Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

zata3007, мне на 21 неделе делали скриннинговое УЗИ и уже тогда тоже писали, что ст. старения плаценты 0-1. Но мне вообще ничего не сказали по этому поводу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А у меня аппетит пропал, еще и худею, и живот меньше стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Заставляй себя кушать. Тут только так. У меня вообще никогда не бывает чувства голода. Всегда ем, потому что надо. Редко когда хочется чисто из-за вкусноты)))

 

Joicen, Если не сказали, то значит не критично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот посмотри, какое море манипуляций! Чем в мульте это проще? Если нужно сто раз подойти и что-то зажарить, закинуть, вынуть, доложить... То же самое, что на печке.

 

тоже не оценила. Овощи перевариваются, даже если время на минимум поставить. И удобство тоже самое, что и на печке: помой, почисть, кинь в воду... Ничем от печки не отличается.

 

Короче, подарила бы обе :) Да некому )))))))

 

я никогда мультю не покупала с целью закинул и забыл. по сути можно просто обжарить овощи и забросить все для супа и забыть. но мне так не нра. и это не в мульте дело. но зато суп из нее намного вкуснее выходит, чем в простой кастрюле. одними руками готовлю из одних продуктов, а итог разный. вот чем мне она нра. и не жарит так как духовка, например. летом хрен что испечешь в духовке, а тут - пожалуйста. но мультя не заменила мне плиту. и пользуюсь я ею редко, тут соглашусь.

 

а у меня вернулись отеки((( черт бы их побрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, Так я ем, завтрак, обед, ужин. Плюс перекусы фруктами или вкусняшками. А вес начал уходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра!

 

bagema74, поздравляю с юбилеем) Как же я хочу суши! Тоже надо на выходных заказать))

спасибо!))) Вот я недавно ела, но не назвать прям сушами, чисто рис и несколько сыров - горячие ролы, вот не знаю с рыбой можно или нет, вроде едят все.

а у меня вернулись отеки((( черт бы их побрал...

просто вернулись? или что-то поела такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

вкололи нам только что "ИММУНОРО КЕДРИОН" (итальянская вакцина имунноглобулина против резус-конфликта).

Колят бесплатно в жк.

хоть очень долго я сомневалась (я противница любых прививок-вакцин и т.п.), но всё же решилась т.к. тут хоть не вирус, а наоборот спасительная сыворотка чтоб мой чудо организм мне дитя не гробтло не дай Бог...

 

сейчас еду к гематологу в Алмазова, потом туда же вечером к кардиологу-эндокринологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Действительно странно тогда... А сильно вес уходит?

 

 

Аленький_Цветочек, Правильно, что решилась. Все таки это такое дело. Лучше не рисковать.

Вообще во время Б лучше никогда не рисковать. Даже на ерундовой теме. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно, видно, Шарлымчик всех своих уже попосылала, сидит теперь на форумах умничает, больше, видать, негде поумничать да самооценку повышать, а половина ей в рот заглядывает. Ах-ах, у неё столько опыта!!!!!! Раз такая умная и всё знает, чего на форуме сидеть? Советы раздавать в категоричном тоне?

не всех.Хотя вменяемых не так просто найти. С самооценкой у меня и так все в порядке, спасибо за беспокойство. И на форуме я не для обмена опытом, слава богу, а как и большинство, просто жду. А с твоими врачами сложно без категоричности: то гемостаз "новомодная" херня, то старородящая - прямое показание к кс...

 

ну это еще не значит, что вещь "кака", раз не понравилась одному человеку.

так не, я ж не говорю, что кака )))))))))) Я говорю, что Я не оценила и не поняла, хотя долго пыталась к ней приноровиться. И признала, что делаю каши в ней. А так, конечно, каждому свсое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, ага, стараюсь не заморачиваться по этому поводу, их (поводов) и так много)

 

bagema74, я ела с рыбой, раза два или три, наверное, за всю беременность. Правда, я всегда предупреждаю, что беременная и чтобы тухлую не положили))

 

Аленький_Цветочек, я тоже против прививок, но на твоем месте поступила бы точно так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например. летом хрен что испечешь в духовке

почему?

а у меня вернулись отеки((( черт бы их побрал...

съела что? Ходила много?

ВОобще, они ж не уйдут полностью. Чем больше срок, тем сложнее бороться с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

 

я так полагаю, потому что жарко от нее. у меня даже при наличаи работающих кондиционеров дома при включеной духовке дома жарко.

 

bagema74, я ела с рыбой, раза два или три, наверное, за всю беременность. Правда, я всегда предупреждаю, что беременная и чтобы тухлую не положили))

 

я побаиваюсь их сейчас что-то кушать. хотя и хочется. вообще в еде стала более аккуратной еще и после того, как в больнице полежала из-за кишечника. чувствую, что он у меня сейчас остро на всё реагирует... поэтому ну нафиг пока их. потерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там сказали до 26 ти шьют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

съела что? Ходила много?

