Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а как вы без телека живете? )))))))))))))))))

У нас тоже нет, отлично живем. Нет, не сектанты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

че там смотреть-то?)

как чё, вот сижу фоном дом2 зырю ))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют пузики!

Вот на подходе 27 неделя, а на 28 надо решиться что делать с иммуноглобулином, пока АТ нет, вчера еще сдала, на след неделе к Г, в первую Б укол не делала, ни во время Б, ни после КС, АТ не было( у сына 3+, у меня 1-), вот сейчас и размышляю, наверное надо сделать для профилактики будующей Б?

А в остальном у меня все гуд))

Посчитала сегодня свой вес, +10 от начала, Я МНОГО ЖРУ видимо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один телек... в зале.. но я его не смотрю... в новогоднюю ночь смотрю)))

раньше битву экстрасенсов смотрела, но как её стали в контакте выкладывать, да еще и ранее эфира на пару часов .. да и без рекламы...красота!

 

stasy_дважды мама, у меня тоже + 10. я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Что-то я выпала из форума на недельку. Ездили в Польшу, прибарахлились детским немного и взрослым, там цены ниже чем у нас в Беларуси, ездили в Белосток, так весь город в белорусских машинах :D Первый раз отеки были после 2 дней походов по магазинам, страшное зрелище, ноги как трубы, везде одинаковой толщины :Crazy:

Перечитать вас будет сложно, наверное, не буду пытаться. Надеюсь, у всех все хорошо!

 

У меня вес +7 кг. В последний прием гинеколог, а она у меня очень молодая, только после института, ужаснулась в который раз моей молочнице, сказала, что надо немедленно лечить, назначила Полижинакс вставлять и утром и вечером 6 дней, одновременно пить капсулы Энтерожермина (бактерии), а потом еще свечи Ацилакт (бактерии). Я решила в последний раз пролечиться, только потому что действительно течет с меня пипец, но если и на этот раз не поможет, то все, буду терпеть ,надоело, я уже потратила на лечение молочницы баксов 150 за беременность и через каждые 2 недели вставляю свечи. Это уже восьмые по счету свечи. Это уже слишком, мне кажется. А результата никакого.

Масик мой стучится, я спокойна, никаких узи мне не надо :)

Погодка у нас наладилась, можно сказать, вернулось лето. Многие перешли опять на голые ноги в босоножках, майки, юбки. :D И грибов у нас очень много, надо будет съездить в эти выходные в лес запастись на зиму :sorry:

Изменено пользователем Desert_Rose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

 

У нас телик постоянно работает, тнт фоном всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-солнцепузики кто уже с бандажом ходит, подскажите пожалуйста как его выбрать какой лучше? чот стало мне тяжко ходить совсем, спина отваливается. Смотрела сегодня в одной аптеке, но там выбор не особо, был один за 600 рублей, но как-то меня смутила цена его...я думала они не дешевле 1,500-2000 р.

Как в ы выбирали?за сколько покупали?

я за 150 грн. купила это те же 600 рэ))

отличный бандаж, Г тоже сказала хороший.так что цена не всегда важна)тот который был в аптеке дороже сразу мне врезался в ребра,хотя размер мой и чесалась после него, а этот что подешевле я как надела так и снимать на захотела) а вот какая именно модель подойдет тебе, никто не скажет.Вере такой как у меня вообще не подошел, а я не могу ходить в таких которые на весь живот, кому-то трусиками удобнее. это надо однозначно мерять. мне подошел только универсальный который до и после родовой.

 

 

 

так я ж не говорю, чо кто без теников, то встрял ))))))))) Просто так врачи говорят, мол матка тренируется.

ага, врач тоже говорила,что если их нет это значит,что матка будет "нетренированная" просто если уж они есть, то подавлять их не надо,пусть себе тренируется на здоровье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я не могу попасть к эндокринологу постоянно нет мест, сдавала только ТТГ по-моему, там 2 анализа было, они в норме, сейчас написано с 24-28 неделю нужно сдать ПГТТ с 75 граммами глюкозы, это у всех обязательно?

Попала на мою медсестру, она-что пришла?, я-как сказала, что к эндокринологу, она-тебе рожать скоро, а ты все к эндокринологу ходишь))) а я виновата, что она месяц в отпуске была :D

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, это типа глюкозотолерантный тест? мне его терапевт выписала, т.к у меня киста в щитовидке.

это сдаешь кровь на тощак, потом выпиваешь глюкозу в водичке растворенную, и через пол часа (час,два, там по разному) сдаешь опять. я не захотела сдавать, Г согласилась со мной,что мне он нафиг не нужен и я отказ вообще написала

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, вот и я думаю нахрена оно мне, у меня ничего эдакого нет, предпосылок, а отказ у кого писать? у гинеколога, я как почитала это вообще тест не обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  если это проверка на сахар, то я сдавала это недель в 10. Проверяют с той цнлью, что у некоторых имеет место быть беременный сахарный диабет, не знаю как правильно.

Проверяют сахар натощак, потом выпиваешь водичку с глюкозой, гуляешь, проверяют через час и оеончательный резкльтат еще через час.

С учнтом того,что у тебя с почками не лады, я бы сдала.

