Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Помню, что сдавала я коагулограмму и мне после неё сказали, что нашли какую то там типа мутацию на генном уровне

не могет быть ::) Или ты еще на полиморфизмы сдавала, или в коагулограмме нашли что-то другое :)

я вам снова пожалуюсь чуть.

может, просто попросить надо было? Может они попросту не догадались?

Тогда вопрос: почему меня с такой ШМ не отправили на больничный на постельный режим, а?

хахахахааааа Это потому что у тебя не "лучший узист в городе" и не гинеколог "с мировым именем" :) Попросто некому было тебя домой в постель гнать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream,  это у нее уже вены расползаются, стенки плохие. Ей нужно постоянно компрессионные чулки и колготки носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, возможно, но ее не заставить, она у меня такая, не хочет заморачиваться, я ее никак не могу затащить к флебологу и на мрт... вот так и ходит.

 

 

Ох блин, ходила сейчас в сбербанк ругаться, вот хуже банка не встречала, положила кредит, а он не списался, пошла сегодня, а мне спустя 40 минут говорят мы не можем списать, нужен ваш муж... вот дурдом, позвонила мужу, приехал слава Богу, теперь он с ними ругается, а они ничего не знают, скидывают все друг на друга, уже 2 часа тут сижу... ужас блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, это она пока молодая, то такая храбрая, а вообще если не хочет больше резать, то пусть хоть белье компрессионное носит. Но обязательно после консультации с сосудистым, он должен определить нужную имеено ей степень компрессии. Лишняя утяжка может быть вредней, чем ничего не делать даже.

 

У меня муж сосудистый хирург, он порой такие вещи рассказывает жуткие, что с этой бякой лучше не шутить. Потом со временем и возрастом могут даже вены эти прорывать и кровь прям наружу хлещет, другие всякие осложнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже в среду к стоматологу! откололся кусочек зуба(( сейчас же можно лечить?

 

sugerfait, поздровляем))

у меня шейка 40 мм сверху по животу

bezdna111, купи себе грибов и приготовь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,что ж там за расписка такая, извини за любопытство? И почему юрист не отдавал исполнительный лист, чем аргументировал? Куда листы собрались предъявлять? Если в ССП, то там та ещё попа. Лучше б если знаешь рассчетный счет организации, на котором деньгооборот идёт, то непосредственно в банк предъявлять, так быстрее.

как бы это вкратце, подавали мы в суд на работодателя за незаконное увольнение и следовательно невыплату зп, мне вообще было пофигу, неприятно, но ладно, но бывшая подруга настояла, вроде что я одна, ну ладно.

Дело мы выиграли, сумму оплаты юриста обговаривала подруга, я сразу сказала, когда получу деньги, тогда и отдам, принципиально, тк он не появлялся на заседаниях, мог не брать трубки, не ставил в курс дела, а потом еще врал, что к примеру я или другая девочка трубки не брала, в общем вотокат.

Ну и забирает он листы и не отдает, мы были уверенч, что деньги заберем, там примерно 300 тысяч насчитали, тк свои приставы потом этим занимались вдвойне были уверены, пока все это тянулось, работодатель подсобрал хвосты.

А юрист отдал эти листы только под расписку как будто я брала в займы, ну дура я) написала, что займ, сейчас то понимаю, что написала бы юрид. услуги, с тем сколько банк назначил и сколько оказалось договорено суммы разные, ну да ладно. Только так я смогла забрать свой лист и девочки, сумму написала на свое имя, тк я подписывала это все) Сумма невеликая.

Но в итоге он потом звонил, предъявлял всякое, ужасно разговаривал, я передала его мужу, он с мужем поговорил 1 раз, хотел типо всчет долга забрать эти листы, но больше не позвонил и муж ему не названивал.

Вот прошло полгода, он подал в суд))) только я не могу понять, что он будет показывать, скорей всего эту расписку, ну посмотрим, я чисто уже на принцип иду, он даже не звонил больше.

Я в силу того, что юридически не шарю написала вот такую формулировку, понимаю, что моя правда на словах, но посмотрим, наш юрист сказал, что все это херня, то что он предъявляет, мб там что-то другое, вот 22 заседание, с моей стороны идет свидетель, вторая девочка, проходившая по вышеописанному делу, которую он тоже "вел".

как-то так.

Нам вот в общем должен бывший работодатель на троих юольше пол ляма и ничего, спокойно живет)

Я вообще в декрете, когда еще официально буду работать, через 3 года, из за мелкой суммы машину думаю не заберут, до этого и не дадут дойти :D

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  да я знаю опасность этого, но ее блин не могу заставить, компрессионные вещи ей не нравятся, она жалуется что жмут, давят, что одевать муторно и тд... вот жду когда ей надоест и она созреет сходить ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,&nbsp

Когда хотят угостить, то сами предлагают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну, иногда люди не со зла, а по необдуманности.

Я, например, могу ступить порой, и что-то мне нужно в лоб сказать. Может и они так же.

Может, они маринованных передадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну а у меня рост 163...может это тоже влияет...

 

Antonina_, так и я перестраховываюсь, ибо начитавшись тут начала сама спрашивать на узи, сколько она...

 

кстати, вот интересно, а почему при скрининговом узи никто не проверяет её? ну ладно обычное узи, не скрининговое, но при скрининге по идее должны?

 

а в добеременном состоянии из трех описаний только в одном была....могу сделать только вывод, что врачи по ШМ не заморачиваются..:(

 

а деревянной трубкой тоже слушают)) мне непонятно, зачем слушать деревянной трубкой, если при любом раскладе они все равно этим допплером измеряют ЧСС?:)

 

Хочу лисичек. Они у нас раньше были, много и хорошие. А сейчас мало и, поди, токсичные..

