Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ну, это всем нравится :) Но лично мое имхо беременный пингвин может умилить только другого беременного пингвина )))))))))))))) Можно, конечно, выглядеть прилично, но со стильным платьешком по фигуре и на шпильке это не сравнится никогда :)

У меня жуткий симфизит, обострилось воспаление нерва в бедре, просто отнимается поясница, ужастная отдышка... Короче я та еще красотка на улице, хоть в плате, хоть без него )))))))))))))) Это даже не пингвин.ю а подстреленный морской котик какой-то у меня получатся. Поэтому просто одеваюсь удобно сейчас.

Вот после родов, когда уже в чуство приходишт, тогда очень хочется уже выглядеть как человек.

:D :D :D :D :D

какое точное описание)))

я вот недавно смотрела на сапоги, на шпильке, пооблизывалась))

 

Ржу про беременных пингвинов. Одеваю джинсы, нда ляшечки и момент мне не свойственные есть. Я привыкла быть дистрофом, даже сиськи кажутся огромными, хотя всего лишь 75 b. Одела вчерась сникерсы, они ж на плотформе, к вечеру заподозрила симфизит)))

Так что красота не про меня)

вот у меня тоже сникерсы стоят)) я одевала недельки 3 назад, но все равно как-то не по себе, а теперь с низким поло женим ребенка не рискну точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

pes2702, мы как-то жили на первом этаже и у нас была одна проблема серьезная. Зимой замерзал стояк! И вся вода со всех этажей над нами выливалась через нашу раковину к нам в квартиру. Естественно, со всем содержимым. Чтобы этого не было, у нас круглосуточно тонкой струйкой текла горячая вода. Это не проблема, когда дома постоянно кто-то есть. А если уйти или уехать? Тебе нужно поговорить постараться именно со съемщиками (не с хозяевами) о том, какие проблемы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, лучше нормальная квартира на первом этаже (если он безпроблемный конечно), чем любая хрущевка, даже самая "круто" переделанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про походку это даа)) у меня обычно муж идет сзади меня и ржет надо мной))) я сникерсы нормально переношу, но обуваю их исключительно в какие-то поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё свекровь в очередной раз изгадила прям в душу. Привезла я к ней вчера дочу перед тем как ехать квартиру смотреть. И она начала. Вот, типа "мне сын говорит, что вот твоя бабушка 300 т.р. даёт, вы сами 300 т.р. вкалдываете, а мы типа 200 всего даём". Я знаю своего мужа, он бы так никогда не сказал, скорее всего просто на вопрос сколько у вас есть денег доложить было им сказано. что вот столько наших и столько даёт моя бабушка. Ну не суть. Свекруха начинает тупо так ржать и говорит "а вот эти 3,9 млн. с продажи трешки типа это вам думаете дедушка что ль оттуда дал(и показывает на землю), это же мы вам даём". Фу, как мне противно стало. Она ведь прекрасно знает и в курсе, что дед при жизни озвучил свою позицию, что его квартира отходит нам. То, что он не успел из-за скоропостижной кончины отписать её нам, не даёт ей права так говорить, как будто это она с барского плеча нам тут подачки даёт. Мерзко так. Да и она вообще тут не приделах как бы, дед то по отцовскоё линии и всё имущество отошло отцу мужа, а он даже ни словом такого не обмолвился,всё по воле деда сделал, сразу нам эту квартиру отдал. А она себе такие высказывания позволяет. Хотела мужу сказать про такие её слова, да не стала вчера, опять его нервировать. А у самой даже ночью не выходило это из головы.

И ведь мы ей ничего не должны, хотя она так считает. Считает, что и эту квартиру видите ли она нам даёт. И мы сейчас живем в однушке, которая действительно её принадлежит. Но мы столько в неё денег вбухали, что на те 5 лет, что живем тут - полностью оплатили, если разделить по месяцам, съём этоё злосчастной однушки. А она считает, что нам типа бесплатно её даёт. А мы ведь ничего не будем забирать при переезде, ни мебель, ни кухню, всё останется, чтоб свекруха сразу сдавать её начала.

