Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

шарлымчик

 

а что,разьве процент ЗБ после 12 недель такой же как в 6-9 недель? я статистику читала-после 12 недель процент замирания низкий..в основном выкидыши происходят по тонусу и низкому прогику,а не по остановке СБ у плода.это не я придумала..по крайней мере шансов после 12 недель родить намного больше чем до..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девоньки, Лечу завтра кмнд! Перелет конечно не долгий, 2 часа всего, и кмнд не долгая 2 дня, + смена часового пояса еще осложняет все! Что то я волнуюсь за себя и свой пузыречек! Может кто летал в первом треместре? Как с перелетом дела обстоят у беременяшек с токсикозом и главное, не повредит перелет детке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с украины как вы там?по телевизору страсти покпзывают(((( держитесь мы свами!!!!

 

шарлымчик

 

а что,разьве процент ЗБ после 12 недель такой же как в 6-9 недель? я статистику читала-после 12 недель процент замирания низкий..в основном выкидыши происходят по тонусу и низкому прогику,а не по остановке СБ у плода.это не я придумала..по крайней мере шансов после 12 недель родить намного больше чем до..

милые ну зачем вам эта статистика,нужно просто быть предельно внимательными и беречься!!!!не нагтейте обстановку)))только хорошие мысли должны быть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с украины как вы там?по телевизору страсти покпзывают(((( держитесь мы свами!!!!

 

Да что-то да, жесть какая-то :( Мужу говорю - "поехали в лес съездим, хвойным воздухом подышим". А он мне "какой лес, на дорогах блок-посты стоят, по всей области неспокойно!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда подсадку делала, мне медсестра шепнула, чтоб я петрушку не ела... Почему не объяснила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки, у нас Киев как изнасилованный сейчас,новости не смотрим уже принципиально,потому что нервы не выдерживают...сестра родная в Харькове живет поэтому колотит без перерыва...так налоело уже это всё,маразм м 2004 года и не кончается...

спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда подсадку делала, мне медсестра шепнула, чтоб я петрушку не ела... Почему не объяснила....

потому что она кровь сгущает!

 

 

traveler, ой девоньки сидите дома от греха подальше!Дай Бог чтобы этот маразм закончился справедливо и с меньшими потерями!мы с мужем ни один выпуск новостей не пропускаем,да и на работе одни разговоры про ситуацию на Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ой девоньки сидите дома от греха подальше!Дай Бог чтобы этот маразм закончился справедливо и с меньшими потерями!мы с мужем ни один выпуск новостей не пропускаем,да и на работе одни разговоры про ситуацию на Украине.

 

Спасибо за поддержку!

А я наоборот новости не смотрю, а то сильно нервничать начинаю, а мне сейчас нельзя. Так что и тебе советую не принимать все близко к сердцу - малыш дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Магне-Б6 по 1-2 тб 3 раза в день сидела всю Б. плюс вторую половину Б на гинипрале в макс.дозах,от которого якобы тоже слабая родовая деятельность..

Ничего, родила нормально сама,без обезболивания.

Но - это я. за всех не говорю. у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж днём позвонил-и впервые вымаливал прощение! ))) Мол сам не знает что нашло и больше такого не будет! Умолял простить )))

Ну что поделать - простила )))

Кстати доделала открыточку ему - решила, скажу о Б. на Святую Пасху )))

Вот как-то так получилось на скорую руку (за час работы)

n_hM5aJlOn0.jpg

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, я с 1998 г. живу в Петрозаводске,как учиться приехала,так и осталась..детство в Питкяранте прошло...

 

Шарлымчик, может места у нас и красивые,и люди хорошие,но так всегда бывает,что тот край,где живёшь,не особо ценишь...Мне ,например,климат у нас ужасно не нравиться...В прошлом году со слезами уезжала от Черного и Азовского моря,так хотелось там остаться навсегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы вернулись из Крутиков (озеро Тургояк). Как заехала в город, еще раз убедилась в том, какой грязью мы дышим. А там лес, озеро, воздух - красота. Правда меня на завтраке мутило, в итоге кашу не доела, омлет поковыряла, йогурт не стала))) Сидела с кислым видом, мужа веселила))) Хотя каша вкусная была... Эх!

Вчера еще на банкете наелась на ночь глядя, а потом еще кое-как отмазалась от спиртного и сауны. Сказала, что таблетки пью и мне нельзя вино. Друзья барагозили до трех ночи, спали мало. В итоге меня вырубает) Низ живота тянет, но выделений бежевых вроде не много-почти нет. Может Утрожестан помогает.

И завтра попробую пойти в консультацию, записаться ко врачу, а то я с 2009 года в муниципале не была, только у платных врачей.

Кстати, девочки, может кто знает - я имею же право выбирать ЖК и вставать на учет в любой, независимо от прописки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, молодец,что простила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, да, имеешь право!!! Если нужны нормативные документы-напиши, скину в ЛС.

 

hope 2013, Ой, Петрозаводск..у меня там родные... в феврале муж так надоел-собрала вещи, ребенка и уехала туда )))) жила у сестры )))

А в Питкяранте мама моя родилась )))

 

- Карелия родина моя вторая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Да просто такая ситуевина: я прописана по одному адресу, живу пока по другому адресу. Квартиру купили рядом с работой(это уже третий адрес, где мы скоро будем жить постоянно), хотела бы в ЖК, которая ближе к работе. Чтоб, если что, отпрашиваться с работы для посещений ЖК. А позвонила туда, мне заявили, что адрес моей новой квартиры к ним не относится. Странная логика распределения: там дойти можно пешком за 15 минут от квартиры до ЖК. Вот и думаю, не должны же меня отфутболить только потому что мой адрес к ним не относится? А нормат.док-ты скинь, если не сложно, а то я в поисковике пока до них не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, может кто знает - я имею же право выбирать ЖК и вставать на учет в любой, независимо от прописки?

