Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, да уж, отеки сильные ((( беги конечно. и не реви, все нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

emansi, ноги у меня под столом на табуреточку закинуты. ниже колен немного выходит, но все же не на полу.такое началось с пт. весь день сидела ,потом отмечали в ресторане годовщину, потом гуляли по невскому. в сб весь день у плиты на ногах - захотелось покулинарить. в вс гладила, гуляли. вчера после работы до ночи ставили маринады. вот ноги и не отдохнули получается. до этого 2 недели были почти без отеков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, Я дюф до 19 недель пила - набора веса совсем не было. А кушаете больше, чем раньше? Если нет, может отеки?

Жду мое солнышко, а что, от него еще и вес набирают?

Не знаю точно, где то читала девочки писали, что от дюфа отеки были и вес у них рос. Может индивидуально. Я еще и дексаметазон месяца 3-4 пила. Кушаю если только чуть чуть больше... Раньше бывало и кушала все подряд и сколько хочу, вес не набирался. Все завидовали... Наверное всетаки возраст+гормональные шутки сказываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала только смесь почечного с бруснивером пью. Как обычный чай. Про черный или зеленый забыла почти, пью его раз в неделю. Ну и у меня привычка еду не солить уже года 3-4.

Я думаю, раз белка нет, значит все не так плохо. Попробуй чай или морс. Вряд ли он с первого дня поможет, но может хоть улучшения будут. А вообще, к врачу конечно сходи. Может, раз в жк все так плохо, к урологу, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, я прочитала уже.. а первый талончик когда отдавать?

И еще.. читала, что у нас выдают этот сертификат чуть ли не вообще в 38 недель...

а когда по -хорошему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты еще пробовала?

самодельные морсы ,как у тебя было написано, на свежих ягодах и без кипячения из брусники и клюквы, ягоды сушеные брусники заваривала, бруснивер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая сидячая ,что ни на есть

И у меня тоже совсем сидячая, правда у меня нет отеков, зато ужасно связки вокруг живота болят.

А у вас только ноги отекают? Или руки-лицо тоже? Может, если белка в моче нет и давление в норме это из-за того, что сидите много и ребенок там все пережимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ноги у меня под столом на табуреточку закинуты. ниже колен немного выходит, но все же не на полу.такое началось с пт. весь день сидела ,потом отмечали в ресторане годовщину, потом гуляли по невскому. в сб весь день у плиты на ногах - захотелось покулинарить. в вс гладила, гуляли. вчера после работы до ночи ставили маринады. вот ноги и не отдохнули получается. до этого 2 недели были почти без отеков....

следовательно нужно полежать тебе )))) но мочегонные травки не помешают. Я вот знаю что помогает холодный душ и охлаждающий крем для ног )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при том в туалет уже недели 3 нормально хожу. я и до беременности-то ходила раза 4-5 в день максимум. летом в жару стала чаще .но по капле. теперь все вроде почти нормализовалось. т..е. не скажу, что пью намного больше ,чем выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я в пятницу была на приеме. Мне врач сказала, следующий раз приходить в 28-29 недель, а потом уже за сертификатом. Я так понимаю недели в 32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже совсем сидячая, правда у меня нет отеков, зато ужасно связки вокруг живота болят.

А у вас только ноги отекают? Или руки-лицо тоже? Может, если белка в моче нет и давление в норме это из-за того, что сидите много и ребенок там все пережимает?

можно и нужно на "ты") лицо не знаю ,то ли отекает, то ли от того, что поправилась) худобой-то не страдаю ,всегда щеки имеются. кольцо даже утром одеваю с трудом (снимаю тут же, делаю это для проверки пальцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, Вес скорее от дексаметазона набрался, у нас на местном форуме девочка на нем за беременность на 40 кг поправилась, вот где ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а я сняла кольцо, поправилась сильно и не одеваю больше ((( раньше размер был 16,5, теперь 17-17,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, у меня видно руки чуть поправились, но больше все же отеки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, у меня видно руки чуть поправились, но больше все же отеки....

я надеюсь на отеки, но смотрю лицо у меня округлилось и вес сильно набрала. ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня приемы через каждые 2 недели, так врач поставила.

с 29 я ухожу в декрет. Но 15.09 ( о, день моей "зависимости*, бывшей)))) мне еще к ней идти просто на обычный прием

 

Там я не знаю, с какой частотой она меня будет гонять в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Ну если кольцо одевается, это уже неплохо. я даже обручалку сняла в самом начале беременности, она впритык была, побоялась, если руки отекут, придется срезать.

С такой нагрузкой, которую ты описала, немудрено, что ножки отекли, я бы столько не выдержала. Я вообще дома ничего практически не делаю, максимум готовлю пару раз в неделю. Сходила на день рождения, так потом мне три дня плохо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня тоже прием каждые 2 недели в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, надо же. я тоже на дексаметазоне, правда по четвертинке пью, не скажу, что много набрала...ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, Вес скорее от дексаметазона набрался, у нас на местном форуме девочка на нем за беременность на 40 кг поправилась, вот где ужас.

Ого!!! И как потом - согнала после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я тоже почти ничего не делала, а тут пробило. готовка, уборка, глажка все выхи. еще и вчера эти маринады дурацкие

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Ну все мы разные, хорошо, что у тебя так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вот маринады уж точно лишние. ну их в баню...надо беречь себя.

 

Kry-Sty, с хорошим узи! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, Согнала, причем достаточно быстро. Но можно представить себе нагрузку, при том, что она сама небольшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...