Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

просто я не понимаю людей, которые живут по принципу подчинения-сказали-сделаю. на работе у себя с начальством это так-да тут понятно, но почему я должна например приносить флюшку свежую (трехмесячную) мужа, если это нигде не прописано а просто уже сложившаяся практикой над др. беременными ХОТЕЛКА врача этой жк...

почему я должна "обязательно" ставить прививку БЦЖ, гепатит и пр. еще аж в роддоме своему ребенку если у нас вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ!? только потому что нас за лохов опять таки держат пугая "не возьмут в сад, школу и т.п."!? почему в той же памятке к вкладышу о флюшках вконце обменной карты написано мол дорогая мама вашему ребенку в рождоме будет сделана прививка бцж тра та та...и меня под этим заставляют подписываться, если 1-мне не нравится даже форма этой памятки: что значит будет сделана!? с какого это лешего? пускай пишут что с Вашего могласия будет сделана и т.п...пускай разъяснят ТАМ ЖЕ В ПАМЯТКЕ не оёёй опасность туберкулеза, а возможные последстаия от этой прививки (А ОБЯЗАНЫ!!!!!!!)...ну а 2-почему это я должна эту "филькину грамоту" подписывать, если я не собираюсь ставить прививки своему ребенку по тпм или иным причинам, а подписывая эту памятку я тем самым даю согласие с тем, что была уведомлена, что моему ребенку эту прививку сделают! (да хотя бы потому что есть нормы обхвата прививками и Манту/флюшками), без достижения которых врач не получит премию!

 

много таких примеров с жизни где нас ПРИНУЖДАЮТ, а мы делаем потому что так сказали нам и мы верим и так повелось и так все делают....

 

 

Вот и насчет фильтровать слова врачей-вот эту привычку я имею еще от мамы со школы (ох был адский опыт едва ли без правой руки меня чудо врачи великого города СПБ не оставили!!! и это был даже не 1,2,3 врача!!!! - это были:

-педиатр/подростк.врач;

-невропатолог дет.пк;

-хирург дет.пк

- рентгенолог дет.пк

-онколог !!!! районный города

-онколог детского отделения онкологии 31 больницы

-ЗАВЕД.ОТДЕЛЕНИЕМ детской онкологии Спб!!!!!

 

и все хотели мне УДАЛЯТЬ ЛУЧЕВУЮ КОСТЬ ПРАВОЙ РУКИ!!!! (осложнение после Манту)...

 

и лишь БОЖЕ СПАСИБО МОИМ МАМЕ И ПАПЕ!!!!! которые не поверили ТАКОМУ количеству ВЫСОКОСПЕЦИАЛИСТОВ они нашли главного костного взрослого онколога города СПБ. мы заплатили бешенные деньги чтобы срочно к нему попасть!!!! мы делали мрт и пр...и лишь он опроверг этот диагноз, назначил лечение и спас мне руку которая к тому времени (за 2 месяца мытарств и адских болей) была атрофирована-я ее не чувствовала недели так с первой от начала болезни...она была синяя, кровообращения видно не было никакого, она была опухшая словно нога слона, пальцы как сардельки и я ими не могла даже на мм пошевелить!

 

я благодарна ему по гроб жизни! а все эти "врачи" длинный список цепочки из которых я описыла выше-особо не разбираясь писали одно-онкология и операция!!!! а потом спустя месяцы звонили домой, мол ну как впши дела (меня ж как бы на операцию в больницу отправили), и услышав НАСТОЯЩИЙ диагноз и состояние сейчас СЛЁЗНО просили-умолчли принести карту выписку чтобы они посмотрели и изучили. да тллько хрен им!

 

вот после этого я ненавижу нашу медицину!!! наших врачей (на 1000 один нормальный встретится) и борюсь с псевдоспециалистами всеми срособами!!! я проверяю КАЖДЫЙ новый поставленный кем то диагноз по 2 раза на обследованиях (2 узи в разных местах, дважды анализ в разных местах т.п...) и у 2х МИНИМУМ специалистов!!!!

