Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки-мамочки, у меня глупый вопрос, мне даже самой неудобно спрашивать)) но он мучает меня уже несколько недель. Вот смотрите, буду я сына купать. А вдруг он в ванночку накакает? Когда нужно купать и как сделать, чтобы не было таких "сюрпризов"?)

 

KristiHair, еще бы не объясняли) если твоего врача будут на твоих родах снимать для передачи, то и он все расскажет-объяснит и бегать вокруг будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем доброе утро.

Разбудила меня дочка и племяшка))) теперь лежу вся никакая.

У меня вот в бока толкается, лежит правильно, просто спинка справа, а ножки углом слева. Вот и получается, что слева пинает ногами, а справа попой)))

и как вы понимаете где спинка где ножки)) я совсем не разбираю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, у меня глупый вопрос, мне даже самой неудобно спрашивать)) но он мучает меня уже несколько недель. Вот смотрите, буду я сына купать. А вдруг он в ванночку накакает? Когда нужно купать и как сделать, чтобы не было таких "сюрпризов"?)

 

оч актуальный вопрос) новорожденный какает когда хочет и сколько хочет, поэтому поначалу такие сюрпризики вполне реальны. Если еще будешь в ванночке с кипяченной водой купать (до заживления пупочка), то под рукой должна быть кастрюлька запасной воды нужной температуры. Накакал-сразу вытащили ребенка-обдали чистой водой-замотали в полотенце. В обычной ванне просто обдать душем и вытащить малыша.

 

и как вы понимаете где спинка где ножки)) я совсем не разбираю

и я не понимаю) но я и не пытаюсь разобрать даже, мне просто нравится, как она там копошится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, то есть, это нормальная ситуация?) А кормить до или после купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, купают обычно перед сном ночным. Покупали-сисю-и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не купала в кипяченой...мне нравится позиция комаровского по этому вопросу-что это уж совсем перебор! также как и в марганцовке....

 

а насчет покакает...конечно может но у меня почему то за 2 года с сыном НИ РАЗУ не было таких недоразумений, хотя мы купались и купаемся (именно не споласкиваемся в купаемся) по 2-3 полноценных раза в день. раньше по 20 минут сейчас по часу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ситуация такая у меня пару раз случалась, но это обычно месяцев до 3х такие сюрпризы нужно ожидать, потом все более прогнозированно становится. Да и не так оно печально в ванночке выглядит, объем какашек и их консистенция особого труда в отмывании не представляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Девченки, ану не болеть!!! что-то мы совсем расклеились)))

Всем хорошего настроения и самочувствия!!!

 

Нам сегодня тоже 30 неделек, ура!!! Бездна 111, поздравляю,коллега)))

 

Я до сих пор хвораю, теперь главная проблема -кашель...хех

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да не за что) дело то житейское)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я дочку рожала с эпидудалкой , потуги я чувствовала очень хорошо , ног только не чувствовала , из-за этого было не очень удобно . Анестезия действует непродолжительное время , пока идут схватки врач подливает лекарство , а перед потугами уже нет , поэтому чувствительность возвращается .

Аленький_Цветочек, 2-3раза в день купаетесь по часу???? :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, от последней схватки до начала потуг - не очень много времени, чтоб правильно сделанная анестезия "выветрилась". Плюс еще очень многие со второй или третьей потуги уже рожают полностью)

Но это я теоретически рассуждаю. Мне с моими скоростями эпидуралка не светит) мне б успеть с приемника в родзал)

 

Аленький_Цветочек, 2-3раза в день купаетесь по часу???? :shok9:

ага) мне тоже интересно стало) Ихтиандр юный просто))) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))

ну по часу (час-20) именно раз вечером перед сном...

