Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

согласна, что фри -наверно хуже будет

 

 

мне тоже понравилось как перекрасилась, прям посвежела как то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

sanaterium, ну у меня у племянницы, которой 4 года всегда в свободном доступе все сладости и она не ест только их, так же у подруги ребенок. Зато у другой подруги, которая все прятала, ребенок приходя к нам в гости набрасывается на сладости с бешеными глазами, и ест их где-нибудь под столом, чтобы мама не видела и не ругала..

далеко не все дети сладкоежки. Я никогда не любила сладкое, шоколад всегда терпеть рне могла. Мне в детсвет можнр было хоть тонну сладостей поставить, я бы не ела. Абсолютная противоположность мой брат. Сладкое у нас было всегда в одинаковом доступе, что для меня, что для него.

Уверена, что твоя племянница и дочь подруги просто не сладкоежки, с ними нет смысла заморачиваться с прятками. Зато у другой подруги ребенок сладкоежка, и единственный выход - прятать и дозировать.

Это от ребенка ависит, а не от того, прячешь ты или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот смотрите, привезли ляльку из роддома, и когда она спит чем укрывать? Одеяла то эти наверно тяжелые еще для них. Просто плед купить мягкий?Или одеялом и укрывать?

я купила одеялко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет картошки я согласна. В маке я очень люблю мороженое, сок и салаты там вкусные) хеппи мил моя слабость) но картошку я заменяю яблоками всегда, а сендвич мужу отдаю) я не против мака, но все должно быть в меру. А колу или чипсы мы не едим) хотя я чипсы люблю, но сначала муж запрещал "не трави мне сына", а сейчас и мне уже не хочется) я сабвей сильно люблю, но всегда там беру сендвич на сером хлебе и вообще без соусов) мне вкатывает)) но и там не была уже месяца 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, просто написала))) дорого всё равно, мне было нормально раз в месяц ходить в платную просто к врачу. А так бесплатно по всем врачам, конечно очереди бесят, но ничего, выдержала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве тоже жвачки ела) в 3 года) и шоколадные конфеты от меня лет до 3х прятали, т.к. диатез был. И ниче, к сладкому я в сознательном возрасте очень спокойно относилась, к конфетам даже холодно, к тортикам и пироженкам - постольку поскольку, кусочек маминого домашнего или из хорошеф кондитерской могу съесть, не более. Не тянет и все тут) при Б и ГВ конечно же еще как тянет, ем, а в обычной жизни - редко. Короче это не зависит от того, прятали ли конфеты от детей, это от человека зависит. А воспитать у ребенка культуру еды - это да, перекусы и перехваты считаю приемлемым только для взрослых, а для детей должно быть меню из основных блюд, а между ними могут быть фрукты, сладости и пр. Но только между, а не вместо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, в каком смысле толстые дети? Это когда совсем как тумбочка?

 

А вообще хочу рассказать про мою свекруху. Она начиная с дочкиного года терроризировала меня "ну можно я ей конфетку дам". На мой вопрос зачем??? - "Ну это же вкусно". Я конечно запрещала до трех лет, потом махнула рукой и сказала, что можно, но не больше двух. В итоге теперь свекровь жалуется, что дочка моя когда у неё в гостях плохо кушает, точнее вообще не ест почти ничего. Ну конечно, зачем же ей там суп есть, когда и так покапризничаешь немног - и вот тебе уже конфету в рот суют.

Так что бойтесь свекровей, да и вообще людей, которым не терпится дать вашему ребенку конфетку :)

Раньше моя я помню когда в саду конфеты давали на ДР или просто кто нибудь из знакомых - всегда отдавала её мне и я ела, так как она даже и не знала что это такое и зачем.

А сейчас конечно просит. Даю по чуть чуть, когда сами едим - печеньку или киндер шоколоад, или другую конфетку, но лучше б конечно подольше удалось протянуть без сладостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, "Стоимость программы: 61 560 руб. "

Только что прочитала на сайте.

