Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

melissa, вот и для меня эта сумма большая, на коляску то копим и на роддом, а тут фотосессия как пол контракта в роддоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, Рассказываю. Есть у вас в Москве "Академия Фотографии", погугли, у них оч хорошие студии. И много учеников. Приходишь туда, листаешь портфолио студента, оговариваете концепцию (или типа "хочу как эта"). Стоит копейки на общем фоне цен! Что получится - увидешь в портфолио, у тебя будет примерно так же. Т.е. можно найти талантливого молодого фотографа. Аренда студии входит в стоимость.

У нас в Ростове средний ценник на фотосессию 10тыс (плюс-минус). В Академии фотографии (у нас филиал в ростове) обошлось в 3 тыс два часа студийки, их вещи, 20 обработанных и распечатанных фоторафий +диск. У этой академии есть сайт, там фото студий тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну она то на самом деле мотивирует тем, что ей тяжело ходить далеко и поэтому она покупает там где есть. Хотя в кафешки, на дачу и в парикмахерскую на такси только в путь разъезжает. Да я на неё и не обижаюсь, просто откладываю это всё куда подальше.

 

 

У нас в ЖК всё в порядке общей очереди :0 Можно и три и четыре часа сидеть. Я прихожу обычно за час до начала приема и есть шанс быть первой-четвертой и уложиться в 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  у меня муж там учился))) и друг мой хороший оттуда же))) вот они и будут снимать и еще подружка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоде к своей врачихе по несколько часов сижу. Но у нее очень плавающий график приема. Официально она принмиает с 2 часов дня, а по факту - как освободится в роддоме, т.к. может и в час прийти, а может и в 4. Заранее не прийдешь, и когда прийдешь - всегда сюрприз, сколько народу перед тобой. А народу у нее оооооооооооочень наблюдается много. И принимает всего 2 раза в неделю.

Могу и больше 4 часов просидеть, а могу в час уложитсья. Но чаще дольше ждать прихолится, чем меньше.

 

Colour_dream, а, я ж забыла, что у тебя муж фотограф :)

Ну тогда эта информация для всех, у кого в городе есть филиалы этой Академии, или подобные учебные конторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумала, сдам этот конверт и все, что мне не нужно в помощь беженцам. Может, кому-то это сейчас нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Девочки, кто просил меня написать о китайском креме от прыщей, так вот мне он помогает и лицо намного лучше стало, прям волшебство какое-то ттт, но я мажусь им утром и вечером и получается этого тюбика не надолго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а где ты покупала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК всё в порядке общей очереди :0 Можно и три и четыре часа сидеть. Я прихожу обычно за час до начала приема и есть шанс быть первой-четвертой и уложиться в 2 часа.

 

Ой я так на узи хожу в больницу. Приходишь в 7 будешь 3-4 в очереди, в 8 начинается прием, так что до 9 уже все, а если уже к 7-30 прийти то очередина человек 15 уже, то вообще целый день потом сидеть. Кошмар конечно, нет чтобы запись сделать.

 

В ЖК по талонам, но чем дальше талон от начала приема, тем больше приходиться ждать, так как "я на минуточку, мне спросить, а я уже была" Поэтому тоже стараюсь взять талон в первый час приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я заказывала на сайте mamamao точка ру. Ну я там много чего беру, мне нравится очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...ели перечитала )))

Девочки, ну вы и рукодельницы!!!!а у меня руки не от туда растут, даже можно не пытаться)))

 

Про машину- у нас сигнализация с автозапуском, т.е. зимой я с брилка ее включаю и двигатель заводится, можно было и печку подключить, чтобы пришел, а там уже тепло, но муж сказал нельзя- лобовуха лопнуть может и что то там еще....в принципе мерзну я недолго, т.к. на прогретом двигателе печка включиться теплом быстрее.

 

Про фотоссесию - с одной стороны хочется, а с другой стороны мне даже не в чем, кроме беременных джинсов ничего и нет((( а платья в которые я вошла бы - они летние, может конечно что то и можно придумать, но с фантазией туговато...

 

 

Про роддом- у меня подруга до последнего ходила в жк, хотя в роддоме лежала на сохранении, и где то на 38 или 39 неделе ей в жк дали направление в роддом.

