Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Шарлымчик, ИРА привет :Hello: :Hello: Как ты там??? Ты хоть к нам бы на минутку заглянула "на огонёк", нам без тебя плохо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

traveler, ну должна же быть какая-то отдача за подъемы по тревоге и скачки по грязи по горам))) правда, я сама 1 раз только скакала))))

 

А в плане отпуска - ну вот сейчас будет такой длительный.. я вот даже думаю, чем бы еще заняться.. языки, что ли, подтянуть..или новый начать изучать?:)

 

Алекsandra, я взяла все 56-62, но девочки тут порекомендовали хотя бы минимальный набор на 50 взять, потому что как родится 51-52, то в 56 может быть как в мешке.. ну я и взяла на 50 тоже.. часто большемерят, особенно Некст, а я его и брала...

 

А про кровь.. ничего я не сдавала.. никуда меня не отправляли.. один раз сама свертываемость сдала, когда таблетки пила, сказали идти сдавать, ты чо, так долго пьешь таблетки... я пошла.. всё ок.. больше, кроме ОАК, ничего не сдавала ( ну торчи не в счет, я про генные всякие.. на них разориться можно нафиг.. если нет показаний, то зачем сдавать??)

 

Ira515, не знаю про беременных, но препарат хороший!

 

melissa, я тоже была в 21+2, это был скрин, потом ходила в 24+4, на 3Д, теперь пойду , наверное, в 30 и в 34 потом еще..

 

Sveetlik, у меня подруга рассказывала, что пила Элевит до родов, потом немного попила после родов и бросила. ну, может, месяц или два.. говорит, так поплохело реально.. начала снова пить и снова всё хорошо...

наркотик какой-то блин :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не знала что от витаминов дети раскармлмваются... постою еще послушаю

 

 

а ты Магне пьеш курсами или постоянно, нон-стоп так скзать?

 

То что дети раскармливаются я тоже слышала, но если честно особо не верю. Витамины то прежде всего идут маме, а малыш уже берет из маминого организма то, что ему нужно. Я вот в первую Б с 7 месяца перестала пить, "чтоб не раскормить". Это не помешало сыну родиться 4750.

А магний б6, вернее его более дешевый аналог магнелис б 6 пью постоянно, но по 2 таб 2 раза в день. у меня матка возбудимая, иногда в тонус небольшой приходит, да и заметила, что если пью, лучше сплю и мышцы на икрах не сводит. тут как то паузу сделала на 2 недели, то под конец и бессонница и сведение мышц.

 

AvianaTells, я б каждую неделю на узи ходила :D чтоб все контролировать и быть уверенной, что с малышом все ок. Все таки возраст здоровья не прибавляет, а страхов больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, после родов я тоже пью, т.к. полное ГВ, и ребенку нужно витамины, и себе, ючтоб волосы не сыпались и анемии не было.

 

Я ейчастолько йодомарин пью до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью компливит триместрум. Сейчас как раз кончается пачка для 2го триместра. Вот и задумалась покупать ли для 3го. Забыла в прошлый раз у Г спросить. А она сама и не скажет.

А для 3го триместра в инструкции тоже написано, что продолжать и на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот я и боюсь без волос остаться :D по этому не жалко попить))

 

я только сегодня думала, может магнев6 уменьшит до 1 табл*2 раза, как живот прихватил,наверно не лучшая идея

 

AvianaTells, ну я его бросала на 2-3 недели, плохо не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, подскажите. В декрет ухожу 27 сентября, это суббота. Г. Назначил прием на 29 сент понедельник. Когда мне нужно больничный предоставить на работе? День в день или как это делается. То есть он мне по идее в пн должен больничный выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мне вчера Г посчитала декрет с 16 окт,сказала,что с 16 окт я уже не работаю. Надо заявление написать на отпуск по БиР на работе с того-то числа, а в течении 3х дней тебе дают больничный лист в жк и ты его несешь на работу. Я так поняла.

 

Алекsandra, и про ксерокс снилс, страхового и паспорта первых 2х страниц тебе сказали в жк?

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иметь нужно обязательно. А уже возьмет ребенок соску, будет ли пить из бутылочки можно определить только после того, как предложишь.

я тоже считаю, что дома они должны быть.

В сыном я была категорически против сосок и бутылок, и когда мне перед родами подарили чикковскую соску, прям злилась. Даже не запомнила, куда ее запихнула, с глаз подальше.

Потом когда сыну было 2 месяца, был момент, когда ничего не могло его успокоить. Просто не могла уложить спать. Я уже с ума сходила, и вот тут вспомнила про ту злосчастную соску. Боже, какое это было спасение! И лоя меня, и для него. Он ее сразу взял и в тот же момент вырубился на 4 часа!

Конечно, и бутылку, и соску можно купить по факту. Но может оказаться, что она понадобится прям сейчас, а под рукой ее не будет, и дома вы одни. Так что пусть лучше лежит неиспользованная, чем нужна, а нету.

Всем привет! Девочки, кто перевалил в третий триместр, вы продолжаете комплексные витамины пить или как-то корректировать надо?

я пью до сих пор фемибион 1

у нас только пачка 10 уколов 0,3 стоит 3-3400..

у нас так же. Я на клексане сейчас, пачка 0,8 из 10 шприцев стоит около 5600.

я и не знала что от витаминов дети раскармлмваются... постою еще послушаю

Это одна из версий. другая - что дети на витаминах рождаются аллергиками. Я ни в первое, ни во второе не верю.

