Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, я постоянно бегаю в туалет. Каждые полчаса буквально... Вчера-позовчера тоже бегала, но не так... Это значит, что малыш растёт и давит на мочевой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Пчёлка-я, а в Карелии вы где отдыхаете?Просто интересно..Я из Карелии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасибо) в четверг пойду!

 

Lorapuz,  да матка увеличилась и с не привычки позывы писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечник газами явно не толкается )))))))))))))))

:hohot: :hohot: :hohot: Какой коварный кишечник путает, понимаешь ли, бедных беременюшек))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не сказали, у какой стенки, только сказали, что в верхней трети матки... и все :(

видимо, по задней стенке... так как пишут, что плодное яйцо неправильной формы из-за тонуса, а тонус ставят по задней стенке...

 

кстати, сестра сказала, что у переднематочных живот больше будет, у заднематочных - меньше)))

 

с этим хгч блин я намучилась...

ну в норме это в 5 полных акушерских недель 3500,

 

1-2 недели от зачатия (3-4 акушерские недели) 25 — 156

2-3 недели от зачатия (4-5 акушерских недель) 101 — 4870

3-4 недели от зачатия (5-6 акушерских недель) 1110 — 31500

4-5 недель от зачатия (6-7 акушерских недель) 2560 — 82300

5-6 недель от зачатия (7-8 акушерских недель) 23100 — 151000

6-7 недель от зачатия (8-9 акушерских недель) 27300 — 233000

7-11 недель от зачатия (9-13 акушерских недель)

 

так что нечего меня пугать блин:( сходу в четверг на ХГЧ , полных 6 будет....посмотрим, сколько)

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не сказали, у какой стенки, только сказали, что в верхней трети матки... и все :(

Наверху - это очень хорошо! Внутренний зев не будет перекрывать!

 

ну-ну горошек и суп зашел, квас ещё нормально, все остальное лишнее...,

а так все хорошо начиналось :D

На такие случаи очень полезен муж под рукой - всегда поможет, доест... :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Сердечко бьётся, сказали все ок, но перед осмотром кровь увидела, алую. Вот противоречивые чувства теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, а в Карелии вы где отдыхаете?Просто интересно..Я из Карелии ;)

я тоже из Карелии, а во Владивостоке с мужем по месту службы здесь.

В Карелии Сегежский и Беломорский р-н. А ты откуда из Карелии? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Молодцы какие))что врач говорит?откуда кровь? Если нет отслоек ПЯ никаких, то это может быть например из-за шейки,эрозии нет? могут кисты незаметные на шейке.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кровью я видно лоханулась)) это судя по всему ежедневка окрасидась от белья из-за выделений от утрожестана))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только после этого можно спокойно вздохнуть-потому как уже формируется плацента,и процент ЗБ низкий

ага, конечно, размечталась )))))))))))))))))))))))))

 

Я из Карелии

завидуююююююююю Один раз у вас отдыхали и стех пор все, влюблена! Безумо мечтаю скорее вернуться. Никакая заграница не сравнится с тем нашим отдыхом.

А какие люди у вас! Я ростовчан и раньше недолюбливала, а после вас прям откровенно так рычу на них ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверху - это очень хорошо! Внутренний зев не будет перекрывать!

 

 

да они мне тоже сказали "это очень хорошо", но если б не вы, что б я знала... наговорят всяких жестей, поди разгреби.. про какую гематому, про какую отслойку, про что хорошего, что вверху ))))

девочки уже объяснили :)

 

а я иногда смотрю такое... ТОЛЬКО У КОГО СИЛЬНЫЙ ТОНУС, СМОТРЕТЬ АККУРАТНО, А ТО РЖАТЬ МНОГО

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие случаи очень полезен муж под рукой - всегда поможет, доест...

ахахаааааа Точно!

в беременность в кафе у нас всегда такой с мужем диалог:

Я: мне то-то то-то то-то...

