Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Шарлымчик, на любителя. по мне так ОООООЧЕНЬ вкусно всё там получается. никакой не отстой))) и повторюсь с двумя детьми она меня выручает тем, что срабатывает автовыключени по таймеру. на обычной плите у меня часто всё пригорает, если я одна дома с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, та просто я не люблю шоппинг)))))

 

Шарлымчик, это я просто прикидываю, сколько тогда моя писилявка весит))))

 

sanaterium, та я сама не знаю, что хочу....

 

спать хочу... ))) это все эта магнезия)))))

 

Юринка, мне тоже гиня ничего не говорит про какие-то курсы. Хотя на входе в ЖК есть инфа про эти курсы.. типа школа молодых мам, пап...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что за рецепт омлета время приготовления которого 50 минут???? у меня он максимум минут 15 в мульте готовиться....

 

Sveetlik, та просто я не люблю шоппинг)))))

вот и я этотжоппинг не люблю. попробуй чего-нибудь в тЫрнете себе поискать/заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня тоже редмонт. В принципе довольна, но не пищу от восторга прям, как мне ее хвалили подружки. Использую в основном для тушения и для мультиблюд (когда внизу гарнир готовится, а вверху на пару еще что-то). Удобна тем, что с таймером и с герметичной крышкой, не пригорает и готовится быстрее.

 

Апельсиновая кошка, платье нормально, только добавить красивых аксессуаров нужно. А второй вариант совсем нет.

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, мне тоже гиня ничего не говорит про какие-то курсы. Хотя на входе в ЖК есть инфа про эти курсы.. типа школа молодых мам, пап...

в прошлую Б. меня заставляли три раза посещать такие лекции. у них по ним план)) в карточке потмо отмечали сколько кто прослушал. по мне бесполезная потеря времени. скучно/нудно рассказывали о том, что я и так уже знаю. в этот раз чот не принуждали пока ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже все вкусно. я обычно когда сыну было года полтора - два перед работой утром закидывала или курицу под шубой или рыбу и ставила на плов. на обед было чем няне покормить ребенка кроме супа. или мясо с луком и морковкой пассирую, добавляю сметану, зелень чеснок, чуть воды и на тушение и все. я ухожу на работу или куда мне надо. а все варится, парится. да даже овощи или мясо сварить для салата всегда в мульте делаю. так как могу закинуть и уйти.

 

а еще свиные ребрышки в меду или крылышки))) правда 2 раз приходится перемешать, чтоб со всем сторон было румяное )))) ням ням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее, что я готовила в мульте - шарлотка, она была отвратительная. А так, у меня тоже и на духовке и на варочной есть таймер. А мама у меня в мульте готовить очень много, у нее вкусно получается. Может правда дело в модели? У меня полярис, у мамы редмонд какая-то вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую Б. меня заставляли три раза посещать такие лекции. у них по ним план)) в карточке потмо отмечали сколько кто прослушал. по мне бесполезная потеря времени. скучно/нудно рассказывали о том, что я и так уже знаю. в этот раз чот не принуждали пока ходить.

оооо меня в эту беременность психолог штатный попыталась заставить в обязательном порядке пройти курс у нас в жк. у них там план. я и так потратила на психолога 20 минут своего времени и час на дорогу с работы и обратно. сначала от возмущения чуть не расплакалась, потом чуть не кинулась на нее, когда она намекнула, что если я не запишусь, то она мне обходной будет долго подписывать)))) коза такая, что я там не слышала. одного вроде вырастила до 4,5 лет и второго выращу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну полажу опять на вайлде..по крайней мере доставка 4 дня...

 

в общем, завтра у меня будут брать очередной набор крови, вот этот большой, который со вич, рв и прочей лабудой...

28 недель.. я чо-то думала, что его недель в 30 берут...

 

спросила, отчего тянет половые губы, сказала тетка -врач при стационаре, что это не "скорее всего, из-за симфизита", а точно из-за него...

 

еще там девушка лежала, я видела, что такое отеки! это такие столбики, что жесть!

кто тут фотку выкладывал с резиночками из-под носок? вот это цветочки на фотке! хотя сама девушка там вполне себе худышка...

 

 

по поводу мультиварки. покупать не думаю, так как у меня по стечению обстоятельств и пароварка есть, и гриль аэро.. поэтому зачем мне мультиварка? если бы этих двух штук не было, может, я бы и купила...

 

а еще у меня котики носики поприкрывали...похолодает...

 

я пошла дрыхнуть с магнезией...!... всем приятного общения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озадачилась покупкой мультиварки. У кого ест опыт, расскажите. Удобно или нет, какая у вас.

У меня Панасоник мультя. Удобно, если мало времени чтобы готовить. Я, например, ей больше пользуюсь, когда меня дома нет. То есть закидаю туда и ухожу с детьми часа на 2-3 на море или гулять. Прихожу обед или ужин готов. А если я дома сижу, то я не люблю ей пользоваться, на плите вкуснее получается. Только если гречку или плов делаю в ней и все. А так стоит без дела большую часть времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а я как-то из печеного готовила в ней чизкейк. очень вкусный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, рецепт, пожалуйста)) дам ей шанс реабилитироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну хорошо, что щекастая)))))

 

а с одежды беру свободные туники - разлетайки и усе)

 

девочки, а на нашем сроке тошнота, это плохо?

