Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Приветик всем!

Девочки, кто уже в декрете или вот-вот собирается, скажите, каких врачей вы проходили?? Мне сказала моя Г, что надо опять как при постановке на учет проходить обследование, но врачей назвала только окулиста и терапевта.. Я вот думаю или она остальных просто перечислять не стала, или действительно хватит только этих двух. ЗАвтра с утра уже талоны надо брать на неделю, а я даже не знаю какие именно ((((((( дурко, сразу не спросила ((((((

Мне выдали пачищу анализов (как и при постановке на учет)+опять флюшку о мужа, и проходить окулиста, ндокринолога и потом терапевта. Но к эндокринологу нужно топать с анализом крови на сахар+ ттг. Это не тольео для декрета вроде всем нужнопроходить будет, кто в декрет-о 30 недель пройти, кто не работает-после 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, флюшка от мужа слава Богу пойдет ещё та, что при постановке отдавала ей.. А мне эндокринолога в первый раз не надо было проходить :think1: А вообще, на сколько я поняла, она сказала что без заключения этих врачей, она мне ни может выдать БЛ... хрень какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока активная-работа, прогулки\магазины, дни рождения у всех один за другим. а иногда так хочется лечь и все))) что и делаю в общем - :) то. По больницам ходить-все с соплями там , с кашлем.... вот радость-то.... кто-ниб будет повязку одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот порядок оказания мед. ромощи по акушерству и гинекологии (общероссийский):

 

" При физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся:

врачом-акушером-гинекологом - не менее семи раз;

врачом-терапевтом - не менее двух раз;

врачом-стоматологом - не менее двух раз;

врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом - не менее одного раза (не позднее 7-10 дней после первичного обращения в женскую консультацию);

другими врачами-специалистами - по показаниям, с учетом сопутствующей патологии.

Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11-14 недель, 18-21 неделю и 30-34 недели.

При сроке беременности 11-14 недель беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую экспертный уровень пренатальной диагностики, для проведения комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, включающей УЗИ врачами-специалистами, прошедшими специальную подготовку и имеющими допуск на проведение ультразвукового скринингового обследования в I триместре, и определение материнских сывороточных маркеров (связанного с беременностью плазменного протеина А (РАРР-А) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода.

При сроке беременности 30-34 недели УЗИ проводится по месту наблюдения беременной женщины."

 

всё остальное это самоуправство!!!!

 

и по поводу флюшек сейчас вам скину приказ который мне прямо в нашем ПЦ акушер ведущий мне дала сфоткать что никаких справок с тубдиспансера (у многих требуют у нас) никаких ваших "свежих" флюшек прям чтоб еле добеременных, никиких флюшек полугодовых и трехмесячных мужа-не старше года!!!!

никаких Манту от детей!!!!!

что всё это САМОУПРАВСТВО!!!!!

вы приносите флюшку мужа за год последний, свою какая есть последняя, (никаких анализов мокроты пцр и пр. сдавать не надо и заставлять права не имеют!!!!!) и врач вас ведущий сама запрашивает с тубдиспансера сверку об отсутствии фиксиров. заболевания по вашему адресу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки))

 

недельчатых с недельками) и нас)

 

малыш сегодня превосходит сам себя - живот ходуном ходит, + несколько раз уже что-то випячивал, то ли пяточку, то ли локоть! обожаю эти моменты!

ketrinbelka, да, погрешность велика! нам в день родов сказали на узи, что дочя весит 3 кг, а родилась 2800гр, так что наперед думаю вапше не стоит загадывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, ну мне тоже сказала чтобы к следущеми визиту в жк (декретный открываем) всебыло готово...чет про лора и стоматолога ниче не говорила. сюрприз походу будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а вы как то называете пузожытеля? ласкательно типа там как то ?! ну например, я своего называю жучок! ну так мне нравиться! ми пока с именем не определились! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот порядок оказания мед. ромощи по акушерству и гинекологии (общероссийский):

 

спасибо!!!

Только вот как быть если требуют??? сказать ей : вот иди-ка ты нафиг со своими флюшками и эндокринологами (который казывается вообще не входит в станларт, а у нас его 2 раза надо проходить), я тут все прочитала как положено и теперь знаю что ты самоуправством занимаешься ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

т.е. шлите лесом тех врачей которых отправляют к эндокринологу (если нет патологии), и пр. специалистам по сто раз в т.ч....НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!

 

ВСЕ ОПИСАНО В СТАНДАРТЕ!!!!

 

НЕ имеют права не выдать БЛ!

не имеют права отправлять на доп.анализы (сахар и т.п.) тольуо то что входит в общий перечень!!!!!

 

НИКАКИХ ОПЯТЬ ФЛЮШЕК МУЖА!!!! один раз и ВСЁ!!!!!

 

отстаивайте свои права! не вдавайтесь вы так просто под их "хотелки-пугалки"!!!!!

 

не дает БЛ без того или иного что в стандарт не входит (а вам самим не охота проходить, другое дело если хотите) - просите показать письменный приказ на который они ссылаются и с ним к зав. ЖК вопрос решится моментально там как только скажете что обратитесь в страховую!!!!! (я в этом научена хорошо-меня в поликлинике обычной, жк и эндокр. центре и НИИ им. Отта уже в глаза знают и боятся-им моя страховая такой аяяй учтроила и штрафы за самоуправство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, тебя в больничку ложат???

