Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, не, я имею ввиду, когда не с бухты-бырахты схватил что.то в новострое, а когда выбирал именно свой проект, ремонт с душой сделал, ну т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Если рассматривать покупку квартиры не только как приобретение жилплощади, а и как инвестирование денег-первичка будет в выйгрыше. Но вот если связывешься с ипотекой- у нас очень ограничен выбор рамками банка. На уровне котлована НИКТО не дает сейчас ипотеку, условие-мин 20% постройки дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, от котлована до 20% обычно пару месяцев работ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про надежного застройщика как и писала - на стадии котлована 6000 за 57 кв.м. И то их уже раскупили давно.

капец :) :) :) цены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну у нас с новостройками та же самая петрушка: квартиры разбираются еще до окончания строительства, я уже не говорю о сдаче в эксплуатацию. В готовой новостройке можно поискать только переуступку. и то с большим трудом, т.к. переуступать не любят, продают уже потом готовые. Но факт есть факт: котлован у нас всегда дешевле любой вторички. И по мере строительства и возведения этаже застройщик поднимает постепенно цену. Я думала это везде так.

Понятно, что трехлетняя квартира в свежем доме с превосходным современным ремонтом будет дороже первички. Но я сравниваю квартиры "так себе" с хорошими новостройками. Вот эти "так себе" у нас тоже дороже.

Мы бы брали котлован, но у нас нет возможности ждать, квартира нужна сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, и за эти пару месяцев цена вырастает вместе со стдией постройки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну вот и у нас если брать ипотеку, то вся мужнина зарплата туда уйдёт, а жить не на что будет :( Так что нам только на наличные придётся покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 1800 за однушку 57 кв.м. - это что то нереальное для наших краев

ну это пример с наших окраин, которые перед носом :) Цены у нас разные (как и везде они разные). Но самая дорогая однушка в стройваре будет стоить около 3500-3800. А в закулисье города (но официально в черте города) можно однушку и за 1300 по акциям найти ))))))))))))))

Но понтяное дело, с Москвой я не ровняюсь.

Трешка в дальнем спальном районе в новостройке квадратов 80 будет стоить около 4800, ну может 5000. Ближе к центру (но не в центре) уже 6-7 млн. Тот пример с однушками - это я к сравнению привела, т.к. недавно брату искали, помню цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы вот и успели по уступке 1 очереди выкупить. у нас также котлован-смаая низкая цена, и получается чаще всего когда у дома есть хотя бы 2 этажа-все кварттир нет!! либо только неходовые варианты-большие 3шки и 4 шки под 120 кв.

 

Ой девы, я за вами и читать и писать не успеваю и про работу нафиг забываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно, пожив хоть раз в "первичке", никогда на "вторичку" не посмотришь даже.

кто бы спорил с этим :) Была б возможность... О первичках можно рассуждать, когда есть где жить, пока ждешь, пока ремонтируешь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 2,4 можно трешку купить в хрущевке 60кв, и жить там можно сразу.

А сейчас дом рядом построили, там трешка 100кв 6млн и это без ничего, сколько еще туда вложить надо.

так что я за вторичку, и надежнее, и дешевле)

 

Однушки тоже можно за 1,8 куптть, можно за 1,3 и дешевле, в зависимости от кв и района.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сейчас дом рядом построили, там трешка 100кв 6млн и это без ничего, сколько еще туда вложить надо.

 

как минимум - столько же.

 

Шарлымчик, м.б... у нас в доме, когда еще не сдан был, лифты не запущены, уже пару семей жили... тоже негде было, снимать не хотели уже, когда свое уже вот почти готово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос может)) я себя настраиваю на больничку, вот девочки писали, что каждый день осмотр. Я сейчас утрик вставляю и он в течении дня постоянно выходит и перед осмотром себя наверно надо пойти подмыть или вытереть салфеткой начисто? Но если будут мазок брать, то нельзя же мыться перед этим? Или всем пофиг что у тебя там под трусами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум - столько же.

это смотря кто как привык жить. Можно, конечно, и туалеты золотые поставить, и полы редким зеленым мрамором выложить, тогда и подавно дороже выйдет....

Ремонт новостройки, безусловно, удовольствие не дешевое. 100 квадратов и подавно. То средний ремонт точно не 6 лямов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это я как съевший зубы на ремонте и строительстве говорю. Можно и дешевле конечно, с разводкой не заморачиваться, бригаду подешевле нанять ну и т.д., а если по нормальному и для себя как говорится - то рассчитывать нужно на процентов 80 от стоимости квартиры (я не имею ввиду самойдорогой за кв. м)

 

пысы. золотые унитазы и мрамор считаю полным отстоем))))

 

а маразму нет предела в ремонте, это да... про унитазы - у меня коллега вот ремонт заканчивает, ждет сантехнику за 80000 евро)

 

это 2 унитаза, 2 биде и 4 раковины. Она хотела другие, но денег не хватило)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это я как съевший зубы на ремонте и строительстве говорю.

