Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Хгч 1655 , 4 дня назад 659 , опять плохл? Или все же пойдет

пойдет. ХГЧ в норме удваивается до трех дней. Прекрасно вписываешься.

Но на твоем месте я бы все равно ХГ колола бы, хотя бы до первого нормального узи.

Моя врач (прохфессор, но оч толковая) говорит, что ХГ - вещь коварная. И в нормальной беременности может ВДРУГ одномоментно перестать расти. Причины этого неизвестны. И при сомениях и на глубоком сохранении лучше перестраховаться и поддержать ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

 

Я еще раз покажу свою фотку позапрошлой беременности:

9 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

h_1395653076_2188063_a00efd806e.jpg

Какой большой пуз был для 9 недель:-)

У меня в третью беременность ровно в 9 недель

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, ))интересно, а шевеления ты с каждой Б раньше чувствуешь? Я тут в профиле одной многодетной(5-6я Б) мамы читала,что она в 8-9 недель какие то касания в матке чувствовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну мне кажется это ерунда...в 8-9 ну никак!!!!!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, ))интересно, а шевеления ты с каждой Б раньше чувствуешь? Я тут в профиле одной многодетной(5-6я Б) мамы читала,что она в 8-9 недель какие то касания в матке чувствовала))

в 8-9 абсолютно невозмодно чувствовать шевеления! Это газы. Малыш на этом сроке весит меньше 100гр, у него физически не хватит сил совершить чувствиетльные толчки, к тмоу же он еще там сильно плавает, не заполнив еще все пространство плодного пузыря. Т.е. его движения еще и амортизируются водами.

Ощущения от газов ну ооооочень похожи на первые шевелюхи. Я каждый раз после родов еще месяца два чувствовала шевеления ))))))))))) Инстинктивно клала руку на живот и только потом вспомиала, что ам уже никого нет.

Да и каждую беременность я не сразу понимала, где шевеления. Именно потому, что в самом начале они сильно похожи на шутки кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут эксперимент с тестами проводила!

Как то на днях после душа решила замочить последний тестик, чтоб зря не пропадал, да и полюбоваться на жирные полоски захотелось! Лучше бы не делала :-). Так вот на тесте контрольная полоска стала намного бледнее тестовой! Как же я расстроилась! Перелопатила интернет и нашла информацию, что от очень высокого уровня хгч тест выдает непредсказуемые результаты вплоть до слабоположительного теста! Типа если мочу развести водой, то полоски сравняются. Пришлось ехать в аптеку за тестами, чтобы успокоить себя!

Замочила один тестик в баночке с мочей с водой 1:3 и контрольная полоска была жирная и темнее тестовой, а во второй баночке не разведенной водой контрольная бледная!

Вот я дуреха- тестоманьячка!!!!!

 

Пчёлка-я, ))интересно, а шевеления ты с каждой Б раньше чувствуешь? Я тут в профиле одной многодетной(5-6я Б) мамы читала,что она в 8-9 недель какие то касания в матке чувствовала))

Шарлымчик верно сказала, что в 8-9 недель это газы. Я и в не беременном состоянии иногда чувствовала нечто подобное похожее на шевеления малыша:-)

А фактически в третью беременность, как мне казалось в 15 недель начались шевеления, да и во второй раз примерно на этом сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я,я писала об этом несколько страниц назад ))) тут кто-то переживал что побледнел - вот я и вспомнила-написала/успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже сомневаюсь насчет 8 недель. Но все ж шевеления не совсем такие как газы, и на раннем сроке их чувствовала именно в самом низу, кишки повыше и как понимакю,что это кишки)) Кстати,после родов кишечник так сильнее стал чувствоваться, что и правда после родов как -будто там кто-то шевелится.

Но вот в Б с дочкой какие то "пузырьки",перекаты я почувствовала недель в 14-15,сомневалась,что оно, но с усилением поняла,что не ошибалась. В 17 был прям явный толчок. А ведь кто-то вообюще ничего долго не чувствует, это все нормально и индивидуально.

 

Пчёлка-я, я тоже о таком слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я,я писала об этом несколько страниц назад ))) тут кто-то переживал что побледнел - вот я и вспомнила-написала/успокоила

здесь столько страниц, что я и не успеваю читать все! Так последние 3-4 странички пролистаю чтоб хоть чуть-чуть в курсе новостей быть! Здесь активная переписка начинается, когда у нас во Владивостоке уже ночь :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ну, кишки - они... кхе-кхе... до самого выхода из тебя )))))))))))))) И пузыриться может и в самом низу, как раз где матка толстый кишечник прижимает.

Я в прошлую Б что-то подобное чувствовать тоже недель в 15 начала, но до последнего не было уверена, что это оно. Именно потом, что оч на кишечник походе.

А толчки самые первые... Я их вообще нифга не почувствовала, только видела :) Увидила и офигела. Думала гляканула. Смотрю. муж тоже уставился. ПОтом снова увидели. И никаких ощущений! Кишечник газами явно не толкается )))))))))))))))

В первую Б я именно почувствовала однозначные шевеления после 20й недели. При этом видела пинки уже недели 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, я тоже о таком слышала)

Вот так с каждым разом узнаю что-то новое, но нервы потрепала себе:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, в 6 недель ХГЧ уже может быть под 50 тыс. Тесты уже глючат, динамику по ним можно судить недель до 5-5,5. Ты на УЗИ когда собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь активная переписка начинается, когда у нас во Владивостоке уже ночь :-)

у нас тоже, мы рядышком

 

В первые две Б шевеления были недель в 16, с сыном в 15 почувствовала. Это еще зависит от того по какой стенке плацента расположена - по передней или задней.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, все равно не совсем то,что кишечник)) Вот как мы все индивидуальны, я все чувствовала,а потом уже и чувствовала и видела. Может из-за гипертонуса была чувствительнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже, мы рядышком

 

В первые две Б шевеления были недель в 16, с сыном в 15 почувствовала. Это еще зависит от того по какой стенке плацента расположена - по передней или задней.

