Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sugerfait, поздравляю вас)))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells,  у меня 52 мм, абдоминально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я вообще не в курсе сколько у меня :sorry: "без особенностей" вот и хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. я вам снова пожалуюсь чуть. свекры предлагали ехать в прошлое вс за нрибами, а у меня отеки сильные и в паху болело. я не поехала. так мне ни одного грибочка съесть не предложили, представьте... а я грибов хочу - сплю и вижу ,покупать только боюсь, неизвестно, где их собирали... мне обидно так честно говоря..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила сегодня попу свою сантиметром- было 86, стало 93 см. Это что все жир, или все же кости расходятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё спрашивали про варикоз, а он у меня лет с 20 на одной ноге есть. Очень мне хочется с ним что-нибудь сделать, но страшно... Вот думаю может после Б и решусь...

почему страшно? Это под местным наркозом или эпидуралкой делается, на 3.и сутки отпускают домой уже. Поберечься после операции нужно от физ нагрузок и все заживает. Главное, чтоб шовчик хирург сделал незаметный, и ножка как новенькая будет) а если у тебя сеточка толтко, то можно склеротерапию попробовать, это вообще пришел-сделал-ушел) А запускать варикоз нельзя, эт черевато тромбами с последствиями непредсказуемыми.

 

bezdna111, капец просто! Очень странные люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а у меня было 97, щас 100. не сильно увеличилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,да я боюсь не самой операции, а то что пишут после неё ещё сильнее может полезть. То что запускать нельзя я знаю и про последствия, у меня там не сеточка,а нормально так. Я уже почти дозрела в этом году, но вот заБ и опять откладывается на неопределенный срок. Главное, что не очень сильно разрастается пока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  38 по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, круто! )

но вот я ж и говорю, провести б статистику!

Плюс наверняка роль играет еще и физиологические особенности...ну вот рост у тебя какой, например?:)

 

Sveetlik, да я тоже не парилась и не слышала ни про какие пессарии и т.д., пока на 18 неделях у меня не потянуло низ живота, тогда меня гиня отправила делать узи ШМ. Тогда сказали "все ок", но цифры не назвали. Потом я ходила еще в этот же день платно, потом на 21+2, потом на 24+5... никто САМ про ШМ не говорил, я спрашивала.. но когда спрашивала, отвечали 35.36.37. Возможно, погрешность аппаратуры или еще чего...

и ни один не сказал "ооо, вы на критической отметке" ( делали абдоминально)...

Врачиха моя смотрела на кресле, когда мазки на бакпосев брала ( это было где-то в 22,5 недели), в понедельник вот тоже монстрша смотрела... всё нормально...

 

и теперь я блин плохая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если 25 мм сверху - тогда хреново.

38 - вагинально? тогда абдоминально должно быть за 40....

интересно провести исследования, сколько у нас человек тут из постоянно общающихся, у кого за 40 ..ради интереса просто...

 

Эх.. если бы еще всем говорили. Мне на вопрос "нормальная ли шейка?" не то что цифр не назвала, так и элементарно не ответила. Сказала: "Я уже померила!"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже

"При ультразвуковом исследовании за ИЦН принимается длина шейки менее 25 мм. Еще одним критерием является воронкообразное расширение внутреннего зева(который в норме сомкнут)."

 

Read more:

Ссылки скрыты.

Подразумевается вагинальное исследование. Погрешность сверху\внутри считают 5 мм. То есть "менее 30 мм при абдоминальном"...

Ой. Не хочу я спорить.... Каждый сам в ответе за своего малыша.

 

Тогда вопрос: почему меня с такой ШМ не отправили на больничный на постельный режим, а?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, поздравляю!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, 174)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вагинально в небеременном состоянии она у меня была 41...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а муж что не угостил? или ему тож не досталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, лучше перебдеть))) ничего же такого ей не назначили, "лежать,отдыхать" и прочие осторожности.

Не ссорьтесь ;)

 

я тоже тогда начиталась,но забыла спросить сколько у меня ШМ, даже забыла спросить сколько деть см) думала будет написано. Я доверяю этой узистке,у которой делала скрининги внеплановые. Да и в жк тоже написали без особ-тей. Меньше знаешь,крепче спишь) а мне только скажи что, я сразу бдеть начинаю))

 

bezdna111, капец конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  меня тоже никто не отправил на больничный или на постельный режим.

Про ИЦН я и не писала.

Ты правильно написала, каждый сам решает за себя и за своего малыша. Если тебя не беспокоит шейка в 35мм - отлично. А мне вот тревожно, я перестраховываюсь, почаще контроль и остальные рекомендации.

 

Мне в небеременных циклах ее почему-то ни разу не мерили.

 

bezdna111,  добрые родственнички..... может оно и к лучшему? Грибы тяжелая пища, пусть животик отдохнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, мои поздравления!!!

 

 

 

Кстати, про шейку. У меня и в первую Б и сейчас она около 3 см, плюс минус, но закрытая, врачи особо не переживают, ну и я тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  у нас в ЖК при слове шейка матки вообще глаза круглые делают)))) нас на приемах деревянной трубкой слушают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, он их на дух не переносит)

 

Antonina_, этим себя и утешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  ну и правильно. Хотя,сама бы сейчас картошки с лисичками навернула бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я всегда ориентируюсь по шее и за шеей, ну типа спинка теплая сверху - значит все ок! нос холодный или жаркий и руки - не показатель! переубедилась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня у мамы сильный варикоз, она несколько раз делала операцию, но варикоз все равно возвращается... Сказала, что больше ничего не будет делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...