Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Насчет не останется ни одной мамы которую бы не знала-это от тебя самой зависит...

 

я вот не люблю эти прогулки толпами мам с колясками...а кто то любит...да я даже парные прогулки двух мам не люблю!

мне наедине со своим ребенком хорошо....

мы на площадке не гуляем с детьми-нас боятся, т.к. Данька гиперактивный...и еще постоянно бежит руки раставив все дуиают сбиьь хочет-а он обняться просто...но мамы шугаются нас и детей уводят...меня это достало и мы гуляем одни! и ни жалею...он очень хорошо с другими малышами общается-навыки у него есть...

но тоже старается все больге один..он не любит когда с ним кто то играет-я, папа, др.ребенок или еще кто-он играть любит один! в своих мыслях своими игрушками...и попробуй тронь там машинку его...орет-УТИ! (уйди!) ОТАНЬ! (отстань)...когда услышали это-вообще в шоке были...

отклонений у него нет никаких неврологических. просто любит один играть и всё. я такая же всегда была...

 

так вот про мам-я живу тут уже хрен знает сколько, в нашей парадной за последний ГОД появилось 6 семей с детьми +/- нашеро возраста но я никого не знаю и мне не интересно!

 

хотя бы потому, Что сколько людей столько и мнений...мы тут то вон ругаемся во снениях не сходимся...а в узком ближайшим кругу мам так вообще тебя за сумасшедшую могут принять (ну лично с моими взглядами-против прививок, манту...) отказа о патронажа новорожденных, не хождении каждый месяц на тупые взвешивания в поликлинику-рассадник болячек.....

 

и т.к. единомышленников найти мне сложно то мне проще одной..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, ну это все индивидуально! мне поначалу тоже нравилось гулять одной - а потом стало скучно! я люблю общение, новых людей!

потом ты конечно фильтруешь и с кем то общаешься ближе , с кем то только " привет-пока"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу так, мне надо знакомиться, и пусть мне потом человек не понравится,я перестану общаться и все. А так мне скучно одной, ну даже буду я с ребёнком гулять мне все равно захочется общения. Ну бывают моменты когда действительно хочется побыть одной, но это не долго и редко... Я вообще люблю новые знакомства, но конечно с адекватными людьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обвчно все уже группками ходяи и хрен к кому вольёшься :( Хотя мне и не особо хочется, так как обычно куда не придёшь либо бабульки с детьми нянькуются, либо мамашки ТАКИМ оценивающим взглядом окидывают, как будто как минимум ты должен быть супер мега какой то звездой, чтоб они снизошли до твоего уровня :)

Вечерами мы с мужем гуляем, мне общения с ним хватает за глаза.

Правда скоро переедем, может на новом месте с кем познакомлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу найти себе здесь подружек. Иногда и по магазинам погулять, да просто чай друг у друга попить) но вообще не представляю где и как мне тут знакомиться? Тем более, я трудно схожусь с незнакомыми людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Не назначали, ее как поняла только в стационаре ставят, если не пройдет у меня, придется в стационар ложиться.

Да, врачей всех, терапевта, лора, окулиста, невролога, стоматолога (у нас так, эндокринолога тоже потом поставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у тебя совсем не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31, Я пью курантил, магнев6, кальцемин эдванс и вагинально утрожестан. Пока результата не вижу, пью 3й день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik а папаверин не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот двоихсвоих малых откатала, ни с кем ни разу не познакомилась для прогулок и общения. Мне не нужно. Я гуляю со своим ребенком, мне с ним интересно, а когда они спали, то мне не скучно ни капельки ни разу не было. Я с радостью эти два или три часа, пока спит ребенок в коляске, сижу на лавке в парке с планшетом или книгу читаю) Сейчас мои оба малых уже конечно на площадке гуляют с другими детками, общаются, им это нужно, но у меня такой потребности нет с их мамами общаться) Бывает конечно парой слов перекинемся по поводу деток, но не более, и этим все ограничивается. Но я по натуре совершенно не замкнутая, а это наверное потому, что я не сижу в декрете и на работе мне хватает общения,плюс друзья постоянные которые. А ситуативных знакомств я не люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Нет, раньше хоть пройтись могла и посидеть, теперь только лежу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня наоборот было так раньше (правда еще до рождения сына)...я очень любила новые знакомства, общение...я с легкостью вливалась в любой коллектив новый, да и сейчас люди ко мне за общением тянутся, а я заметила, что никто мне не нужен...надоели как то все-что в контакте мне пишут привет мол как ты, как малыш и т.п... а мне даже открывать и отвечать не хочется...иногда и не открываю, а иногда открою но не отвечаю...через неделю снова пишут...я снова игнорю...некрасиво это конечно, но реально не хочется с кем то общаться...

