Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

(изменено)

Алекsandra, как по мне так странная тактика врача

ты очень однобоко смотришь на все. К твоим "жутким" историям можно ее сотню прибавить тех, кого пессарий не спас. И кто без пессария доходил и в срок родил.

У меня ИЦН уже не первую беременность, и я достаточно об этом знаю. ЧТо так и как решает врач, думаю, он опирается на свои знания, а не на твои эмоции.

Пессарий - не панацея и не витаминка. Это скопище бактерий, требующие регулярной санации влагалища сдачи мазка. Если в нем нет реальной необходимости, то "на всякий пожарный" его не ставят. Иначе все бы с ним ходили. Он может вызывать молочницу, кольпит, гипертонус (который в свою очередь еще больше провоцирует укорачивание шейки). К тому же есть противопоказания.

Пессарий устанавливают при истинном ИЦН. Есть ли в нем необходимость - решает врач!

Девочки, у кого уже были детки, как вы купали из дома с первых дней? В смысле в чем?

Да, сразу. В смысле в чем? В ванночке. Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, эээ..слышала про раствор марганца и про травки череда и ромашка..ну там кому что подходит

это пока пуп не зажил

 

ооо.. зато я ТЕПЕРЬ только понимаю, как это, когда тонус.. но он так.. на 5 сек сделалался и отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не.я про ёмкость. Ввнночку покупать или сразу в большой ванне можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я за ванну! Но в ванночке экономнее :)

 

И еще про пессарий. Врачи тоже на два лагеря делятся. Многие врачи не любят пессарий. Их позиция примерно такова: матка - мощный мышечный сокращающийся орган, и если припрет, никакой пессарий её не сдержит, а только лишь вызовет лишние воспаления. К тому же очень мало где кроме России ставят пессарий, и нигде в таком количестве как у нас его не устанавливают. Наверное, во всем мире такие же хреновые врачи, как у Александры :)

Кто терял детей с ИЦН, те сразу шьются, не тянут до пессариев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что они делают, если не предлагают пессарий? зашивать? или как? или пусть дети теряются, на всё воля Божья??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  когда короткая и мягкая шейка, это на всякий пожарный по твоему? Когда сам врач говорит, что хождение и сидение чревато и при этом ничего не делает, это мудрый врач? Человек не находится в стационаре и его не осматривают каждый день. Я мыслю так как нас учат, а нас в институте учат, что лучше перебдеть, и что нельзя полагаться на одну матушку природу. Но спорит с тобой не собираюсь, я не навязываю свою точку зрения. Очень жаль, что ты не первую беременность с ИЦН, но очень странно, что зная что такое ицн ты даешь такие дельные "советы".

И я не сказала, что врачи у нее хреновые!

Во многих странах и беременность не сохраняют, и процент выкидышей у них куда больше, да вон в той же Финляндии они только стали узнавать, что такое пессарий, но они даже не знают как его ставить и считают, что санация пессария вообще не нужна. Так что теперь лежать и равняться на другие страны? Надеяться на природу, когда можно хоть что-то сделать, в данное время в нашей стране медицина на нашей стороне и сидеть ждать у моря погоды я не виду смысла.

 

AvianaTells, ничего не делают, на все воля Божья по их мнению. И по статистике у них процент выкидышей больше, чем у нас. Но процент здоровых родов больше, потому что выживает сильнейший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то сегодня весь день каменеет живот, безболезненно, но я вижу и чувствую, как матка сжимается и через пару минут отпускает. Уже переживать начинаю. Есть такое у кого-то?

у меня так с 18 недель. врач сказала,что если безболезненно и быстро проходит,то это треники, врач,которая скриннинг делала сказала "а что ты хочешь? матка это мышца. она ж должна к родам натренероваться"

правда у меня она как-то равновато начались,ну да ладно, на таком сроке как у нас сейчас треники вообще норма, есть они не у всех, конечно, но плохого я ничего не слышала о них.

а, еще только мне Г говорила.чтобы не было четкой периодичности между этими "каменениями" типа если каждые 10 минут на 1 минуту схватывает регулярно, то это уже схватки.

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, старшего купала в ванночке, мне так было удобнее. Ванна была старая и страшная (ну это тогда где мы жили), да еще и не отмывалась нифига,и мне было страшно в ней новорожденного купать . Поэтому ванночка меня очень спасала. Но где то до полугода, потом все равно на ванную перешли.