Я, когда пошла в ЖК (еще до Б с подозрением на молочницу). Выбрала самую ближайшую, не по прописке. Мне сказали, что в начале надо пойти в ту, которая по прописке. Там взять открепительную бумажку (хотя я там ниразу не была!). Потом пойти в поликлинику по месту жительства, написать заявление, что я хочу прикрепиться к их ЖК. А потом только прийти уже опять к ним, когда подтвердят моё заявление!

 

Вот так меня послали. Это минимум пришлось бы неделю тратить на эти походы туда-сюда. А у меня молочница была первый раз, поэтому я не уверена была, что это именно она. Но неудобства то доставляла. В итоге плюнула на них и попёрла в платную клинику...

 

А еще мне тогда сказали, что даже по месту жительства я к их ЖК не отношусь (хоть она была и ближайшей, но уже считалась по другому району с другими адресами). Вот вам и право выбирать любую.

 

Не знаю теперь, где Б вести. Что-то желания в ЖК тащиться совершенно нет, но и около 70 тыс. тратить тоже стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну по сути беременная имеет право прикрепиться для наблюдения В ЛЮБУЮ жк...НО!!!! сперва пишется заявление на имя завед.жк и есть вероятность, что они отпишутся мол все врачи "переполнены" СВОИМ пациентами... в таком случае надо в страховую свою обращаться...но и не факт что они и тут помогут... было, когда помогала девочкам добиться постановки в выбранную жк, а было и что вот так отписывались и ничего....

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, как тесен мир :Crazy: Прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда пошла в ЖК (еще до Б с подозрением на молочницу). Выбрала самую ближайшую, не по прописке. Мне сказали, что в начале надо пойти в ту, которая по прописке. Там взять открепительную бумажку (хотя я там ниразу не была!). Потом пойти в поликлинику по месту жительства, написать заявление, что я хочу прикрепиться к их ЖК. А потом только прийти уже опять к ним, когда подтвердят моё заявление!

 

Вот так меня послали. Это минимум пришлось бы неделю тратить на эти походы туда-сюда. А у меня молочница была первый раз, поэтому я не уверена была, что это именно она. Но неудобства то доставляла. В итоге плюнула на них и попёрла в платную клинику...

 

А еще мне тогда сказали, что даже по месту жительства я к их ЖК не отношусь (хоть она была и ближайшей, но уже считалась по другому району с другими адресами). Вот вам и право выбирать любую.

 

Не знаю теперь, где Б вести. Что-то желания в ЖК тащиться совершенно нет, но и около 70 тыс. тратить тоже стоит ли?

Я вот тоже давно не связывалась с ЖК, даже не знаю, какие там теперь порядки. Хотела в своем МЦ наблюдаться у своего доктора, но с моей зарплатой это выйдет очень дорого (около 50 тыс.). Даже с корпоративной скидкой в 15% деньги немалые. А мой врач еще мне по секрету сказала, что половину анализов, которые беременные сдают в платном МЦ - бесполезная трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о ЖК. у меня прописка Волгоградская вообще. в Уфе с мужем работаем просто. пришла написала заявление в ЖК(она считается чуть ли не лучшей бесплатной в городе ) и не отказали, слова не сказали: типо не местная вы, ваша регистрация дамочка где. приврать можно в любом случаем, что живете по такому такому адресу, ну квартиру вы снимаете, что тут такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ага..это ещё от жк зависит..у меня вот в первую Б. потребовали договор аренды квартиры... (а мы и правда в съемной жили)...пришлось копию нести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я последние 7 лет наблюдаюсь у частных врачей, и не могу сказать что за ваши же деньги вас будут компетентно лечить.

Мой папа медик, он совершенно уверенно заявляет, что анализы в частных клиниках и лабах делают на аппаратах, ну то есть результат машина выдает, часто бывают лаборанты путают результат. доверия нет. а в частных клиниках - очень часто врачи-неудачники работают. конечно не все! все же врач должен себя как то зарекомендовать ( идти все таки стоит к тому врачу которые знакомые, а лучше знакомые медики посоветуют). вообщем врач должен быть вами очень тщательно выбран))))

 

sugerfait, ага..это ещё от жк зависит..у меня вот в первую Б. потребовали договор аренды квартиры... (а мы и правда в съемной жили)...пришлось копию нести...

тетенька в регистратуре что ли не с той ноги встала? по закону о бесплатное медицинской помощи гражданин РФ имеющий действиельный полис ОМС, может получить бесплатную медицинскую помощь в любой, на выбор, государственной медицинской организации

 

тут к слову что ли придется, откопала вчера, что беременным вставшим на учет положены витамины и кое какие лекарства бесплатно. у меня нас страничке есть инфа на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, да это все понятно )))) у меня с жк той вообще контры были ))) я ж давно писала ))) (про флюшу)

Ну а так - иметь то конечно имеем право - но не каждая в состоянии его добиться, так как прежде чем его использовать придется нервы потрепать конкретно и тыкать их всех носом в законы и подключать более высшие учреждения, которые их нагнут и объяснят наши с вами права...))))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_цветочек,

может их любовью нада брать? ))))

конечно если так у меня не выходит, я тогда статьи из кодексов подыскиваю....

но лучше любовью

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще в ЖК страшно идти. Тем более про нее ужаснейшие отзывы и я в ней не была ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...