Со второй дочей ПЯ прикрепилось к задней стенки матки, а в третью с сыном по передней стенке! Но в обоих случаях шевелюшки где-то с 15 недель. А в первую беременность после 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, ХГЧ уже неохота сдавать было в 4ю Б?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще зависит от того по какой стенке плацента расположена - по передней или задней.

вот по передней я почувствовала после 20й недели, а по задней - в 15.

Думаю, это больше от комплекции пузообладательниц зависит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, в 6 недель ХГЧ уже может быть под 50 тыс. Тесты уже глючат, динамику по ним можно судить недель до 5-5,5. Ты на УЗИ когда собираешься?

В этот раз я вообще не сдавала кровь на хгч. На узи собираюсь в пятницу в 7 недель. Хотя в третью бер-ть на узи сходила в 6 недель и 1 день и ктр был 3 мм и пульсацию сердечка видели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, мне тоже неохота на УЗи раньше 7 недель,хоть и боюсь, пока ХГЧ буду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, ХГЧ уже неохота сдавать было в 4ю Б?))

да, это тоже нервотрепка! Да и с детьми с утра не хотелось ездить! Да и вообще уже ка-то беременность по другому воспринимается! Просто настраиваю себя положительно и не в чем себя не ограничиваю! В третий раз беременность пролетела на одном дыхании! Дочу носила на руках, до 20 недель с мужем катались на велосипедах не маленькие расстояния, купались в ледяной карельской воде! Два раза меняли часовые пояса на 7 часов, два длительных перелета по 9 часов .Очень надеюсь что и в этот раз будет также! Надеюсь малыш не подведет меня!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по передней я почувствовала после 20й недели, а по задней - в 15.

Думаю, это больше от комплекции пузообладательниц зависит :)

так и есть, по передней чувствуют шевеления позже

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новоприбывшим поздравления!!! :girl_bye: Располагайтесь по-уютнее!!!

 

Я так рада, что завтра пн, с утра на хгч и прогестерон))) тока страшновато, но быстрее уже хочется успокоиться в очередной раз)
Ой, как я тебя понимаю!!!!! Я понедельник жду уже с вечера четверга!! Тоже запланировала на ХГЧ. Ярчающие тестики немного успокаивают :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девчонки..нам всем надо после просмотра локализации малыша ждать до 12 недель и первый скрининг..

только после этого можно спокойно вздохнуть-потому как уже формируется плацента,и процент ЗБ низкий,и сохранять уже есть что врачам..

а сейчас,в промежутке-нет смысла,только деньги переводить..узи..хгч...

у меня в 7нед СБ+,а в 12нед уже СБ-

ну не мучайте себя дурацкими тестами и узи..оно вам надо? пейте валерианку и спите по возможности..ничего нельзя изменить ни тем ни другим...только ждать ждать и ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,сама не знаю,должен он быть или нет :think1: В тырнете пишут,что есть такие счастливки,у которых токса вобще не бывает....

Конечно, токс не обязателен!! Даже тут некоторые девочки в вопросах про токс отписывались, что у них не было. Так что наслаждайся!!!

Ссылки скрыты.

Я тоже радуюсь,что его нет, хотя для моего срока, наверно, рано еще....Поживём-увидим... точнее почувствуем..

 

Девочки, подскажите, а какой дальше план действий? если сейчас ничего не беспокоит, то к врачу еще рано идти? ХГЧ сдам с прогиком в динамике, и все?

Если нервы крепкие, то можно вообще ничего не сдавать. Это у нас у всех цепная реакция - одна сдала и пошло-поехало друг за другом все сдают, переживают... Вот такие мы женсчины - знаем, что нельзя нервничать, но сами себя накручиваем :D

 

Хгч 1655 , 4 дня назад 659 , опять плохл? Или все же пойдет( врач сказала после узи видно будет,

Так УЗИ уже можно - ХГЧ за 1000 перевалил, значит уже должно что-то показать. Может просто у тебя такая особенность его роста? Вон у некоторых девочек огромные значения. Но не у всех же так должно быть. Всё индивидуально. Главное растёт! Держу кулачки на удачное УЗИ :kulachki: Когда собираешься?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если нервы крепкие, то можно вообще ничего не сдавать. Это у нас у всех цепная реакция - одна сдала и пошло-поехало друг за другом все сдают, переживают... Вот такие мы женсчины - знаем, что нельзя нервничать, но сами себя накручиваем :D

 

причем у с утра я в хорошем настроении) а к вечеру с темнотой приходят всякие мысли)

 

сегодня заехали покушать с мужем, с утра мне вообще тошно на еду смотреть, в обед получше, набрала яичко вареное с горошком, суп, второе, квас, сок)

ну-ну горошек и суп зашел, квас ещё нормально, все остальное лишнее...,

а так все хорошо начиналось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...