Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо большое за ответы! Завтра тогда сдам съезжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, У нее когда никто ничего вкусненького не ест слюни не текут:-)))). Кавказы вообще не особо слюнявые. Но вот если кто-то мясо или сыр кушает - это что-то:-)).

Она еще и в 2 раз больше, чем боксеры - 80 кг девочка весит и очень лохматая. На аватарке - это летний вылинявший вариант:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полезли вены на ногах и возник вопрос, это ж тоже кровь густая что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

так вот я и не люблю когда судить начинают ни с того ни с сего....мол а чему ты дочь учить будешь? она должна всегда быть в юбочках, рюшечках, розовом и на каблуках...с длинными ноготочками и длинными волосиками...в общем барби герл...сестрена сама всю жизнь была барби...этого хочет от меня и моей дочи...мол ну вот родится-я ее сама буду как надо по девичьи воспитывать а не как ты пацанкой....самое интересное что мама то меня старалась также воспитывать-как куколку одевала, всё родным из за границ заказывала..платьица блузочки...а выросла я совершенно противоположной пацанкой-футболку майку бриджи-спортивки кроссы толстовка...

ну джинсы могу одеть (в холодное время года) с сапогами без каблука такие типа "гавнодавы"...

 

какие там блин пальто, шубы (бееее-мех не переношу)...юбочки платья осенью...летом раз-два могу одеть в +30° чтоб уж совсем попа не потела...какие каблуки и колготочки и тем более-ЧУЛОЧКИ... какой ежедневный двухчасовой мэйкап? только кожу портить...

разные сумочки к каждому наряду...

 

о, боже...для меня это просто ахнунг!)))

 

нет, я конечно бываю такой, как вот на аве или 9 сентября была на днюхе у брата-нежной и женственной, но это редкость!

 

ну просто сейчас вот сегодня сестра устроила истерику прям с матами, что у нее ногти теперь короткие-пришлось укоротить т.к. первый раз в жизни поломала...а так она всегда с 2,5 см ходила...даже в роддоме такая была...меня это пугало-я всю жизнь без ногтей и то боялась до жути на руки брать и переодевать...носик чистить..а тут такие когти...жжжуть...

 

ну в общем вывод тут один-мы разные. и т.к я ее с ее взглядами не трогаю никогда-зачем меня трогать тогда?

Ничего ж с пустого места не начинается-я бешусь только когда меня подстраивать начинают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фото не интимный это раз, во вторых выставляя их в контакте и в группах на конкурсы она уже на это согласна заранее )))

 

Меня это бесит тогда, когда мне замечания делают, когда меня просят в тон одеться и ь.п. в др. случаях я просто молчу...

 

то ей не нравится что я в кроссах или балетках, потому она ТОЛЬКО на 20-ти см каблуках ходит круглый год...то что я юбок платьев не ношу...то что мини не одеваю...а я его в жизни бы не одела...на бл***тво похоже когда у тебя едва ли трусы прикрыты...а она так с малым гуляет супермини и каблуки 20 см...иногда стыдно рядом с ней идти...а главное мужу ее это тоже не нравится замечания делает, а ей хоть бы хны...

 

 

она помнит каждый мой браслет и сережку когда куда я какую одела два или три года назад-я то про них не помню....

она помнит всю мою одежду и говорит что мне одеть надо а что нет...меня вот это бесит!

 

я ж к ней не лезу-не одевай мини, не увешивайся украшениями как елка новогодняя в гирляндах....что ко мне то лезть?

 

понимаешь, когда это из разряда:

в понедельник днём "ну так что мы в четверг встречаемся? (живем в 2х км друг от друга) а то мне надо всё распланировать-одежду подобрать себе и сыну...ну там с цветом определиться и т.п...."

 

вот до такого идиотизма меня бесит когда доходят...

 

когда меня это не касается да ради Бога, носи что хочешь...

но меня не надо под себя и свои принципы подстраивать...

 

 

мы с ней во многом не сходимся во мнениях...

 

она видите ли в садик хочет водить сына к 12 дня...и типа как это так обязательно к 8?? (ее это возмущает)...как это так-в саду нет камер чтобы следить за воспитателями....

 

блин да не отдавай тогда своего дитя!

за те копейки что платят в саду вообще преклоняться перед воспитателями надо!

 

типа она зочет чтоб с ее сыном сюсюкались в саду...а я например зочу строгости (я этого и дома придерживаюсь)..конечно не без нежности, но все в меру...а она только сюси пуси...