так и я, знаешь сколько зубов на квартирах съела :) Ремонты абы как и абы из чего не беру в расчет. Мы квартиры меняем чаще, чем машины. Всегда стройвары (кроме первой). Поэтому и говорю: 6 лямов на ремонт 100 квадратов - это надо иметь ну очень хороший аппетит :) Но ты и отличаешься у нас повышенным вкусом и требованиями.

В 100 квадратах нормальный ремонт из нормальных материалов (ламинат, плитка, натяжные , сантехника - средняя цена) с нормальными мастерами (не дизайн-студиями, но и не узбеками) будет стоить не больше 2 лямов. Все что выше - это выше среднего.

 

у меня коллега вот ремонт заканчивает, ждет сантехнику за 80000 евро)

у меня тоже коллега кухню чуть меньше трех погонных заказала за 850 тыс лет 5 назад :) И ждала ее больше года...

Красиво жить не запретишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы как то снимали квартиру на первом этаже....дочь была тогда малыхой совсем....нам очень нравилось..квартира была теплая... я к лифтам не привязана, с коляской удобно..., а проблемы те или другие могут быть на любом этаже....

 

ВСЕМ добрый день!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, какие нафиг 6 лямов за ремонт? Это что за ремонт такой У нас в Мск дешевле вышел. 60 кв. не больше 1 ляма (без мебели). Не евро конечно, проводку не меняли.но все остальное сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже коллега кухню чуть меньше трех погонных заказала за 850 тыс лет 5 назад :) И ждала ее больше года...

Красиво жить не запретишь :)

это не красиво, а тупо) лучше б деньги в нормальную квартиру с нормальной кухней вложить, а не такую, куда только 3 погонные метра встает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если о совсм дешевых ценах, было у нас, купили мы одну из квартир, голый стройвар. Денег на ремонт не было совсем. Ну вот прям совсем-совсем! И переехать нужно было край через полтора месяца туда. 37 квадратов. В магазинах отделку покупали таким образом: бежишь глазами по рейке с ценами, берешь самое дешевое, не обращая внимания на цвет. Муж все делал сам по ночам, вызывали только дверщика и сантехника. Благо черновых работа было мало: стены, полы, потолки ровные. Вот ремонт нам вышел в 139 тыс (с светильнками, сантехникой и прочим)!!! 65 тыс кухня и 40 тыс 3 встроенных шкафа. Спали на полу :)

Было и такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, какие нафиг 6 лямов за ремонт? Это что за ремонт такой У нас в Мск дешевле вышел. 60 кв. не больше 1 ляма (без мебели). Не евро конечно, проводку не меняли.но все остальное сделали.

я не знаю, я ни 60, ни 100кв. м. никогда не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от цен на кухни... на нашу угловую 2*3 надо минимум 120 тыс без техники. и это будет гэ дсп клееное. в беларуси крутую кухню можно взять за такие же деньги, но мнего головной боли с замером, заказом, доставкоЙ, сборкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не красиво, а тупо) лучше б деньги в нормальную квартиру с нормальной кухней вложить, а не такую, куда только 3 погонные метра встает))))

я ж говорю, у каждого свои капризы. Она купила однушку 50 квадратов. Там только плитка в круговую вышла ей около полумиллиона... Это без работ.

По тем временам ремонт однушки без мебели, без кухни и ты пы (т.е. только красивые стены и полы) ей вышел больше полутора лямов.

Но у нас, скажем, есть ее один знакомый. Года 4 назад ему досталась в наследство квартира в мск. ПРодал за 6 лямов ее, и за все купил бэху!!!!!!!!!! Вот прям мечта жизни была... Стоит до сих пор у него в гараже, т.к. обслуживать не за что, а продать и жалко, и дешево. Работает сторожем на частной даче :) Есть жена с ребенком. живут в дешевой съемной квартире. Вот так.

 

Я б тоже на месте первых и вторых много как иначе поступила :) Но нет у меня таких денег :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нда, это прям комплексы какие-то у людей на почве денег что ли. Видимо, не научили в детстве жить по средствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, кухни - это даааааа! Я вот уж и не знаю. может пока в икее взять, лет на 5 то её точно хватит, а там и я на работу выйду и поменяем. В Икее говорят можно за 60т.р. взять неплохую.

 

Шарлымчик,вот чую и нам предстоит такой ремонтик :) У нас получается порядка 400т.р., но сюда и мебель ещё надо уложить. Единственное - полы будем сразу делать капитально, с гидроизоляцией (порядка 100т.р. выйдет). А остальное мне не важно, главное один большой шкаф купе поставить и кровати. Телек свой притащим. С бытовой помогут мои родители.

 

Шарлымчик, бэху :) Я мужу шутила - давай на все деньги купиму Х6 и будем в ней жить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...