 

А про родителей-нам никто ничего не покупает, моя мама предлагала прислать денег на коляску или кроватку, но я попросила отложить на черный день, мало ли что. Пока справимся сами, а потом нужно отдавать кредит за машину, фиг знает будем мы его тянуть или нет, вот эти деньги и пригодятся. А родители мужа ничего не покупают и даже не предлагают, хотя знают что и так денег не ахти, да плюс кредит...А тут тоже свекровь сказала мол ну вот в декрет сядешь -будешь все стирать, убирать и т.п. мол времени то вагон будет...ага...я ей и ответила, что я планирую поработать до последнего, чтобы подзаработать... И кстате моя мама когда что то нам покупает, что спрашивает, надо или нет?и после этого покупает

 

У меня в жк именно к моему врачу практически нет очереди :D этим то мне и нравиться у нее (больше плюсов нет)

А к другим как посмотришь конца и края нет. А к одной даже нет записи электронной, в регистратуре сказали мол если мы ей запись сделаем, то типо и половины не будет проходить от того количества , что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот когда грудью кормишь, можно пить сок лимона с водой, если аллергии нет? Я до Б всегда каждое утро пила свежевыжатый сок лимона разбавленный водой, в беременность гиня сказала не пить, типо может выкидыш спровоцировать, а вот при ГВ можно будет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, лимон аллерген. смотри по ребенку. если не будет аллергии, то можно, но не злоупотребрять.

 

а насчет очередей в ЖК, я стараюсь приходить в те дни, когда моя Г. во вторую смену. она неделю в первую, неделю во вторую. вот когда в первую смену, то там очередины ппц... а если во вторую, то она до 7ми принимает, я после работы, после пяти прихожу и там никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, заранее тебе никто не скажет, по ребенку нужно смотреть будет или не будет высыпаний на этот сок или проблем с животиком. Видно как правило сразу.

 

Блин, а я врачу не говорила, что у мамы преждевременные были. Надо сказать в следующий раз.

эт нужно сказать обязательно врачу из РД. В ЖК оно им не нужно в принципе, разве что для ведома. Но главное не то, что преждевременные, а то, что стремительные.

Я тоде к своей врачихе по несколько часов сижу.

Могу и больше 4 часов просидеть

это ужас просто какой то, меня в последнее время больше 15 минут напрягает уже ждать чего-либо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я фоткалась в добеременных джинсах, полностью растегнутых :) А сверху мужнина белая рубашка.

И летний сарафан был. На фотках не видно, что не сезон и на улице всегл +12 :) А в студии и подавно.

Еще в студии была тельняшка (одну мы привезли) ну и палантины/тряпки длиные, заматывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы с 2012 года раз в квартал встречаемся) оч хорошая компания у нас там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а это все обговаривается с фотографом заранее или у вас были изначально идеи и вы все это привезли?или он вам подсказал?

 

смотрю на свою линеечку завтра уже 29 неделек... а у врача в жк на неделю меньше стоит :( :( :( т.е. у нее будет завтра 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с завтра на больничном, выписали мне курантил, магне в 6, праджисан, кальцемин эдванс. Прогестерон этот 2 упак и магнев6 1 упак даже бесплатно по рецепту! только я его час ждала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть опыт, вот скажите, сейчас пойдем на узи 3Д , хочу красивые фотки, если конечно получится, а есть смысл видео заказывать? Это интересно? Там видно что то? Или нет смысла делать запись на диск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, никаких идей не было. ПРидумывалось в процессе съемки. Большинство придумывал фотограф. Я просто вещи взяла, чтобы не голышем (джинсы и сарафан) :)

Ну и в портфолио его показала пару фоток, какие мне понравились.

У любого фотграфа в арсенале есть заготовки постановок. Ну и студия очень хорошая была: и балкончик, и бассейн с дождем, качели, кровати, софа, ветер, игрушки какие-то...Еще он через стеклянные бусы перед объективом фоткал. Силуэты делал. Винтаж... И это мальчику еще 20 лет не было :) С этим и игрались.

У более опытного фотографа, уверена, до фига идей. Ты ж не первая со своей беременной фотосессией идешь к нему.

 

ketrinbelka, видео, как и фото, раз на раз не приходится. МОжет получиться, а может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мы делали видео. Нам нравится очень. Я вообще почти каждый день смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я записывала видео,но в 2д. в 3 д мне не понравилось (видела у сестры), страшненькие они какие-то там желтые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

откапали нас сегодня! еле хожу! еще впереди 2 капельницы! еще и малая приболела! кароче, все на кучу!

сегодня созвоинлась со своим врачем, у которого дочю рожали - завтра идем к нему! поговорим, покажемся! пусть посмотрит на наш тонус!

про свекровь: чудесная женщина!она у меня врач. я больше всего боялась что бдут проблем и терки в плане воспитания дочи - но, как я уже писала - все хорошо! поагает, не лезет, приходит когда приглашаем! )))а свекр так вообще - золотой человек!

 

Sveetlik, а что у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, тонус. Легла на кушетку, а живот выпячен и стоит колом( если не поможет,то в стационар ложиться в рд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, тонус. Легла на кушетку, а живот выпячен и стоит колом( если не поможет,то в стационар ложиться в рд..

а у тебя постоянный тонус? я сейчас легла на кровать, живот колом, минут чз 10 само отпустило,

это видимо треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...