Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

0dda3add034c.jpg1e6081dfd91b.jpgb30456174d91.jpg

 

вот кое-что из того, что для старшего в декрете шила

 

sanaterium, круто) я максимум, что шила для себя - платье на вручение диплома в универе. Вот оно хорошо получилось) но я там с ним метров 6 ткани перевела, пока не получилось так как надо)

когда я начинала шить, страшно вспомнить сколько я ткани перепортила... так что это нормально! главное, что ты сшила и получилось, и еще и не стыдно было в нем идти куда-то))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Салют пузики!

А у нас наконец пришло бабье лето, хорошо ,тепло солнышко, снова начали ходить без курток, правда вчера нагулялась с малым так, что сегодня у меня заклинило шею и спину, продуло( приятного мало, чем мазать даже не представляю.

По поводу воспитания, действительно, для всех разное, меня стимулировали за хорошую учебу, но и на карманные расходы давали, всегда была копилка для денег, научилась рационально тратить и копить, а вот для сына такой подход не катит, он накопительством вообще не занимается,если у меня на что-нибудь денег не хватает он всегда рад отдать свои ну или купить мне то что я хочу) это конечно мило)))

По поводу мультиков наш самый любимый -как приручить дракона, и смысл там хороший в мультике и нарисовано красиво. Маша и медведи забавляет его, фиксики тож может посмотреть, но все мультики у нас занимают в день не более 15 мин, пока я еду подогреваю или что то срочное делаю, за исключением длиннометражных, они по выходным с утра чаще, а так все время у нас занимают секции, мы на хоккей почт каждый день ходим, когда зима еще горные лыжи, лето-бассейн, вообщем развлекаемся как можем))))

Всем кто болеет -выздоравливайте ! И я тож

У кого недельки -с недельками))) нам сегодня 28 укололи Иммуноглобулин ) надеюсь все для здоровья!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, очень круто! Расскажи, как конверт шила, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, щас в развернутом виде покажу

6142e904f3eb.jpg

 

va.golovina, всё очень просто! шьется одеяло с карманом! наверху и по бокам замочки вшиваются. кладется ребенок, застегивается боковой замок, выворачивается на ножках карман. наверху тоже есть замочек, можно как капюшон застегнусть.

 

если не совсем понятно написала, спрашивай! постараюсь поподробней объяснить! и в интернете есть выкройки, с подробным описанием этого конверта, если поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а наполнитель? Сверху плащевка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я к ходила, но не к мануальщику а остеопату...это немножко другое..

он меня не то что спал-он меня прям воскресил...сейчас вот опять началась проблема там же-ни стоять, ни сидеть, ни вставать не могу...иду к нему 13 октября...запись очень большая к нему...да и жду когда получу декретные...т.к. это денег стоит...

 

 

а еще вчера мне дали памятку как ежедневно (с 28 недель) проводить тест "10 шевелений"...вот начала сегодня...если будет меньше-бегом в жк и на доплер! (а после 32 ктг!)

Если кто не знает и интересно-пишите я выложу схему действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, у меня стресс, ребенок осень на утреннике, а у меня руки не оттуда растут, как костюм сделать? Ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень серьёзный вопрос, но не про Б. Нам предстоит покупака квартиры. Сейчас в поиске самой хатки. Бюджет у нас скромный, но очень хочется трешку.

У нас есть несколько вариантов.

1) хрущевка около 60 кв.м. на первом этаже пятиэтажки (может удастся найти и не на первом), в более менее приличном состоянии под косметическйи ремонт.

2) трешка в 10-этажной панельке на 1-ом этаже, 72 кв.м. Очень смущает проблемная ситуация в подобных домах в этом районе с запахом из подвала от канализации. Есть ли какие нибудь способы избавится от такой проблемы? Уже дуали о полах от кнауф, там с керамзитом и прочими прибабахами, но цена в более чем 100 т.р. за такое удовольствие как то смущает. И точно ли поможет...

3) есть мизерный шанс найти двушку 60 кв.м. в панельке (не хрущевка), но он очень призрачный, так как двушки у нас стоят дороже трешек-хрущевок.

 

У кого есть опыт, посоветуйте как лучше быть. В хрущевке смущает то, что одна из комнат будет проходной, да и они только дешеветь будут, дома старые (60-ые года), коридоры узкие, ванная и кухня маленькие :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я так понимаю в промежуток 12 часов должно быть не меньше 10 серий шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, прокладывала сентипоном. нет не плащевка. первый конверт из фланели, второй х/б. можно из какого угодня подходящего материала сшить. смотря на какой сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, спасибо) может рискну сшить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,ну мне на ум приходит вариант только один. Купить (или если есть уже) платье оранжевого (желтого, красного) цвета. И пришить к нему листочки, тоже желтого-оранжевого-красного цветов. Листочки только если самой шить, так как вряд ли они где продаются (но я думаю выкройки в инете должны быть, какие нибудь самые простенькие, чтоб даже без машинки руками можно было бы сшить). Ну и плюс на голову какую нибудь беретку с листочками тоже пришитыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас трешка в хрущевке, брат делал перепланировку и у нас три отдельные комнаты, кухню и ванную увеличивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а костюм кого нужен на утренник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ко всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мне тоже на ум приходит только пришить к одежде листочки, вырезанные из бумаги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, у меня стресс, ребенок осень на утреннике, а у меня руки не оттуда растут, как костюм сделать? Ааа

я безрукая мама, поэтому мы всегда на прокат берем костюмы на утренники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,что то типа такого

Ссылки скрыты.

 

Sveetlik,а у тебя плана перепланировки не осталось? Иожешь в личку кинуть если есть? Просто чтоб хоть иметь представление как это может выглядеть.

Ну и просто, как вам в хрущевке? На каком вы этаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, в коляску вроде покупают матрасик, ну и одеяльце можно. И игрухи подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я бы выбрала 3-й варитант, т.к. первые два ну очень стремные, в плане того, что хрущевка (все очень малюсенькое +древние коммуникации) и первый этаж это тоже не гуд, тем более, что заранее известна проблема с подвалом. А вообще конечно, оч тяжело выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я вот думаю, а матрасик обязательно? У нас в коляске есть какой-то, а так, он же все время в конвертах-одеялах будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас ипотека, брали в долевом....за 4,6 млн трешку 70 кв, ждали 8 мес.. (до это снимали) ... Прима Парк Щербинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы на пятом, комнаты конечно маленькие-мне это не нравится( план у мамы спрошу вечером, должен быть конечно. А брат купил себе на первом-мне чем первый этаж не нравится, что соседи сверху с ребенком, а ребенок очень громко бегает. Брат у себя в квартире не стал делать как у нас, у него две отдельнве спальни-детская и их и кухня , совмещенная с залом.

 

С коммуникациями кстати никргда проблем не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,ну по поводу коммуникаций - сантехника у нас в городе уже почти во всех домах заменена на пластик. А вот электрику, да - под замену скорее всего.

А третьего варианта как такового нет. То есть может быть он появится, но очень мало вероятно, а ждать нам сейчас не резон. До рождения малышки хотелось бы въехать уже.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я вот сама еще не поняла, больше видела что в прогулку покупают матрасики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...