Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

да не наивная просто реально что то с 10 т.р. перегнули...

у меня вот за 2 года из аптечки понадобилось всего (как было закуплено до родов так и до сих пор оно же используется):

 

ватные палочки

ватные диски

зеленка (для пупочка)

бепантен крем

градусник самый обычный (без всяких там за 600 р. ушных)

перекись водорода

отривин бэби (трубочка для отсоса сопелек)

аквамарис (солевой рачтвор морской-промывать носик)

виброцил -уже реально сопли когда были...

 

ну потом еще пришлось купить АКВАДЕТРИМ (витами д-рахит был поставлен)

 

ВСЁ!!!!!!!!

 

никаких там лишних лекарств таблеток и пр. ерунды!!!! нафига накупать того что на 95% не понадобится????

никакие там крепа под подгузы, присыпки и пр. мне не нужны были!!! ну т.е. нам их подарили, но они до сих пор так и лежат новые!!!! не понадобились они! Меня ОТ ВСЕГО спасал и спасает НЕВЕРОЯТНО бепантен!!!!! а, ну использовалась на 10% баночка масла для сна джонсанс бэби (делала массажик ему)

и еще покупала хвойный раствор для ванны-нам никикие: череда ромашка и пр. ерунда не помогала!!!!! только вот хвоя!

 

я считаю остальное лишней тратой денег!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я называю Илюшка, любимый, пупсёныш, ребеночек, зайчик, пупсик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно, может подкорректируете мне его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, выкладывай) я как раз собираю списки что надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот я тоже хотела спросить)))) Я в последний раз ездила, купила почти все в роддом и в дом малышу, тока памперсы еще не взяла, получилось 1500. Ну аптека выйдет 2000 и возможно еще что-нибудь прикуплю, пусть на 500, итого 4000 максимум.

 

Ну вот я тоже как бы расчитывала на сумму 2-3 тысячи ну в переводе на наши деньги уложиться. Не понимаю что там в аптеке на 10 тыс купить можно.

 

Ну вот у меня в обязательном порядке в списке есть бутылочки и соска Avent, а они не дешевые. Точно знаю, что будут мне нужны. Плюс сама сумка на для роддома и косметика, и то на такую большую сумму никак не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же соски еще, бутылочки-одни они стоят на тысячу, если например авент брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, давай выкладывай, я тоже посмотрю, может забыла чего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в приданом уже обсуждали эти аптекарские списки пару месяцев назад и многие (уже мамы) соглачились что ну оооочень перебор обычно пишут в них...т.е. на 75% если не больше можно урезать аптечный список т.к. денег уйдет немерено а то что понадобится шанс очень невелик! ну а понадобится-не совсем уж в деревнях живем без аптек-найти можно 1-2 лекарства которое выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня вот за 2 года из аптечки понадобилось всего (как было закуплено до родов так и до сих пор оно же используется):

 

ватные палочки

ватные диски

зеленка (для пупочка)

бепантен крем

градусник самый обычный (без всяких там за 600 р. ушных)

перекись водорода

отривин бэби (трубочка для отсоса сопелек)

аквамарис (солевой рачтвор морской-промывать носик)

 

 

я считаю остальное лишней тратой денег!!!

 

Вот плюсую. Мне тоже из всего понадобилось только это. Ну еще может молочко для тела и шампунь. В этот раз еще судокрем куплю, уж очень его все расхвалили.

 

Присыпка и крем под подгузник у нас до сих пор так и валяется.

 

Вот вспомнила, что была у меня дежурная банка смеси и бутылочка. Ну мне так спокойнее. Лучше чтобы была дома, чем потом бегать. Ну это мое мнение. Так что и в этот раз куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а кто тогда и зачем направление дали?

 

нам реально из аптеки понадобились:

крем бепантен ( от всего помагает - супер вещь)

зеленка

перекись

пипетка

ушные палочки

вата

любой соляной раствор для промывания носика

одноразовые пеленки

прищепка для пупка

и все! остальное, что надо будет - докупите

 

купали первое время в травах, потом нам подарили детское мыло и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите-списки более менее у всех сходятся )))

 

сосок и бутылочек десятками не надо-для начала достаточно в запасе иметь по одной.

пустышку во первых может вообще не взять (немало таких деток) бутылочка под всякий случай и если на смеси ( там поймете подходит или нет и еще одну докупите)...

 

да, пеленки одноразовые (но совсем не много-я обычными фланелевыми (мне тонкие ситуевые жутко не нравятся) пользовалась они большие и удобные (в кроватку, на прием к врачу, прикрыться на кормление и пр..)

ну да, можно еще смесь азять (ро тяжкло определиться т.к. у меня Даня например за 2 года и 5-6 разных видов и фирм перепробованных не признал ни одну - у него после любой смеси с двух глотков рвота начаналась...-не пошли...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, напрвление дала Г, говорит пусть там смотрят, они типа быстрее могут осбледовать, узи могут там сделать,ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну понятно! держысь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  да мне тоже одноразовых пеленок не много понадобилось. Я тоже использовала везде и всюду фланелевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерние приветы.

