Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

мне приколько, когда звонят с других отделов с какими-то глобальными вопросами, типа прогноза расходов до конца года... :D я тут еще пару недель и понятия не имею чо там к концу года будет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

zata3007, как я понимаю тошнато не плохо, а вариант нормы. Так как живот растёт и малыш начинает давить на диафрагму и поэтому может быть и тошнота, и изжога и прочие радости. Мне вон по ночам плохо хоть на стенку лезь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я люблю летнюю жару, только если рядом море)) А так в городе жариться - ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да крупная уже. Тебе до 36 недель носить где то? родится килограмма 3 наверное, а доносила бы до срока то больше 4 родила бы думаю.

не факт :) Узистка тоже сказала, что это еще ни о чем не говорит, рост может замедлиться и это просто скачек.

Это и как дети после родов растут скачками. Я сына родила 3300, выписались 3000, за первый месяц всего 400 грамм набрали, а потом как поперли по 1,5-1,8 кг в месяц! Я ему в 5 месяцев покупала вещи 74го размера, выглядели минимум месяцев на 9. Был огромный! А потом затормозил. К году были как все, а сейчас в полтора многие больше нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пухлячки :) моя тоже должна пухлой быть, так что очень не хочу перехаживать. У тебя ПКС ведь, тогда нормально родитесь. А у меня первая при родах на 39-ой неделе щеками застряла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я на свою(!) свадьбу купила платье в манго за 1850) мы 25 октября гостей собираем по поводу нашей свадьбы, я как-то даже не парюсь насчет платья. В обычных отделах можно найти кучу вещей, которые сядут на беременное пузо и цены дешевле намного чем в спец.отделах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, для меня жара-убийство) тоже люблю только если море рядом) а так чем холоднее в комнате тем приятнее спать мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась покупкой мультиварки. У кого ест опыт, расскажите. Удобно или нет, какая у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась покупкой мультиварки. У кого ест опыт, расскажите. Удобно или нет, какая у вас.

у меня есть. фирму чот даже не помню. пользуюсь не очень часто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой классный вес! а разве это много, у меня по ощущениям где-то так тоже уже весит, прям раздвигает меня изнутри. Хочу на узи уже.

У меня мультя редмонд, но я ей недовольна, она просто развалилась через год...хотя, многие хвалят. Вот хочу теперь попробовать панасоник или филипс. а так вещь нужная, кашу там с утра сварить или пирог/запеканку испечь очень не дурно выходит.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня есть. Практически не пользуюсь ей, мне кажется из нее еда как-то не так пахнет. А сестра и мама у меня ими очень довольны. Но у меня самая простая, а у них со всякими наворотами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ездили вчера в икею, докупить всяких штук на кухню, еще немножко и закончим ремонт на ней, еще ванну делать надо. Еще купила себе штаны в мазеркеа бежевые на сейчас походить за 550 р. Иду сегодня к стоматологу в 6.

 

Алекsandra, у меня есть полярис, пользовалась ей очень много, когда духовки не было. Сейчас кухню сделали и вообще не пользуюсь, больше плиту люблю. И мне не удобно, суп например в ней сварила, а дальше его надо куда-то перелить. В общем стоит без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, еда в ней приготовленная действительно специфически пахнет, но только первые несколько раз использования. потом этот запах выветривается. мне она удобна только тем, что таймер можно выставить. ничо не пригорит, не перевариться. на духовке таймера нет, на плите тоже. а так, если с детьми отвлеклась, то она сама выключается. в этом для меня ее приимущество. готовлю я сейчас в принципе редко, не только в мультиварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я такое, как супы в ней не делаю даже, только если потушить что-то или на пару.

А запаха у меня не было.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась покупкой мультиварки. У кого ест опыт, расскажите. Удобно или нет, какая у вас.

