Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А я сейчас легла пластом на живот! И мне было удобно, даже очень) потом когда дошло, аж соскачила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А у меня наверно он поперек лежит, потому что сильно пинает справа, а легонько так слева. Ложусь на левый бок и он начинает там копошиться, мне кажется что я придавливаю там ему ручки. И вот лежу кое как)

 

о подружка))) я воопще боюсь на бок ложиться - полубочно лежу, так сказать)))))

 

и воопще как понять как лежит ребенок:?????

 

myangel, ты не могла б показатели доплера написать? сюда или в личку) спс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я тоже думала, что поперек лежит, т.к. всегда по бокам пинается, иногда одновременно с двух боков, как будто потягивается там, но врач сказала, лежит головкой вниз, просто перекатывается то в одну сторону то в другую)

 

zata3007, у меня тут на бумажке только табличка с наименованиями сосуда, и цифры какие-то,если оно щас напишу)

первая цифра (ПИ), вторая (ИР) третья (С/Д)

Средняя мозговая артерия 1,78 ; 0,87 ; 7,7

Артерия пуповины 0,81 ; 0,57 ; 2,3

Маточная артерия правая 0,63 ; 0,42 ; 1,7

Маточная артерия левая 0,69 ; 0,47 ; 1,8

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так распереживалась. Ничего же не будет, что я на животе полежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, если не понятно будет я сфоткаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, тю, а у меня эти показатели только по разу написаны и усе((((

СДВ 2,94, ПИ 0,94, ИР 0,61

 

myangel, та я поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, как говорил кто-то , не помню кто "еще ни одна беременная не задавила своего ребенка"))

ведь можно ж и во сне случайно перевернутся) я почти всегда на полуживоте сплю) это при моем пузище)

 

zata3007, может что-то одно только меряли? и судя по всему это пуповинная артерия, но если сверять с моими показателями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, на полуживоте и я сплю все время) а тут прямо пластом на все пузо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, все ок)))) не переживай ты))

 

Насть, а норм ум тебя нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я недавно проснулось от того что почти полность лежала на животе)) мигом проснулась!! и весь день потом к малышу прислушивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну дитю от этого точно ничего не будет) обычно не лежат на животе т.к. это не удобно) ну и чтобы мне стеснять движения малышу, )я недель до 18 когда живот еще боле-менее был лежала на животе изредка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, я сейчас ради интереса сверила со своими показателями допплера- и у меня норм тоже нет. Только цифры и заключение внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, не, тут нигде не указаны. только в заключении написано : "показатель плодово- плацентарного и маточно- плацентарного кровотока соответствуют нормативным для данного срока беременности." так что мои показатели в пределах нормы, а разбежностей цифр не знаю((

а что тебе сказали по поводу твоего рез-та?

 

такое нашла тут на сайте

Срок беременности в неделях Норма индекса резистентности маточных артерий Возможные колебания индекса резистентности маточных артерий

30 недель 0,46 0,34-0,62

31 неделя 0,46 0,34-0,61

32 недели 0,45 0,34-0,61

33 недели 0,45 0,34-0,59

34 недели 0,45 0,34-0,59

Срок беременности в неделях Норма индекса резистентности артерий пуповины Возможные колебания индекса резистентности артерий пуповины

30 недель 0,64 0,54-0,77

31 неделя 0,63 0,53-0,76

32 недели 0,62 0,52-0,75

33 недели 0,61 0,51-0,74

34 недели 0,60 0,49-0,73

Срок беременности в неделях Нормы пульсационного индекса в аорте плода Возможные колебания пульсационного индекса в аорте плода

30 недель 1,81 1,51-2,26

31 неделя 1,81 1,52-2,28

32 недели 1,80 1,53-2,29

33 недели 1,80 1,53-2,31

34 недели 1,79 1,54-2,32

Срок беременности в неделях Норма пульсационного индекса средней мозговой артерии плода Возможные колебания пульсационного индекса средней мозговой артерии плода

30 недель 1,98 1,52-2,44

31 неделя 1,97 1,51-2,43

32 недели 1,95 1,49-2,41

33 недели 1,93 1,46-2,39

34 недели 1,90 1,43-2,36

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/56965/entry-172279-kak-rasshifrovat-dopler/#ixzz3ELhjN5WQ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ахаха) вот правда сверху вообще очень редко стучится!я вот лягу на бок, под спину одеяло затолкаю и облакачиваюсь на него, и не на спине лежу и не на боку) и он сразу замолкает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас компания на 4 дня образовалась. Сестра мужа уехала в командировку и отдала нам вот эту прелесть

Ссылки скрыты.