 

У нас в больничке этот анализ проверяют глюкометрами, пальчик немного три раза надкалывают,не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, я на прием пришла,сказала не хочу сдавать,она не возражала. я прям в карточке написала, "от прохождения отказываюсь".

 

Antonina_, да, сахарный диабет беременных, и его вроде бы только с помощью этого теста можно определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, вообще написано оптимально этот тетс сдавать на 24-26 неделе, когда я попаду на прием, если я попаду, будет 29-ая, имеет ли он смысл, ладно в пн к гинекологу-спрошу у них, может в жк платно можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас он не обязательный,и поэтому платный. назначают его не всем,по-моему.

мне писали в 24-25 недель пройти

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а ттг какой? там своя норма при Б.

я хожу к эндокринологу, через месяц пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Напомню,ходила на узи в 21 неделю, померили по животу шейку 35 мм, сказали больше лежать,бандаж и т.д. увеличили дозу утрика по 500мг принимала.

Вчера поехала на узи к своему врачу, померили шейку вагинальным датчиком, она 37мм, все закрыто, ребеночек перевернулся головой вниз, но попец сбоку лежит и ножки почти у головы))) я ношу бандаж с 21 неднли универсальный, это который пояском сделан, спинка пошире,под животом поуже, спросила про бандаж,который на всю пузико, врач сказпла рано еще такой носить, не тот срок и не те объемы,что бы мыщцы не раскисали, говорит,после 30 недель такой оденешь, пока под пузико сойдет и то перестраховаться.

Отменили мне декс, через неделю пересдаю андрогены, тестостерон растееееет,а дга ниже нормы, 17 он в норме, и с 25 недель начинаем снижать утрик, 100 утром,100 в обед, 200 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры нашли сахарный диабет именно во время Б,а после он пропадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас у всех брали, когда на сохранении лежали. Типа обязательно в стационаре его сдавать))) по этому и так рано.

А сейчас у нас из обязательных только моча общая и все, с учетом того,что я на учете по почкам стою,даже ни разу несепаренко не запросили...

 

Нечепаренко*

 

Смотрю на опрос. Девочки-то практически мальчиеов догнали, а раньше-то какое отставание было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, не ну прям все как у меня))) один в один описала))в 20 недель на скриннинге шейка по животу была 37 ,сейчас тоже ношу такой же бандаж универсальный, на узи на прошлой неделе сынок тоже перевернулся, и вагинальным датчиком тоже шейку больше намеряли-40 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а ттг какой? там своя норма при Б.

я хожу к эндокринологу, через месяц пойду

да у меня запись в большой карте у гинеколога, но я с ними заходила к эндокринологу, она сказала все хорошо, там рядом нормы, я в них вписываюсь.

 

Antonina_, видимо у каждого свое, меня по всем анализам мочи загоняли))) тока биохимич. еще не сдавала, 4-ый в списке в общем)))

 

я вот просто понять не могу, а если я физически не могу попасть к эндокринологу, те места нет, мне вот как быть...платно то я могу сдать, но прям напрягает.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, это твое здоровье и здоровье ребенка, я например знала,что у меня узелок в щитовидке и ттг пляшет. По этому как только узнала о Б, пошла к эндокринологу. На тот момент ттг был хороший, но к 20 неделям он поднялся. В нормы он тоже вписывается, но у Б он должен быть не больше 2,5. Г тоже посмотрела, сказала всё хорошо,но эндокринолог предупреждала что если будет выше этой цифры,то к ней прийти.

 

bagema74, так если ты была сейас у эндокринолога,он видел результаты,зачем еще раз ходить? а про толерантный тест у нас никто не говорил и пока не заставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померили по животу шейку 35 мм, сказали больше лежать,бандаж и т.д. увеличили дозу утрика по 500мг принимала.

и чем их шейка не устроила??

я вот просто понять не могу, а если я физически не могу попасть к эндокринологу, те места нет, мне вот как быть...

то твои проблемы :) Мы тут недавно с кем-то вопрос этот обсуждали: даею ЖК направление на бесплатную консультацию, а по нему запись за 2 месяца. Вот как хош.

А еще и в эту, и в ту беременность возмущение меня разбирала, ХГЧ пропадал на месяц. Каждый год они (кто производит тут в России) проходят пересертификацию. Занимает это около месяца. И хгч полностью пропадает из аптек. Ладно, для меня это не так критически, а что желать тем, кто не может выносить беременность без этих уколов? Вот получают они его в больнице (стоит 500 рэ за 5 флаконов), а теперб простите, покупайте аналоги. А аналог - это прегнил 1500 рэ за ампулу. Или ждие месяц, пока наш появится.

Медицина-то у нас бесплатная. Очень понравилось выражение, не помню в какой группе кто-то выкладывал, тут или в другой, вчера читала: "Бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная - с бесплатных бахил".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  35мм по животу это нижняя граница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а я только что из больницы, Слава Богу все ОК и с 8 октября я уже официально в декретном отпуске :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кстати о прегниле, я так и не поняла как, но у меня мама купила ампулу 5тыс ед за 500рэ каждую. Теперь 4 ампулы лежит в холодильнике)) надо выставить объяву на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...