказала, что опухший.

Словесно это подтвердила узистка сегодня.

 

А теперь я не могу положить ногу на колено ( ну если стопу положить на колено, ну как будто бы сидя если надевать обувь, я не знаю, как объяснить), трусы надеть - тоже щелкает. Про залезть в ванну я тоже молчу.

 

А сегодня мне мама сказала, что у меня утиная походка.

Зашибись. Какая в п* работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

узи диагнозов не ставит, только замеры. Это слово пишет остеопат. (да, правильно это называется симфизиопатия)

 

"а больничных на всю беременность у нас не бывает. " - у нас у некоторых бывает....

у кого у некоторых?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да я вот думаю, как эти 2 месяца я буду жить...)))

на неделю врачиха эта неприятная дала больничный... а там, если что, пойду в платную к ортопеду, тоже дадут..пошли нафиг.. у нас с ортопедией напряженка... пусть попробуют не взять заключение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто болят в паху или тазу кости или мышцы. ощущение, словно я пробовала на шпагат сесть и теперь больно вот. не знаю беспокоиться по этому поводу или нет. хожу переваливаюсь с боку на бок, пока не расхожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, возьми больничный на 2 недели, там уже и твоя врач выйдет и декрет не за горами. Отлежишься дома, поешь творога, бандаж, может, лучше станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, как как...терпеть...другого наверно не дано, раз не лечится!!!

у подруги такой диагноз не ставили, но она говорила, что где то на таком сроке такое ощущение что дали ногой между ног и чем больше срок, тем больнее. Может это тоже самое? И когда она лежала на сохранении, то говорила, что многие девочки на это жаловались, а врачи ничего не объясняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну, в общем, что написали, то я написала.

 

Про некоторых : а есть у нас некоторые такие сотрудницы, которые как ушли на больничный со 2-3 месяца беременности, когда еще живота даже не было видно, так и с концами.

 

А у меня так не получается... все два больничных были честные... и этот блин тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто болят в паху или тазу кости или мышцы. ощущение, словно я пробовала на шпагат сесть и теперь больно вот. не знаю беспокоиться по этому поводу или нет. хожу переваливаюсь с боку на бок, пока не расхожусь.

вот и у меня будто на шпагат хочу сесть :D , я думаю это норма....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, открывается больничный на 2 недели. По его завершении он закрывается, а на следующий день открывается новый. Т.е. каждые две недели новый больничный. При этом их местная мед. комиссия должна признать таки больничными "обоснованными", но это их внутренняя кухня, просто ни один врач не любит лишнего геморра с бумажками и комиссиями.

Но еще раз: по беременности из-за симфизита Гинекологи больничный не дают! Если остеопат считает, что нужен больничный - пусть сам его даст.

Г только по "угрозе" больничный дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто болят в паху или тазу кости или мышцы. ощущение, словно я пробовала на шпагат сесть и теперь больно вот. не знаю беспокоиться по этому поводу или нет. хожу переваливаюсь с боку на бок, пока не расхожусь.

 

лобок потыкай...

 

AvianaTells, возьми больничный на 2 недели, там уже и твоя врач выйдет и декрет не за горами. Отлежишься дома, поешь творога, бандаж, может, лучше станет?

бандаж я и без этого носить начала, ну разве что не тот жесткий, а вот этот, приятненький...

 

AvianaTells, как как...терпеть...другого наверно не дано, раз не лечится!!!

у подруги такой диагноз не ставили, но она говорила, что где то на таком сроке такое ощущение что дали ногой между ног и чем больше срок, тем больнее. Может это тоже самое? И когда она лежала на сохранении, то говорила, что многие девочки на это жаловались, а врачи ничего не объясняли

а объяснений нет... что в инете пишут, что врачи эти говорят все, что , во-первых, давать прогнозы нельзя при этой симфизиопатии, так как может и пройти боль, а может и нет..и через сколько - тоже неизвестно

 

Что такое встречается и это нестрашно. На ребенке не отразится.

Если будет жесть какая боль, тогда принимать спазмолитки допустимые.

А так - бандаж и лежать. И сидеть не больше часа. И не шариться по лестницам.

Блин, почему у меня вай фай отрубился в доме? теперь планшет не подключу к форуму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не все боли в промежности и лобке - это симфизит! Это не такой уж и распространенный диагноз. как все думают. Побаливать на этом сроке там может, суставы размягчаются, готовятся родовые пути, у кого-то это более болезненно. Только узи вам скажет что там. Ну и есть субъективные признаки, я про них писала, еще раз перечислять не буду, посмотрите в инете, там много написано как определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, открывается больничный на 2 недели. По его завершении он закрывается, а на следующий день открывается новый. Т.е. каждые две недели новый больничный. При этом их местная мед. комиссия должна признать таки больничными "обоснованными", но это их внутренняя кухня, просто ни один врач не любит лишнего геморра с бумажками и комиссиями.

Но еще раз: по беременности из-за симфизита Гинекологи больничный не дают! Если остеопат считает, что нужен больничный - пусть сам его даст.

Г только по "угрозе" больничный дает.

 

та мы так и поняли, что им просто гемор не нужен...я вообще удивилась, как она меня еще и осмотрела ( в плане давления и и т.д.)

Остеопат даст.

 

Шарлымчик, та что-то я тоже не думала, что будет эта штука...

я ж говорю, про копчик, что стреляет, я и не парилась даже.. и про поясницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...