Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, Капец, всегда не понимала такого поведения от не

 

bezdna111, Капец, всегда не понимала такого поведения от неЗнакомых людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

еще содой с йодом попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, отечественные мультики, к сожалению, сейчас не очень интересны детям на фоне иностнанных.... т.к. вторые более яркие, красочные, музыкальные. но есть и новые хорошие российсие мультики, такие как "смешарики"))) "маша и медведь"- хотя ко второму относятся не однозначно, типа Маша плохому детей учит. но мой сын смотрел, и наоборот всегда говорил, что нельзя себя вести так, что Машу потом за это наказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ну понятное дело, что никто в год ребенку не включает эти мультики. Но ребенок растет и оградить его от всего можно только не включая телевизор вообще и не общаясь со сверстниками.

У меня вот не получается, во первых старший брат, во вторых другие дети во дворе и мой трехлетка в итоге и спайдермэнов знает и всяких супергероев, и мультяшных персонажей модных сейчас. И просит купить в из игрушек то тачки, то самолеты, то еще какую нибудь ерунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, мне биопарокс оч помог! Не болей!

 

Лучше только соль и соду....йод не желательно добавлять во время бер....мне врач говорила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, отечественные мультики, к сожалению, сейчас не очень интересны детям на фоне иностнанных.... т.к. вторые более яркие, красочные, музыкальные. но есть и новые хорошие российсие мультики, такие как "смешарики"))) "маша и медведь"- хотя ко второму относятся не однозначно, типа Маша плохому детей учит. но мой сын смотрел, и наоборот всегда говорил, что нельзя себя вести так, что Машу потом за это наказывают.

Да, кстати, сколько я не включала отечественные старые мультики, не хотят дети их смотреть. Более менее пошли только несколько отечественных, а остальные никак. А вот современные отечественные смотрят. Маша на мой взгляд тоже не особо хороший персонаж, но мой ребенок как раз на примере маши все время говорит как делать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не, ну в год дети и сами такие вещи не смотрят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, жесть...я и своим то не очень даю трогать, брат только один раз потрогал во время шевеления, а так только я и муж...даже не объяснить почему не даю, вроде и не жалко, а ступор какой то...мне неприятно, а тут совершенно посторонние люди, офигеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас из отечественных только "бременские музыканты". и то, там музыка больше привлекает сына, чем сам мультик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'bezdna111', да уж, неприятно...издержки общественного транспорта....со мной подобное было...да часто и знакомые без спроса руки на живот кладут, да так быстро, что не успеваешь среагировать...блин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я маме сегодня показала видео, где сынок пинается, мама в шоке)))) говорит даже близко такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вот и у меня так же. благо я была в пальто, т.е. непосредственно до живота она не дотронуласЬ, но это хамство какое-то ведь

 

bagema74, а у меня никак заснять не получается. только достаю тел - сразу тихо. выключаю камеру - снова танцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате про машу и медведя, у знакомой сын очень любит этот мультик, ему было около 2-х лет, он болел и не помню как называется эта штука над которой дышат, так вот его мама нуда наливала раствор шприцом, и он как то добрался до этого шприца, так вот ...стоит бабуля моет посуду, а он со всего размаху бежит с криком давай давай лечиться!!!!а в попу ей этот шприц со всей дури , хорошо иголка была закрыта. Вот и насмотрелся мультика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  да да из бременских только музыка, у нас также. А из отечественных пошел хорошо "трое из простоквашено" и " котенок по имени гав" и ну погоди. Все остальное дети смотреть отказывались.

 

А из нынешних отечественных самые любимые Фиксики, Маша и медведь и иногда Белка стрелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,

Ссылки скрыты.

- фотограф несколько вариантов скинула, нам это понравилась!

 

Визитки, кстати, хорошая идея!! Спасибо за наводку, надо обдумать. Вряд ли за неделю успею, но к нг будет вариант!

очень хороший вариант это заказать набор шоколадок с фотографиями ваших счастливых событий. Срок изготовления 3 дня. Этим летом у мужа был др. Мы для каждого гостя заказывали по 6 маленьких шоколадок с их фото. Фотки брали с их страничек из соц. сетей. Восторгу было не передать. Гости не ожидали такого))) за 50 шоколадок отдали что то 1100 руб. Есть и набор в короб очках .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ох, повезло бабуле))) не знаю, как-то у нас так получилось, что сын "соображал" сразу что делать можно, а что нельзя... не приходило ему в голову делать что-то такое из мультиков, что причинит вред... ему неоднократно делали уколы, когда болел и он понимает, что это не очень приятно, когда в попу иголку втыкают, поэтому никого не пытался никогда уколоть. спанч-боба он тоже у меня смотрит. много выражений оттуда нахватался. хороших и не очень, больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, как твой тонус? Мне вроде лучше....спина,только побаливает, но это уже от лежания наверно))....все бока отлежала...шапку старшей связала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, )))))) а я сама лет с 13ти очень любила аниме японские)))до сих пор пробивает посмотреть периодически...косплеи анимешные вспоминаю с ностальжи...так что братика твоего понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  ну это мамин косяк, у меня тоже есть эта штука чтобы дышать и шприц имеется для того, чтобы лекарство набирать, но хранится в недосягаемости ребенка. А насчет Маши я не утверждаю, что этот персонаж учит хорошему, но конкретно мой ребенок от нее не перенимает ничего плохого, а наоборот. Зубы чистить начал и конфеты говорил есть много нельзя. Ну это из серии с конфетами. И много другое. Когда мишка наказывает машу всегда комментирует, что нельзя себя так вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, вообще долго сидеть и смотреть мультики старший сын начал только после 2х лет. с 1,5 лет мог минут 10-15 смотреть "Baby Beetles"