ВОобще, они ж не уйдут полностью. Чем больше срок, тем сложнее бороться с ними.

 

жарко от духовки же. в +27 в питере я вообще к плите не подхожу, тут вот мультя очень выручает

 

а про отеки - не знаю. вроде и не ела ничего такого. чуть-чуть грибов, которые солились при готовке... но это было аж в пн еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. приведу свой пример (кому не интересно листаем дальше). сдавала в неберем состоянии гемостаз-все ок, забеременелла и гинеколог (платный, не из жк) посоветовала все-таки сдать недель в 8-9 еще раз простой гемостаз+д-димер. Гиня из жк на это сделала круглые глаза и говорила что не надо мне это . Пошла платно сдавать, так как бесплатно мне не дали направление- в итоге в несколько раз превышены 2 покзатели свертываемости крови (очень густая). оказалось у меня наследственное заболевание по генам , которое как раз и провоцирует состяние берем. Повторюсь сдавала "на всякий случай". я все к чему: зачем ждать плохого, когда при современном уровне медецины можно постараться это предупредить

Ну вот опять же у каждого свое мнение, врачи на русмедсервере пишут и я с ними согласна (это только пара строчек, читать на эту тему надо очень много): Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения.

СТОП исследования гемостаза (Д-димера) при нормально протекающей беременности!

Спорить не буду, у каждого свое мнение и видение той или иной проблемы. Это как за/против прививок, за/против совместный сон, за/против ГВ, за/против домашние роды и т.д. Так вот я против ненужных обследований.

 

Что за гемостаз и д- димер, уже поздно сдавать?

:D уже пускай будет поздно

AvianaTells, не смей никуда уходить, без тебя скучно!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, Огооо. Я, честно, удивлена. Просто у самой ИЦН поставили. На 23 неделях. Пессарий поставили. У нас много девочек на таком же сроке. Всем говорили, что зашивать уже ооооочень поздно. Это в 25 РД было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю сентябрят, октябрят, ноябрят. там все дружные, никто не ругается... девочки, ну что такое... давайте уже прекратим наезды друг на друга. сколько людей - столько мнений. на каждого врача найдется свой пациент и какому врачу доверять - у каждого свой выбор. свое право. зачем спорить и что-то доказывать друг другу?..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Вообще не понимаю, чего тут девочкам делить и о чем так рьяно спорить с пеной у рта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю тут писать или в темке про узи, пришла руки трясутся - была на внеплановом - смотрели шейку и узистка (моя Г при планировании) решила посмотреть ребетенка....

 

короче первое вес - 976 г +/- 246 г. - не мало?

второе, что не понравилось плацента - 1 ст.зрелости и есть лакуны (это по украински, не знаю как по русски) диаметром 15-28 мм - что такое?

третье - визуальное маловодие, по цифрах индекс 124 (нормы 80-240), но визуально вод мало.........девочки, хелп, что делать??????????

вес нормальный абсолютно,визуальное маловодие скорее всего как раз следствие проблем с плацентой.

у меня было практически тоже самое,только еще и тонусом сопровождалось (благодаря ему я и заметила эти отклонения,т.к пошла на узи сразу) У меня плацента в 15 недель была на 25 недель, скорее всего тебе должны назначить капельницы или уколы. я ходила 2 недели на дневной стационар капалась и все прошло. Не переживай, такое часто встречается, главное, что вовремя обнаружила

 

эх-, сдала я сегодня бак. посев мочи, оооочень надеюсь, что антибиотики накрнец-то убили эту вредную бактерию, но насторожила (извините за подробности) мутная моча, а до этого всегда была прозрачная, но бактерию то все равно находили)))

у меня мутная моча тоже частенько бывала и иногда,пардон за подробности, с таким осадком большим,что думала ну пипец, представляю что анализ там покажет))) но нет, ттт все в норме было всегда)

 

с юбилеем вас! долгих счастливых лет вам вместе! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с юбилеем вас! долгих счастливых лет вам вместе! :flower:

спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно ела форель соленую(( папа купил филе, он всегда сам засаливает, а я просто обожаю бутербродики с красной рыбой, и дня два ужиралась этой рыбой, только потом до меня дошло,что она же сырая вообще-то. но было уже поздно)) вот надеюсь, что никаких токсоплазм и глистов в ней не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, видимо в каждом РД своя политика ....) Мне сказали, что были единичные случаи и более позднего зашивания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю, потому что жарко от нее. у меня даже при наличаи работающих кондиционеров дома при включеной духовке дома жарко.

аа, понятно. Ну мне это тоже давно не знакомо, мои кондеры справляются :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, захлебнулась слюной.... хех. и пошла есть свой рис без соли с помидором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  с юбилеем вас, это уже серьезная дата!!! Счастья и любви, взаимопонимания и благополучия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...