Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Colour_dream,  ты не бойся, в 20 это легко сделать и придти в норму)

Всем пузикам салют!

Хороших выходных всем, а у нас за окном дождик, сына уже 4 дня дома в саду подцепил вирус, лечимся) а завтра обещают хорошую погоду, поедем в загородные дом, ой девочки, у нас так долго длится стройка, что сейчас когда она уже почти почти, сил не хватает дотерпеть, уже кухню поставили и диван в гостинную завезли))) ура ура, еще правда столько уборки, а у меня сил что-то совсем не хватает, больше беспокоюсь за стены и потолок которые надо мыть, там все руки кверху, думаете не страшно? Малыш не будет в животе кувыркаться и не запутается в пуповине? А то в прошлую Б штукатурила стены тож в недель 25, грешу на это, что малыш запутался в пуповине? Или это только мой загон и беременный мозг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем привет и хороших выходных!!!

 

Я вот тоже в последнее время не могу без сладкого. Буду после родов смотреть по состоянию: худеть или нет)) А пока наслаждаюсь вкусняшками. Вчера столько оладьев с яблоками слопала... мммм...

 

stasy_дважды мама, мне кажется, что поднятие рук на это не влияет... Хотя утверждать не буду..

 

А мы завтра на пару дней в Н.Новгород едем. Муж на конференцию, а я за компанию. Погуляю, отдохну, загляну в отеле в парикмахерскую, маникюр/педикюр, массаж может.... :princess:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, планируешь полностью бросать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама,  может нанять кого- нибудь, мне кажется стремно.

 

Апельсиновая кошка, скинь рецептик оладьев с яблоками, а то я столько перепробовала, может твой станет любимым?

 

 

Вера, у меня сестра двоюродная так и не смогла в обе б. Бросить. Покуривала. А сейчас вообще как пароход, очень сильная зависимость у нее(((

 

Новая фишка. На завтрак пью чашку чая и ем 2-3 бутера, потом а это стоит в пищеводе и если наклоняешься может обратно пойти, это то желудок высоко теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мой мозг мало что запоминает сейчас))

 

По набору веса это и правда предрасположенность, ведь как при обычной жизни они жрут всё что можно и не поправляются, а кого-то от маленькой пироженки распирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, да, это тебе подпирает желудок и из-за этого клапан закрывается не полностью и происходит обратный заброс пищи.

 

stasy_дважды мама,  та я и не боюсь уже))) главное чтоб стимул был и карта в фитнес)))

 

Я не думаю, что ребенок путается из-за поднятых рук, я вон особо не поднимаю, а доченька уже запуталась. Другой вопрос, что тебе лучше не перенапрягаться.

 

Девочки, я одна такая, что вот стою что-то готовлю и минут через 15 мне становится так плохо, тошнить начинает, голова кружится, руки трясутся, сразу сесть нужно? ((( я и по магазинам из-за этого ходить не могу, так плохо становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,

- 1 ст. кефира (иногда делала и с обычным, и с скисшем молоком - смотря что в холодильнике завалялось)

- 1 ст. муки (получается жидким тесто, но я раньше пекла на бабушкиной сковородке с отверстиями под котлеты, поэтому мне нормально шло. Сейчас больше досыпаю на глаз, чтоб погуще было и сильно не растекалось)

- 2 яйца

- сахар по вкусу, щепотка соли

Всё перемешиваю миксером. Добавляю порезаные яблоки. На готовые оладья сыплю корицу.

 

Colour_dream, мне тож иногда плохо при готовке и голова кружится, но не каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт сегодня буду доче печь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже попробую сегодня оладьи с яблоками.

Пошли мы с сыном за кефиром :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой раздразнили))) на ужин буду блины печь да со сгущеночкой вареной!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да, я тоже похудела на 15 кг и уверенна,что и после родов похудею,тоже как-то не паникую)

сейчас самый уникальный период,который может и не повторится) могу я хоть 9 месяцев своей жизни и не сильно думать о фигуре а понаслаждаться) в не беременном состоянии совесть не позволяет) Тем более в наши годы жирок не сложно будет сбросить)

у меня от походов в магазин такое почтив всегда(((особенно если идем бурной компанией типа я муж, мама, сестра,племянница маленькая, и все одновременно говорят вокург а если еще и душно то атас. сегодня ездили коляску смотреть, всем сбором так у меня при входе в магазин руки и ноги затряслись как ватные стали,в жар бросила,затошнило,так домой захотелось и прилечь(( уже не хотелось ничего выбирать и смотреть(слопала пирожок с вишней водичкой запила и как-то хорошо сразу стало :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

у нас тоже тока трубкой слушают серцебиение плода

!AvianaTells, , меня так вчера болела голова, выпила 2 кофе - не помогло, пришлось пить Цытрамон, так что я вчера вечером отлежывалась!