 

про активность - я активничала до тонуса, а как по другому с 2-х летним ребенком?! а теперь запретили! плюнула на все, подключила родственников и отдыхаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а вы как то называете пузожытеля? ласкательно типа там как то ?! ну например, я своего называю жучок! ну так мне нравиться! ми пока с именем не определились! ))))

и мы не определились.... вообще не можем с мужем найти ни одно чтобы нам нравилось... я называю крохотулькин и малышастик)))) а муж нас называет пузанчик=пузАнчик ( Аня я) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ИМЕНРО СКАЗАТЬ-ИДИТЕ КА ВЫ НАФИГ И ПОКАЖИТЕ МНЕ БУМАГИ!

 

вот для себя почитайте чтобы знать (а можете и распечатать чтобы их ПОУЧИТЬ) что не такие мы и лохи!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, что ж ты там на 10 тысяч то в аптеке набрала? Ну даже, если представить, что памперсы это 1000, то остального то чего на такую сумму набралось? Там же дальше по мелочи остается.

Я правда еще не собирала , но что то цена пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, так вот и мне про лора и стоматолога ничего не говорила... но что тогда она подразумевала под "пройти ВСЕХ врачей"? неужели только окулиста и терапевта??!!! пля, и у нас уже ночь на дворе, не позвонишь не спросишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее ни одно имя чтобы обоим нравилось. он как че выдумает.... хоть стой хотьпадай. еще и отчество Глебович будет....ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я или "кроха", или "коза"))) но чаще всё же по имени и всеми производными от него))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я надеваю маску. Мне хватило того как я пару недель назад свалилась с горлом и соплями за одно мгновение после походов по ТЦ и общения с кучей людей..

Может она и не сильно поможет, но считаю, что лучше так, чем без нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, что ж ты там на 10 тысяч то в аптеке набрала? Ну даже, если представить, что памперсы это 1000, то остального то чего на такую сумму набралось? Там же дальше по мелочи остается.

Я правда еще не собирала , но что то цена пугает.

я тоже как сумму в 10 тыс увидела прибалдела... я ничего не собирала вообще еще и честн говоря думала что все это обойдется мне дешевле! :) наивная

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я надеваю маску. Мне хватило того как я пару недель назад свалилась с горлом и соплями за одно мгновение после походов по ТЦ и общения с кучей людей..

Может она и не сильно поможет, но считаю, что лучше так, чем без нее)

я по честности тоже о ней подумываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да я бы тоже все в одном месте купила бы, чтоб не ходить никуда. Но вот зашла на сайт детского мира и не сказала бы что там все дорогущее, хотя всегда думала что там цены кусачие. Зато все можно взять в одном месте. Потому что мне от косметики до ванночек, горок и пеленальных досок нужно. Если основываться на подгузники, то те же мерринсы, о которых я спрашивала, стоят 929 рублей. Наверно туда стартану как карточку сделают... Боюсь представить ценник ИТОГО... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, та же фигня, все что я ему предлагаю - не нравиться, и наоборот! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, малышастый, мелкий, засранюшка(когда пихается больно :) ), зайчушкин. Мы тоже с именем никак не определимся... Бесит уже. Муж ходит кошке имя выбирает, моё ему не нравится, говорю, лучше бы сыну придумал сначала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, направление дали, а там могут отказать в госпитализации если не посчитают нужным. Гиня говорит что не видит смысла

 

А еще про невролога забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, что ж ты там на 10 тысяч то в аптеке набрала? Ну даже, если представить, что памперсы это 1000, то остального то чего на такую сумму набралось? Там же дальше по мелочи остается.

Я правда еще не собирала , но что то цена пугает.

вот я тоже хотела спросить)))) Я в последний раз ездила, купила почти все в роддом и в дом малышу, тока памперсы еще не взяла, получилось 1500. Ну аптека выйдет 2000 и возможно еще что-нибудь прикуплю, пусть на 500, итого 4000 максимум.

Просто может я чего забыла))) или ты хочешь прям совсем всё-всё, на случай любой болезни/простуды, ТТТ, конечно.

va.golovina, да я бы тоже все в одном месте купила бы, чтоб не ходить никуда. Но вот зашла на сайт детского мира и не сказала бы что там все дорогущее, хотя всегда думала что там цены кусачие. Зато все можно взять в одном месте. Потому что мне от косметики до ванночек, горок и пеленальных досок нужно. Если основываться на подгузники, то те же мерринсы, о которых я спрашивала, стоят 929 рублей. Наверно туда стартану как карточку сделают... Боюсь представить ценник ИТОГО... :think1:

я как раз тоже у нас в Детском мире покупаю, поспрашивала у девочек с детьми, говорят адекватные цены.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно бесконтактный термометр там есть в списке на такую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а я через интернет-аптеку думаю заказать, они доставляют в ближайшую аптеку. Просто приехать и забрать все в одном месте. И выбор у них больше и заказать проще - глаза не разбегаются, можно постепенно все собрать, выбрать из нескольких вариантов. И знаешь, что точно все будет, не надо бегать выискивать.

 

По поводу суммы, специально сейчас достала список. Ну как-то из мелочей выходит вот такая сумма. Так не сказала бы, что я что-то лишнее написала. Могу выложить в приданое свой список, там у меня примерно и цены подписаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...