Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, фолиевой одинаково, я посмотрела, магния чуть меньше в Элевите....

 

 

Цветочек, обязательно напиши, как твой отреагирует..!

 

Девочик, я в ЖК. Я пошла туда просто как в ближайшую на платный прием, а оказалось, что я там по прописке)))))

Про тетку свою писала, претензий к ней никогда не было . Лишний раз никакие анализы даже не назначит.. в хорошем смысле.

Но вот с ХГЧ-то лоханулась???

За 10 лет там сделали ремонт, все ничего, уже не совдепия. .ну разве что аппараты узи еще совдепия.

 

Я думаю так... там буду для галочки типа стоять на учете, а так буду ходить к другому, скорее всего. Пока еще не выбрала. Среди моих реальных подружек много разных хвалят, фиг знает, к какому лучше.

 

Мне тоже сказали, что положены выплаты, кто рано встал на учет и что витаминки положены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Aviana tells, тожеподумываю дополнительно консультироваться с другим врачем ( мне его присоветовал семейный друг - он медик). как говорят 2 головы лучше. все равно за пупсиков наших - только мы и в ответе, поэтому нада 2 медицинских мнения иметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что положены выплаты, кто рано встал на учет и что витаминки положены.

 

 

Ой, выплата эта кто рано встал - единожды 515,33 рубля )

Я с сыном в 17 недель встала только ))) просто лень до этого было мотаться по очередям и транспортам ))))

УЗИ и скрининг первый прошла платно )))

 

А про витаминки - мне тогда выписали, я пришла получать, а там мне говорят, что таких бесплатных нет теперь-иди выписывай другие... а в жк сказали-а другие не положено...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, меня только последние 3 дня мутит ужасно, а Фемибион пью давно.

ну так раньше у тебя токса не было, вот и нормально пила. Токс же НЕ от таблеток появляется. Но когда он появляется, то витамины усугубляют.

 

и хотела спросить, как насчет приправ? карри, кумин, куркума? можно их, а то петрушку, чеснок и тд не особо рекомендуют

можно абсолютно все! Даже вина хорошего бокал.

Нельзя будет когда родишь и ГВ пойдет. Так что наедайся всего сейчас.

 

 

а что,разьве процент ЗБ после 12 недель такой же как в 6-9 недель?

после 12 другие проблемы. Мы ж вегда найдем по поводу чего с ума посходить, правильно? :)

Начнется: ой, носовая костояка не такая. Ой, не шевелится до сих пор. Ой, сильно бьется - гипоксия? Ой, спит долго - гипоксия? Ой, икает - гипоксия? Ой, вес попер - гестоз? Ой, набираю недостаточно - голодает? Ой, аритмию услышали - порок? Ой, СБ за 200 - порок? ОЙ, шейка укоротилась - ицн? Ой, брекстон очень рано - рожаю? Ой..................

:)

Я не буду тут рассуждать о грустном. Но я много жила в разных "тяжелых" темах. Ничего не знаю о процентах, но после 12 если и есть проблемы, то они серьезнее, чем до 12. А значит и переживаются тяжелее. Ну а беременных клубникой ночью не корми, дай повод для нервов придумать :)

 

от Черного и Азовского моря,так хотелось там остаться навсегда

ага... Всю зиму дожди, а летом до +50. Плюс полное отсуттвие весны как таковой. Прелесть, а не климат!

 

А к вам мы попали в то супер-пупер жаркое лето, когда везде леса горели (2010). Ваши озера были как парное молоко ))))))))))) Правда-правда! :)

 

Кстати, девочки, может кто знает - я имею же право выбирать ЖК и вставать на учет в любой, независимо от прописки?

имеешь, но ЖК имеет право отказать ссылаясь на переполненность. Тогда тебе надо заручиться "добром" завы или минздрава.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а беременных клубникой ночью не корми, дай повод для нервов придумать

 

Это да ))) только и успокаивай тут всех )))

 

имеешь, но ЖК имеет право отказать ссылаясь на переполненность. Тогда тебе надо заручиться "добром" завы или минздрава.

 

Вот вот вот-я как раз об этом и говорила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, дело в том, что если ЖК переполненна, то МИнздрав гарантирует тебе только факт того, что твою беременность бутуд вести. В любой другой свободной жк )))))))))))))))))))) Но там срабатывает человеческий фактор: приходишь и плачешь, почему можешь только туда, а никуда больше не можешь ходить (можно прикрыться, скажем, маленьким реьенком на руках, если есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ну да,это вам повезло!!До сих пор то лето вспоминаем,никаких югов не надо было :malicious: Обычно же,лето у нас прохладное,купаемся вобще редко...Очень хочу на юг в этом году опять ехать,но не знаю,выдержу-ли дорогу..2500 км.в одну сторону :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду наблюдаться в своей клинике, дорого, конечно, 50 тыс, но я ей очень довольна и там наблюдалась до беременности. Мои нервы и комфорт стоят дороже, ИМХО.

Девочки, я что-то так мучаюсь аллергией на пыль. У нас так пыльно, просто невыносимо, прошу небо послать дождь, муж не выдержал поехал за очистителем воздуха. Уже вся исчихалась и задыхаюсь.

 

Мы до беременности собирались покупать квартиру в Москве, у меня есть квартира в Краснодаре. А сейчас даже не хочу здесь оставаться, если бы не работа и декретные уехала бы прямо сейчас. Там мне намного больше нравится, климат, природа, продукты и близость моря и гор. Хочу домой.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот что стало интересно есть тут среди нас те, кто (кроме меня) не отказывался от приема тепленькой (не горячей) ванной или прогревания замезших ног в теплой воде, из-за того, что это якобы может вызвать выкидыш...!?

