Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sheila777, мне на приеме почти неделю назад врач показала, что сын уже под ребрами. Я по утрам иногда чувствую как он копошится прям под самым ребром

Может это от "размера" женщины зависит:-))? У меня явно с ладонь расстояние, а шевеления в основном чуть выше пупка чувствую. А еще весело, когда он как-то неудачно поворачивается и начинает бить ногой, видимо, вниз - вроде не сильно, но крайне неприятно:-).

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sheila777, может быть от размера)) у меня он редко головой вниз ложиться, в основном на попке сидит и лупит вниз) бывает сильно, что я даже подпрыгиваю и больно)) мечтаю чтобы перевернулся и попинал в ребра, чтобы низ уже отдохнул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Мой тоже на попе пока сидит, старший сын по-моему до 33 недель был головой вверх, потом перевернулся. Но он мне редко делает прямо больно. Когда пару раз так стукнет я в кошку становлюсь, он поворачивается и перестает:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня тоже вес + 10-11.... что-то меня до этого моя Г. не ругала, пока не попала ко вчерашней громовержеце.... и вообще.. а что, я должна голодать, если у меня желудок просит??

я обе Б набирала по 20 кг, мне слова не сказали ни разу, и щас молчит по этому поводу. Да мне в принципе все равно, что они там думают, я все равно буду есть все, что мне хочется, а не морковку грызть) Отеков у меня никогда не бывает, мож еще и поэтому моя Г так равнодушна к моему набору веса. А про еду - ну типа тебе могут сказать, чтоб не ела ненужных калорий, если хочется кушать, съешь тарелочку салатика, а не горку плюшек)

 

 

Шарлымчик, вот и мне кажется, что раньше было даже хуже, это хорошо, конечно, когда все хорошо, а если нет.

У меня мама каждый раз поднимает эту тему "вот раньше даже узи не делали и ничего, я вообще с тобой на учет встала в 6 мес. ".

хи-хи)))я со старшим встала на учет в 4,5 мес, с младшим в 6, сейчас в 4,5)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну это же хорошо, что здоровье позволяет так поздно на учет становиться :)

Я в этот раз в 23 недели встала на учет. Но у врача своего с 5 недель.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я тоже чувствую шевеление под ребрами. Правда меня малыш бережёт - ещё ниразу сильно не дубасил! А может он просто не футболист)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Видимо, это моя особенность, у меня и со старшим живот был не очень большой и не давил мне ни на желудок, ни на легкие, сын родился 3700, а сейчас живот еще незаметнее, в прошлый раз я 14 кг набрала за беременность, в этот раз добеременный вес прилично больше, но набрала пока всего 1 кг. Надеюсь и дальше так будет:-). По мне знакомые пока не замечают ничего:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё.. девочки.. капец.. решила, в общем, пересмотреть фильм "Форрест Гамп" ( смотрела 1 раз и то на немецком языке).

А тут справа окошко с рекламой других фильмов... и фильм "Чужестранка".

Думаете, что я прочитала?? "Утрожестанка" :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, это так мыслят европейские врачи, наши врачи еще пока мыслят по - другому, поэтому и выхаживают 500 граммовых малышей, а в других странах чаще всего этим не занимаются.

Тут на сайте видела девочку, которая родила на 27й неделе - здоровый ребенок сейчас. А за границей одна знакомая 6ти месячного родила, и его даже не попытались спасти как в России спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну так если я в ЖК на учете не состою, а платно веду беременность, то получается я и вообще на учет не вставала что ли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вес сильно от дюфастона или метипреда набирали? Я в начале прошлой беременности 56-57 кг весила, к 8й неделе 60-61 набрала, а сейчас 64 уже - никогда такого веса не было раньше, 55 стабильно +\-кило. Думаю может из-за беременностей и гормональных таблеток меня так ....разбухло (

Кто нибудь диету при беременности безвредную держит какую нибудь, чтобы совсем не разбухнуть? ))

 

и фильм "Чужестранка".

Думаете, что я прочитала?? "Утрожестанка" :)

:Crazy: :Crazy: :Crazy: нарочно не придумаешь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, уж не знаю, как он там достает ))) как-то достает. Наверное, правда от размера зависит, я ж сама миниатюрная, ума не приложу, как он там помещается. а сейчас смотрела на себя в зеркало, хоть поставь, хоть положи "Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход"

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, Я дюф до 19 недель пила - набора веса совсем не было. А кушаете больше, чем раньше? Если нет, может отеки?

 

ФрекенСнорк, Если миниатюрная, тогда понятно. Сегодня были с мужем на узи, там много беременных было, он прошелся по коридору туда-сюда, вернулся ко мне и сказал, что по мне до сих пор незаметно:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, почему?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, надо фото выложить, все руки не доходят. Потому, что мне кажется, у меня туловище стало круглое, что в длину, что в ширину одного размера :D

Sheila777, ого, здорово, что не заметно на таком сроке внушительном. Даже не представляю, как возможно такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, а что, от него еще и вес набирают?

 

ФрекенСнорк, вот мне тоже интересно, если я буду ходить только платно, где брать все эти род.сертификаты и больничные листы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, выкладывай фото)

У меня тоже животик не большой, тоже не сильно выделяется, только в обтягивающей одежде. А сейчас, когда в куртке или пальто хожу, так и совсем не видно) сегодня в магазин ходила, меня даже мужики какие-то клеить пытались) я в темке пузиков выложила фотки сегодняшние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так это контракт на беременность. Мне выдавали все как положено больничный, когда надо и больничный по БиР в 30 недель дадут и родовой. А как же. В Краснодаре тоже такое есть, в Шале Санте точно знаю ведуть беременность платно и еще в какой-то клинике.

va.golovina, ого, уже куртки и пальто у вас надо одевать? бррр.

Все, ушла в тему с фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Ничего в этом хорошего нет:-))) - я просто до беременности была большая, ну и рост-ширина плеч тоже приличные. Может чужим и заметно, но те, кто меня давно знает, не замечает изменений:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да, днем 5-7 градусов, по ночам уже 0. Вообще лета не видела в этом году(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Так прохладно уже? А у нас днем 30, прямо лето еще. Мы в футболках с коротким рукавом ходим.

Кстати, зимняя одежда - это больной вопрос, если живот существенно вырастет, в свое я не влезу. А специальных курток для пузиков я не видела:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ооо, 30? Я такое тепло в этом году неделю от силы за все лето видела(( а я в том году схуднула сильно, мне и пальто и пуховики огромными стали, так что пузо должно влезть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_aj573gpLM.jpg

zt3WnkZMozA.jpgOBe0Zo3hJGM.jpg

 

все совсем хреново?.. бежать к врачу?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ого! Ничего себе! Может тебе в больничку? Капельницы или что там делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, в Шанте дохрена дорого, и смысл, если тут осталось уже чуть-чуть. 62 штуки.. я понимаю, что это по моск.ценам копейки, но для наших не очень.. в какой-то клинике я видела дешевле, но все равно не 20 и не 30. Но это с 1 триместра.

(кстати, ШС напротив моего дома))))

я туда иногда хожу анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...