 

и главное сама -была учителем начальных классов....и сюсюкала там всех...конечно ее все любили, но это НЕПРАВИЛЬНО!!!!

 

в итоге ее же ребенок ее так подстроил, что она спать почти не спит, все вот годовалого на руках качает и спит на руках...и короче полностью под его дудку пляшет..

 

моя позиция-это не правильно. она считает иначе и готова меня убить (в прямую говорит) если я на сына СВОЕГО тон опущу на низкий с сюси пуси когда он не слушается и он демонстративно заплачет...она слез не выночит детских и сразу готова преулонятьсч перед ребенком что бы он не натворил лишь бы не плакал...

 

я этого не понимаю!

 

я считаю глупо всю жизнь начиная с 12 лет ходить на каблуках 20 см...

включая ВСЮ беременность! получать втык от врачей ходя с тонусом, мучаться от болей в спине, но при этом идти в натертых туфлях и говорить и жаловаться при этом, но "как же так, я как уродина буду в балетках )или с ногтями меньше 2,5 см...)"

за уродину конечно спасибо...я всю жизнь в балетках...

ох дать бы твоей сестре почитать, как ты ее тут грязью поливаешь и фотки выкладываешь. Аля, сколько раз зарекалась тебя комментировать, но вот столько негатива из тебя прет, может хватит уже?

Все, молчу. Твои сообщения буду впредь пролистывать. Уж извини, твоя ерунда даже меня задевает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оделись вы в один тон ок. идем вместе гулять...понравилась ей Данина кофточка так пристанет ко мне-а почему ты тоже красную не одела?

я-зачем?

она-ну чтобы вы в тон были...

я-зачем?

она-ну не знаю...я так всегда одеваюсь с тон Ромой...

 

Да почему ерунда?

Почесу негатив, грязью поливаю и т.п...

Я просто к тосу что зачем под себя подстраивать и принуждать человека, если ты десяток лет знаешь что он другой...

 

Она мне жалуется что гулять не пойдет с сыном потому что ноги стерла туфлями новыми на каблуке-они ей неудобные...говорю зачем одевала и вообще покупала? Говорит ну как они такие клевые, блестящие и каблук классный...я говорю а одеть балетки было не дано? Говорит нет что я как дебил буду...

говорю а зачем покупала? взяла б красивые с каблуком поменьше...

я не могу мол все некрасивые и неудобные а бабушкин вариант я носить не буду...

 

вот и вопрос-где тут мой то негатив? купила, 12 часов на них отмучалась ноги в мясо стерла потом ребенок страдает без прогулок и только потому что маме блесьючее красивое надо было...еще и жалуется мне...от меня она чего ждала? жалости? ну так сама виновата!

 

а начался мой сегодняшний бесяк с того что мне чуть ли не приказали быть в желто-зеленом! и срать ей на мои формы, фин. положение, наличие и возможность одеть эти цвета..илут ли они мне и т.п.

 

вот с чего я взбесилась

 

melissa,  а насчет дать почитать-тау мы с ней по каждому этому поводу и спорим каждый раз...она знает мою позицию на ее загоны...и каждый раз разговор заканчивается тем, что мы все равно не;сходимся и каждый остается при своем мнении )))

 

ну т.е. она прекрасно знает, что я все это (что описывала) считаю глупостью...но зачем она меня переучить пытается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, сколько раз зарекалась тебя комментировать, но вот столько негатива из тебя прет, может хватит уже? Все, молчу. Твои сообщения буду впредь пролистывать. Уж извини, твоя ерунда даже меня задевает

Вот и я тоже обычно не отвечаю, но сегодня не удержалась :)

 

вот и вопрос-где тут мой то негатив?

В тех предложениях, которые я процитировала на предыдущей странице. (Это я не для продолжения дискуссии, а просто для уточнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, так а смысл тогда разводить демагогию на 5 страниц о том, что вы разные и все такое. Девочки ж писали, хочешь идти, платок в цвет повяжи и все. Не хочешь идти, ну и ладно, откажись и все.

 

Никто не хочет обсуждать незнакомого нам тут человека только по твоему отношению к ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, девочки, я не понимаю-для чего форум создан?

если никому и ни по какому поводу высказаться нельзя? все всех нервирует и раздражает...все злятся, обижаются о чем не наяни разговор...

так о чем вообще говорить то можно с вами?

