Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ФрекенСнорк, муж решил их впервые в жизни сделать))) больше сказал не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, Маринады - это здорово, когда их делает кто-то другой:-))). Я на такой героизм не способна в небеременном состоянии, а сейчас так и подавно:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_aj573gpLM.jpg

zt3WnkZMozA.jpgOBe0Zo3hJGM.jpg

 

все совсем хреново?.. бежать к врачу?..

 

bezdna111, если анализы мочи хорошие, если не помогают легкие диуретики (канефрон и иже с ним), то причина не в почках. Я из-за таких отеков ушла в отпуск на 57 дней до декрета. Варикоз глубоких вен - вот причина. Сидячая работа. Если за 3-5 дней дома отеки спадают, то причина только в этом. У меня за два дня выходных немного уменьшались, а к четвергу уже было такое состояние, что кожа вот-вот лопнет. Такие ножки, как у тебя на фото, у меня были после выходных, в понедельник. Просто попробуй несколько дней не ходить на работу и больше лежать.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, в небеременном меня тоже не торкало))) а тут решила мужа пожалеть, что ему зимой кушать нечего будет)))) но нам обоим хватило опыта)) правда, я-то хоть с детства знала ,Что это - родители ставят всю жизни банки из чего только можно и я эту пору тихо ненавижу, а вот мужу не пришлось наблюдать как это)) ощутил на своей шкуре в полной мере)) еще не факт ,что не взорвутся))

 

bezdna111, если анализы мочи хорошие, если не помогают легкие диуретики (канефрон и иже с ним), то причина не в почках. Я из-за таких отеков ушла в отпуск на 57 дней до декрета. Варикоз глубоких вен - вот причина. Сидячая работа. Если за 3-5 дней дома отеки спадают, то причина только в этом. У меня за два дня выходных немного уменьшались, а к четвергу уже было такое состояние, что кожа вот-вот лопнет. Такие ножки, как у тебя на фото, у меня были после выходных, в понедельник. Просто попробуй несколько дней не ходить на работу и больше лежать.

за ночь ноги приходят в идеальное состояние, ну кроме вот периода ,начиная с пятницы, но я уже выше писала ,что сама с дуру делала много чего, что заставляло сидеть и стоять весь день. а если прихожу с работы, в 21 ложусь на диван и потом уже встаю утром на ноги, то они идеальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Не, мой муж как раз очень хорошо знает, как это - у его родителей был приличный огород и свекровь всегда много крутила и солений и компотов и варений. Поэтому он никогда не предлагал что-то крутить.

Вспомнила, вот... Жаль свекровь рано ушла, она у меня классная была, и помогала нам всегда, и не напрягала... Немного не дождалась второго внука. Первые слова мужа, когда он увидел полосатый тест - жаль, что мама не дожила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Маринады - это здорово, когда их делает кто-то другой:-))). Я на такой героизм не способна в небеременном состоянии, а сейчас так и подавно:-).

о, да! Я тож никогда в жизни не делала) позор наверное, но я не умею и не хочу даже уметь) Родители делают на даче, с нами делятся, но я и не фанат их, муж в основном потребляет)

 

Sheila777,  а как старший относится к скорому появлению малыша? У меня у брата примерно такая же разница между двумя детьми, так старший просто знает, что у него есть сестра, у него уже своя жизнь полным ходом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне так вкусно перцами пахнет жаренными, видимо, какая-то нехорошая редиска из моих соседей что-то крутит:-)))

 

Sheila777, а как старший относится к скорому появлению малыша? У меня у брата примерно такая же разница между двумя детьми, так старший просто знает, что у него есть сестра, у него уже своя жизнь полным ходом)

Он очень хотел брата или сестру, но у нас не получалось... Пока ждет с нетерпением, что будет дальше - посмотрим. Разница уж очень значительная получается, почти 17 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, кстати, насчет цен, у меня ведение беременности вышло 70 тыс. не такая уж и большая разница между Краснодаром...но не скажу, что клиника у меня супер пупер, нормальная такая клиника. Но вот что хочу сказать, что я очень довольна, что платно наблюдаюсь. Самое важное, это настрой, даже, когда были непростые моменты, врач очень оперативно реагировала и обстановку никогда не нагнетала, всегда в меня внушала уверенность и позитив. Никаких запугиваний, пренебрежения, тем более хамства. А это не мало, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так отекала в прошлую беременность. На работе в конце дня не могла одеть сапоги:(( так жали. Кольцо обручальное тоже ран сняла, пальцы отекали рук и ноги и лицо! При этом белок в моче был один раз всего! В эту беременность кольцо пока ношу и все вообще по-другому. Но и работа теперь не сидячая как была. И активности гораздо больше. А кто сколько прибавил уже? Сколько у нас по норме к этому сроку должно быть?