Муж: мне водички

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Ничесе вы настрочили))))

 

Новенькие - вливайтесь ;)

 

Девочки, а меня мутит, бееееее, аж сильно-сильно, ну кароч ужас. И грудь, наконец-то!!!, стала расти, муж аж трется рядом :D

 

Вы пьете какие-нить витамины? Я пью Фемибион 1, а знакомая говорит, нужн опить фольку+йодомарин+вит Е. И вот я уже их пью как увидела //, а тут засомневалась... Почитала в темках, многие пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, пить нужно ИЛИ клмплексные витамины (типа фемибиона) ИЛИ набор отдельных витаминов. На твой выбор, по сути.

Но! От ВИтаминов (любых, а поли- тем более) мутит намноооого сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, меня только последние 3 дня мутит ужасно, а Фемибион пью давно. Ну хоть успокоилась ,что их можно пить, как-то мне гиня советовала именно их, а потом я уж не знала что нужно, а тыт все в 1-й таблетке) Пока оставлю его, до встречи с врачом, там посоветуюсь. Но, бееее, как же мне беее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пока не мутит...или срок маленький, или не знаю...

пью только Элевит...

по поводу магне Б6 мнения разошлись:

- если пьешь Элевит, нафиг надо еще и магне отдельно

- даже если сЭлевитом, все равно надо Магне

- магне вообще нафиг, бесполезная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и врач прописал и знакомая акушер сказала магне пить

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

 

Про магне.

Я где то читала в научных статьях, что от длительного (постоянного) приёма магне потом слабая родовая деятельность. Ни в коем случае не утверждаю, но на мой счёт это подтвердилось. Уж не знаю на сколько всё это связано, но у меня из родствеников никого не стимулировали, а меня да.

Так что я рада,что мне его в эту Б не назначали. Хотя если б назначили наверное б хорошо подумала и пила б только если б тонус был ощутимый и непроходящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаааааа Точно!

в беременность в кафе у нас всегда такой с мужем диалог:

Я: мне то-то то-то то-то...

Муж: мне водички

:)

ну нам впервой, будем знать))))

Всем привет)) Ничесе вы настрочили))))

 

Новенькие - вливайтесь ;)

 

Девочки, а меня мутит, бееееее, аж сильно-сильно, ну кароч ужас. И грудь, наконец-то!!!, стала расти, муж аж трется рядом :D

 

Вы пьете какие-нить витамины? Я пью Фемибион 1, а знакомая говорит, нужн опить фольку+йодомарин+вит Е. И вот я уже их пью как увидела //, а тут засомневалась... Почитала в темках, многие пьют.

Фемибион и я пью) и магнеб6 и все)

 

вот мне тоже бееее))) на улице и на диване нормально, а как зашла в магазин душный (не продукты) думала убью продавщицу медлительную...

и постоянно чего-то хочется...а чего не пойму

и хотела спросить, как насчет приправ? карри, кумин, куркума? можно их, а то петрушку, чеснок и тд не особо рекомендуют

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже бееее))) на улице и на диване нормально, а как зашла в магазин душный (не продукты) думала убью продавщицу медлительную...

и постоянно чего-то хочется...а чего не пойму

и хотела спросить, как насчет приправ? карри, кумин, куркума? можно их, а то петрушку, чеснок и тд не особо рекомендуют

Мне тоже! Но не ешь - мутит, поешь - мутит) Пока пью чай или что-нить жую, все ок, а потом снова. В ср уже выпишусь, как вот работать?)))

 

Про приправы - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, просто в Элевите есть магний... и Б6 тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала пить магне б6 только если плохо чувствовать себя буду, а просто так не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, про приправы - да можно наверно. Я горчицу люблю, чеснок уважаю, не знала что он вреден может быть. А петрушка вроде отвар только плохо, а так то если свеженькой просто сверху посыпать нельзя? Я её просто и так не люблю, и кинзу тоже, так что с ними у меня проблем нет.

 

AvianaTells, ага, я в курсе. В витаминах просто дозировка не такая. А вот если принимать его очень долго и отдельно и плюс в витаминах, и не контролировать по крови, то он где то там накапливается и т.д. и т.п. А вообще магний очень полезная штука, так то если недостаток то плохо, но и передозировка не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Попробуй вас перечитать!!Вновь прибывшим-привет!!

Жду с нетерпением понедельника,придут мои результаты хчг :D

 

Насчет тошноты..Иногда подмучивает слегка,при первой беременности вообще ничего не было.Так что у каждого по разному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...