Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я почти реву уже... это после рабочего дня так. сейчас после двух заходов по 10 мин в коленно-локтевой и подержав ноги кверху, стало лучше... завтра с утра мочу сдавать побегу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

va.golovina, У нас это лето было прохладным - до августа 25-30, а вот в августе было до 40. Сейчас самая хорошая погода, днем тепло, а ночью прохладно, приятно спать. Я на выходные с большим удовольствием утром с мужем и с собакой гуляю, так здорово. Жаль в рабочие дни не получается, муж в районе 6 уходит, если я так рано встану будет тяжело работать.

Работа повергает меня в уныние, в отпуске я не была, декрет мне не светит, буду работать, пока смогу и сразу после родов, как смогу. В работе на себя есть и свои минусы:-). Сейчас завидую тем, кто в декрет уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну так если я в ЖК на учете не состою, а платно веду беременность, то получается я и вообще на учет не вставала что ли?

ну, формально если, "на учет" становит у нас ЖК, выдавая потом сертификат. Можно ее в платных клиниках "вести беременность", где тебе оформят только обменку, без сертификата. т.к. он выдается только тем, кто "на учете".

Получается, что если ты ведешь беременность вне стен ЖК - то ты не на учете. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ох, завидую) а я с июня уже не работаю. Когда муж дома - мы вечно куда-то носимся. А как он на работу уезжает, я дома торчу(( прав нету, на такси особо не наездишься. Вот взялась сейчас шторы буду шить, халат себе хочу и балдахин на детскую кровать)) вещи детские разбираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, А давление может кто-то померить? Если сильно высокое, может до завтра не ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня в первую Б отеки намного сильнее были.

К врачу не бежать, а идти. Даже с меньшими отеками чем эти.

Я как-то видела беременную девочку отечну, так у нее от отеков глаза еле открывались! Я такого больше ни в одной больнице не видела.

Ну а вообще, не совсем радужно скажу, но еще ни одного беременного человека не видела, у кого если отеки уж и начались, то потом исчезли. Чем больше срок, тем сильнее отеки, так что готовься.

Ну а с врачем будете уже гестоз контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, А я завидую тем, у кого руки нужным концом для рукоделия вставлены:-). Для меня предел - пуговицу пришить:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_aj573gpLM.jpg

zt3WnkZMozA.jpgOBe0Zo3hJGM.jpg

 

все совсем хреново?.. бежать к врачу?..

бЕЖАТЬ И СРОЧНО! Отеки сильные! А мочу сдавали? белок есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, если ты не стоишь на учете в жк, а ведешь беременность в частной клинике - то эта клиника уполномочена оформлять тебе и больничный, и обменку. Но сертификат она тебе не выдаст. К концу беременности ты берешь обменку и идешь к заве твоей районной ЖК, которая должна оформить тебе сертификат (если по везет, то без возмуений).

Или же поступаешь с обменкой в роддом по скорой, и роддом тебе сам оформляет сертификат. Если повезет - тоже без возмущений.

 

Если ты ведешь беременность в частном порядке (т.е. у какого-то знакомого врача, не оформляясь ни в ЖК, ни в клинике), то к концу беременности со всеми твоими документами/анализами идешь в ЖК и просишь оформить обменку и сертификат. Тут тебе врядли повезет обойтись без возмущений, но оформят, сказав что нужно достать для обменки.