у меня понасоник. когда ребенок маленький, то вещь незаменимая. Сейчас пользуюсь пореже, так как есть время заморочиться с духовкой что нибудь в горшочках или стеклянной посуде. или в рукаве\ фольге. думаю когда рожу, мультиварка опять станет первым помощником.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну вот я в основном в ней пекла))) А сейчас духовка в которой все вкуснее и быстрее))) Мне и варить что-то не удобно было гречку там, макароны или еще что-то потому что тоже перекладывать потом надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня редмонд 4502 уже 2 года, старовата. щас куда круче модели есть. но вещь хорошая, особенно, если нра правильное питание, читай все тушеное и вареное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в шкафу.. Нашла пару вариантов для свадьбы... Хотя надо учитывать, что через 10 дней пуз будет побольше, да и под вечер я его хорошо наедаю))) Поэтому даже не знаю.... Кто что думает? Или всё же стоит в магазе для Б что-нибудь купить?

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я постораюсь конечно, но бесят они меня все, не могу прям, и так фигово, ещё и с работы жару поддают.

представляю!! вообще у людей мозгов нет,что нельзя нам сейчас нервничать,а они так делают :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ага, у меня уже сто лет нет нормальной духовки. Если бы была, я бы не парилась.

Апельсиновая кошка, мне платье нравится. Если обыграть аксессуарами, то очень даже. Просто в магазинах для беременных выбор не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я однозначно за платье! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нормальное такое платье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то я уже прилично набрала, получается +10 кг((( блин, а еще столько ходить... и все говорят живот у меня большой. Я попозже скину в пузики свой пузень))) Вот на узи и послушаю, это малышка набирает или маман лопает и все останется на мне после родов :D

у меня тоже +10, будет +20 к концу Б точно. Сразу после родов (за первые неделю-две) уходит 10 кг, остальные 10 постепенно, т. к. я при ГВ оочень много сладкого ем и вообще жор у меня когда ГВ)

Девочки, озадачилась покупкой мультиварки. У кого ест опыт, расскажите. Удобно или нет, какая у вас.

У меня редмонд. Я спецом без скороварки брала. Пользуюсь не часто, супчик малому сварить или омлетик паровой. Но у меня и варочная поверхность, и духовка с таймерами, поэтому где мне быстрей, там и делаю. Но таймер с маленьким ребенком - великое дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мультиварки. Я уже столько раз писала о них отзывы...

Мама давно мечтала мне ее подарить, я долго отнекивалась, но перед родами она-таки осуествила сие, и со словами: "Теперь у тебя ребенок, без мультиварки никуда!" она приторочила сей агрегат (не маленький, скажу, самый дорогой редмонд).

Стоит, зараза, глаз мозолит. Что могу сказать: омлет получается в ней фантастичесукий! Я такоей в последний раз в детском саду ела :) Только готовится он...... 50 минут! Вот такой вот бысрый завтрак :)

Ну, каши удобно варить, т.к. молоко не пригорает, мешать не надо.

Все остальное полнейший отстой! НЕ ВКУСНО! Я перепробовала кучу рецептов, кучу рекомменлдаций... Вкусно не стало.

Супы с плавающими комками пенки. Без зажарки. Все переваренное или перетушенное. Я осталась недовольна. Но мама так и не смогла с этим смириться, и через полгода подарила еще одну мультю ))))))))))))))) Только маленькую. С какими-то детскими примочками. Для прикорма ))))))))))))

Ну, что сказать. Такое же Г как и большая, только места меньше занимает. Точнее больше (у меня ж их теперьб две )))) ).

Что касается экономии времени (все эти "всё закинула и забыла"). Чтобы закинуть, нужно всё это помыть-почистить-порезать. Точно с таким же успехом после этих манипуляций я могу закинуть в кастрюлю или духовку и включить таймер. И получится гарантированно вкусно.

Правды ради скажу, что мультиварками пользуюсь. По двум назначениям: кипячу молоко для жомашних йогуртов (чтобы на печке молоко не мешать). И делаю сыну на завтрак каши. ПРавда, делаю я это, потому что они у меня есть. Каша с таким же успехом варится на печке. Молоко с вечера я не заливаю, т.к. боюсь прокиснет, а если и не прокиснет - маленькомц ребенку все равно страшно.

А, еще компоты варю )))) Ну, чтобы уже хоть что-то в ней делать. Разницы с кинуть ягоды в кастрюлю и на печку или в мультиварку - нет никакой. Только расход электричества (печка у нас газовая).

Но платить 10тыс (да даже 3!) за омлетожарку и кашеварку - для меня это выше разумного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится в мультиварке делать рыбу на пару и одновременно брокколи. и еще люблю запекать картошку в мундире с салом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...