Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Никуля, у меня один в один с тобой прибавка, тоже 5 и за месяц последний 3, а вчера вообще сказали 300 гр в неделю!!!! Даже не 500 как я думала... Но мои три это булки и конфеты

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Жду Кристинку - Малинку :),  а мне ж нельзя много ходить, да и в метро голова сильно кружится, я тут вчера в магазин шла, так через 200 метров живот прихватило и он твердый такой стал, поэтому не рискну ходить без мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ху..на меня впервые вчера эта злобная тетка наехала, а Г. наоборот ругалась, почему я не кормлю малышку, нас же двое, и если мне не хочется, это не значит, что её кормить не надо.

Кальцемин мне тоже прописали, но так, для профилактики....

 

И еще.. а разве от жидкости можно потолстеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие отеки снова.... вес растет опять.... страшно сдавать мочу...

 

вчера впервые решили сделать маринады на зиму)) большк муж не скажит мне ни слова о покупных зимой банках и у тещи будет брать явно больше теперь))) переплевался до ужаса и сказала ,что даже не думал ,что это такой гемор)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колор дримс, точно, у тебя же постельный режим. Конечно нечего без мужа ходить!

вчера вот врач сказала в школе для беременных, выкиньте мысль из головы что нужно есть за двоих! Нужно думать за двоих!!! И я абсолютно согласна, меня прям бесят когда мне говорят ой че ты так мало ешь, ешь больше, вас же двое,так бы в лоб и дала... От жидкости отеки и поэтому вес больше,поэтому и говорят видимо считайте. И мол у кого отеки днем должен быть сон или положение лежа 2 часа, что очень много на ногах стоим от этого тоже отеки, не знаю на сколько правда конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сижу на работе. с вытянутыми ногами, поднятыми почти параллельно полу... пью я мало. соленым порой грешу, да. не готовлю себе бессолевую еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :),  ага, мне муж все время говорит, у тебя сейчас два мозга))) мама наоборот наезжает на меня и говорит, что я уже слишком много набрала и что надо было не больше 7 кг, а я ничего сделать то не могу, итак ем очень мало, но все откладывается, да и отеки точно внутренние есть, я тоже соленым грешу, особенно рыбкой соленой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не... от соленой рыбки я бы уже умерла... хотя я ее безумно люблю.я о том, что я не могу исключить соль полностью. если варю гречу себе, рис, яйца жарю ,рыбу делаю ,то без соли. а если с мужем общий ужин, то солю, конечно... на работе кормит фирма едой из ресторанов, поэтому там тоже соль есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я вообще не могу есть еду без соли ( ну я и по весам вижу что отеки, но внутренние, ну что блин поделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш папа занялся новым делом-рули обшивает, теперь по вечерам занят и не уделяет нам внимание :(

я тоже уже писала, что у нас папка нес4колько направлений бизнеса запустил с нуля, понятно, что он дома тока поздним вечером и уходит, как проснется, понятно, что это начальные этапы, но я потихоньку объясняю, обсуждаем как и что и неплохо бы он приходил и купал вечером и т.д.

И еще.. а разве от жидкости можно потолстеть??

от жидкости отеки от них, как я понимаю вес, да и просто от того, что жидкость задерживается.

 

А у меня расстройство, позвонили с ЖК, опять бак.посев плохой мочи, завтра к терапевту опять, задрали, я ведь уже и аньибиотики пропила, что опаять теперьдругие будут назначать, не думаю, что это прям хорошо.

Девочки, кто знает, как бактерии в моче или инфекции, как это правильно называется, влияют на ребенка????

У меня протеус какая-то, я уже писала, могу поискать и еще какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме видела и очень отекающих девочек, у них ноги прям колбочки были, но им и капельницы капали и кучу другого делали, а отеки не уходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я тоже не могу. но отеки страшнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  тут не угадать как они могут повлиять... это только после родов узнаешь повлияли или нет. Поэтому лучше лечи. Я когда в роддоме лежала у девочек многоводие было и врачи все говорили, что пока не родишь - не узнаем проникла ли инфекция к ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну многоводие,маловодие, это я понимаю, у девочек моих знакомых тоже было, а тут мне не нравится, что лечение выписывают, я все делаю, а толку нет.