про типа плов - мужки бабуля делает с курицей - мне очень нравиться, он такой сочный!

недельчатых с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пол дня прошло а только 2 странички исписали. сразу видно-выходной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, так это отличная прибавка)) у некоторых 900гр(((

 

мой малыш сегодня пол ночи танцевал! и вапше, все рассаказать хочу - забыываю: у малыша с дочерью какая то связь сильная такая - ВСЕГДА, когда она искренне плачет, хничет, имееться в виду не капризит - он начинает танцы в животе! и днем и ночью! когда мы вечером засыпаем, она любит в клубочек и к пузу прижыться, а он ее копает))) прикольно так! он еще в пузе а уже такой с сестрой родной!

 

а мы сегодня дочю отдаем бабуле с дедулей с ночовкой! а сами на 6 часов едем загород на шашлыки.. отдохнем немного, ночью поспим!!!! утром выспемся

 

так что - всем хороших выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, приятного отдыха вам!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала шарлотку, пошла печь оладьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вообще да, пора бы...ну хотя бы на последние месяцы....

 

Алекsandra, да, зараза такая пипец....

 

Colour_dream, мне нормально.. у меня только эта хрень не дает нормально двигаться.. я пингвин...еще в этом своем синеньком комбинезоне для беременных)) реальный пингвин.. ножками переступаю... а в машину залажу - так это вообще цирк.....

 

Beremenylka, я тоже его выпила. На удивление - реально помог.

А я сначала поспать легла, самое интересное, что заснуть - заснула, но все равно башка болела, когда проснулась.

 

А про плов... типа, потому что у меня папа маме хрен когда давно - давно привез то ли из Узбекистана, то ли из Азербайджана книжку с рецептами. Вот там был рецепт этого плова. И мама его хоть и готовит уже более 30 лет, она все равно каждый раз открывает книжку. Одно неверное движение - и всё.

Но там и барбарис, и зира, и нут ( горох этот большой специальный) , и рис для него отдельный надо, и варить его надо в казане, а не просто в кастрюльке. Короче, гемора много.

А тогда еще не было такого выбора специй, как сейчас, так под заказ привозили всю эту чепуху.

 

Поэтому всё остальное для меня уже не плов. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно тут не была, пока всех перечитала... Всех, у кого недельки с недельками, все ближе заветный момент! Кто перешел в третий триместр, тоже поздравляю, мы на финишной прямой!

 

Ко мне родители приехали с бабушкой, по вечерам с работы приходишь, хочется тишины, а вокруг говор, шум, во всех комнатах телевизоры работают, отвыкла я уже от этого.

 

Мне в ЖК дали какую-то белково-молочную смесь есть, добавлять в каши, Беллакт Мама называется. Сказали из-за того, что на учет встала с не достаточным весом? Кому-нибудь еще давали? Как она на вкус интересно.

 

Сделала УЗИ симфиза, ширина лонного сочленения 10 мм, врач сказала , что еще 2 мм и точно отправят на кесарево, а я его так боялась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, привет, еще одна)))

а у тебя клиническая картина была?

ну у меня неделя прошла.. нифига, так все и осталось.. особо чувствуется, когда во сне переворачиваешься с боку на бок...когда садишься, встаешь.. и когда ходишь - почему-то еще и просто внизу тянет

лобок уже не опухший, но при прикосновении к кости болезненный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, если сейчас 10, то к концу беременности 100% больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня тоже? мне сказали,что раз так рано полезло, то да .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лежала, смотрела "Голос", малыш кувыркался, пинался, а как заиграла такая красивая, спокойная мелодия-замер и начинал снова буянить только по окончанию музыки, там мило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня второй день странные желания. Вчера поздно вечером захотелось ананас. А сейчас хочу дыню с молоком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а я вчера 3 больших апельсина захомячила))) А сегодня буду готовить большую кастрюлю борща, так хочу, не могу прям, были бы усы, как у кота дрожали бы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...