мне говорили, что многих токсикозило на последних месяцах.

Девочки, озадачилась покупкой мультиварки. У кого ест опыт, расскажите. Удобно или нет, какая у вас.

У меня стоит какая-то совсем недорогая, у мамы в магазине на первом этаже была распродажа, сначала народ весь набрал, мама послушала отзывы и взяла мне и себе, мы потом еще бабушке подарили, я много что в ней готовлю и мясо и рыбу и цветн. капусту и картошку и каши вот два дня подряд делала, сейчас сижу ем суп-пюре из шампиньонов, тоже там же приготовлено, в общем дофига всего, получается вкусно, тк даже мой муж ест (а он такой привереда в еде). Мне нравится.

У девочки знакомой стоит дорогая, отличается режимами, там типо сковородки, а я ставлю на выпечку, открываю, ну тут помешать надо и все зажаривается (это для мужа вариант).

Выпечка тока говно!

С духовкой никакого сравнения, но это лично у меня)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мульте вкусно получалось печь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да я в интернете погуглила рецепт самый простой.

Итак, необходимы следующие ингредиенты:

3 пачки мягкого сыра типа «Филадельфии», но можно и творога (750 гр.);

150 гр. сметаны (любого % жирности, но чем жирнее, тем вкуснее);

5 яиц;

1 ½ стакана сахара;

3 полных столовых ложек крахмала (кукурузного или картофельного);

ванилин;

от одного лимона тертая цедра (можно заменить лимонной эссенцией либо другим ароматизатором).

На основу для чизкейка:

100 гр. печенья (можно овсяного),

100 гр. орехов,

75 гр. сливочного масла.

1. Сначала нужно сделать основу для чизкейка. Для этого: все ингредиенты, предназначенные для основы, измельчить блендером и выложить на дно мультиварочной кастрюльки, причем так, чтобы закрыть не только дно, а еще и стенки.

2. У яиц отделить желтки от белков. Творог растереть с желтками до однородной массы, добавить сметану, крахмал, ванилин на кончике ножа, цедру лимона. Хорошо вымешать.

3. Взбить белки в стойкую пену, постепенно добавить все количество сахара. Белки с сахаром взбить как на безе.

4. Теперь необходимо аккуратно, стараясь не нарушить воздушность, ввести белковую массу в творожно-желтковую.

5. На основу из печенья, которая уже находится в мультиварочной кастрюле, выложить полученную нежнейшую творожную начинку. Сравнять с бортиками основы.

6. Включить режим «Выпечка», установить время на 65 минут. Очень важно во время приготовления чизкейка не заглядывать в мультиварку, иначе тортик осядет. После подачи сигнала об окончании выпечки, мультиварку выключить и оставить чизкейк внутри печки до полного остывания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мульте вкусно получалось печь, но все равно долго очень и бисквит не поднимается так, как поднимается в духовке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

сегодня чувствую себя отлично после капельнице! но в положении лежа - лучше всего))

Шарлымчик, крупненькая малышка)) дочя моя в 28 недель была 1080 гр! вот сегодня идем на узи - посмотрим скока синок весит.

и нам на свадьбу 28 - врятли поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, спасибо) попробую приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, о мультиварке ли я прочитала отзыв?..)) задумалась)) нет, у меня с ней дружба куда лучше складывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, на здоровье! потом рассказывай как получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на узи уже)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у меня духовка с автовыключением. Но даже без этого, мне намного проще по звонку таймера подойти выключить кастрюлю, чем заморачиваться с мультей :)

Да, дело вкуса. Наверное, просто я вкусней мульти готовл, поэтому не смогла оценить ее достоинства :)

А функция пароварки - это ж обычная пароварка! Только очень маленькая )))) На семью мало. Любителям блюд на пару нужно покупать обычную многоярусную пароварку.

 

и что за рецепт омлета время приготовления которого 50 минут???? у меня он максимум минут 15 в мульте готовиться....

это у тебя скороварка, судя по всему. Во всех мультях омлеты пекутся (на функции выпечки) очень долго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ,кстати, выпечка мне в мульте не оч нра... а плов, супы, тушеное что-то, рыба и кура в рукаве - ммм, вкуснооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня нет автовыключения на духовке, плюс может случиться такое, что малого надо спать уложить, он пока что сам не засыпает. так вот даже если таймер затрещал, то надо бросать и бежать выключать, а мультя сама отключается. согласна - каждому свое!

 

это у тебя скороварка, судя по всему. Во всех мультях омлеты пекутся (на функции выпечки) очень долго.

 

нет мультиварка. мы долго выбирали. разницу я тоже знаю. режимов приготовления море. есть и по два часа что-то готовиться. но омлет - 50 минут... такого нет.

 

и на любом режиме плюс ко всему самому время отрегулировать можно

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а супы я делаю с зажаркой. например гороховый. сначала жарю лук, потом плюс морковь, потом туда ребра, горох и воду, все варится, позже картошку, вынимаю ребра, отделяю мясо, режу, кладу его в мультю снова, варю еще так мин 15. получается ну очень вкусно.

Изменено пользователем bezdna111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...