ага.. а за клиникой - сразу кладбище)) ну если что, что б далеко не ездить, да? :)

ой, что-то поднялось у них.

кладбище-ага. я не понимаю как там люди рядом живут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда только забеременела, меня прям воротило от фасфуда. Видеть не могла.

А сейчас ничего, иногда заходим с мужем, мне нравится филе-о-фиш там.

И картошка чтобы с сырным соусом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а мне и так, так нравится)

 

Sveetlik, мне кажется картошка фри куда хуже гамбургера...

муж думает по-другому. :D

надо ему рассказать)

 

муж тоже сабвей любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я уверена в том, что если ребенок голодный, то он будет есть нормальную еду, не зависимо от печенек, конфет и тд

хахахахаааааа Я когда первого ждала, тоже много себе чего представляла :)

более того, дети позднее попробовавшие сладости, как говорят врачи менее фанатичны к ним после. я на своем старшем сыне в этом убедилась. с младшим пока не знаю. но пока что также он у меня конфеток не пробовал. посмотрим

Ну, не знаю.

Во-первых я не противница сладкого ни разу. Считаю конфеты и печенье одним из удовольствий, не более, но как удовольствие давала очень рано. Печенье мы ввели месяцев в 6 уже. Пока мало соображал, пил молоко с печенюхами. Пару месяцев. Потом как отрезало. И до сих пор ровно к нему дышит.

Сахар тоже ввела очень рано. Ест абсолютно одинаково сладкое и несладке. Т.е. нет этого трепета перед сладким. Не знаю, может потом проявится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чипсы до беременности обожала. а потом начался токс. и меня от них вывернуло. теперь и смотреть не могу на них даже. очень хочу верить, что это останется и после Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот смотрите, привезли ляльку из роддома, и когда она спит чем укрывать? Одеяла то эти наверно тяжелые еще для них. Просто плед купить мягкий?Или одеялом и укрывать?

так это ж зависит от того, как темпа у вас дома :)

Ну и лялек крохотных в одих подгузах обычно не кладут (как мы в трусах). Они еще в какой-то одежке спят. Поэтому пуховые одеяла в принципе не нужны, даже в прохладной комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  в Гамбургере самая вредная - это булка, она с подсластителями и она бьет очень сильно по поджелудочной, поэтому булку точно есть нельзя, я если там бывала, то булку всегда выкидываю.

А салаты кстати у них из меню сейчас убрали, потому что поставлять овощи некому, ну и кишечную палочку там находили. Я поэтому в мак вообще не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге теперь свекровь жалуется, что дочка моя когда у неё в гостях плохо кушает, точнее вообще не ест почти ничего. Ну конечно, зачем же ей там суп есть, когда и так покапризничаешь немног - и вот тебе уже конфету в рот суют.

у нас так у моей мамы с внучкой, только внучка просто знает,что из бабушки можно верёвки вить и бабушка ее не балует сладостями так что бы прям "ну съешь конфетку")) а дома мама рявкнет и всё, и есть всё будет,и сама))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если верить Комаровскому, то надо же поддерживать температуру +18.

Я вот думаю, если спать будет в подгузе + слип или бодик, то по необходимости накрыть пеленочкой байковой. Как-то так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я тоже не хожу. но честно, не думаю ,что картошка фри менее вредная)

мне маки вообще не нра, там все какое-то не вкусное. больше нра из этой дряни карлс джуниор. и то это раз в год)) а так травлюсь теремком или крошкой-картошкой из фаст-фуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже из тех,кто если съест перед едой сладкое или другой десерт,то аппетит пропадает. Только вот в последние недели это изменилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас так у моей мамы с внучкой, только внучка просто знает,что из бабушки можно верёвки вить и бабушка ее не балует сладостями так что бы прям "ну съешь конфетку")) а дома мама рявкнет и всё, и есть всё будет,и сама))

Во во, мамя рявкнет и будет есть всё и сама - прям как про нас :) А не будет всё в помойку идёт, и зато ужинает хорошо потом. У нас про еду разговор короткий - не получается договорится, значит сколько съели столько и съели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если верить Комаровскому, то надо же поддерживать температуру +18. Я вот думаю, если спать будет в подгузе + слип или бодик, то по необходимости накрыть пеленочкой байковой. Как-то так?

