Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я люблю жару!!!! в любом ее проявлениии)))

Aleksandra у меня мультиварка Polaris - я довольна !очень удобно! еда вкусная получаеться за счет спецый, так как она сама по себе выходит пареная, вареная, печеная, но не жареная)

Апельсиновая кошка, 2 вариант мне более понравился! не знаю , есть ли смысл покупать что-то, если только такое. что бы потом могла носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, я тоже голубцы так готовлю. сначала поджариваю лук с марковкой, а потмо остальное заклазываю, заливаю водой и на режим - суп. очень вкусно

 

еще скажу, что как пароварку мультиварку я не использую, т.к. у меня есть многоярусная пароварка филипс. в ней много всего сразу готовить можно. удобней в этом плане, чем мультиварка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, о мультиварке ли я прочитала отзыв?..)) задумалась)) нет, у меня с ней дружба куда лучше складывается)))

просто есть любители мультиварок, а есть любители варочных и духовок) на одну и ту же мультю у разных хозяек могут быть разные отзывы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так я тоже на дневном в поликлинике при ЖК. куда мне больница или рд, у меня дочку нескем оставить! ну тебе лучше после капельниц?

у нас при ЖК есть курсы - рассакзывают про беременность, роды,ребенка! была раз - ничего нового, что я могу почитать в нете - не рассказывали. единственное интересно - правильное грудное вскармливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы моей полярис, думали не будет готовить, не приноровится, а она только в ней теперь и кашеварит. делает все. папа счастлив)) запеканки шикарнейшие у нее там выходят)

у меня увы муж не ест тушеное, ему надо все с черной зажареной коркой... а так, я бы там тоже все готовила.

 

кстати, хотите вкусный рецепт сезонный риса с овощами?) можно и на плите сделать .даже муж ест такое, а это многое значит))

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты:

 

по 1 кг репчатого лука, моркови, болгарского перчика, спелых ароматных помидоров

 

250 г риса (крупнозернистого)

 

соль с сахаром по 1 ч.л., а также молотый черный перчик по вкусу

 

200 г масла растительного без запаха

 

0,5 чайной ложечки 70% уксуса

Приготовление:

 

Овощи помыть. Помидоры нарезать кубиками, лук - полукольцами, перец - длинными полосками. Морковь натереть обычным способом на крупной терке

 

В глубокой сковородке раскалить масло, обжарить репчатый лук 10 мин. Добавить к луку морковь, жарить 10 мин. Потом Перец - так же 10 мин жарить, после добавить помидоры и снова 10 мин.

Когда перец станет мягким, добавить рис, а также все специи по вкусу - черный молотый перец, соль и сахарный песок. Варить овощную смесь вместе с рисом 20 минут, помешивая. Готово

 

Если закатывать на зиму:

За несколько минут до готовности влить уксус и выключить огонь. Рис с овощами разложить в стерилизованные баночки и сразу закрыть металлическими крышками. Затем все баночки поставить под одеяло дном к верху. Дать им остыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, спасибо) муж приедет, буду экспериментировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, про пароварку согласна, просто у нас как раз маленькая семья два человека ))) теперь три будет. ну вот манты в мульте уже конечно не сваришь.

А шарлотки всякие и кексы отлично получаются.

Сейчас как раз буду печь цветаевский яблочный пирог в мультиварке.

И да, удобно овощи варить для всяких винегретов/оливье, хотя у нас это редкие салаты. Я больше люблю свежие овощи и зелень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати творожная запеканка получается супер в мульте. Мы ее очень любим.

 

ФрекенСнорк,  блин, вот винегрет хочу капец как, но муж не любит и капусты квашеной нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а как ты запеканку делаешь? не сложная? а то чет у меня нет ни одного простого рецепта, все с какими то заморочками, хотя и вкуснючие получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а вот у меня наоборот- творожная запеканка не получаеться(( а я ее так люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, и у меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юль, давай рецепт) я все себе в заметки записываю, а то у меня на готовку фантазии не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, простая и самая вкусная из всех, что пробовала.

 

Надо

1 кг творога 18% (я беру благода, мягкий такой в брикетах)

3 ст.л сахара

3 ст.л манки

1 пакетик разрыхлителя.

1 пакетик ванилина

4 яйца

2 ст.л сливочного масла

Цедра лимона или апельсина

Смешивает сахар+яйца+ванилин+цедра, взбиваешь это все, потом добавляешь манку и пакетик разрыхлителя

Творог размять и добавить к общей массе, перемешать все вместе. Дальше в форму и сверху сливочное масло. Печь 50-55 минут в мульте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, соблазнили на выпечку, испеку сегодня шарлотку в мульте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спс) на досуге замешаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кресло макси кози только что привезли)) урааа))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мультиварке много чего делала. Плов, гречка, курицу просто отваривала (намного лучше получилась, чем в кастрюле). Говядину в фольгу заворачиваю и туда, ножки куриные в сметану с чесноком вниз, а на решетку картошку кругляшками. Филе тилапии на пару. Из выпечки творожная запеканка просто волшебство! И шоколадный брауни делала, тоже огонь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  классно))) А я хочу себе кресло для кормления, но блин ставить вообще некуда (

А муж вчера корзинку плетеную в мазеркеа увидел, стоял смотрел на нее минут 20, чуть не купил. Вот думаю может надо было дать купить раз так ему понравилось. А вообще колыбелька от племяшки осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, брауни? Круто) я всех достану! Рецеееепт)

 

Colour_dream, что за корзину? У меня в детской диван еще стоит. Я раньше тоже кресло хотела, а теперь думаю, что не нужно. Только пуф какой-то, чтобы под ноги ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ну там такая плетеная корзинка на подставке, милость такая и стоит 2000 вроде и плюс подставка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра будем готовить, муж попросил испечь его любимый торт

w_beec2fdd.jpg

 

w_ab9e521e.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...