о солнце и звездах? они никого не бесят?

начнешь про врачей-ругань...про анализы-рукань, про пользователей-ругань, про совместный сон-ругань, про свои переживания-ругань....

вам не кажется что именно НАША болталка самая конфликтная? правильно писали на днях в других такого нет-все нормально воспринимают друг друга и позицию каждого...люди разные, мнения разные...почему ими делиться то нельзя???

 

я бывала не зайду день-а тут плюс 15 страниц...из них страниц 10 споров...меня эта тема не интересует я и прохожу мимо и слова не говорю мол чего тут развели на несколько страниц...для того и форум чтоб общаться ну иои объясните мне тогда его иное предназначение пожалуйста!!!!!

 

просто не интересно-не обсуждайте...пройдите мимо...найдутся те кто ответит, а вы напишите СВОЁ на др. странице...

но только когда у вас возникнет та или инач проблема-вопрос-тревога не удивляйтесь, что мимо вас также пройдут или осудят...

 

! ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, так мимо ж никто не проходил, не осуждал сначала. Девочки советы давали, как можно поступить, если нет желания/возможности платье покупать. Лично мне не понятно, что ты хочешь услышать на все свои дальнейшие сообщения. Вроде и пожаловалась-выговорилась и совет давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Бобров, Корзо и Колосков. Трое из лучших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88

так я и очень благодарна советам!

так и сделаю или вообще не пойду или одену удобное черное ну там с браслетом и шарфом каким нибудь....

правда спасибо всем за советы!

и поддержали...

 

а в дальнейших сообщениях это просто меня понесло накипевшим-выговорилась вам и отпустило )

 

bezdna111

Корзо это я так понимаю и есть женщина?

 

ты прикинь, я же в Алмазова сейчас беременость наблюдаю сразу у 4-х специалистов (рожать буду там) так вот была бесплатно записана к Колоскову, но результаты крови еще не пришли к 9 числу и пришлось перезаписаться но уже не к нему а к молоденькой какой то девочке записали...была вот вчера ну не скажу что сильно произвела впечатление....

 

А теперь к нему уже никак.. :(

раз у другого врача ведусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам не кажется что именно НАША болталка самая конфликтная?

нет, не кажется :)

Это моя четвертая болталка. Везде одна петрушка: обычный бабский коллектив со всеми вытекаюими.

Только в графиках и в планюшках, наверное, вечное уси-пуси живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я ругани у сентября, октябрят и ноября не видела...

 

Аля, да Корзо женщина. Вроде учитель Боброва. У колоскова как я понимаю подход такой,что д-димер не особо важен и показателен. Корзо,правда, мне тоже сказала, что очень относительный показатель. К примеру геморрой воспалился и д-димер полез вверх. Надо смотреть все в сумме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я ругани у сентября, октябрят и ноября не видела...

а ты каждый день их читаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

Про Колоскова вообще читала в Алмазовской группе, что он очень большой любить суперразвернутые анализы плвтные назначать...и желательно в его второй клинике-(медлаб или как там она не помню)...но говорят профессионал в своем деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, практически. Ну где-то месяц)) нечего делать по дороге с работы и на неё)

 

Аленький_Цветочек

Корзо мне медлаб тоже посоветовала. Но после моего вопроса, где лучше. Вообще сказала в любом месте, где лаборатория сразу же. Чтобы меньше транспортировок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Колющая боль вверху справа - это что? Разогнуться и вдохнуть больно. .. с вечера началось, др сих пор держит. Выделений нет, малыш ведет себя как и обычно. Правда тонус прилетает частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, привет)) кто-то как-то скидывал какие органы где при росте матки, но я не помню, а боль вверху справа, прям под ребрами, спереди или сзади больше?

И всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, Наш боксерчмк был больше обычного, 50кг))

 

 

KristiHair, А ребра не могут быть?

 

Colour_dream, С хорошим узи и колясочкой)) а магнезию тебе зачем?

 

ВсеМ доброе утро!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему о собаках)) у нас сегодня две собачки стали Чемпионами Казахстана, эх доехли бы еще обратно, одна из них чувствует себя не очень, вялая и не ест(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

я не часто пишу у нас в болталочке - люблю послушать, и сделать выводы для себя. советовать как то не люблю. боюсь навредить тем самым. тем более для меня данная тема очень новая-беременность и детки, да и славу богу многие проблемы обошли меня стороной. ;)

но знаю есть тут у нас те которые не первый раз в бою или более или менее осведомлен по части вопросов.