Младший с полугода смотрит "Бейби Энштейн" - это серия развивающих мультиков. Старшего они не интересовали, иногда сейчас только с маленьким смотрит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она вырастет и будет сама зарабатывать, может себе , что хочет покупать, если сможет позволить...,а пока..Все просто так не достается и имеет цену...Большинство детей не ценят, то что имеют, принимают как должное ....и виноваты мы сами...Каждый родитель сам решет, как воспитывать свое чадо....

не для споров, а просто расскажу. У меня мама тоже педагог. Заслуженный, регалийный. Но это не к теме. Я абсолютно уверена, что к каждому ребенку свой подхъод. Кому-то нужно год проучиьтся на пятерки, чтобы что-то получить. Другой год будет учиться в благодарность (у меня брат такой), а сделать что-то взамен на что-то - для него никогда мотивайцией не было.

Про деньги. Мама с отцом вегда давали деньги на карманные расходыю. Ну, как и в большинстве семей, думаю :) Но вот у нас в семье это всегда было фиксированно. Скажем: каждый месяц с зарплаты 100 рублей (сумма условная). И вот что хочешь, то и делай с ними. Деньгами никогда не наказывали (типа плохо вел себя, денег не получишь). У меня копились небольшие суммы, а вот брат мой.... В 9 классе приехал ко мне, в кошельке 40 тыс! 9-тиклассник!!! ))))))))) Спрашиваю у мамы: откуда? На карманных ежемесячных накопил? :) Да, накопил. Подарки деньгами с друзей семьи боал (сам таак попросил), сдача копеечками в магазине ему оставалась (хотя он всегда сдачу сначала родителям высыпал, потом они монеты ему оставляли). Сейчас он уже студент, но за "свои" купил комп за те 40 тыс., телефон за 28 тыс, в этом году съездил в языковую школу заграницу за 80 тыс (правда чуть-чуть доложиди). Все "игрушки" (дорргие наборы лего, потом диски с играми и ты пы) - всегда были за его деньги. Т.е. хочешь - покупай, у тебя деньги есть (когда касалось его денег, хотел редко ))))))))))) ). На все праздники всегда делает дорогие подарки (подаркам папа учил).

Ну, у меня деньги разлетались, конечно. Не на шоколадки, но все же. Такие нереальные суммы я никогда не копила ))))))) У меня после института зп меньше была, чем он в отпуск с собой привозил ))).

Мне очень нравится эта система! Со своими постараюсь так же. Хотя конечно же не могу знать, сработает это с моими или нет. Но буду пробовать. Мне это ближе, чем покупать телефоны и ты пы за хорошую учебу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я заболела((((... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: на часах 4-15, спать не могу-нос заложен дико, горло тоже...

девочки, кто чем лечился? что нам можно принимать из лекарств ну и народные средства...

врач завтра,те уже сегодня, на второй смене, с 14-00,хех :blym:

я сейчас болею. Сын принес вирус из садика. От горла тантум Верде и имудон, от носа отривин бэби, от кашля сейчас лазолван сироп. Вообще чувствую себя ужасно. Еще и вирус такой злой, дает реакцию на глаза. Они покраснели опухли и текут( переживаю, как бы на малыше не отразилось. Болею дня 4 уже, характер шевелений вроде прежний
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я вот вообще пока не знаю как себя вести. как не разбаловать детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, )))))) а я сама лет с 13ти очень любила аниме японские)))до сих пор пробивает посмотреть периодически...косплеи анимешные вспоминаю с ностальжи...так что братика твоего понимаю...

так я тоже понимаю брата, хотя мульты не не понимаю :) Это к тому, что фиг проконтролируешь, что любить, а что нет.

Я, к слову, не столько категорична: только отечественное и точка! У нас советские мульты сейчас не идут совсем (может позже полюбит. там все же смысла много). Ну, Маша и медведь вне конкуренции, конечно. Еще хорошо идут выборочно Бейби Эйнштейн и Тини Лав, оба развивающие. Не наши.

Еще неплохо смотрим Смешарики и по утрам по каналу Десней рубрику "Развивайка". Там диснеевские мультики для самых маленьких.

Вот эти мульты все очень яркие, насыщенные, не перегруженные деталями, с развивающими элементами. У нас таких аналогов просто нет (в плане развития). Смешариков (а они, я считаю, прям для взрослых деток) смотрит. потому что он яркий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в фаворе лунтик, Маша и медведь, фиксики. Собственно, что идет по карусели то и смотрим. В полтора года бэби Эйнштейн .

 

А по поводу воспитания дети как губки впитывают то, что видят дома. Мой сын меня обнимает без конца так как это делает муж и поцеловать пытается))) ну тож как муж делает. Говорю, что детки целуют в щечку а не в губы))) а тут уже неделю сын в 4 года моет посуду. Повадки, манеры, выражения. Все что видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...