Она тут на днях мне позвонила и говорит, давай продадим ещё и однушку и купим вам нормальную квартиру, и на ремонт останется. Да не дай бог блин, и муж меня поддержал, чтоб она потом нас ещё и этим попрекала, что она для нас всё, а мы её последнего средства к существованию лишили. Скорее бы уже купить СВОЮ квартиру и забыть про эти "ну мы же вам вон сколько всего дали". И ведь не поругаешься с неё, а то и вправду свекру весь мозг вынесет и заставит не отдавать нам деньгию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня у свекрови иногда тоже проскакивает. Помогли нам с этой кв, на первоначальнвй. И она мужу как-то тыкнула, типо "тут мои деньги вложены и я буду решать что и как у вас будет в квартире". Муж сказал, чтобы она выставила счет до копейки, мы все отдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нда уж, печально конечно... Я считаю, что если человек хочет и может помочь чем-то, то он при этом не должен быть себя в грудь, типа какая я цяця. От такого сразу противно становится и понятно, что это вовсе не помощь, а самолюбование за счет других. Фу...

 

Поэтому как на меня, то лучше не спешить, а купить СВОЮ квартиру САМИМ, не надеясь ни на чью помощь.... А так есть шанс еще долго-долго выслушивать, как вам "сильно" помогли...

 

va.golovina, и правильно сказал. И отдать нужно при возможности, раз у нее такие загоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,ремонт планируем капитальный, засыпать полы керамзитом и закрывать гипсовыми плитами, так чоб уж навсегда. Как квартира мечты она меня устраивет полностью :) Дальше только если свой дом строить, но нам пока не под силу. Я не хочу выше третьего-четвертого этажа в принципе влезать, так как знаю какие бывают проблемы с лифтом, да мне как то к земеле поближе хочется :)

Район мне там нравится (прям за домом хорошая такая песочная площадка для выгула ;), много дорожек где походить, магазин большой круглостуочный рядом, новый дет. сад (не знаю правда будем ли туда младшую записывать, или туда же куда и старшую поведем),стоянка моя с машиной за углом, мои родители в 5 мнутах ходьбы от нас будут - мама сможет потом старшую по дороге на работу в школу отводить).

Поэтому хочется конечно всё предусмотреть, чтоб потом никаких подводных камней и прочего.

va.golovina,ну вчера как то скомкано получилось, я в принципе и с соседями поговорить хотела. Но моего риэлтора не было вчера, он из Москвы не успел вернуться, а та которая показывала - всё по быстреноькому, по шустренькому. В любом случае буду наставивать на повторном подробном показе, если ничего лучше не найдётся.

tanya_nansy,я понимаю, даже невооруженным взглядом видна разница. Эта квартира даже в таком убитом состоянии - дворец по сравнению с хрущевкой в хорошем состоянии и с ремонтом. У меня прям вчера желание было сказать - всё товарищи, собираем вещи и мы завтра сюда въезжаем :) Но это всё на эмоциях конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, знаешь, шкурный вопрос, квартирный - он самых близких людей разобщает. У меня мама души в нас не чает. Было время, что ппц как разосрались из-за квартиры. Муж с братом тоже очень близки были. ТОже из-за квартирного вопроса больше года не общались...

Сплюнь и разотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, приближаемся к декрету большими шагами :), я сегодня уже сходила сдала все анализы, готовимся получать сертификаты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, тогда я не понимаю: если квартира под капитальный ремонт, то зачем брать вторичку в старом доме? Почему не стройвар? Тем более жить пока есть где.

А у меня тоже печаль: только что позвонили и сказали, что однушка наша та ушла :((((( Почти плачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,нее, это последний рубикон. :) То есть,и я, и муж, и свекр, да и она - прекрасно знаем, что дед квартиру оставлял нам. Им дачу и 17 соток, а нам квартиру. А конкретно он хотел завещание на правнучку написать, на нашу старшую, но к сожалению не успел :( Да и не думал наверно, что свекруха может так себя повести, хотя они всегда в контрах были.

Я как бы её изначально поняла, и мужа предупреждала. Что как только деда не станет - сверковь сразу в разгул пойдёт. Но он не верил, думал, что и на дачу мы как к себе домой продолжим ездить (он как всю жизнь, а я как последние 10 лет, дед очень нас любил, мы ему всегда помогали). Но теперь дача для нас закрыта, так как свекровь там чуть ли не поселилась, делает всё по своему, чуть ли не рушит всё, что мы там на участке делали своими руками. Ну да бог ей судья.

