Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

сегодня в жк девочка одна Б, посмотрев на меня, обратилась с вопросом " а вам уже скоро рожать, да?" - вот так размеры у нас пузатые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

zata3007, ну и что ты переживаешь) у тебя же не может 7,5 недель идти рродовая деятельность) а треники это всем известный факт, так что я думаю, у тебя именно они

 

а треники и брекстоны это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, насколько я знаю - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ой, тогда я в 16 недель уже должна была родить)))

с 16 недель твердеет живот и это куда больше 3-4 раз) я их даже не считаю и сказать сколько не могу) тонуса не разу не ставили (только в 15 недель когда утолщение плаценты было, но тогда живот схватило камнем аж до боли разогнутся не могла, вниз тянул живот и за сутки не разу не отпустил живот, утром уже у врача была откапалась и все прошло, а вот треники остались. абсолютно все врачи, кто меня осматривал все сказали,что это именно они. )

ни один врач меня не спрашивал сколько раз каменеет за день.

 

да, тренировочные схватки Брекстона-Хикса

 

elma.88, да, у нас по новостям показывают что у нас на востоке и в крыму пипец вообще, там и людей поприбивало дервьями, ураганы, но дома этого урагана не чувствуется, ходить на работу по такой погоде не круто,конечно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, спасибо за расширений ответ)))

 

я была уверенна, что тонус - это твердость и тяжесть живота. а вот то что зажимает - треники, до разговора с этой дамой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шампанского хочу, не могу просто! Чем можно себя обмануть?) Может швепса купить или он вообще не похож?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, как твой малышик? на ктг ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) хочу поднять вечный вопрос)))

 

как отличить Брекстоны от тонуса? мне тут на дневном одна Б дама доказывала, что если хотя б 3-4 разы в день зажимает живот - это начало родовой деятельности.... :blym: :blym: :blym:

а понятие тренировочные или брекстоны это бред.....

 

вставьте мне мозги :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

что за дама такая?))))

что это за эксперт акушерства, который говорит,что брекстоны это бред :Crazy:

если они есть не у всех, это еще не значит,что у тех у кого их нет началась родовая деятельность :Crazy: :Crazy: класс) люблю я этих "больничных экспертов " из палат))

очень много в жизни пришлось по больницам полежать, и каждый раз такой находился)) последний раз в ноябре с почками по скорой привезли с коликой и оставили вы больнице, так когда утром пришел врач и спрашивал типа "операции были" я так "ой, много" и давай перечислять все все операции,что мне деалали, вообщем свой анамез рассказыввать) так одна дамочка подслушала это все и потом шепотом мне говорит "на тебе порча,нечего тебе по больницам лежать тебе к бабке надо , не трать время в палате, беги сейчас, а то беда будет)" :Crazy: не совсем по теме, но все же)) чето вспомнилось)))

 

myangel, спасибо за расширений ответ)))

 

я была уверенна, что тонус - это твердость и тяжесть живота. а вот то что зажимает - треники, до разговора с этой дамой)))

Дама крутая)) я люблю иногда таких послушать, поржать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники,как я поняла,это зажимает и отпускает через сколько-то секунд, а вот тонус не проходит так просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я живу с мужем у меня, когда мама на смене. Вот скоро ремонт закончим в комнате нашей и после родов переедет совсем.

 

А мы собрали урожай)

Ссылки скрыты.

Так устала спина от нагибаний туда сюда... обложилась животинкой всей домашней и все отдыхаем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, так я уже этот вопрос миллион раз задавала и врачу и на форумах, вроде разобралась, но тут мне что то в голову залезло(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, спасибо, малыш принял прежнюю активность, но на допплер на завтра все равно записалась. Спросила у врача не нужно ли его пройти экстренно, она сказала.что все в порядке завтра нормально будет. Так что завтра в 16-30 узнаем что там и как, но я уже успокоилась, думаю все нормально будет.Может на выходных он там в пуповинке как-то запутался, а сейчас распутался, посмотрим)

кто-то знает как его делают? это как узи, а потом какую-то штуку включают?ну я смогу там на секундочку лялю увидеть или там не понятно ничего?

 

zata3007, понимаю, я уже подустала от этих треников, если честно.иногда тоже паранойю,что "а вдруг я тут рожаю?" мне помогает прилечь на бок, обычно треники в ту же секунду проходят.

кстати, на узи мне врач показывала. я пришла на узи ж на спине лежат я лягла, а живот дыбом стал, врачу сказала,она говорит "сейчас глянем что это " и на узи сразу сказала что это не тонус, типа когда тонус вся матка напряжена, а когда треники то как бы сверху, ну как над малышом смыкается что ли,она показала,я ничего не поняла, но вообщем на узи если засечь треники то они выглядят по другому как-то там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники,как я поняла,это зажимает и отпускает через сколько-то секунд, а вот тонус не проходит так просто

 

плюсуюсь) все вроде успокоилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, 0я слышала от девочек что что-то подключают к животу и полчаса лежишь, аппарат пишет, кого-то быстрее отпускают. Вот и славно, что как и прежде активничает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки искала где у нас 3д узи делают, нашла ссылку, там такие фотки классные! аппарат какой-то крутой, вот что написано на аппарате Voluson E8 c помощью технологии HD Live можно получить лучшее фото и видео плода

 

я таких четких фоток ни у кого не видела :) или таких прям и не бывает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну у меня зажимает не верх, а низ живота.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это КТГ. Допплер это как УЗИ, только они кровотоки в артериях смотрят. Вот как на ранних сроках сердце ребенка слушали и там красным и синим мигало, это тоже самое, только смотрят артерии и как-то там меряют. Мне в жк не поворасивали экран, но если тебе повернут, то все увидишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, по ощущениям у меня тоже, но на узи выглядело это так, ну это со слов врача. у меня зажимает со всех сторон бывает, но больше вниз тянет ,хочется согнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а я чего-то про ктг спрашивала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати допплер буду делать, как оказалось, в том же роддоме, где я родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, если такие фото получатся, то здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,Допплер делают быстро и чаще всего со звуком. там прям гул такой стоит-слышно как кровь течет и цветные зоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно.. Всем говорят по-разному про тонус.. мне врач говорила что тонус и треники - это одно и тоже. Различие только в том как часто это возникает. Тренировочные схватки, которые возникают по 10 раз на дню - это не норма. Они могут быть, но немного и периодами какими-то. На моем примере: встаю с кровати - живот сжимается и каменеет, неудобно посижу 20 минут - то же самое, лежу на боку без подложенной подушки так что живот весь вываливается - аналогично. Это не треники, хотя ощущения именно такие. Это тонус матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

folika, ну вот это точно тонус по описаниям твоим,

 

у меня если каменеет, помогает вдох-выдох и усе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  вот это фотографии!!! Но наверно цена тоже волшебная, как и фото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...