Витамины пью для себя, т.к. считаю, что ребенок в любом случае вытащит из тебя столько, сколько ему надо, а вот недостаток витаминов отразится на маме, а не на ляле.

А еще с младшим пила витамины до родоа, плюс дополнительные витамины добавляла (Е, магне, группу В) и еще сплат курсами (на котором говорятт дети как на дрожжах растут). Сын родился 3300, не раскормился. И аллегиком не стал.

 

Девули, подскажите. В декрет ухожу 27 сентября, это суббота. Г. Назначил прием на 29 сент понедельник. Когда мне нужно больничный предоставить на работе? День в день или как это делается. То есть он мне по идее в пн должен больничный выдать?

на работе бухгалтерию предупреди, что у теюя больничный будет последними числами сентября, чтобы они ведомость с твоим больничным закрыли и ты получила декретные в октябре. А принесешь сразу как сможешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, ну у меня ттт, полет норм, хотя все равно страшновато местами...

ну вот симфизит не беру уже в расчет))

 

Sveetlik, видимо, личные какие-то "настройки"

 

Sveetlik, ты не путаешь? заявление пишется на отпуск по уходу за ребенком.. а по БиР - это больничный. Ты его просто приносишь в ОК без всяких заявлений. По крайней мере у нас так !

 

Алекsandra, у меня с 29\09 декрет. Я пойду к своей 15\09, спрошу у неё, когда она мне будет выдавать больничный по БиР. Но я так думаю, что как дадут, так и понесу.

Если у тебя больничный с 27, а тебе 29 не дадут в ЖК эту бумажку, а ты на работу уже не пойдешь, но принесешь её 30 или в начале октября, это сильно страшно для твоей работы? для моей нет.. главное, чтоб все бумажки были на месте

 

Шарлымчик, кстати, да, я точно помню, как кто-то то ли из отдела кадров, то ли из бухгалтерии звонили к нам в отдел и спрашивали, у кого какие движухи, типа отпуска трудового или еще чего.. и я говорила, что с конца сентября уходить буду, а потом я сказала уже точно ( когда мне моя Г сказала), что с 29. 09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,

Ссылки скрыты.

 

просто квартал как раз в сентябре заканчивается, им отчитываться надо будет, чтоб потом сюрпризов не было, вот и узнают заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  спасибо, щас пойду куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сосок скажу свое мнение. первый сын соску не брал по-началу, я и не настаивала. даже радовалась, типа раз не сосет соску, то и отучать от нее не придется....

второму сыну соску предлагала и сознательно приучала к соске. могу сказать, что второй сын всегда спокойно спал по ночам. грудь воспринимал только в качестве еды, наелся всё! соску в зубы и спать. а с первым сыном мы всю ночь висели на груди... процесс отлуцчения от груди со вторым тоже прошел проще и быстрей, потому что взамен была соска. с первым опять же бессоные ночи и плач...

в общем, для себя я решила, что третьему тоже соску буду предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все со своей спиной. У меня болит ниже лопаток, примерно где застегивается лиф, в больнице сказали что продула и сказали мазать меновазином, блин я уже 2 недели мажу а толку нет :dash_kolob_girl: когда дома на выходных, лежу больше и она почти не не болит, а на работе часов с 11 начинает ныть и по нарастающей.....что делать я уже не знаю...есть ли смысл идти снова в больницу?или нам больше ничего нельзя?или может правда 2 недели это мало?и нужно еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, возможно и нагрузка на позвоночник сейчас больше чем раньше, оттого спина и болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я к соске ужа давно не так категорична :) Сын от соски через 2 месяца отказался. И это был ад кромешный... Долго мы мучались. Есть, конечно, своя прелесть: сейчас не сосет и лотучать не надо :) Но младшей с рождения предлагать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну мы не пишем никакое заявление про БиР.

Просто больничный из ЖК и всё. Видимо, у нас иначе.

А вот когда уже по уходу, то там надо да, рапорт писать на начальника...

 

вот даже я разговаривала со своей коллегой, которая родила в апреле...

Я: "привет, скажи, когда рапорт на декретный отпуск пишешь, то его надо согласовывать с *** (непосредственный начальник)?"

Она: "Привет, он пишется тогда, когда заканчивается больничный"

Я: "погоди.... я не поняла... то есть я просто сначала прихожу в ОК и отдаю больничный по БиР ... и все?"

Она: "Да))))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так мало того, что я уже к ней не категорична, наоборот при сравнении считаю просто спасением ночного сна))))

младший днем отказался от соски, но ночью пока что с ней. спим все спокойно и замечательно. все счастливы!

 

AvianaTells, у нас сначала просто больничный, которые в ЖК дают отдаешь в кадры. а когда больничный заканчивается, то уже пишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком. его подписывает и согласовывает начальник и директор департамента и ген. директор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, там написано,что можно без заявления, я для своего спокойствия напишу заявление)

 

кстати, с понедельника выходит новенькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ого! нашли наконец-то! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, вот! и у нас так !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ага,только вот дир зачем-то сказал ей мою з/п, которую она получать не будет.. :sorry: короче будет потом расхлёбывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто перевалил в третий триместр, вы продолжаете комплексные витамины пить или как-то корректировать надо?

я пью фемибион, буду пить до родов и после во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, о у меня тоже такой был момент с соской, тоже чиковской. И я в этот раз обязательно куплю такую же. И еще парочку разных. Соска это иногда такое спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...