ой, Комара этого сильно фильтроваться надо.

Ты представляешь себе температуру +18 в жилой комнате? Я при такой темпе хожу в штанах с начесом, толстом свитере и двух носках! По закону, если в крватире темпа ниже +17, то ты имеешь право не платить за отопление. У нас такое было (+17-18 в комнате). Изо рта пар шел!

Может, при такой темпе ребенку и нормально будет, только его как ту капусту упаковать надо, чтобы не замерз. А переодевать, подгузы менять, тоже при +18?

Для начала попробуй сама охладить комнату до температуры +18 (открой все окна, или сплит. Пока градусник в комнате +18 не покажет). Попробуй на себе. И только потом на ребенке.

Ребенок 9 месяцев в утробе при темпе +38, а потом вдруг ему должно комфортно стать при +18.

Короче, я с этим никогда согласна не была.

 

По делу. Если в твоей комнате +18, то ребенок долден быть тепло одет. С чепчиком тепленьким. И с теплым одеялом.

У нас в комнате зимой +22-24. Сын спал в трикотажном слипе и накрыт трикотажной пеленкой по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  не, фри тоже вредная из-за того, что они в одном масле 100500 раз жарят и масло очень из-за этого канцерогенное, лучше уж дома фри сделать. А так я тоже термок люблю и крошку - картошку из фаст фуда, а вообще люблю ланч в шоколаднице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, я не такая правильная ))

и в маке жрем иногда когда захочется и колу я пью да и вообще еще ни разу ни в чем себе не отказала, разве что если я не уверенна в прожарке мяса,то есть не буду но это из-за токсоплазмоза. если мне захочется чипсы или еще какой-то дряни то я ее куплю и съем) вот такая я мамаша) но можете меня какахми закидать.но я не вижу страшного вреда в этом для ребенка.Для меня да, а ему все каки не дойдут. Перед ГВ отрываюсь, там уж точно нельзя будет и есть обоснование, а вот сейчас))

Виделась с одноклассницей, она мне в гостинцы фруктов привезла, я ее повела прогуляться, гуляем мы и я купила себе мороженое у нее глаза так округлились типа "о боже!!!ты что мороженое ешь????ты ж беременная!!!" я аж офигела, оказалось у нее сестра будучи беременной супер здоровое питание соблюдала и поэтому она уверенна что только так правильно. это,конечно все прекрасно я не против,если человек может но я не в силах себе отказывать на протяжении 9 месяцев во всех вкусностях, не думаю что эта жертва как-то вознаградится)))

табу для меня только курение, там уж само собой вред для ребенка ощутимый и вполне объяснимый как из дыма вредные в-ва попадают дитю, ну алкоголь типа можно ну чуть-чуть,но я принципиально не пью да и вообще не вижу кайфа в чуть чуть)) если гулять так гулять) а так от одного дозволенного бокала вина один только запах изо рта останется)

 

bezdna111, не, фри тоже вредная из-за того, что они в одном масле 100500 раз жарят и масло очень из-за этого канцерогенное, лучше уж дома фри сделать. А так я тоже термок люблю и крошку - картошку из фаст фуда, а вообще люблю ланч в шоколаднице)

масло у них,кстати, чистое, не надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не представляю жить при +18, для меня комфортно 24.

 

pes2702, у меня мама ее с ложечки кормит-племянница просит, придуряется,что сама не может)) говорит "я маленькая") ей 4 и 2) ну а так если не ест-говорит "я дома ела", мама ее поуговаривает, говорит,что есть надо и отстает, когда надо-попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я подсела на фруктовый лед....могу тоннами есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я такая же неправильная)) но не часто. а мороженное так вообще, практически каждый день хрумкаю) теперь всегда в морозилке брикет лежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...