Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Алекsandra, меня он не берет, уже пробовала несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А по поводу детей да, главное наверно чтобы старшая не чувствовала себя покинутой. Буду стараться, лучше мелкую задвину по началу, ну висит на сиське и хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, так я ж не говорю не лечись. Но тебе и не завтра рожать :)

Да, молочница поражает слизистые оболочки ребенка (чаще всего глаза). Просто посочувствовала, потому как тоже с молочницей мучаюсь. Правда, у меня она из-за кольца.

т.е. сидеть пока на попе ровно? а ближе к родам просить что то от нее?а от нистатина вреда не будет, если переодически буду вставлять, а то иногда зуд такой бывает, что жесть? Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, меня он не берет, уже пробовала несколько раз

.

Печалька. Когда там зудит это жесть конечно, напри на врача, может сдастся и про пишет что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, да уже несколько раз пробовала, она вообще барышня такая не особо вникает во все, пришла -взвесилась- животик померила- нотации про вес почитает и усе.. сама иногда напоминаю какие анализы она не брала у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сидеть пока на попе ровно? а ближе к родам просить что то от нее?

ну, все же это с врачем лучше обсуждать. Если по мне, то до самых родов на попе ровно сидеть - это еще очень долго.

Я периодически вывожу ее, правда без фанатизма, когда уже совсем донимает. А ближе к сроку родов - да, уделить внимание этому, мазок и при необходимости курс.

 

Я при молочнице и зуде эпигеном пользуюсь. Ну и если молочница частая, то очень хорошо вместо мыла для интимной гигиены купить интим-гель эпиген. Не панацея, но может легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, он зуд снимает? я лактацидом просто моюсь, надо попробовать купить эпиген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у тебя написано там, что выделены грибы рода кандида, чувствительны к нистатину,амфотерицину. Устойчивы к клотримазолу, флуконазолу, кетоконазолу,итраконазолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочница у меня и до беременности была частым гостем, убила в свое время всю флору антибиотиками из-за цистита. был замкнутый круг цистит- антибиотики- молочница-герпес

 

ketrinbelka, у тебя написано там, что выделены грибы рода кандида, чувствительны к нистатину,амфотерицину. Устойчивы к клотримазолу, флуконазолу, кетоконазолу,итраконазолу.

спасибо , сейчас перепишу по человечески для себя)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  соответственно лечить надо одним из двух препаратов. Получается, ты ее не долечила, раз дискомфорт все равно остался, а кандида быстро становится устойчивой к антибиотикам, лучше сдай еще раз мазок. А с мужем любовью занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, соответственно лечить надо одним из двух препаратов. Получается, ты ее не долечила, раз дискомфорт все равно остался, а кандида быстро становится устойчивой к антибиотикам, лучше сдай еще раз мазок. А с мужем любовью занимаетесь?

без проникновений так сказать, т.к. жжет там от молочницы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  просто если занимаетесь, то и его надо лечить, думаю знаешь раз давно с ней сталкиваешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 16

Ссылки скрыты.

137 138 139

вот это следует сдать, как я понимаю?

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, просто если занимаетесь, то и его надо лечить, думаю знаешь раз давно с ней сталкиваешься.

да, знаю, давала капсулы когда сама лечилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а ты в жк не сдавала что ли? В беременность 2 раза точно обязательно сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, внутриутробная инфекция, может быть?

 

отеков нет, пью много, но откуда вес ? в туалет хожу....

 

Шарлымчик, да, я про заграничных врачей. Просто как они...если на ранних сроках не спасают, то как борятся с ИЦН... вот я о чем... чтоб не потерялся посреди срока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, нет. у нас это платные анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, странно. В обменке даже строка такая есть, Туда должны вписывать эти показатели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, когда я просила еще в первом триместре гематолога меня отправить на эти анализы ,то она сказала ,что они только платно у нас делаются. а так никто о них не заикался даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня тоже вес + 10-11.... что-то меня до этого моя Г. не ругала, пока не попала ко вчерашней громовержеце.... и вообще.. а что, я должна голодать, если у меня желудок просит???

 

Шарлымчик, ну, по поводу твоей категоричности я заметила :D . Но это относится и к рекомендациям врачей. Я заметила, почему-то если твое мнение расходится с мнением врача, то всё, врача в топку. Не, это твое право. Каждый волен по -своему решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ясно, ну может у вас в Питере по - другому...тогда придется платно сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, внутриутробная инфекция, может быть?

там не у малыша, а у меня в мочевом или почки, не скажу точно, тк не разбираюсь, просто на основе протеуса (бактерии) мне сразу поставили гестац. пиелонефрит, те почки, это уже месяца 2, примерно.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да, эпиген хорошо зуд любой природы снимает, у него это даже в показаниях написано.

 

Шарлымчик, 16 Гомоцистеин 137 Д-димер 138 Коагуолограмма (протромбиновый индекс, МНО, АЧТВ, фибриноген, тромбин. время) 139 Определение волчаночного антикоагулянта вот это следует сдать, как я понимаю?

Да. Волчанку хорошо, но не обязательно. Если финансы позволяют. А РФМК в коагулограмму не входит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, про волчанку и написано , что если гестоз, то этот анализ покажет

РФМК - это не фибриноген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, я про заграничных врачей. Просто как они...если на ранних сроках не спасают, то как борятся с ИЦН... вот я о чем... чтоб не потерялся посреди срока...

Ну, если совсем обобить, то повсеместно диагноз "Привыччное невынашивание беременности" (куда относится и ИЦН) ставят после 3 срывов беременностей на сроке со второго триместра. Т.е. по их системе ты должна потерять троих детей, чтобы они начали вообе хоть что-то делать.

К пессарию прибегают очень редко и мало где, чаще шьют на ранних сроках. Ну и прогестероновую поддержку много где назначают до 30 с хвостиком недель.

А еще у них плановых узи море. Точнее гинеколог делает узи на каждом приеме (т.е. не реже раза в месяц). Возможно, какие-то проблемы с шейкой ловят раньше, чем у нас.

 

bezdna111, странно. В обменке даже строка такая есть, Туда должны вписывать эти показатели...

по инсрукции для всей РФ сдают дважды протсую коагулограмму. Развернутая в программу ведения беременности нигде не входит. А при проблемах с гемостазом чаще всего простая ничего не показывает, туда не входят ни ддимер, ни рфмк, ни волчанка.......

 

Я заметила, почему-то если твое мнение расходится с мнением врача, то всё, врача в топку.

когда, пример плиз. Я к врачам очень филосовски отношусь, вообще не люблю их судить.

В топку я шлю Неврачей обычно :)

 

Шарлымчик, про волчанку и написано , что если гестоз, то этот анализ покажет

РФМК - это не фибриноген?

ну, волчанка - это аутоимунное, с этим мутно разбираться, ее в комплексе гематологи разбирают. Я, если честно, еще ни одного человека с волчанкой не встречала :) Ну и мне кажется, если ьы она была, то она себя уже давно проявила бы. Ну, это я так думаю.

РМФК и фибриноген разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...