мне когда плохо-поддержка нужна, совет или еще что-я к вам сюда иду...

потому как подруг нет, друзей тоже...вот такая я дурная...муж меня в этом обвиняет даже мол ты такая сама виновата! да нет же! просто мне не нужен никто!

ну не найти мне "своего" человека...не найти...

была школьная подружка общались очень хорошо, но она пошла по чтопам школьным (у нас гимназия лингвистическая была-три языка испанский-с подготовительного класса и до 11-основной, английский и французский...)-она выучила еще немецкий и финский и вот все живет теперь по заграницам...2 года в Америке....потом в Финке...вот 11 сентября укатила на год в Германию... (заказала ей найти мне коляску которую я хочу-всяко дешевле будет)...ну и редко стали общаться со временем из за этого...

 

остальные школьные-университетские-тоже не то...у нмх ветер в голове еще во всю-дискачи и т.п. а я уже вот второй раз мамой стану и жена...статус другой...

а среди УЖЕ мам-ну каждая считает себя самой умной, старается научить и т.п. еще и прям навязывают свою точнёку зрения и упрямо спорят...а меня это бесит! особенно когда я вообще не спрашивала ничего и совета не спрашивала и тему закрыть стараюсь ну так нет....

а те кто не спорит и ничего не втолковывает-тоже смысла в таких молчаливых прогулочках но рядом не вижу никакого...

 

короче пусть я дурочка и чего-то не понимаю, но нафиг мне никто не нужен..и мне очень часто предлагают пойти прогуляться вместе с колясками, но я всегда ищу любую отмазу только б не идти! ну а иногда прямо так и говорю, что люблю и хочу одна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Я вот думала о нем, можно ли его сейчас? Думала он на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ужас. У меня такое на 18-20 неделях было. Мне врач тогда папаверин в уколах назначала. А вообще, при сильном тонусе она мне говорит три дня утром и вечером папаверин ставить и лежать-лежать, а потом еще неделю только на ночь. Мне, ттт, помогает. Я вот несколько дней назад ночью даже проснулась от сильного тонуса, доковыляла в аптеку, папаверин купила. К вечеру второго дня намного лучше стало. Сейчас четвертый день, почти не болит живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Да вот я помню что тебя как скручивало и Всё ттт, этим себя успокаиваю. Мама уже говорит дуй в стационар, а я как подумаю что там лежать одной, так сразу слезы((( знаю что муж будет приезжать, а я как дура буду реветь каждый раз.. Попробую на ночь поставить еще папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я только про нош-пу слышала и то, мнения расходятся. Но когда у меня сильно болит, я выпиваю одну нош-пу, но это на крайний случай. А папаверин мне во всяком случае, врач не запрещает. А вдруг поможет, это лучше, чем стационар и гинипрал. Только я беру папаверин не который за 20 рублей, у нас есть еще один, он в районе 60 рублей стоит, мне он больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошых выходных!

мы сегодня дуем на дачу праздновать др свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, АГа, но-шпа на шейку как-то действует вроде. У меня за 20р, ну попробую его

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще меня чего-то взбесило вчера сообщение сестры...

у них 3-го октября годик сыну...

живут они в 5 минутах езды на машине от нас...ну 20-25 пешком..

 

знает, чио я сейчас дома почти все время даже почти не гуляю с сыном-очень сложно за ним бегать а т.к. помощников нет-то гуляю либо когда спит, либо до магвзина и обратно, либо на закрытых площадках...(забор чтоб закрыт был чтоб не бегать за ним)..

тут пишкт мне вчера она:

" нам надо пересечься как то.пригласительное отдать вам.у нас др будет в желто-зеленых тонах.просьба быть в цвет."

 

блин...а меня так задело...-ну это чисто беременные загоны конечно же, но все же...