Выпустили ее из клетки во время завтрака. Так она к нам в тарелки всё время лезла, проверяла, что там за каша. И сердилась, когда ей пальцем грозишь - громко возмущалась и клюнуть пыталась. Потом в чашки полезла)))

 

слушайте, а вы как то называете пузожытеля? ласкательно типа там как то ?! ну например, я своего называю жучок! ну так мне нравиться! ми пока с именем не определились! ))))
мы тож пока не придумали. У меня небольшой списочек вариантов есть, но пока нет особого, которое могу выделить больше других. А муж вообще не заморачивается сейчас - сказал: "родишь, и посмотрим, что ему подходит"))

Называю малыш (малышастик), копошулькин, мой сладенький

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, пиши и ты цифры)))))) чтоб я уже со всеми сравнилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем мальчика определились еще до беременности. А для девочки в самом начале. Причем для девочки нам как-то одновременно в голову пришло, хотя мы были далеко друг от друга. А насчет мальчика у нас было два варианта - Алексей и Егор. Егор мне не нравится. А муж к животу с самого начала обращается Алексей Васильевич)) так что с именами у нас проблем вообще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, это как же перекатываться надо)) ведь вот живот я так прощупываю ладошкой и бугорочек справа и слева, а вверху живота пусто) блин, я вообще не понимаю тогда что у как у меня в животе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну не знаю даже) но у меня тоже так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я прощупываю и нахожу бугорок тоже внизу, думаю это спина, а когда с боков поковырять, нахожу что-то небольшое и оно шевелится - может ручки?) А вверху под ребрами, особенно справа, тоже что-то могу прощупать. И иногда чувствую как внутри что-то упирается в ребро нижнее.

 

В понедельник на прием, попрошу врача объяснить как он лежит) она мне каждый раз живот мнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совершила я сегодня подвиг - скаталась на плановый осмотр швов, обработку, доплер...С лялькой все норм...сказали на погоду могла активничать.... Мазок взяли...Ехать туда и обратно прилично ...прикатила домой вся никакая ...мало того, что задели при осмотре что то там....была пара капель крови.....так еще вся моя лежка и борьба с тонусом на смарку ( только вроде в себя пришла)....дома скрючило не по детски.....и опять та же песня: нош па, папаверин , нифедипин.....блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, о да, моя малышня тоже в правый бок выпячиваться активно любит,похоже что попкой. Когда на правый бок ложусь - вообще буянит - лупит прицельно,чтоб я перевернулась)))

но и сверху живота по центру бьет пяточкой, особенно когда согнусь или руки на живот сверху положу - рука аж подпрыгивает)))

а вообще сейчас Таакие бугры по животу сверху наблюдаются( да и ощущаются),что ж дальше будет?

 

Кроху чаще всего просто доцей, куколкой и красотулей называю))) по имени реже. Мужу недавно пожаловалась, что Эдуардовна меня сегодня больно стукнула, так до него, перепуганного, еле дошло, что я про доченьку))) зато теперь улыбается, когда я доцю по отчеству именую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем еще не определились.....старшую 7 мес бер Маргариткой называла, потом 2 месяца Ксюшей....,а она возьми да родись 25 января - назвали Татьяной))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержалась и посмотрела про многоводие, волосы дыбом стали)

но чето я не поняла, не такое уж у меня и многоводие. По всем таблицам для 29 недель норма 145 НО соседний столбик написано возможные колебания 84-254 , а у меня 218, то есть я вписываюсь в возможную норму колебаний. почему тогда многоводие?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ключевое слово ВПИСЫВАЕШЬСЯ. Выключай комп, иди спать, спокойной ночи!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...