про активность: утром днем я бодра как обычно, вечером все я выжитый лимон, ничего не хочу и не могу)))) но стараюсь и в гости всегда ходить, иначе начинаю истерить от домашних стен((((

я называю дочку малявочкой))) засранкой иногда когда больно делает))) муж тоже называет малявочка или Кристи)))

еще вчера у нее был супер активный день, и мне кажется что я увидела попку ее сладкую))) муж когда увидел перекаты вчерашние,аж офигел, а сегодня помоему и пяточку нащупала))) наконец то, я так ждала уже когда я поймаю че нить уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наоборот очень много одноразовых пеленок пригодилось! все время как голопопили - подставляла, что бы не обписяла кровать! до сих пор под простынь в ее кровать стелю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера говорит, чтобы сыну привет передавала. А он как раз ворочался. Я мужу говорю, я его за попку щипаю))) ну я так думаю, что это он попу выставлял) муж все еще не может привыкнуть, что во мне кто-то шевелится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера до 3х часов ночи обои клеили, устали ужас.

Сегодня муж отправляет меня к маме на папу дней, чтобы потолок сделать и чтоб я не дышала всей этой фигней. А в субботу уже шкаф привезут. Так что поеду)))

 

Я все никак до гини дойти не могу, посчитала, оказывается не была у нее уже 7 недель))) муж сказал отвезет меня в понедельник или во вторник. А то мне тоже надо оформить декрет и в институт отвезти.

Испекла вот шарлотку и сижу вас читаю, меня в последние дни почему-то пробило на чай с лимоном и сахаром. Никогда не пила чай с сахаром, а тут так вкусно мне)))

Мы доченьку называем по имени и еще бусинкой))) Я уже недели полторы ловлю ее части тела, так необычно))) сейчас точно знаю где и как она лежит и знаю, что ловлю. Живот прям буграми ходит, муж аж кайфует.

Я вот сегодня списки составила всего необходимого, сестра на следующей неделе начнет передавать все нам, буду отсортировывать и стирать, ну и соберем колыбель и стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сходили мы на допплер) С кровотоками все в норме, слава Богу, значит у меня там просто шило в попе маленькое сидит)К моему удивления стоил допплер не дороже скриннинга, я заплатила 150 грн (600 рэ) это допплер, эхокардиограмма, просто узи все посмотрели, шейку, плаценту, ляльку мне показали, даже зД включили)) такой он большущий уже там) щеки еле в экран уместились :Crazy: видно было как моргает, аппарат классный, все так четко было. По прежнему мальчик) Врач сказала, что он очень волосатый) показала до куда волосы, но я ничего не увидела, ну да ладно))

Из плохого: поставила многоводие (амниотический индекс 218) сказала, что живот у меня на 32 недели (а я паниковала,что не растет) Большой живот ее как раз и смутил,что она решила проверить сколько вод. Вот так переживала за подтекание а в итоге их даже больше чем надо. Позвонила врачу она сказала "Настя, у меня с тобой ноги и волосы повыпадают от нервов" :Crazy: напугала я ее точнее сынок напугал всех своей активностью) Я когда на боку лежу он пинает в кровать получается, кажется что сейчас диван сломает вообще, каратист :D Чувствую повеселимся с ним потом))

 

По поводу многоводия ни узистка ни врач не сказали,что это прям очень плоховот я как-то и напрягаюсь, а ручки чешутся почитать в инете про это, но чувствую не надо, а то спать не буду))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, поздравляю с хорошим узи! :)

Я в инете стараюсь не читать) Если что-то надо, прошу мужа почитать и отфильтровать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, лучше не надо)) а то еще какой-нибудь ужас надумаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а вы как то называете пузожытеля? ласкательно типа там как то ?! ну например, я своего называю жучок! ну так мне нравиться! ми пока с именем не определились! ))))

мы его недель с 15 уже Матвейкой именуем) привыкли уже)иногда с людьми разговариваю , говорю "Матвей всю ночь бил меня" у них глаза круглеют "Кто тебя бил??!!" а я уже и не замечаю,как по имени его называю, по другому никак как-то)ну теперь еще называю "моё шило"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, фух, как хорошо, что всё хорошо)

А моя тоже пинает кровать, когда на бок ложусь, так забавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, это точно) мне аж отлягло) теперь можно и дальше умилятся перекатами а не паниковать, что это ему плохо там. Правда ночью реально спать не дает,ну да ладно))) это он меня готовит к бессонным ночам потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наверно он поперек лежит, потому что сильно пинает справа, а легонько так слева. Ложусь на левый бок и он начинает там копошиться, мне кажется что я придавливаю там ему ручки. И вот лежу кое как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...