не верю, не доверяю я им!!!!

 

простите что так много, просто вспомнилось накипело...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Что-то мне не нравится, мелкий у меня тихоня совсем( конечно, положенные 10 шевелений за 12 часов мы набираем, но они все такие нежные, что пиночки, что перекаты. Стараюсь себя не накручивать, но как-то не по себе. С какого срока ктг делают?

эх,как же я тебе завидую... я уже так устала от этих шевелений...((( не знаю как еще 10 недель выдержу...уже крцшу рвет а сделать с ними ничего ж не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Были на узи сегодня. Ровно 30 недель. С дочей все прекрасно, с шм все отстойно. 15 мм, воронкообразный внутренний зев. В пн к врачу, если опять скажет кольцо не надо я его покусаю и пойду в пмц наверно. Нервы на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка 15 мм????? О_о!!!

и врач нормально и спокойно живет?????

охренеть конечно! (простите но слов нет!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, пипец... дождался твой врач открытия и такой короткой шейки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в понедельник в декрет!!!!

ураааааа!!!!!!

я жду не дождусь декретных чтобы гнездышко обустроить мебелью и пр. приятностями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, уф,Аля, как же ты любишь загружать сообщения воскл.знаками и капс локом. Спокойней,девочка,спокойней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, да уж, дотянул врач...даже нам,простым обывателям еще тогда,когда ШМ была закрыта и 20 мм,по-моему, было очевидно,что надо срочно что-то делать.с такой шейкой катастрофической просто еще и отпустили гулять до пн?? только мне кажется,что это уже экстренный случай?

 

Кстати, присоединяюсь ко всем у кого колет над пупком. с ЖКТ все прекрасно просто, так что видимо дело не в этом) иногда даже прикоснутся больно до этого места. но у меня, как я подозреваю, болит именно тогда,когда я там что-то нащупываю, может пяткой упирается,растягивает вот и больно. там то кожа не такая эластичная как на остальном животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это эмоции ))) как отрицательные так и положительные )

я вообще всегда люблю много знаков ставить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, нет, не только тебе кажется, что это экстренный случай. Но в выходные в стационаре все равно ничего не сделают, только капельницу и укол декса. Поэтому до понедельника и дома можно полежать, но именно лежать желательно с поднятыми ногами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я бы с такой шейкой,наверное , еще в коридоре бы возле узи лягла и вставать бы побоялась))так бы там до понедельника и лежала :Crazy:

 

а вообще Александра, и правда, забей на все сверхважные дела до пн. у тебя оно сейчас одно.Кулачки за вас держим@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не нравится, мелкий у меня тихоня совсем( конечно, положенные 10 шевелений за 12 часов мы набираем, но они все такие нежные, что пиночки, что перекаты. Стараюсь себя не накручивать, но как-то не по себе. С какого срока ктг делают?

у меня тоже, но я спокойна, главное, что я периодически все это слышу и чувствую.

 

А я за 3 недели после последнего взвешивания исхудала на 500 г, пока у меня прибавка 6.5 кг, а с момента постановки на учет так вообще 4,5 кг. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Были на узи сегодня. Ровно 30 недель. С дочей все прекрасно, с шм все отстойно. 15 мм, воронкообразный внутренний зев. В пн к врачу, если опять скажет кольцо не надо я его покусаю и пойду в пмц наверно. Нервы на пределе.

 

Алекsandra, привет тезка!

Может еще к другому Г. сходить? Меня с 30 мм ШМ в 28 нед. напугали, а у тебя в двое меньше и врачи ничего не предпринимают. Я уже давно поняла, что врачам пофиг доносишь ты или нет, у них таких мы по 100 штук каждый день, они по этому и не парятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присмотрела кольцо доктор арабин. В пн пойду на прием буду узнавать, потом если опять скажет все ок поеду в пмц, не знаю к кому. Дексометазон только в уколах или его еще тб назначают, чтобы легкие готовились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, кругляши))

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да вот и стараюсь не паниковать) ну у меня в понедельник прием, пожалуюсь врачу.