Но квартиру мы её не отдадим. Муж её сразу сказал, что не хотите - не помогайте, нам есть кому помочь (мои родители), но её это по видимому задело. Как же так, мы сможем всё без неё :)

Ну сейчас главное квартиру свою получить, а дальше уже разберемся как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю и радуюсь, пусть мы в этой долбаной ипотеке и весь наш доход уходит на ее погашение, зато ни мы ни нам никто ничего не должен, иногда конечно когда совсем припрет, то так честно и говорим, у нас нечего кушать мы едем к вам, покушаем и домой, ну и на этом спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я за то, что лучше не быть должным таким людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, стройвар я уже писала - 6 миллилнов за двушку 57 кв.м. в нуле, без разводки и прочего. Мы не потянем. У нас есть только живые деньги, а ипотеку платить не с чего будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда конечно когда совсем припрет, то так честно и говорим, у нас нечего кушать мы едем к вам, покушаем и домой, ну и на этом спасибо

хорошо, когда есть к кому поехать покушать ))))))))) А у нас тут с мужем никого нет совсем. Только брат мой первокурсник, но того самого кормить надо)))))))))))

 

pes2702, у вас стройвары дороже вторичек???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, к сожалению да. Двушка на стадии котлована 4,5 млн. у самого ненадежного застройщика. У проверенного застройщика 6 млн. (узнавали этой весной, дом строится до сих пор, квартиры только дорожают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а разве первичка не всегда дороже вторички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас нет. У нас самая раздолбанная вторичка в старой хрущевке всегда будет дороже стройвара, особенно несданного. Имеено по этой причине мы каждый раз берем стровары, хотя всегда начинаем поиски со вторичек (чтобы можно было сразу заехать, т.к. покупаем в счет продажи текущей квартиры).

А уж если рассматривать варианты на котловане, то и подавно за очень хорошую цену купить можно.

К примеру: крохотная однушка 32 метра в старой панельке с советским ремонтом будет стоить 2500, рядом стройвар однушка на котловане 57 квадратов у хорошего (дорогого) застройщика 1800. Но вторичку ремонтировать - страшнее стройвара. Отдерешь полы, и не знаешь, что там увидишь. Да и вообще соскабливать все... Просто не все могут стройвары ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я безгранично счастлива, что мы сами (практически) скопили на первый взнос и сейчас платим ипотеку тоже сами. Бабушка мужа дала нам 150 тыс, но при любом упреке мы их тут же вернем. Мои родители сейчас дали денег на роды и приданое малышу и на кухню в квартиру, т.е. это очень приличная сумма вышла. Свекры обещали купить коляску. К слову это будет б/у софия за 10 тыс. ну и по мелочи шмоток купила (я уже жаловалась, что против этого). Раньше мне безумно обидно было, да и что кривить душой, сейчас тоже. но как-то стала относиться более безразлично... Об одном молюсь, чтобы в нашей семье отношения были подобны тем, что у меня с родителями. Муж, кстати, единственный сын.

У нас вся беда в денежном плане заключается в том, что ипотека = 1 зп. живем на вторую такую же, которой не станет уже вот-вот. Т.е. жить будем на скопленное ранее и данное моими родителями. Еще, кстати, за коммуналку свекрам платим, т.к. живем у них. С одной стороны это правильно, конечно, но с другой... как-то придется сводить концы с концами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас вторичка (от 5 лет и более) всегда дороже первички. И неважно, или в котловане, или 10 этажей торчит уже. Кризис убил всех несерьезных застройщиков, остались только стабильные. Так вот как правило если хороший район, то квартиры выкупаются полностью на этапе до 5-го этажа. Т.е. на момент сдачи дому уже все квартиры давным-давно выкуплены. Понятно, что не всегда хозяевами, часто просто как вложение денег, но сам факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а разве первичка не всегда дороже вторички?

смотря в каком районе города. зачастую дороже + комиссии агенту съедают много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно, пожив хоть раз в "первичке", никогда на "вторичку" не посмотришь даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, смотря какая вторичка и с каким ремонтом и какая первичка. если при всех равных условиях-то вторичка будет чуть дороже ( у нас в городе). Когда квартиры рассматривали-видели хорошую вторичку с новым ремонтом, но по заоблачным ценам. Ремонт новый хороший-но вообще не мое. какой смысл за него переплачивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 1800 за однушку 57 кв.м. - это что то нереальное для наших краев :) Только сегодня звонила одному застройщику (одному из не особо благонадежных). Квартира 68 кв.м. - 5000. Срок сдачи 1 квартал 2015, но коммуникации ещё не проложены, и не известно когда проложат, там у них какие то заморочки с проектом и получилось что по изначальной документации радиаторы отстоят от стены на 1,5 м :)

А про надежного застройщика как и писала - на стадии котлована 6000 за 57 кв.м. И то их уже раскупили давно.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...