 

AvianaTells, кстати, насчет цен, у меня ведение беременности вышло 70 тыс. не такая уж и большая разница между Краснодаром...но не скажу, что клиника у меня супер пупер, нормальная такая клиника. Но вот что хочу сказать, что я очень довольна, что платно наблюдаюсь. Самое важное, это настрой, даже, когда были непростые моменты, врач очень оперативно реагировала и обстановку никогда не нагнетала, всегда в меня внушала уверенность и позитив. Никаких запугиваний, пренебрежения, тем более хамства. А это не мало, я считаю.

А в какой клинике наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, я прочитала уже.. а первый талончик когда отдавать? И еще.. читала, что у нас выдают этот сертификат чуть ли не вообще в 38 недель... а когда по -хорошему?

первый ЖК сама отрежет. Потом сертификат отдаешь в роддоме, они отрезают свою часть, возвращают тебе корешек последний для ПК

 

Бездна, а почему соль не убираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, убрать на 100% ее не получается... точнее хочу вот с завтрашнего дня попробовать это сделать. а так - лениво было готовить на себя и мужа. т.е. утром завтрак без соли, в обед еда из ресторана, там, понятное дело, соленое. вечером как приходилось. старалась есть то, что без соли или малосоленое. естественно никакой рыбы сушеной, маринадов и т.п. но все равно подсоленное немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой старший мыш, можно и спать ложиться:-))). Так радуюсь, что школа началась и он приходит домой в 21-30-22-00, а не в полдвенадцатого и я могу рано лечь спать:-))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  а ты не узнавала сколько стоят роды в 29 роддоме? Или какой ты там выбрала?

 

А у меня у мужа родители странные, они ему даже не звонят спросить как дела и тд, и ребенка нашего прописывать не хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сколько прибавил уже?

Я почти 8 кг. Вроде по средним интернетовским нормам подхожу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, готовь дома ВСЁ без соли, муж пусть в тарелку досаливает сам. Добавляй побольше петрушки, болг.перец и приправ, они смягчают вкус.

На работу бери туески.

 

попробуй продержаться 3 дня! Увидешь эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа родители странные, они ему даже не звонят спросить как дела и тд, и ребенка нашего прописывать не хотят...

Мой муж - единственный ребенок в семье, мама очень любила его и нашего сына. И со мной у нее были вполне теплые отношения. А вот свекор - тот странный, взял что-то на нас обиделся и уже месяц ни со мной ни с мужем не общается, нашему сыну звонит изредка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у меня муж тоже единственный ребенок в семье, вот поэтому и дико для меня такое отношение к собственному ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот уже на завтра сварила гречу в контейнер... хочу попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, я прибавила 11. 5 кг, калькулятор пишет, что должна была прибавить 9.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Я тоже этого понять не могу, я наверное совсем сумасшедшая мамашка, но мой сын - это главное в моей жизни, меня постоянно плющит, когда его нет рядом. Мозгами понимаю, что всю жизнь возле себя не удержишь, что он уже совсем большой, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ну вот такие родители, мужа жалко, ему не приятно это да и видит он как моя мама ко мне и к нему относится, мне иногда кажется, что она мужа моего любит больше чем меня и я понимаю, что мой ребенок уже сейчас для меня все, наверное потому что у меня другой пример перед глазами, я не представляю, чтобы моя мама мне год не звонила, для меня это просто невозможно, а муж привык уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прибавки в весе - у кого до беременности был недостаток веса (что бы они по этому поводу не думали:-))), часто прибавляют быстрее и больше, чем те, у кого до беременности был избыток. Меня ни одного дня не тошнило, но вес начал ну очень потихоньку прибавляться только в последние пару недель. но его был явный избыток:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, говорят, после 30 недель могут вообще заставить ходить каждую неделю.

 

ФрекенСнорк, да если б у меня была врач хамка, я бы уже сбежала))

немаловажно, конечно.. еще эти очереди бесят...брррр

но мне моя ничего такого ужасного не сделала...ну ХГЧ попутала, вес почему-то неверный написала, а еще давление стала писать сразу 100-110\60, хотя вранье это все, у меня такое стало только к 18 неделе беременности.

 

Шарлымчик, понятно...ну пусть делают , как надо, лишь бы сделали ( с корешками)

 

а по весу... по калькуляторам я должна весить 60.7 - 60.9

Вчера было 63.9.

Ну не так уж и сильно перебрала. И , в конце концов, весы тоже у всех разные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала пока 5, но хотелось бы сильно не поправляться, тк мне просто нельзя. Весь живот в швах и они растягиваются. Из-за них блин растяжки уже во всей красе:( ничего не помогает :( давление то 110 на 70, то 85 на 50! А еще вчера гинеколог моя сказала. Что у меня сильно низкая Соэ в анализе крови 8 ед. Типа она у беременных должна быть высокая, выше нормы. Ни у кого не было такого? На что это влияет вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, интересно, я только слышала что в норме при беременности сое должно быть повышено. А про низкое не слышала. А ты у нее не спросила чем это плохо? А в интернете нет инфы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...