а днем два раза минут по 30-40 точно ))) иногда тоже до часу )))

 

у меня ребенок помешанный на воде! он её везде ищет! если хочет мыться-сам прям идет в ванную, открывает туда дверь, рездевается, подставлчет табуретку залезает в ванную и орет-МААААААМ!!! МАМОТЬКА (мамочка) это чтоб я шла с ним воду включала, игрушки дала ))) и всё...потом попробуй вытащи...а иногда просто засыпаем в ванной лежа-я достаю тихонько вытираю и спать в кровать укладываю )))

 

это видимо у него от меня и мужа передалось-мы на воде также помешаны )))

дедушка (папа мой) мастер спорта по плаванию (в прошлом)...поэтому я до воды сама не своя...почти все свободное время беременности сыном в воде провела ))))

вот с дочкой сейчас также...

а муж у меня окончил кадетское (морское) учищище ...тоже к воде оёй как не равнодушен....помню сколько раз я его заснувшего из ванной вытаскивала разбудить пыталась по полчаса часу...всё боялась что он там захлебнется...в итоге договорились что в ванную он когда идет щеколду не закрывает а то я нервничаю! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ого, ну вы даете! ) а ты все время с ним там в ванной сидишь пока он барахтается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что да...в принципе +/- сын по часу купается 3 раза в день...сейчас вот болеет так два раза по 40 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

и я в группу больных, у меня покалывает внизу живот слева, опять как неделю назад - тогда по узи даже тонуса не было, осталась я им загадкой.......

 

так опять повторяется.....что за ерунда???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,  у меня так к вечеру кишечник реагирует, если в туалет не схожу утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, у меня так к вечеру кишечник реагирует, если в туалет не схожу утром.

 

а болит как колит. тянет или режет????

 

да ппростит меня дама с интернета)))))

 

вот где я нарисовала подаречек, может колоть кишечник?????

 

post-168270-0-41116000-1411723972_thumb.jpg

 

и девочки, дайте совет, что кушать, чтоб нормально в туалет ходить?

мне ЮляColour_dream, писала вроде БАД, но у нас его нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё время с ним :)

сижу ножки грею тоже и что-то читаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,  вот там именно и колет, причем даже в не беременном состоянии при наличии проблем с туалетом. Есть больше каш и злаковых, хлеб грубого помола, в обед обязательно жиденькие супчики, нельзя капусту, виноград, бананы, так как вызывают вздутие и колит. Если совсем проблемно в туалет ходить, пью на ночь дюфалак. Мне еще в самом начале беременности врач говорила, что больше половины выкидышей на ранних сроках происходит именно из-за нарушения перестальтики кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ох, спасибо) а я виноград килограммами поедаю((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками! Вот уже и к 30 недель потихоньку перешагиваем

 

Была сегодня у Г на приеме перед декретной комиссией, взяли только мазок, надо еще кровь, мочу сдать и КТГ пройти и все. Кому-то еще что-то назначали? Всегдя думала, что перед декретом очередная беготня по лабораториям будет, а тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига у вас там...комиссии какие то и тп у нас анализы (кровь) уже всю сдала в 28 недель... (она сдается 26-28 недель)...никакую уже для декрета именно сдавать не надо...

должны будут взять мазок на флору и всё. (по поводу врачей, флюшек и т.п. писала вчера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками! Вот уже и к 30 недель потихоньку перешагиваем

 

Была сегодня у Г на приеме перед декретной комиссией, взяли только мазок, надо еще кровь, мочу сдать и КТГ пройти и все. Кому-то еще что-то назначали? Всегдя думала, что перед декретом очередная беготня по лабораториям будет, а тут нет.

вчера вроде обсудили немного)) мне дали пачищу анализов на кровь (вся биохимия, общий, на вуи и на вич\гепатит), 2 мазка надо, 3 анализа на мочу, терапевт эндокринолог и окулист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне ничего не дали ни анализов ни кого нужно пройти....сказали придешь 03/10 к акушерке, а она тебя проведет за больничным и все. Может конечно потом что то скажут, когда приду.

 

Мне для туалета помогает кефир из молочного гриба, т.е. получается свежий кефир каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...