конечно скажи, послушает трубочкой- я думаю все ок у вас))

 

Алекsandra, круто конечно, но главное спокойствие... положат, подлечат (читай кольцо потсавят) и родитесь как и нужно в положенный срок. а к врачу есть возможность больше не ходить этому? может к другому перевестись? страный он у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присмотрела кольцо доктор арабин. В пн пойду на прием буду узнавать, потом если опять скажет все ок поеду в пмц, не знаю к кому. Дексометазон только в уколах или его еще тб назначают, чтобы легкие готовились?

я с 25 недель с шм в 12 мм лежу бревнышком. Никуда не встаю. У меня еще и шов есть... и я все равно боюсь вставать. Врачи говорят, что зарожать с такой шейкой можно в любой момент. Поэтому, нужен полный покой. Ноги кверху и лежи до понедельника.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina185,&nbsp

Спасибо , лежу. А тебе сказали и со швами лежать все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, декс в уколах, 3 укола М разницей в 8 часов каждый. Мне тоже сказали лежать даже с пессарием, потому что он не спасает от преждевременных родов, он разгружает шейку, но если ходить и нагружать ее то будет плохо, вот и лежу.

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я вчера новорожденная Россия. Ну и обревелась же. А мужу не понять. Кричит выключить этот ужас. Я говорю это я от счастья. Он тогда вообще в шоке)) все же как это трогательно... Удивительная работа у врачей) и наверное впервые подумала о том, что как здорово быть женщиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже посмотрела Новорожденную Росиию как-то на досуге. Да умиляет ))

На мой взгляд реальность будет немного другая. Ну прям уж очень вежливый и предупредительный медперсонал, как-то все "ванильно". Палаты с новой аппаратурой. Те кто не платно будут рожать-думаю, что брать как ориентир не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да я его дома сама стетоскопом каждый день слушаю))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да никому не стоит брать как ориентир. Там камеры, у них вариантов нет, кроме как "улыбаемся и машем". А что там происходит в палатах, например, никто не знает и как себя этот вежливый врач ведет вне камер. Так же и у нас - платные роды не гарантия хорошего отношения. Могут и бесплатно оказаться супер, а может, заплатишь деньги и будешь выслушивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. может кому то пригодится - завтра мне будут колоть

есть 2 вида уколов для раскрытия легких -

 

бетаметазон колют по 12 мг 1 р в сутки 2 укола

и дексаметазон - колют 2 р в сутки, через 12 часов 4 укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день)

Сегодня выхожу из дома с утра, прям около двери стоит пакет, я подумала муж вчера поставил и забыл, ну всякое бывает, в пакете курица, а он с шашлыков, думаю, ну точно. Занесла, приехала потом, муж как раз проснулся, говорю- пакет то наш?) нет.

Ну я фигею над народом, зачем ставить пакет с курицей около двери.

 

может я выгляжу голодной :D

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да я его дома сама стетоскопом каждый день слушаю))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да никому не стоит брать как ориентир. Там камеры, у них вариантов нет, кроме как "улыбаемся и машем". А что там происходит в палатах, например, никто не знает и как себя этот вежливый врач ведет вне камер. Так же и у нас - платные роды не гарантия хорошего отношения. Могут и бесплатно оказаться супер, а может, заплатишь деньги и будешь выслушивать.

они там определяют как именно бьется сердечко, римичность, чистота звука. Хотя может ты и сама уже разбираешься))

Насчет плаьные\бесплатные роды-полностью согласна.

 

bagema74, нифига))) соседи подкармливают?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нифига))) соседи подкармливают?? :D

да сама в шоке))) конечно курица на мусорку пошла))) но такая жирненькая была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...