вопросик тут у меня назрел:

Завтра у меня начинается декрет! урааа, ураа - Урааа! :applause:

это значит что уже совсем скоро предстоит радостное событие - :day_x: , рождение малыша.

хочется подготовится -что бы мне и малышу было легче пройти путь к знакомству.

я говорю о курсах подготовки к родам и уходу за малышом. не о тех которые при ЖК, а те что предлагают школы будущих мам. рядом со мной есть более или менее приличная такая школа(остальное далеко, ездить на машине стало трудно, реакция не та, психую сильно) -курсы длятся 3 недели(занятия 3 р в неделю, 2 занятия из общего числа вместе с папами) стоят 5 тыс. р. каждое занятие по 2,5 часа. 5 занятий аэробикой, 3 занятия с врачами(ГВ и уход за малышом), остальное теория, как дышать, как обезболить ну и т.п. и т.д.

я вроде сначала подумала - ну что мне жалко что ли, на нас с малышом любимых? а потом задумалась - стоит ли оно того!

кто ходил или собирается ходить на подобные курсы? ваше мнение по поводу целесообразности их. поделитесь пожалуйста :m0591:

 

KristiHair, у меня так болели ребра(именно с правой стороны) - боль была больше распирающей, но иногда резкой и очень острой, ребра болели пока ребенок на попе сидел. сейчас перевернулся вниз головой - перестали.

 

Colour_dream, поздравляю с отличным узи!!! и с коляской.

мы вчера тоже с мужем забрали свою коляску (со склада транспортной компании)- она мне досталась от тети, nurse docar pro 2 в 1. уже писала о ней. я немного приведу ее в чувство - и выложу фото отчет. Очьььь классная коляска. Но как то замороченная немного. вчера кумекала я как я люльку с ребенком буду снимать с шасси - сама. без ребенка то не получается. а тут добавь +4-7 кг в нее.... ой не знаю. там как то хитро очень, да и живот мешает чтобы наклонится и отстегнуть рычажки крепления с двух сторон сразу и тут же за ручку поднять.

вот и думаю - будем ли мы гулять зимой- пока мелкие будем

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait

можно я отвечу, хотя не ходила?)

когда в 2012 ждала первого сынулю-понятия не имела ни о чем! даже как держать малыша...

честно скажу-долго думала о целесообразности курсов но решила не идти...

и собственно все навыки с ребенком пришли сами мобой за первые же дни. что-то в роддоме подсказали, что то сама "поймала" как лучше...потом отказалась даже от патронажной м/с (после выписки с роддома) т.к. она мне только мешала режиму моему и ребенка, нежели какую то помощь несла...

 

а насчет курсов я не очень то за них-кому надо пояснения по тем тли иным вопросам найдут их в видеоуроках в инете, да и вообще даже каждый врач говорит совершенно разное и вы это поймете (те кто первородящие) после родов...

одни говорят на гв обязательно поить-у нас запрещают...(даже плакат висит)...кстати я вот придерживалась как раз примерно этого плаката (хотя его не видела и это только потом оказалось)...

что одному ребенку хорошо другому плохо....

 

я например не кормила (как учили в рд) КАЖДЫЕ 3 часа (если мы про гв) ...я кормила по требованию ребенка. это могло быть с разницей в 1,5-2 часа, а могло ночью и в 5-6 часов (нарример в 00 а потом в 5-30 утра)...и ребенку хватало и набирал отлично....

и никогда я не сцеживала грудь ло конца с которой ребенок ел (а так патронаж учил) и ничего не было плохого-молоком заливалась, ребенок даже переедал....

 

это я к тому что все мы и наши дети будут разные...(одни могут спать ТОЛЬКО в пеленках, мы орали на них истошно! )

все надо смотреть по ребенку-как лучше и удобней тебе и ему!

 

поэтому лично мое мнение (лично моё) курсы не нужны и ты сама все поймешь за пару дней...

но кто-то возможно считает иначе ))))

 

 

п.с. кстати вот плакат из жк

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. в сотый раз, бандаж поясом как правильно одевать, широкой стороной на спине, а узкой под животом, у то на спине так широко получается, вернее можно спокойно засунуть руку, но если крепежи по бокам уже делать,с лишком давит, че-то не пойму, хотя спереди держит

 

ага, поняла, он выше на спине съехал, а на одежду носят или только под?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...