Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Anna_A, Кошмар какой. Я б сдурела столько сидеть в очереди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Да, я тоже в основном вижу, что чаще проблемы со свекрами, чем с тещами. Потому что, мне кажется, мамы мальчик считают, что вырастили и все их роль на этом закончена, а мамы девочек, как то ближе и всегда стараются девочкам помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Тут двояко) Кто-то "выпускает из гнезда" и забивают,а кто-то наобород тотальный контроль организовывают) В общем из крайности в крайность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, так я спрашиваю, что именно заставляют ходить до родов? у нас-то может тоже до родов кто-то ходит. просто я лично не вижу в этом смысла и не хожу. предупредаю просто их, что с этого момента не приду больше и наблюдаться буду в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, ага, так и есть

 

У нас в жк ходишь до последнего, потом тебе либо дают направление в роддом, либо едешь по скорой, а вот если заключаешь контракт то не знаю как там. Но контракт заключается в 36 недель, поэтому до 36 недель точно ходишь в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, и я б тоже сдурела с очередях столько сидеть...мне вот в воскресенье было плохо. я бригаду ЭКГ с нашей поликлиники вызывала. ну они и доложили потом моей гине в ЖК, что мне плохо было. та начала мне названивать, типа приди! а я ей говорб - не приду, мне некогда, я на работе. вчера сходила в РД к своему врачу и там же к кордиологу, которую она мне посоветовала. сдала все анализы, везде обследовалась, всё нормально. чо мне к вам переться? надо было быть на связи в воскресенье, когда мне было плохо, сейчас чо мне уже к вам бегать? мне уже хорошо. а ночью на связи была моя врач из РД, а не вы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, буду иметь ввиду. Может и у нас так можно

Изменено пользователем Anna_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители к нам не лезут))) у мамы вообще такая позиция: начну с дуру жаловаться на муженька, а она мне "ниче не хочу слушать,сама выбирала, никто тебя замуж не гнал" или вообще на его стороне)) да и ладно, зато при встрече и в щеечки целуются а я и рада, честно говоря! у свекрови муж нежеланный ребенок, и отношение какое-то наплевательское, он так радуется когда мама моя за ним ухаживает и целует в щеку. недолюбили его наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, буду иметь ввиду. Может и у нас так можно

если обменка на руках, почему нельзя. право выбора. при этом я знаю что в некоторых РД обязательны анализы именно в их лабораториях до родов еще сдать. наверное, это еще от РД и от врача зависит, который собственно роды принимать будет. и в целом зачем на консультацию к двум врачам бегать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Моего мужа тоже недолюбили) Для него кайф, что моя мама о нас заботится)

 

Девочки, еще хочу спросить.

Как можно заранее лечь в роддом, который выбрала? Гинеколог из ЖК может именно туда направление дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девоньки!!!

 

Мне со свекровью тоже повезло! Очень хорошо ладим с ней, и с мамой моей они хорошо общаются, раз в недельку в гости приезжает, помогает только овощами да молочкой. В общем, прелесть просто!))

 

Какие молодцы девочки, кто альбомы свои выложил, такая красота. У меня не хватило б наверно терпения, да и руки честно говоря не с того места у меня растут... ((( Хочу купить уже готовый альбом, куда только фотки вклеить надо будет, надеюсь, хоть это у меня получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, у нас тоже по записи, но врач обычно тоже опаздывает мин на 40. А так вообще живая очередь, хоть и есть талоны. Я сегодня без записи, т.к живот болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю насколько достверна ли теория, но у малышей рожденных в 8 месяцев менее благоприятный прогноз в плане выжываемости, чем те, которые 7 месяцев.

моя врач объяснила это так :)

Этот миф зародился в Советские времена. Беременеть до свадьбы было неприлично, родственникам и в ЖК врали о сроках (узи тогда не было). Зачастую и мужьям врали )))))))))))) Вот и получалось, что рожали якобы 8-месячных.

На самом деле, с каждой прожитой в утробе неделей у ребенка больше и больше шансов на выживаемость.

 

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, сейчас вроде чем-то мама колят или таблетками пичкают, если у них есть такая фигня, что родить раньше могут... поэтому легкие малыша готовят.. а как же быть тем, кто вообще на 25-26 неделе рождается??

дексаметазон называется.

Если ранние роды предсказаны, то колят маме и в 25-26. Если не укололи, то колят сразу ребенку после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, С болью в животе вообще без очереди должны принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда на утро записываюсь, чтоб перед работой успеть, поэтому принимают всегда как положено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас аж 4 из 9 было в положении)) вот они не рады были)))

я один раз на беременносй сходке была :) Всем за 30 недель, 12 человек в кафе... Какой-то беременный флэш-моб вышел ))))))))))))))

Но мне не понравилось. Больше на встречи не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Девочки, так и колет у меня левый бок ((( что такое то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но правда у большинства именно со свекрами траблы)

мне кажется, в большинстве случаев не свекры тому виной. Это психология такая. Обычно (не всегда, но чаще всего) женщина держитс своей родни, а родня мужа не такая близкая. Ну и придирки из-за этого. А мужья обычно за женой идут.

Мне кажется, что у большинства из нас сыновья ближе будут общаться с семьфми ден, чем с нами.

 

если обменка на руках, почему нельзя.