(мее даже в жк тогда запретили ванную принимать-только тепленький душ)...

я это когда прочитала на 6 или 7ой неделе первой б. была в шоке и возмущении, т.к. без ежедневного валяния в горячей (тогда еще горячей) ванной или хотя бы парения ног - я не могла заснуть (ну вот бзик такой у меня с детства. ..могу часами сидеть в ванной и греть ноги)...

в итоге я забила на этот запрет и т.к. до того как о нем узнала каждый день парилась - продолжила это делать и после и все ок...

сейчас также забила на запрет и валяюсь в ванной каждый вечер но в теплой, а не горячей...

вот хотела узнать я одна такая больная?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 км.в одну сторону

ой, а нам так легко дорога далась! Я думала эти 2500 не переживу. Но было супер :) Мы запланировади остановку с ночевкой в Валдае, но силенок оказалось намного больше, проделали еще 500км лишний :) Переночвалм и уже о конца доперли. Остановились... ой, то ли старая ладога, то ли новая... Беременные мозги забыли )))))))))))))))))

А обратно 2500 вообще нон-стопом сделади, менялись с мужем. Ехали чуть больше суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет.В меня такой вопрос, я хочу покраситься но незнаю беременным можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не,ну в том году мне тоже легко дорога далась,тем более,я не вожу машину,муж отдувается.Сын почти всю дорогу проспал,ну и в гостинице один раз остановились под Воронежем.Обратно ехали нон-стоп,еле мужа уговорила хоть пару часов поспать в машине...Я думаю,как с пузом-то ехать? :think1: Короче,и хочется,и колется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, может организм привык к горячей воде и для тебя нормально(своего рода закаливание)))), я не рискую, хотя очень люблю принять ванную. Открытка классная получилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Ой я что -то боюсь.Я только душ принимаю,а ванную уже давно ненаберала но так хочется.А ещё очень хочу спать на животе и незнаю можна или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет.В меня такой вопрос, я хочу покраситься но незнаю беременным можно или нет?

Вчера обсуждали, мнения разделились))) если безаммиачной краской, то вполне -правда неизвестно,возьмется ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я даже в машине лишний раз попагрельник стараюсь не вкулючать.

Душ принимаю горячий, ванны не принимаю вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, всмысле если краска безаммиака то невозьметься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня организм к этому еще как закаленный ))) баньку запариваю так, что мужики никакие не выдерживают...в горячей воде мылась раньше...муж аж выскакивал с ванной )))) поэтому мне наверное и нормально. ..я как полежу в ванной-у меня живот отпускает ))) а так потягивает весь день немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, всмысле если краска безаммиака то невозьметься?

любая может невзяться из-за скачков гормонов, аммиачные вонючие и более вредные, попробуй безаммиачной...я лично решила терпеть до 12 нед., а потом перекраситься ближе к родному цвету волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик,  вот и я также )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana tells, тожеподумываю дополнительно консультироваться с другим врачем ( мне его присоветовал семейный друг - он медик). как говорят 2 головы лучше. все равно за пупсиков наших - только мы и в ответе, поэтому нада 2 медицинских мнения иметь

а то и три! потому что вон я выше писала, что моя Г. выдала.. а я была с ней не согласна... в итоге я права оказалась!

 

Ой, выплата эта кто рано встал - единожды 515,33 рубля )

Я с сыном в 17 недель встала только ))) просто лень до этого было мотаться по очередям и транспортам ))))

УЗИ и скрининг первый прошла платно )))

 

А про витаминки - мне тогда выписали, я пришла получать, а там мне говорят, что таких бесплатных нет теперь-иди выписывай другие... а в жк сказали-а другие не положено...

 

ну хоть на пачку Дюфастона и то спасибо!

 

а я люблю горячую водичку, но не ванну, а под душем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я принимаю ванну, но не такую горячую как раньше, не больше 37 градусов и не дольше 10-15 мин. Я не люблю душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет.В меня такой вопрос, я хочу покраситься но незнаю беременным можно или нет?

я красилась!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  а где квартира? В каком районе? А то мож будем потом вместе с колясками гулять? ))))

 

 

Аленький_Цветочек,  я и период планирования любила учить лекции и законы в ванной и теперь нет-нет люблю погреться полежать. Хотя мне говорили, что может не прикрепиться и т.д. И т.п. Но я решила, что если судьба, то вряд ли теплая ванна повлияет. Но я горячую воду вообще не люблю. Моя температура это до 40 максимум. Все остальное для меня - кипяток ))))

 

И по поводу шевелений. Я в мелкого отчетливо ощутила в 16 недель. Лежала на животе, читала журнал. И вот прям как пнул он меня изнутри по животу )))) ну думаю, все, мама, харэ на животе лежать ))))) не нравиться гному это ))) с тех пор на животе еще какое-то время лежала, положив одну подушку под бедра, вторую под грудь ))) ну чтоб живот прописала как бы ))))) но потом это стало нереально ))))))) и до родов мучалась, ибо на животе сплю больше и чаще всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж притащил очиститель воздуха, мы его включили, индикатор показывает самую высокую степень загрязнения, ужас какой. молотит уже час, а все так и показывает. но мне реально стало легче. Мама сказала, что у нее тоже вместо токсикоза была реакция на пыль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...