 

Не страшно попасть в роддом без сертификата (они сами его оформят). Неприятно попасть туда без обменки, т.к. без онной тебя не имею право поместить в "чистое" отделение. Положат в Обсервацию (с больными, бомжами и такими же безобменочными)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да еще не понятно тем местом вставлены или нет)) вот как сошью все, что задумала, там и можно будет сказать тем местом или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте... фигня этот родовой сертификат.. по сути, без него мне не имеют права отказать в приеме в РД... а этот сертификат, по сути, больше нужен, выходит, врачам и роддомам... туда входят, оказывается, все эти бесплатные витаминки, которые мне и не выдавали даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вот это отеки... хорошее ср-во брусничный лист, почечный чай и канефрон (вот только с канефроном без врача не экспериментируй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, померила .112/72. нормальное мое беременное давление. максимум было 116/80 за всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Я даже подумать о шитье не могу, ну вот совсем не умею и не лежит душа. А вещей детских у меня совсем не осталось, моему старшему 16,5, какие уж тут вещи:-). И муж не хочет ничего покупать пока, говорит, в самом конце купим то, что нужно будет в роддом, а все остальное уже после родов. Да и мне совсем не хочется ничего покупать. Я все надеюсь брата потрясти, у него сыну скоро год:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да я уже понял.. да, у нас только 2 клиники, которые уполномочены выдавать род.сертификат, один фиг тащиться в ЖК.

Ну в ЖК, в общем-то, меня устраивает.. скорее , местами не устраивает.. чем не устраивает совсем.. и я и без них хожу платное узи делать и кровь платно всегда сдавала , один раз сдала тогда на скрининге первом, ну его нафиг...

 

"Не страшно попасть в роддом без сертификата (они сами его оформят). " - да, я это читала...

Ну обменка есть.. ЖКшная...

 

Спасибо!

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, померила .112/72. нормальное мое беременное давление. максимум было 116/80 за всю Б

Значит не все так ужасно. А работа сидячая? Мне врач говорила, что от долгого сидения ноги могут отекать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вот это отеки... хорошее ср-во брусничный лист, почечный чай и канефрон (вот только с канефроном без врача не экспериментируй)

из всего этого немного помогает брусничный лист. вот его сегодня сварила наконец. а то водяная баня меня убивает... остальное все - что мертвому припарки..

врачу моему как-то пофиг. терапевту (из ЖК) верю больше ,но она спокойна пока. говорит, что раз моча в норме, то обойдемся мочегонными. как только в мочу попадет белок (не следы, а в чистом виде), то больничка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  идти конечно к врачу, может покапают что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а мы наоборот уже почти все купили) осталось по мелочи только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего этого немного помогает брусничный лист. вот его сегодня сварила наконец. а то водяная баня меня убивает... остальное все - что мертвому припарки..

врачу моему как-то пофиг. терапевту (из ЖК) верю больше ,но она спокойна пока. говорит, что раз моча в норме, то обойдемся мочегонными. как только в мочу попадет белок (не следы, а в чистом виде), то больничка...

подруга с очень сильными отеками сидела на канефроне и почечном чае, кроме чая больше ничего не пила, отеки сошли через неделю на 50% (отекала так, что глаза еле открывала) и белка у нее не было в моче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Я даже в роддом буду покупать, когда определюсь где и как рожать. Хочу в единственной у нас частной больнице, там недешево, но с собой нужны только халат-спортивный костюм и одежки для ребенка. А если там не получится - то километровые списки:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не все так ужасно. А работа сидячая? Мне врач говорила, что от долгого сидения ноги могут отекать.

самая сидячая ,что ни на есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте... фигня этот родовой сертификат.. по сути, без него мне не имеют права отказать в приеме в РД... а этот сертификат, по сути, больше нужен, выходит, врачам и роддомам... туда входят, оказывается, все эти бесплатные витаминки, которые мне и не выдавали даже

ну, сертификат не только для витаминок. После ЖК и роддома у тебя остается еще одна часть на руках. С ней ты становишься на учет в детскую поликлинку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда сильно ноги отекают, то я делаю себе холодный душ на ноги и пользуюсь кремом для ног "9 месяцев" подкладываю подушки под ноги и лежу так всю ночь. На работе что бы ноги не отекали стараюсь ноги на тумбу закидывать или работать за компом стоя, не очень удобно, но все же

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остальное все - что мертвому припарки..

а что ты еще пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...