у нас все последние обязательные анализы (без которых в РД в "чистое" не положат") ставят в обменку на последних неделях. Наверное специально, чтобы ходили :)

 

Как можно заранее лечь в роддом, который выбрала? Гинеколог из ЖК может именно туда направление дать?

если этот РД прикреплен к твоему дому/ЖК, и если есть основаня для дородовой госпитализации - то да. Если нет, то только договариваешься с врачем/контракт. К сожалению, по ОМС роддом ты выбрать не можешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все последние обязательные анализы (без которых в РД в "чистое" не положат") ставят в обменку на последних неделях. Наверное специально, чтобы ходили :)

вот убейте не понимаю смысла.... зачем им это? или это требование РД? что значит без которых в РД в "чистое" не положат"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у меня свекровь хорошая и свекр. Вот мама как отчебучит, так отчебучит.

мама передала мне два огромных не пойми чего махровых то ли полотенца, но для полотенца они слишком большие, то ли это маленькие покрывала )))) таких цветов, вырви глаз. И сделаны в Туркмении. Наверное, хотела, приятное сделать )))))))) Вот правда, я песню вспомнила, не дари мне крокодила. Мы сейчас живем на съемных квартирах, я себя очень ограничиваю в покупке тестиля и посуды, было бы свое жилье, уже давно бы все забила. А тут два не пойми чего гигантского ужасной расцветки. Смех сквозь слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот убейте не понимаю смысла.... зачем им это? или это требование РД? что значит без которых в РД в "чистое" не положат"?

у нас есть перечень обязательных анализов, без которых тебя положат только в обсервацию (это дисгруппа, ВИЧ/сифилис, тубик, еще что-то там... короче инфекционка всякая). У этиъ анализов есть срок годности (т.е. те, что в начале Б сдавала - не катят), но ЖК тянет до последнего. Эти анализы - да, это требование роддомов, которые работают по инструкции.

ЖК получает свои деньги по сретификату, только если ведут беременную не менее 12 недель. Плюс от страховой по ОМС за каждый прием получают деньги. Т.е. они в этом финансово заинтересованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну понятно. в общем смысла особого нет, но вынуждены ходить до родов... получается, что так.

 

Шарлымчик, а еще вот вопрос: а если в таком случае преждевременные, а эти необходимые для РД анализы ты сдать не успела, то как они принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну да, так и есть.

Но у нас некоторые, кто обменку на руки получил, забивают на ЖК, а к концу Б сами достают эти анализы и просят потом в ЖК их вписать (или варчу в РД показывают, он сам заносит в обменку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, самый первый альбомчик маленький с мягкими страничками сделала по шаблону, но печать на мягких страницах не особо хорошая. когда уже поднатаскалась, то в твердом переплете с твердыми страницами делала что то с шаблонами, что то нет. очень удачные странички, когда фотка крупно на всю страницу в хорошем качестве.

Colour_dream, 27 тыс - честно - это какие то невменяемые суммы. я в воскресение записалась на прогулку в парк с фотографом. у нас на местном форуме есть фотограф, с очень хорошим послужным списком, которая организует такую выходную фотосессию. цена на семью 1500 за полчаса. на выходе 50 фоток, 5 из них обработаны спецэффектами. смотрела у нее на странице работы, ну оооочент мне понравилось, как получаются у нее фотки. необыкновенные. так что пойдем всей семьей.

а вот отдельная беременная фотосессия около 3 тыс

 

Девочки, вот заглянула тут на 5 минуток. Сплетни послушать. И понимаю, что почти у ВСЕХ проблемы со свекром и свекровью. Что они вообще мало того что не помогают, так и мешают еще. Вот вроде все шутки о тещах,в а на деле оказывается тещи помогают и заботятся больше всех. И мужья их уважают по большей части. Печально. Неужели не бывает, что бы все родители чувствовали свою ответственность даже за взрослых детей, хотели бы участвовать в их жизни и помогать. Ну или хотя бы не портить :(

ха ха . я в будущем буду дважды свекровь :malicious: :malicious: :malicious: держитесь, девки :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в большинстве случаев не свекры тому виной. Это психология такая. Обычно (не всегда, но чаще всего) женщина держитс своей родни, а родня мужа не такая близкая. Ну и придирки из-за этого. А мужья обычно за женой идут.

Мне кажется, что у большинства из нас сыновья ближе будут общаться с семьфми ден, чем с нами.

 

именно этого я и боюсь... хотя с другой стороны я с мамой очень разные люди и мы не близки с ней особо, я с ней не могу вот так куда-то пойти и попить чаю и посплетничать. мы не понимаем друг друга вообще, перестали понимать, как только я школу закончила. всё из-за того, что у меня со взрослением стало появляться свое мнение, а родители привыкли и хотели бы чтобы их во всем слушались. но не смотря на это, мне родители всегда готовы помочь и я это знаю, и знаю, что всегда могу на них расчитывать. и мы созваниваемся и знаем кто чем живет и как у кого дела и "кто что ел на ужин", хотя о душевных каких-то терзаниях, повторюсь, мы никогда не разговариваем, потому что это всегда заканчивалось руганью, мы просто стали в общении огибать "колючие" темы.

а вот у мужа с его мамой не так. они не общаются вообще... они друг о друге ничего не знают. они созваниваются раз в месяц, или когда что-то реально нужно. к внукам она приходит ооочень редко. ну по праздникам только, на дни рождения, НГ и еще один раз просто так может придти - это крайняя редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...