во-первых нет бы сперва узнать будем мы или нет вообще...

во-вторых меня взбесила такая постановка вопроса-желто-зеленые тона...

я уже раньше писала-что она до сумасшествия модница...все в цвет себе и т.п. короче так заморачивается постоянно с одеждой, что меня бесит это! она лучше будет мучать ребенка, но не даст ему соску, т.к. он одет весь в зеленое, а соска синяя... мл..блин-это бред бредячий меня бесячий!!!!!

ну так вот - насчет др... знает же прекрасно что у меня гардероб раз так в 15-20 меньше ее...у нее помоему по 5-10 комплектов каждого цвета и оттенка...что у нее, что у мужа, что у ребенка..

в небеременном состоянии у меня гардероб черно-серо-белый..и лишь парочка вещей оранжево-красных..ну и синих...

дак а сейчас я вообще только в пару-тройку ЧЕРНЫХ вещей влажу!!!!

какие нафиг зелено-желтые цвета??????

 

это она вон была на 5-ти разных свадьбах этим летом и на каждое покупаоа новое шикарное платье, сумку, туфли...себе, ребенку и мужу...ппц... мой бы нахер послал! сказал бы чередуй 2 платья те что есть и не выпендривайся!

да у меня б язык не повернулся попросить купить платье хоть одно-а тут 5!!!! чтоб ОДИН раз в жизни его одеть! пздц...бред настоящий!

и ладно жили б они хорошо зарабатывали..так муж не работает..а когда работает- за зп 20 т... кредит на машину его и ее родители платят...деньгами снабжает на нужды и без её - её мама...и вот чтобы так-почлкднее тратить на шмотки а потом голодать блин!?

 

это я такая тупая может или как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, купи желтые колготы и зеленую футболку и себе и сыну)) вот сестра офигеет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это может конечно и красиво, но для МЕНЯ ЛИЧНО это дурдом!!!!

 

я не могу так...я одеваюсь во-первых по случаю-прогулка в парке, в магазин, в гости, холодно там или тепло-это всё разные случаи и виды одежды!

2-я одеваюсь удобно мне и удобно ребенку!!!!

3-я одеваюсь и одеваю ребенка так, как душа ляжет, а не чтобы я с ним в один цвет (даже дома) была...

post-146309-0-54134800-1411204789_thumb.jpg

post-146309-0-84489700-1411204802_thumb.jpg

post-146309-0-46929200-1411204837_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а дневного нет стационара? Там и полежать можно, и поколят всякую полезность и в уколах и в капельницах, а вечером домой. У нас 7 рабочих дней лежат. Может тебе тоже попросится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И покупать я ничего вообще не хочу! ни колгот, ничего! денег блин вообще нет даже на еду грубо говоря (пока зп с новой рвботы не получил муж) и если она думает, что я как она буду бегвть и спецом искать что-то-она ошибается...

 

в общем то я отмпзнулась мол мы не придем а просто на след. день или еще как поздравим, и всё..т.к. муж не пойдет, а мне одной с сыном куда то идти чтоб носиьься за ним ро чужой гёквартире где он будет все желать разбить, бросить и т.п.-нафиг!

дома то у меня все убрано что нельзя трогать и оставлено то, чем можно играть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да забей ты на неё. В чем придёшь, в том и придёшь. Повяжи себе платочек какой тли браслетик какой в желто зелёных тонах. Ну а сыну футболку одень в тон. Считай сделала всё что могла, а обидется - ну значит суждено так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она попросила хотя бы еа пару часов...если я и решусь ( что ну крайне вряд ли т.к. даже полчаса в гостях для меня муки и потом сутки отлеживания с тонусом) то приду в том, что есть и что удобно, а не желто-зеленые тона...

я не люблю эти цвета вообще....ни у меня ри у сына ни у мужа нет одежды в этих цветах! у нас (сына) все сине-голубое....ну либо бело-серое...

 

Ну вот я и думаю, что если и зайду на днюху, то в том что есть...либо же не пойду вообще...

 

я вообще вот никогда не понимала этих вечеринок в тон...зачем?

чтобы всем выглядеть одинаково на фото?

как в школе блин со школьной формой и общей фотографией....

 

ну это чисто мое мнение, с которым многие конечно же поспорят!)))

post-146309-0-02334900-1411205825_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...