 

Шарлымчик, если честно, то уже не знаешь, кому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  у нас только трубкой)))) никаких электронных ноухау))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас только трубкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже трубкой. на допплере же вроде как кровотоки смотрят? А трубкой слушают ритмичность сердцебиения и по звуку какое . я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, ну я же не первый год с ними живу. знаю что к чему)

завтра пригласили за грибами поехать. а я к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Я бы раз 5 может и наклонилась - после последнего так бы и осталась:-). Вроде и вес не набрала практически, а движения как-то менее свободными стали. Я бы за грибами чисто за компанию сходила, погулять:-). Да еще и трясучие дороги очень тяжело сейчас переношу, после 20 минут живот напрягается и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну тогда просто так не обижайся :) Отшутись там, что завтра идешь главногл грибника в больницу выгуливать, а потом к ним приедешь к ним пробу с урожая снять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас решили новоселье отметить на работе в след.субботу. Мне как-то и не хочется, плюс мясо я сейчас не ем, ничего не пью и компания курящих мужиков меня не прельщает.. Ляпнула что дел пока нет на субботу, надо было говорить что уезжаем..дубина блин( теперь отмазывайся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, скажи, что у мужа уже планы были на тебя))

 

AvianaTells, мне как раз при 2 скрининговом и мерили. Правда циферек своих не знаю...

 

А доплером еще ниразу не проверяли, только трубкой пару раз..

 

Как всё-таки хорошо с бандажом!!! Натанцевалась я сегодня, а поясница вообще в нем не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, это не тот допплер))) это на батарейках, СБ слушать.

это мы такие , забыла с кем, на Али покупали, чтобы СБ на ранних сроках искать и не париться))))

 

а где все ? все гуляют? одна я тут парюсь с головной болью? цитрамон выпила, полегчало, но это была последняя пачка. Если не полегчает до конца, выпью детский Панадол. Блин. Что за нафиг, прям болит-болит, у меня вообще за всю Б. башка болела ну максимум с этим раз 5....это для меня очень мало)) раньше часто болела...

 

А еще я делаю типа плов. Типа - потому что для меня курица с рисом - это не плов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем позвонила я этой тете стоматологу, а у нее там все поменялось и цены заоблачные стали, просто поставить постоянную пломбу 2500-3000 р. И в Ростов уехать не могу ( придется идти к дядьке у которого муж делает зубы... но не раньше следующей недели к нему попаду. Но она сказала, что можно так походить т.к вариантов все равно у меня нет)

сколько сколько?? :blym:

там где я лечу один зубик вылечить стоит 40 грн. это 160 руб.

я в шоке если честно. ну в частных дороже,конечно же, но мне в частной даже хуже делают чем в обычной.

блин 3000 за зуб...такое вообще бывает? я понимаю,что у вас и зп чуть повыше наших, но не настолько же

 

за временную у нас, кстати, ничего не берут. Муж месяц назад делал. поставили,через 3 дня он пошел и поставили обычную в 200 руб. обошлось все вместе

 

AvianaTells, у меня в 1 триместре жутко болела, до сильной рвоты боль была,как по закону подлости как наступил 2й триместр и врач цитрамон разрешила голова и болеть перестала, пару раз только было)

 

AvianaTells, радует,что я хоть не одна пью цитармон) интернет кишит жутким историям чуть ли не про детей мутантов у тех,кто его пил)) хотя его мне сказала пить врач, да и сестра моя пила его всю Б. но все равно эти страшилки настораживали типа "ты что пьешь цитрамон о господи, как же так!"

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, 3000 это только пломба))) да, вот такие цены у нас жуткие ((( поэтому и ходим зубы делаем когда совсем прижмет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, то есть за "полечить" это еще отдельно платить надо? обалдеть...

я бы тоже тогда ходила как прижмет) хотя тогда лечение еще дороже выйдет,наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полечить вместе с пломбой один зуб, так скажем, средней сложности стоит 1000 рублей в нормальном частном кабинете. А в поликлиники ходят те, кому уж совсем некуда деваться, плохо у нас там лечат, да и тоже далеко не бесплатно.

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, у нас тоже пломбы от 1500 и выше... смотря какая, конечно... фотопломба или не фото...

от сложности ( большая или маленькая и сложная или несложная) еще зависит...

 

мне тоже врачиха сказала цитрамон, но она сказала это уже потом.. а то как прихватило, по поводу ношпы не факт, если боль имеет другую характеристику... а про парацетамол тут тоже войнушки были,льзя или нельзя))) ( про чистый парацетамол)..ну я поехала и решила, что надо купить детский панадол)) раз детям с 0 можно, то можно, по логике. и будушим мамам)))

 

А про мутантов)) ну вон там недавно писали, что у ребенка ДЦП, потому что девушка стояла рядом с мужем, который курил в окно. Долго ржала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

160 рэ за зуб? Я у нас о таких ценах даже в гос.поликлиниках не слышала ))))))))))))

В обычной поликлинике даже консультация простого терапевта рублей 300 стоить будет (если платить), не то что зуб полечить.

В ПК сделать зуб в круговую обойдется примерно 1500 рэ, плюс-минус

 

А про мутантов)) ну вон там недавно писали, что у ребенка ДЦП, потому что девушка стояла рядом с мужем, который курил в окно. Долго ржала.

ой, в инете столько подобного бреда! Помните, в детстве истории страшные рассказывали из разряда: "В темной-темной комнате на темном-темном столе..." Вот эти сказочники видимо в детстве такими историями не наигрались :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...