 

А младшего сразу в большой купала, она была такая чистенькая пластиковая большая ванная. Сразу в большой и стала купать, а ванночку даже не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я ванночку покупала. Но если честно, она пригодилась максимум месяц, потом проще а большой стало купать. Вот думаю, забирать ванночку с дачи или нет, и сразу в большой может купать теперь.

 

Colour_dream, ну не знаю, если честно. Пессарий всё таки штука не однозначная, почитать хотя бы отзывы. Мне вот в дневном стационаре вообще сказали, что либо шить, а всё остальное чушь собачья. Типа никакой пессарий не поможет, если начнутся ПР, и они это по опыту своему говорили, якобы это чисто психологический фактор, чтоб расслабиться.

Я их точку зрения не поддерживаю, если б мне сказали что надо - поставила б хоть 20 пессариев, но не с потолка же они эту информацию взяли.

Мне что в первую Б ставили короткую шейку, но плотную, что сейчас, но ни разу не предложили поставить пессарий, просто не перенапрягаться и контролировать.

Другой вопрос если есть реальная угроза, то тогда я думаю любой врач предложит и пессарий, и больничный и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangelС неделькой нас)))) и всех недельчатых)))

 

недельки летят)))

 

Вера, отлеживайся!

 

И всем доброе утро!

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! который день уже тошнит по утрам((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! всем прекрасного настроения и отличного дня!

bagema74, с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то смотрела передачу, там были дебаты врачей на тему "сохранения" беременности. мнения разделяются. и в какой-то степени есть правда в том, что "должен выживать сильнейший". т.к. от этого зависит здоровый генофонд человечества. а когда всеми силами сохраняют и выхаживают "больного" ребенка, у него скорей всего так же потом рождается "больной" ребенок. Но естественно, когда семья годами ждет своего чуда, то им фиолетово до генофонда.... и ни одна нормальная семья не откажется "сохранять" беременность. но врачей тоже понять можно. они по-другому мыслят...

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  если шейка плотная, то я и слова бы не сказала, даже если она 20 мм. А когда она мягкая это совсем другое дело...

 

Всем доброе утро.

 

sanaterium,  это так мыслят европейские врачи, наши врачи еще пока мыслят по - другому, поэтому и выхаживают 500 граммовых малышей, а в других странах чаще всего этим не занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

bagema74, с неделькой и третьим триместром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сумку в роддом мы в приданом обсуждали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)))

хотя у нас начались дожди, на работу 100м прошла, ноги все мокрые((

ох,еще и мышь с утра увидела :Crazy:

 

мы сегодня наконец к врачу в жк, с 31.07 прибавка 3,6кг, каждый день по 200гр прибавляю в последнюю неделю-две :sorry:

 

а еще конечно же хочется в туалет, а туалет на улице :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, в приданом и здесь тоже))) и еще в какой-то из тем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас на работе совсем осадное положение... Воду отключили до 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ужас, издевательство над беременной - туалет на улице.

 

А у меня дочь легла на искосок, и всю ночь не давала спать ни на одном боку, сразу лупит в оба, а на спине не удобно уже, измучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Вообще как почитаешь САНПИН, так на рабочем месте беременным такие условия должны предоставляться... кресло удобное, с меняющимся углом спинки, под ноги что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, без воды ладно-мы так всю зиму работаем)))

Colour_dream, только прочитала твое сообщение, еще думаю сынок молчит что-то, и тут лупанул меня в бок))

а я вообще не понимаю, как он лежит, чем стучит)

издевательство это точно, ладно в хорошую погоду можно пройти,а сейчас идти до другого здания не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, меня сына тоже сразу в оба бока пинает)) но я еще ни разу ночью не просыпалась от этого))

 

Зато муж у меня пугается пинков) спрашивает постоянно про шевелюхи, а трогать боится. Кладет руку на живот, от первого же пинка пугается и убирает руку)) говорит, что сразу вспоминает "секретные материалы")) а недавно проснулся от того, что я животом к его спине лежала, а сын пинался - так он каждый день теперь это вспоминает)) подпрыгнул с криками "он меня сейчас в спину пнул?!")

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, ага,если бы это практиковалось у нас))))я себе бумажечки под ноги подстелила-вот и "что-нибудь")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...