Плюс меня по месяцу гулять отпускают, не думаю, что если было бы что-то прям критичное, отпускали бы надолго.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну ты надави на врача, спроси, чем чревато и тд, там же когда бактерии находят, потом должны смотреть на устойчивость и чувствительность к антибиотикам, а потом уже выписывать лечение. Лечить в любом случае надо, но не наобум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, так я уже раз 5-6 сдавала и бак и нечипоренко, естественно выписывают, что должно подействовать, а вот не действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что они делают, если не предлагают пессарий? зашивать? или как? или пусть дети теряются, на всё воля Божья??

Кто они? Заграничные врач?

Каждый случай ИЦН индивидуален, для каждого случая и у нас, и у них своя терапия.

очень странно, что зная что такое ицн ты даешь такие дельные "советы".

какие советы? Александре я ничего не советовала, а тебе предложила в твои 20 максималистских лет не выписывать диагнозы за глаза, отучившись пару лет в меде. И не зная деталей, не вешать на врачей ярлыки хороших и плохих.

У пессария есть четкие показания. И противопоказания. И осложнения. Все взвешивает врач и принимает решение.

Про длину шейки у Александры ничего не видела. Мягкая, но закрытая шейка - это НЕ ицн, но повод контроля. Полагаю, ее врач принимает все это во внимание, и скорее всего шарит в этом больше чем ты. Быть может ей на самом деле пессарий нужен, а может и нет. Но ты лично точно этого не определишь, не ведя ее беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса и отеков - я пью смесь почечного чая с бруснивером. Отеков нет совсем. Пью как обычный чай. За 24 недели прибавка меньше 3кг и это с учетом почти двух недель в санатории, где кормили как на убой) еще иногда разгрузку делаю на арбузе, твороге или дыне)) и морс пью часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет отеков ттт, и вообще чувствую себя похудевшей, особо чего-то соленого типа соленых огурцов и селедки не ем, и как мне сказали колбасу пельмени и сосиски не ем тоже. Поэтому не буду ходить с банками и ничего мерить не буду..... в следующий раз 16 на прием, постараюсь меньше есть и больше какать эту неделю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если шейка плотная, то я и слова бы не сказала, даже если она 20 мм

а что так? Плотная шейка за пару часов может стать рыхлой! И у короткой шансов на быстрое размягчение больше. Что ж ты тут не ратуешь за пессарий?

 

наши врачи еще пока мыслят по - другому, поэтому и выхаживают 500 граммовых малышей, а в других странах чаще всего этим не занимаются.

да ладно? В России один из самых низких процентов успешного выхаживания маловесных малышей!!! Самый высокий процент у америкосов, потом идут странны Европы (Швейцария, Германия, Израиль (хоть и не Европа) - все выше России).

В России лучше охраняют беременности, но хуже выхаживают малышей. Увы.

 

Девочки, кто знает, как бактерии в моче или инфекции, как это правильно называется, влияют на ребенка????

На ребенка влиять не должно (только если деформированная пложная оболочка). Но ребенок может заразитсья при прохождении родовых путей, поэтому все инфекции стараются вывести до родов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а на антибиотикочувствительность ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, в воскресенье пострашнее гром был)))

 

Я тоже без соли не могу, а сейчас с утра еще и начала завтракать колбасой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в каком месте я выписала диагноз? Мне не надо ничего предлагать, без твоих советов и предложений обойдусь. Слово максимализм можешь применить только по отношению к себе, поскольку ты все время категорична во мнениях. И в каком месте я повесила ярлык, что врач плохой или хороший? ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, а если не можешь читать внимательно, то это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Я тебе напомню, что шейка у Александры 20 с лишним мм. Я и не собиралась ничего определять, а всего лишь сказала, что по признакам которые она описывает у нее есть ицн, и что можно было бы проконсультироваться еще с кем - нибудь. Ты то с пессарием сама сидишь и вроде как говоришь что знаешь что такое ИЦН. Видимо плохо знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недельчатых с неделькой и у нас уже 26, вот летит время, а после 30 так вообще поскачет)))

Вот тут все пишут, отеки прибавка +5, караул!!!! У меня уже 7 или 8 кг, на весы не встаю, страшно ))))

Колбасу пельмени не есть, а я вот сейчас стряпаю пельмешки из фарша кабанчика и лося и они такие вкусненькие, и я их там МНОГО ЖРУ)))))

А как вы можете себя ограничивать в еде, когда для домашних готовите и накрываете стол? Или это сила воли?

А еще у меня начался загон: Я ТОЛСТАЯ!!!! Ааааааа, что делать!????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...